Заградители федерации. Антиперехват.

Добрый день. Я представляю на ваш суд свое сочинение на тему «как я собираю и использую корабли роли «Заградитель» для борьбы с перехватчиками».Данное сочинение предназначено для новичков, и будет им полезно (надеюсь). Да, еще - не ставлю картинок, потому что не умею в нормальное оформление. Потому, если кто возьмет гайд на вооружение - переключайтесь с форму на игру, и примеряте модули по месту, благо названия я сверял по игре, так что не перепутаете…

0. Вступление

Для начала немного занудства. До введения в игру роли «Эсминец подавления», на поле боя преобладали перехватчики, причем преобладали не по эффективности, а по присутствию. Т.е. их было больше всего на карте (обычно до половины). Причина – скорость. Скорость  позволяет этому типу кораблей нападать, убегать, нивелировала ошибки в фите или тактике. И потому, когда я захотел вылезти со дна послематчевого рейтинга эффективности)), я решил специализироватся на этом типе фрагов. Надо сказать, что умение играть в СК складывается из двух составляющих – уровня спинно-мозговых реакций (в просторечии «догфайт») и тактика. У кого-то преобладает первое, у меня же «догфайт» слаб, и потому причисляю себя к тактикам)). А это значит, что в прямом столкновении с перехватом, шансов у меня было немного. Отсюда требования к выбираемой роли и фиту. Я решил остановится на роли «заградитель» (в народе «таклер») преимущественно федеративного производства. В качестве оружия выбрал «гаусс».

Корабль роли «Заградитель».

Ролевой модуль «ODG Хамелеон». Позволяет уходить в невидимость на 18 секунд, перезаряжается 35 секунд. Перезарядка начинается в момент сброса невидимости. Так же, при выходе из режима маскировки заградитель получает бонус к наносимому урону в 20%. Продолжительность бонуса – 5 секунд. Режим маскировки может быть прекращен принудительно применением модулей, оружия или ракет. Так же, (не)случайное попадание по кораблю выводит его из маскировки, но не в первые несколько секунд. Иными словами, можно уйти в инвиз под обстрелом, и если твою траекторию не просчитают – благополучно покинуть место боя. Соответвенно, модуль используется как для атаки, так и для отступления.

Все заградители имеют ролевой бонус к энергопотреблению форсажа (-20%), бонус открывается на втором уровне синергии. Это позволяет передвигатся постоянно на форсаже, не жертвуя слотами под энергоблоки. Однако, для антиперехватного фита больше подходят корабли федерации. Именно их и будем рассматривать.

1. Обзор и краткое описание.

Выбирая фит, я руководствовался следующим.

У меня должен был получится корабль одного (максимум двух, с учетом аварийки) удара. В идеале, противник не должен был меня видеть. Это значит, что особую живучесть закладывать в фит смысла нет – лучше добавить скорости для контроля поля боя.

Таклеры имеют бонус к скорости «лока» (захват компьтером наведения. Ракеты и модули действуют на залоченую цель), п умолчанию скорость лока у таклера – 1 секунда, однако желательно иметь еще быстрее.

В качестве оружия я использую «гаусс». Это оружие имеет хорошую дальность, практически не имеет разброса. Благодаря тому, что оружие кинетическое – имеющийся набор расходных боеприпасов позволяет релизовывать разнообразные фиты – можно значимо поднять скорострельность, шанс крита или скорость полета снаряда. Особая механика оружия позволяет сделать ставку на шанс критического урона.

Ракеты – ЭМ ракета для добивания. Причина – у этой ракеты наилучшая маневренность, а с учетом того, что защиту стараются сделать равномерной – тип урона неважен.

2. Импланты.

1-3 – Повышаем живучесть корабля. Поскольку, применение гальванки не оправдано, резисты из другого источника жизненно важны.

2-1 – И вот почему. Все «вторые» импланты работают как два допмодуля для компьютерного слота. Первый дает скорость лока и шанс крита, второй – дальность стрельбы и дальность радара, третий – защиту от РЭБ и уменьшает разброс. У «гаусса» начальный разброс нулевой, дальность радара нам не нужна (мы будет атаковать преимущественно тех, кто уже «занят» кем-либо из тиммейтов, а значит уже виден на его радарах). Вот и получается, что только с первым вариантом мы не выбрасываем на свалку половину действия импланта. Защиту от РЭБ можно поставить протонной стеной, а дальность у гаусса вполне достаточная.

3-? – Любой. Резисты, конечно, хорошо. Но 3-1 даст возможность отрегенить щит почти полностью за время одного инвиза, 3-2 вообще на ранних рангах (когда у таклеров нет слотов под щит)не заменим.

4-2. Ракеты используем для добивания, потому за мощностью не гонимся. Ну и, поскольку, общее направление фита – «антиперехват», желательно, чтобы цель не смогла уйти\увернутся от ракеты.

5-2 – Я беру этот имплант для таклера. Причина – засадные действия.

6-1 – Наилучший эффект. При полной накачке не уступает 6-2, при не полной – превосходит. 6-3 не дает сильного эффекта – базовая дальность гаусса – 3850, скорость снаряда – 6000. Учитывая, что основная масса боя происходит на дистанции 2000 – снаряд «гаусса» будет лететь это расстояние треть секунды.

7-2 – Таклеры уже имеют бонус на энергопотребление форсажа. Усиливаем этот бонус, и насчет энергии можно особо не заморачиватся.

8-1 – Из перехватов, проблемы таклеру может доставить только РЭБ с откачкой энергии, но почему-то мало кто ее использует (хотя я сам на РЭБе использую постоянно). Лучше отхиливатся почаще. Для всего остального есть «протонная стена».

9-2\9-3 – Первый отметаем сразу – фит предусматривает бой «один против одного-который-тебя-не-видит». Если тебя фокусят несколько – ты труп. 9-2 для скорости, чтоб не сильно отставать от перехватов, 9-3 – если взяли 3-3, в сумме они дадут 40 резистов для щита, а это прилично.

10-3 – В подавляющем большинстве случаев. Могут быть исключения, но все же – снизить резисты на пару дополнительных едениц усиленой «указкой» – очень полезно. Кроме того, корабельный бонус на силу модулей встречается, и не сказать, что редко)).

11-1 – Снизить 8 едениц сопротивления имплантом 11-1 в дополнение к «указке» - это будет заметно и здорово.

12-1 – Учитывая засадные действия и общую направленность на урон, этот имплант безальтернативен.

13-3 - Дело вот в чем. Основные модули таклера в моем исполнении – «указка» и «аркан». Перезарядка у них 1 секунда, потому 13-1 бесполезен. 13-2 имеет смысл, только если вы полезете в толпу раздавать дебафы и плеватся ГС. Мы же собираемся охотится на одиночек\отбившихся, а они вряд ли будут летать с периодичностью 15 секунд, которая нужна для работы импланта 13-2. Хотя их уничтожение с такой периодичностью вполне реально…

14-2 - Причина – все «четырнадцатые» импланты призваны увеличить шансы на выживаемость. Так вот, при аккуратной засадной игре отследить включение аварийного инвиза вполне реально. Еще такой момент – мне несколько раз удавался такой фокус – мне сносят щит, я ухожу в аварийный инвиз, через две секунды выхожу из него. Противник считает, что я использовал «ОДГ Хамелеон», и он у меня в откате. А вот и нет! Я даю залп ракетой и «гауссом», и под офигевшим взглядом противника уходу в инвиз.

15-? Любой. Но в приоритете 15-1 – ведь мы ориентируемся на урон, и собираем бонусы отовсюду.

3. Дополнительные модули

1. Компьютер – по уменьшению приоритета: «Инфракрасный сканер», «Протонная стена», «Сопроцессор наведения». Сканер ставим обязательно – без него не добится заветных 35,5% шанса крита. Остальное – по обстоятельствам.

2.Корпус – «Регенерационное покрытие». Я не шучу – возможность самостоятельно отхилится под инвизом означает, что из 4-х модулей только один пожертвуем на выживаемость. Если есть еще слоты – «кинетика» или «гальванка». Можно «термоплашку».

3.Щиты – По возможности\желаниям – реген, объем или ЭМ-плашка. Напомню, фит засадный (а значит без «адаптивки»), но «ЭМ-дырку» заткнуть резистами желательно.

4.Энерго. – 1 слот – берем «многофазник»\«аварийку», два слота – «разрядник»+«многофазник», три – «два разрядника» + «стабилизатор».

5.Двигатель. Берем Скорость. Кстати, на таклера хорошо идет «дополнительный генератор». А «охладители» дадут больше времени на прицеливание с полностью накаченым «гауссом».

4.Боевые Модули

1.«Точечный целеуказатель». С «гаусса», мы разгоняем довольно много дамага, подавляя резисты мы еще больше усиливаем урон. Модуль постоянного действия, потребляет энергию в процессе работы, и требует прямой видимости. Чтобы оборвать «нить», противнику достаточно облететь любой объект, даже если этот объект в толщину меньше корабля-цели. Перезарядка – 1 секунда. Доступен с 1-го ранга.

2.«Блокирующий луч». Тут все просто – основа выживаемости перехватчиков, это «адаптивный щит». Лишаем их возможности использовать форсаж – лишаем их способности жить. Исключение – имперские перехватчики. Это достаточно толстые ребята без «адаптивок». Пожалуй, самый сложный противник для этого фита, противовес которому вы сможете найти только в своем скилле. Доступен с 8-го ранга.

3.Боевой модуль «самохила» , и чаще всего это «Усилитель щита». Причина – откат этого модуля гораздо меньше, чем его аналога для корпуса. А значит, в абсолютном значении, его действие на общую выживаемость корабля гораздо выше. К тому же, союзные инженеры все же встречаются на поле боя))). Доступен с 1-го ранга.

4.Охранный дрон. Да, я знаю о предвзятом отношении к «дроновозам». Но я не умею в «догфайт», и эта штука здорово выручает меня. Его разовый урон, в большинстве случаев, перекрывает те 15% корпуса, которые остаются после срабатывания «аварийного барьера» перехвата, а на средних и ближних дистанциях дрон не промахивается. Доступен с 4-го ранга.

4. Пушка гаусса

Пушка гаусса, или в народе, «гаусс» - это кинетическое оружие с накапливаемыми зарядами. Скорость накапливания зарядов равно его скорострельности – 68 выстрелов в минуту, или 1,13 в секунду. Полный заряд – 3 выстрела в залпе, и накапливается за 2,64 секунды. Полный перегрев наступает за 8 секунд, а значит, накопив полный заряд, у нас есть 5,36 секунды на то, чтобы прицелится и выстрелить. Базовое значение шанса крита – 7% и он складывается с каждым накопленым зарядом. Если накопить полный заряд без имплантов и модулей, то шанс крита составит 21%. Базовый бонус крита – 50%, и он НЕ складывается. Размер бонуса крита изменяется таким образом, что, по факту, эти 50% от разового урона добавятся к суммарному урону полного залпа. Отсюда вытекает:

1. Шанс критического удара после определенного уровня повышать не имеет смысла. 35,5% набираются легко (7 «родных»+10 с импланта+9 с боеприпаса+9,5 с инфракрасного сканера). С накоплением трех зарядов, крит будет гарантированно.

2. Бонус крита, 80% (с имплантом 6-2) даст, фактически, 4-й заряд в залпе. Ведь с полной накачкой и гарантированным критом, получаем 380% от разового урона. Расчитывайте на 80%, поскольку модули, повышающие бонус крита будут доступны аж на 12-м ранге. Однако, с 6-1, полная накачка даст 374,5% от разового урона. Разница в том, что доля урона, который идет с крита больше у 6-2. А ведь, при неполной накачке, бонус не гарантирован, а имплант 1-2 (который снижает критический урон) у перехватчиков встречается часто. Потому, я предпочитаю имплант 6-1 (а еще, потому, что я имПЕРЕЦ!!)))

3. Наилучшее применение энергослотов – повышение основного урона. Один-единственный «разрядник» увеличит урон полного залпа до 418% (с имплантом 6-2) и 407,5%  (с 6-1)  от базового урона пушки.

Пушка гаусса доступна с 3-го ранга.

5. Корабли. Небольшой обзор для ознакомления. Ранги с 3 по 9.

Lynx-M (ранг 3)

Особых изысков не требует, единственный слот на компьютер не оставляет никаких вариантов разнообразия. Но ему уже можно ставить «гаусс», есть доступ к импланту 2-1  и есть родной бонус на шанс крита в 16% (в сумме 33%). В два боевых модуля ставятся «Точечный целеуказатель» (в народе «указка») и «самохил» (корпус или щит, решайте сами).

Fox (ранг 4)

С этого ранга дается доступ к продвинутым ракетам. Сам «Лис» имеет бонус к дальности действия модулей (+25%). Это может косвенно увеличить выживаемость – мы стреляем из-за спин тиммейтов. Вообще, бонус на дальность, ИМХО, самый желанный для того стиля, что я выбрал. В допмодули ставим «компенсатор столкновений» и  «аварийный барьер». Я не люблю летать с «аварийкой», и предпочел бы «разрядник». Но новичкам (для которых это, собственно, и пишется) лучше первое время летать с аварийкой. Причина – новичкам не всегда точно получается определить момент, когда надо включать инвиз, и сваливать. С разрядником, резко «просядете» по энергии, и столь же резко прибавите в уроне.

Fox-M ранг 6

По прежнему недоступны специализированные боеприпасы, из слотов – по одному на двигатель, энергоблок, щит и комп. Новичкам предлагаю в двигатель «компенсатор», в энерго – по прежнему «аварийку», хотя можно и «разрядник». Причина – у корабля есть бонус на энергопотребление ролевых модулей, а у новичка – опыт с предыдущего корабля))). В компьютер можно поставить что угодно – нужного нам «инфракрасного сканера» на этом ранге еще нет. Советую «протонную стену», благо, РЭБы на 6-м ранге имею почти полный набор своих модулей. На щит ставьте, чего душа пожелает – можно «заткнуть» природную уязвимость щита к ЭМИ-урону, можно повысить объем щита или скорость его накачки. В боевые модули рекомендую прежнюю связку «указка»+«накачка щита», но к ним еще добавляется «охранный дрон».

Silent Fox (ранг 7)[/indent]

Знаковый ранг. Причины – доступны спецбоеприпасы и «инфракрасный сканер». По самому кораблю – бонус на дальность ролевых бонусов, и еще большее уменьшение энергопотребления форсажа (-45% всего). А это значит, что один «импульсный разрядник» на форсаж не повлияет вообще никак. А ведь можно поставить еще и второй модуль на энергию – «аварийка», или даже второй разрядник – отчего нет?

Katana AE (ранг 8)

 

На этот раз, заградитель Иерихона. По нему, я предлагаю немного отступить от предложенного мною набора модулей.

А именно, у этого корабля два слота под компьютер, их я предлаю забить «инфрасканерами», а боеприпасы заменить на «разрывные снаряды». Сама «Катана» имеет бонус к наносимому урону в 10% (фактически, встроенный «разрядник»), логичным будет усилить этот бонус. Урон (с разрывными зарядами и иплантом 6-1) 121,2%  от базового. С полным залпом (и гарантированным критом), получаем 423,6% от базового урона пушки. Если использовать 6-2 – 433,94% от базового.

Кроме того, этот кораблик просто покрепче федеративного, но единственный энергослот придется отдать под «многофазный генератор» - с энергией у Иерихона туговато…

Да, еще – с 8 ранга, у кораблей 4 слота под боевые модули, и с этого же ранга открывается «блокирующий луч». Ставим его к остальным.

Hyena (ранг 9)

 

Добавлен как противовес доминирующим тогда премам, от этого у него бонус к резистам и пижонская расцветка. Первый федеративный таклер, у которого есть слот на корпус, а значит, жить станет чуточку легче (еще корпус появляется у премиум-шипа Parallax, но премы я не рассматриваю - сначала научитесь летать, “прямые руки в пакет ДЛС не входят”). По слотам предлагаю следущее:

- Двигатель

. «Интегрированный охладитель» и «дополнительный генератор»\»боковой двигатель». Кому чего не хватает по личным ощущениям.

- Энергоблок

. «Многофазный генератор» У нас теперь 4 боевых модуля, и три из них будут использоватся одновременно. Впрочем, если кто-то чувствует себя неуверенно, берите «аварийный барьер» - свалить под инвизом форсажа хватит…

- Щит.

ЭМ\термо плашка или дополнительный излучатель. Продолжительные бои не предвидятся – так что ставте что-нибуль для собственного успокоения.

- Корпус.

«Регенерационное покрытие». Причина – возможность отхилится под инвизом, не жертвуя боевым модулем. Хотя, если вы поставили в энергоблок «аварийку» или «разрядник» - в слот корпуса тогда можете воткнуть «пассивную броню».

- Компьютер.

«Ифракрасный сканер» и «протонная стена».

По модулям - стандарт этого фита: «указка», «аркан», «накачка щита» и охранный дрон.

 

6. Тактика Боя

Патрулирование.

1.Нам нужно нарисовать у себя в голове виртуальные плоскости: через маяки (если они есть в текущем режиме игры), от вражеского респа, до маяка\кэпа\инжа\етс. Летаем вдоль этих алоскостей. Но не на самих их.

  1. Нападать снизу и сзади. Снизу – когда противник увидит тебя на карте (а не радаре)будет поворачиватся по горизонтали, и заслонив тебя своим корпусом дас лишнюю секунду на атаку. Крайне желательно, дождаться, пока противник окажется занят кем либо\чем либо.

Засада.

  1. Место засады выбирать рядом маяком\кэпом. НЕ на плоскости другого маяка или респа. Иными словами, прилетевший противник любит облетать маяк, так, чтобы заслонится им от наших союзников. Если будем ждать его на этой плоскости – он нас увидит (мало кто смотрит на радар ДО того, как начинают по нему стрелять – больше доверяют инфе с основного HUD). Дадим ему захватить пару едениц, и атакуем.

  2. Место засады – это место, откуда мы стреляем, однако нужно подобрать еще место, куда будем отходить (я ведь говорил, что я тактик?). Там вешаем дрона. Разумеется, это место не должно быть на плоскостях маяков\респа етс. Меньше шанса, что на него наткнутся и собьют.

Метод атаки.

Сначала, накачиваем гаусс, через секунду-полторы начинаем «лочить». В идеале – накачка гаусса должна закончится чуть раньше лока, стреляем с него и кидаем «указку» и «аркан». При определенной сноровке – все это прилетит в противника почти одновременно (все же с гаусса снаряд должен быть чуть попозже). Ракету выпускаем тоже одновременно с «локом».

Все так. Более-менее. Добавь еще вариант с адаптивной крейсеркой и ПСУ.

Я что не понял картинки будут ? А то мне так плохо воспринимать инфу ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

Я что не понял картинки будут ? А то мне так плохо воспринимать инфу ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

Не хотят картинки вставать. Даже текст не хочет вставать как надо(((

Все так. Более-менее. Добавь еще вариант с адаптивной крейсеркой и ПСУ.

Не люблю я крейсерку в ПвП. Просто описал, как летаю я, и как пришел к таким выводам.

Не хотят картинки вставать. Даже текст не хочет вставать как надо(((

В смысле ? Или у вас места нет или вы не туды пихаете … - РАСширенная форма - выбрать файл - загрузить.

А править текст лучше в режиме ББ кодов - кнопка слева рядом с аватарой …

В смысле ? Или у вас места нет или вы не туды пихаете … - РАСширенная форма - выбрать файл - загрузить.

А править текст лучше в режиме ББ кодов - кнопка слева рядом с аватарой …

Я спать. потом, может быть. если успею - у меня еще сутки до окончания конкурса)))

Я спать. потом, может быть. если успею - у меня еще сутки до окончания конкурса)))

очень надеюсь что закрытие конкурса не помешает до оформить гайд.

В корпус без резистов совать реген покрытие ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

В двигатель ставить интегринованый охладитель для гауса за место стрейфов или поворотов ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

В итоге получаем прямолетное бревно,без резистов на корпус ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

В корпус без резистов совать реген покрытие ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

В двигатель ставить интегринованый охладитель для гауса за место стрейфов или поворотов ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

В итоге получаем прямолетное бревно,без резистов на корпус ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

Представь себе, именно так. Прямой бой с противником вообще не предусматривается. Догфайт тоже. Об этом написано в начале. К тому же - стрейфы есть с имплантов, а плашки на стрейф до 9 ранга нет.

 

В корпус без резистов совать реген покрытие ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

В двигатель ставить интегринованый охладитель для гауса за место стрейфов или поворотов ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

В итоге получаем прямолетное бревно,без резистов на корпус ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

Представь себе, именно так. Прямой бой с противником вообще не предусматривается. Догфайт тоже. Об этом написано в начале. К тому же - стрейфы есть с имплантов, а плашки на стрейф до 9 ранга нет.

 

В любом случае это прямолетное бревно,тогда поменяй для 9 ранга хотя бы.Я так и не понимаю зачем ставить реген покрытие,которое ставиться только на перехват и то не всегда,ведь резистов на корпус нет,его и так быстро снесус.Ты можешь считать что не будешь ввязываться в дог файт,но дивер под атаптивкой так не думает,или развед под инвизом.Резисты и ремка на корпус намного лучше чем реген покртие и корпус без резистов.

В корпус без резистов совать реген покрытие ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

В двигатель ставить интегринованый охладитель для гауса за место стрейфов или поворотов ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

В итоге получаем прямолетное бревно,без резистов на корпус ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

Представь себе, именно так. Прямой бой с противником вообще не предусматривается. Догфайт тоже. Об этом написано в начале. К тому же - стрейфы есть с имплантов, а плашки на стрейф до 9 ранга нет.

В любом случае это прямолетное бревно,тогда поменяй для 9 ранга хотя бы.Я так и не понимаю зачем ставить реген покрытие,которое ставиться только на перехват и то не всегда,ведь резистов на корпус нет,его и так быстро снесус.Ты можешь считать что не будешь ввязываться в дог файт,но дивер под атаптивкой так не думает,или развед под инвизом.Резисты и ремка на корпус намного лучше чем реген покртие и корпус без резистов.

Смотри, у федерата щит\корпус примерно пополам. И я набираю резисты на щит (3-3 и 9-3) и в модулях накачка щита есть. И потом - двигло на стрейфы появляется толкьо на 12 ранге. Написал что до 9, потому что рассматриваю до 9 ранга корабли - для новичков жеж пишу.

для новичков сойдет, а игроки дошедшие до 9+ рангов уже не новички, и должны самостоятельно фитить кор под свои нужды.

 

 

 

В корпус без резистов совать реген покрытие ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

В двигатель ставить интегринованый охладитель для гауса за место стрейфов или поворотов ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

В итоге получаем прямолетное бревно,без резистов на корпус ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

Представь себе, именно так. Прямой бой с противником вообще не предусматривается. Догфайт тоже. Об этом написано в начале. К тому же - стрейфы есть с имплантов, а плашки на стрейф до 9 ранга нет.

 

В любом случае это прямолетное бревно,тогда поменяй для 9 ранга хотя бы.Я так и не понимаю зачем ставить реген покрытие,которое ставиться только на перехват и то не всегда,ведь резистов на корпус нет,его и так быстро снесус.Ты можешь считать что не будешь ввязываться в дог файт,но дивер под атаптивкой так не думает,или развед под инвизом.Резисты и ремка на корпус намного лучше чем реген покртие и корпус без резистов.

 

Смотри, у федерата щит\корпус примерно пополам. И я набираю резисты на щит (3-3 и 9-3) и в модулях накачка щита есть. И потом - двигло на стрейфы появляется толкьо на 12 ранге. Написал что до 9, потому что рассматриваю до 9 ранга корабли - для новичков жеж пишу.

 

И что если новичок то ему плохой фит давать? ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

Для кого этот гайд? Для новичков? Так вот, он, ИМХО,  неправильный. В ключевых точках. Если неправ - поправь меня плз). 

Ну вот - я нуб на гауссозаграде. Пишу как человек, неоднократно пытавшийся летать с гауссами и так и не смогший…Кроме пантерки ни на чем летать не получается (догадайтесь почему). Летать - не значит сидеть в куче фрегатов и ждать, пока перехват сам прилетит к тебе в гущу твоих союзников, где ты сможешь его затормозить и если не сам, то союзники добьют. Эта тактика работает в очень небольшом количестве режимов и карт.

Сразу вопросы по гайду:

  1. точно хватает дальности у гаусса? По моему дальности ему как раз и не хватает в большинстве случаев. Заград - первоочердная цель. Легко попасть, ресисты маленькие. С гауссом в догфайте очень тяжело. Да, я же новичок, т.е. вблизи не могу вообще. Крутиться толком и избегать дамага тоже (на самом деле это 3-4 чела могут на сервере - жить долго под фокусом на заграде). Т.е. мне нужно сидеть подальше от линии боя. Чем дальше тем лучше - кроме прихватов есть дальники с позитронкой. Я на заграде для них - мяссоо…

  2. основные бои на расстоянии 2км? Парень, любой опытный перехват с ПП сделает из тебя(может  тебя и не сделает. я не любитель письками меряться, но оставляйте скрины своей статки - просто чтобы показать что вы на что-то способны и стоит прислушаться, и желательно видео с примерами нагиба)  новичка решето. У нее дальность 2.6 км.

  3. Скорость полета снаряда. 6000? Серьезно? 1/3 секунды для перехвата - это расстояние - 150-200 метров. Нормальный перехват за это время уже сменит позицию. Только подловленный на стоп кране перехват не сможет уйти. И то, 2й выстрел уже пойдет по разогнавшемуся перехвату. Конечно 33% крита это важно и хорошо. Но за редким исключением скорость полета важнее. Я не раз сталкивался с теми, что новички не понимают, что это вообще пероочередная характеристика оружия в СК. Важнее всего остального, если ты собираешься сражаться с перехватами. Собственно пример - пилоты на ягуаре почти не напрягали до появления бонуса на скорость полета снаряда… 

Есть несколько тактик, при использовании которых все недостатки заграда нивелируются. Но они работают раз в 30-50 сек. А все остальное время описанный выше заград практически бесполезен. Пишу по собственным неудачным попыткам играть на заграде).

 

 

 

PS Разумеется все мои возражения не касаются 7-ми секундного ягуара (и опытных игроков). он реально имба. Может и догфайт (просто сбежать) вылезти из инвиза и убить, да и замедлялки для него не так важны, из-за бонуса на скорость полета снаряда.

Сколько негатива…

Пишу по собственному опыту. Выбор места и времени атаки. Да, любой перехват сделает из меня решето. Если я позволю ему напасть первым, если он увернется от моей ракеты, и если догоняя отступающего меня, не помрет от оставленого за горочкой дрона.

И да, это все пишется для 3-9 рангов.

Насчет видео - попробую записать…

Стастистику добавил

 

 

 Конечно 33% крита это важно и хорошо. Но за редким исключением скорость полета важнее.

ejiki3  Не надо путать "шанс " крита и "бонус " крита , это разные вещи .

Собственно для стрельбы с полной накачки "шанс крита " как и его размер уже не важен , проще чисто в урон стабильный уйти .

Ставить охладитель в нужный слот двигла для всего лишь одного доп выстрела , странный выбор .

 

Да и собственно при шансе крита в 33% уже на втором заряде шанс станет 66% , то есть почти гарантированный крит будет .

Да и полной накачки урон будет 380% или 350% , а это 2 секунды ждать нужно .

Тогда как при шансе крита в 33%  и х2 накачке урон будет 100+80+100+60=340%   и это всего за секунду и без перегрева стволов .

А по факту урон при х4  (бонус крит урона почти нет ) и х2 с критом  по сути одинаковы .

 

И да накачка вроде 4 кратная сейчас , или у меня склероз ?

Сколько негатива…

Пишу по собственному опыту. Выбор места и времени атаки. Да, любой перехват сделает из меня решето. Если я позволю ему напасть первым, если он увернется от моей ракеты, и если догоняя отступающего меня, не помрет от оставленого за горочкой дрона.

И да, это все пишется для 3-9 рангов.

Насчет видео - попробую записать…

Стастистику добавил

Столько негатива,так как фит не правильный.

Столько негатива,так как фит не правильный.

То что есть как минимум один человек, который летает с этим фитом (я), то одно это не позволяте говорить о фите, как о “неправильном”. Впрочем, попробуйте сами. Ближе к вечеру добавлю последний раздел.

скриншоты добавь. новички не будут читать столько.

Это не негатив. Это здравые сомнения в полезности того, что ты советуешь новичкам)))).Взгляд на твои советы со стороны перехвата))). Сможешь доказать что прав ты, не я - первый тебя восхвалю!