Бой не затащить ( вайн моде он )

проблема статистики СК в том, что вся стата сливается в одну кучу, что рандом пвп, что лиги, что БЗС… разделить статку и норм, можно было бы адекватно рассмотреть игрока по ней…

проблема статистики СК в том что когда неофита посвящают(или он сам додумывается) в один из имбофитов он резко становится папкой и не четой остальным крабам не бОлансится с остальными неимбофитами.

 

долго же до тебя доходило.у меня  часто бои еще хуже.нас тупо фармят потому что ММ посчитал что мне пора бы и проиграть.

Да я все прекрасно давно знаю, но просто так ДОСТАЛО уже , что жесть. Игра должна удовольствие приносить , а не нервы.

это слова не суровых оццов!!!

Ну вы крутой, я вот до сих пор не могу Такамину прибить ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

И не сможешь^^

Ну так во первых не быстро сольюсь, и потом еще ему придеться помучаться чтобы хоть раз меня завалить

на разведе то ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) А был бы я на другом корабле ? Знаешь какие у меня были шансы бы ? ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

А теперь круто, можно на него забить, пусть мотыляется и пыжиться меня убить.

Недавно был случай. Возвращаюсь с ОМ и вот уже нужно комп. вырубать, тут гляжу наш орет что его терят

какая то группа на Храме

всех пиратит и он типа народ пытается собрать. В другое время я ему написал что нечего время терять.

Но думаю дай как попробую на эсме то ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) Вылетели вдвоем, тут еще подгреб один ( мезонка не мое оружие и я допустил

ошибку при фитинге ) но залетели. И даже 2 двоих кого то снял ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Они правда время тянуть начали, один из этих побежал в ангар сразу за эсминцем …

Так вот я повторяю не будь у меня эсминца я бы даже не рыпнулся туда, а так было прикольно. И сам пострелял

и поглядел как эти пыжились меня прибить ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png) Весело же было.

 

ПыСы: (не на правах рекламы) просадить винрейт с 1.7 до 1.58 - легко, для всего остального есть мастер кард (но вводить данные для покупки очередного пака голды хочется всё меньше и меньше)

 

Как всегда - кто-то хочет интересных боев, кто-то высокого винрейта.

Вы уж определитесь, чего хотите - равных и интересных боев, или винрейт >1.

Товарищи, жалующиеся на 50/50 - при высоком онлайне это нормально. Это означает что вы играете с РАВНЫМИ соперниками. Онлайн сейчас подрос - балансеру стало проще вам подбирать адекватных врагов. При нормальном онлайне и балансере винрейт сильно отлинчый от 1 будут иметь только те, кто выбивается из системы - или хуже ВСЕХ или наоборот лучше ВСЕХ. т.е. те, кому балансер не в состоянии подобрать равных противников. Чем выше онлайн, тем сложнее быть лучшим.

Или же вы, играя чуть лучше среднего хотите винрейт больше 1? (хотя, как, черт возьми, можно 17 фрагов на разведе сделать? оо, поделись фитом). Это означает, что вы хотите играть с более слабыми противниками. А почему они обязаны играть с заведомо более сильными противниками в сливном бою? Чтобы потешить ваше ЧСВ?

Короче. Стремление ММ к винрейту 1 - нормально. Не нойте, что у вас винрейт падает. У меня, кстати, пока еще растет)))

Ненормально то, что это достигается за счет большого коилчества сверх дисбалансных боев, когда сделать ничего нельзя. Можно просто стоять в сторонке весь бой, а результат будет тот же.

 

PS Я полюбил последнее время разведку боем. По крайней мере там реально в соло вытянуть бой. День или 2 назад на т4 зашел, через 2 секунды нащ кэп умер. Я вальнул вражеского кэпа, пока наши все умирали, остался 1vs4 или 1vs5. Вынес 2 или 3, осталось только 2 эсма. Начал их разбирать, но, к сожалению, время боя вышло, а то бы и их выпилил. Жалко что видео не снимал))).

PPS так вот, почему насчет винрейта столько нытья? Потому что эло скриыли. По идее при высоокм онлайне и 50% побед именно ЭЛО должно служить уровнем писькомерства - т.к. когда у всех винрейт 1, разница будет в уровне игры, измеряемом эло. Но увы…

Вы уж определитесь, чего хотите - равных и интересных боев , или винрейт >1.

Товарищи, жалующиеся на 50/50 - при высоком онлайне это нормально. Это означает что вы играете с РАВНЫМИ соперниками. Онлайн сейчас подрос - балансеру стало проще вам подбирать адекватных врагов. 

враги то адекватны, союзники не торт…

 

я просто не верю в то, что спустя пару патчей игрок выше среднего может деградировать до состояния роча и сливать 27 каток из 30 (это далеко не 50/50)

вчера были сливы, союзники были просто супер, сливались как могли. я делал от 3 до 9 фрагов за бой, то есть не стоял и не сосал палец, я играл и старался одновременно убивать и выполнять задачи, но результат был один - сливы - меня бомбануло в общем чате - я получил бан на сутки.

 

теперь о ск и этом крутом картофельном балансере - лично я щас жду выхода одной рпг-игры на америке\европе(в россии будет не скоро,а на корее регаться дофига делов), и я тупо со всех ног ухожу туда, в топку эти сессионки, они себя изживают как могут своими изобретенными ухищрениями и велосипедами, пусть в них играют школьники, которые любят пиу-пиу.  я лучше буду донатить в те игры, где все по честному и нет каких то “заговоров” в балансере.  я уважаю себя, свои нервы, и ПОТРАЧЕННОЕ время, и мне нафиг не нужно сидеть и в поте лица выгрызать победу, которая по мнению балансера, должна быть сливом.  я за ЧЕСТНУЮ игру.

 

в СК разачаровался сильно, нет, не во всей игре в целом, игра замечательная, но вот такие “крутые” бои с тонной рачья в союзной команде и стремлению к 50%, это бред.  как писал Мун в моей закрытой теме про угнеталочку и стремление к 50%(цитата) - Такое поведение является побочным эффектом его настройки, а целенаправленно спецом (как тут заявляют некоторые) он это не делает

 

так вот, у меня уже накопилось прилично скринов с боев, где моя команда просто играли на уровне приматов в течении нескольких боев подряд, это не побочный эффект, это такая заложенная функция в ММ, побочный эффект это баг, а специально заложенная фигня в коде - не побочка ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

удачи на полях сражений.  в СК мне осталось играть недолго на радость моим фанатам хейтерам и педобирам.

Сусанин ты не прав , перехваты лопаются что от гаусса, что от штурм рельсы, что от лазеров, что от плазма пушки. Просто надо уметь попадать, причем лопнуть за несколько секунд , либо с гаусса просадить до аварийки и потом добить вообще проблем нет. Главное чтобы руки были.

О новых ракопушках которые попадают даже в руках эпилепсиков я молчу

Крейсерко чуваки забавны, но это в основном заграды- а заград самый легко убиваемый корабль в игре - ничего страшного в этом нет.

Невидимая пулемето турелька- до нее добраться , на чем угодно кроме инжа, она разбирается очень быстро.

Насчет эсминцев - а вот это убивает весь геймплей по моему мнению, я там уже писал, пилить товарища больше нескольких минут - если ты не на дивере с пилой- а я на нем не летаю, крайне не интересно, зачем такое надо вообще ? “вернее зачем надо мы все знаем - это скорее мой вайно- риторический вопрос”

И опять про имбофиты твое, сусанин , пускай 3 неофита с имбофитоми 1- вс 3 против меня выйдут, они ничего не смогут сделать , не на эсминцах , разве что на крыхах или инжах D на перехватиках если выйдут , всех 3их убью еще легче и имбофиты не помогут

К ejiki

Еще насчет того кто там бои тащит , и уверен что это он. Друх , это не ты тащишь бои , и даже не я , в рандомк все это система мм тащит, мы тут вообще не причем

Забудь слова- затащил бой

 

Вы уж определитесь, чего хотите - равных и интересных боев , или винрейт >1.

Товарищи, жалующиеся на 50/50 - при высоком онлайне это нормально. Это означает что вы играете с РАВНЫМИ соперниками. Онлайн сейчас подрос - балансеру стало проще вам подбирать адекватных врагов. 

враги то адекватны, союзники не торт…

 

я просто не верю в то, что спустя пару патчей игрок выше среднего может деградировать до состояния роча и сливать 27 каток из 30 (это далеко не 50/50)

 

спустя те самые пару патчей я вдруг “деградировал” слив 43 игры из 50 почти подряд.до того мой винрейт стабильно хоть и медленно рос(из 50 игр предположим выигрывал в среднем 30) рос не только винрейт, были выше показатели среднесбитых и помощи и в целом общей эффективности  за бой и рейтинг пилота тоже был выше и медленно рос.при том что играл я тогда даже хуже если брать тот же к\д например.сейчас  я   как мокрая самка собаки потею и все равно сливаю казалось бы беспроигрышные бои.даже с “папками” в команде иной раз потому   что стоит поглядеть в статки остальных участников “банкета” и выть хочется-с такими раками меня не балансило никогда.там попадаются люди с 0.40 к\д. с 20 боями, но т5 при этом и оооочень отрицательным винрейтом.и тд и тп.в целом я сейчас жутко потея еле как удерживаю тот винрейт до которого скатился при этом среднесбитые и помощь медленно, но падают.я играть хуже не стал я никогда не потел так как сейчас в боях, но ММ не умолим.чем больше я стараюсь-тем хуже меня балансит. и тем меньше мне остается шансов сделать что либо в следующем бою.я начал зарабатывать в некоторых боях по 32 единицы эффективности просто потому что не мог ничего успеть сделать.я бы от позора раньше увидев такие цифры помер, но я отлично понимаю что лично я не причем.а после подобного боя где нас фармили я попадаю в победный который заканчивается за полторы минуты где я опять почти ничерта не успеваю и играю например 1\6 2\3 5\2(фраг\ассист) в лучшем случае.бесит неимоверно.удовольствия 0.

щас отыграл 4 или 5 боев, одна победа всего, и то кое как. остальные бои просто цирк и дурдом. я уже думаю забить болт и просто удалить игру, русские никогда не делали игр для людей, все во имя доната, чтобы раки не чувствовали себя ущербными, продолжали играть и вливать реал.  гениально просто! оказывается 2-3 рака лучше одного неплохого игрока, вот только СК игра не про танки, тут сама концепция игры заставляет думать, и раки и криворукие игроки тут долго не задержатся, ибо для них это будет слишком трудно и они тупо вернутся в свои старые игры или найдут что то новое.  задача любой игры поддерживать онлайн, а не делать из игры дурдом для школьников и умственно отсталых во имя прибыли, ибо криворукие и школота просто не в состоянии платить  :empfacepalm:

 

ради интереса, хотелось бы узнать, за последние патчи сколько пришло новых игроков(новых, а не твинков чьих то)  и сколько ушло\забило стареньких.   что то мне подсказывает что цифры весьма плачевные.  

 

пока разработчики игр не поймут, что игры надо делать так, как им самим хотелось бы чтобы сделали для них, в играх так и будет бардак и никакого онлайна.

Предложите вариант доната от старых игроков.

пока разработчики игр не поймут, что игры надо делать так, как им самим хотелось бы чтобы сделали для них

золотые слова, именно так поступила молодая фирма GGG (Grinding Gear Games) выпустив *** (сочтут рекламой, выпишут путёвку на банановые острова)

и у них не слабая аудитория, к слову

Предложите вариант доната от старых игроков.

ввод нового хай лвл контента… и к слову, во многих проектах за донат покупаются кастом плюхи, которые приносят колоссальную прибыль

во многих проектах за донат покупаются кастом плюхи, которые приносят колоссальную прибыль

Подробнее можно. Типа сделать снаряда за деньги что бы в ПВП всех убивало ваншотом ?

заговор в играх? не, не слышал.

 

то есть я должен в соло убивать всю вражескую команду, чтобы победить, а то что со мной еще 7 игроков в команде, это ваще не решает, игра же 1 на команду у нас ога  :jerfacepalm:

 


во многих проектах за донат покупаются кастом плюхи, которые приносят колоссальную прибыль

Подробнее можно. Типа сделать снаряда за деньги что бы в ПВП всех убивало ваншотом ?

 

кастом плюхи это типа аэрографии, только не именно картинка, а что то интересное, какая нибудь уникальная пушка, но которая НЕ нагибает, например сингулярка на красных шариках(как самый простой пример), в общем что то для личной кастомизации за деньги игрока.  

 

во многих проектах за донат покупаются кастом плюхи, которые приносят колоссальную прибыль

Подробнее можно. Типа сделать снаряда за деньги что бы в ПВП всех убивало ваншотом ?

 

ты сейчас говоришь о pay to win… кастом (кастомизация) настройка внешнего вида… скины, замена моделек (не фитбокса), анимации камуфляжей, дополнительные надстройки на модель и прочее… вообщем всё то что будет радовать глаз и выделять вас из толпы, кастомизация ни в коем случае не воздействует на баланс

![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

Диалог 1:

  • Давеча в ОМ убивал в одного Оскри … замучался даже, так и не убил ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

  • А что полез то на него ?

  • Да хз, сам дурак.

Диалог 2:

  • Блин кидает в рандоме в ПВП фиг знает к кому, одни сливы ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

  • А что не БЗС, ЛИГИ и Турниры - там же команда твоя и подобрана как надо. А тут же рандом раз так и раз эдак …

  • Да хз.

Чем отличается Диалог1 от Диалога2 ?

кастомизация ни в коем случае не воздействует на баланс

Вот тут я хз. Тут я наверное я неправильно но это место оцениваю со своей позиции.

И я считаю что тратить ГС на всякие краски, насмешки это просто глупо. У меня куплено куча краски и наклеек по ДЛЦ

и я не одной ни поставил, смысла не вижу.

При этом у автора 2500+ побед на 4500 боёв - к/ф побед существенно выше чем 50/50, 1.29 вполне нормальные значения

 

Балансер кстати не пытается как-то там регулировать % побед отдельных игроков, основная задача балансировщика команд - сделать исход боя максимально не предсказуемым.

Но бои все разные и на основании статистики по предыдущим боям, точно оценить всех игроков, а тем более сочетания игроков - в принципе не возможно.

Тем не менее, если полностью отключить балансер (сделать полный рандом) то будет ещё хуже (пробовали)

 

Без полной переработки логики сделать чтобы игроки не могли проигрывать много раз подряд не получится (да и вообще не очень понятно как такое сделать), если занижать балансовый вес у проигравшего, то всё равно нет гарантии что в команду противника не накидает таких же истосковавшихся по победам игроков.

Если пытаться балансировать команды так, чтобы “везучих” и “не везучих” было поровну - то это тот же рандом, это не гарантирует что кто-то будет много раз подряд оказываться в проигрывающей команде.

 

На достаточно большой выборке % побед в профилях игроков вполне нормальный, это память у людей так устроена, что запоминается то, что не обычно, особенно если это какой-то негатив (многие суеверия так и образуются ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) )

А что не БЗС, ЛИГИ и Турниры - там же команда твоя и подобрана как надо.

БЗС - лагающее пве, с отсрелом дронов, не нравиться сам режим, имеет праймтайм

Лиги - праймтайм, я же не могу в удобное для меня время зайти на лиги

Турниры - основной по воскресеньям, в выходной день у меня полно других забот

 

всё что ты перечислил имеет рамки, я не хочу зависеть от графика и от онлайна сопартийцев, я хочу поиграть в удобное для меня время… для меня дико было слышать, что один мой знакомый (по игре) человек встаёт в 5 утра, чтобы перед работой сходить на бзс, я считаю это полной клиникой

При этом у автора 2500+ побед на 4500 боёв - к/ф побед существенно выше чем 50/50, 1.29 вполне нормальные значения

 

Балансер кстати не пытается как-то там регулировать % побед отдельных игроков, основная задача балансировщика команд - сделать исход боя максимально не предсказуемым.

Но бои все разные и на основании статистики по предыдущим боям, точно оценить всех игроков, а тем более сочетания игроков - в принципе не возможно.

Тем не менее, если полностью отключить балансер (сделать полный рандом) то будет ещё хуже (пробовали)

 

Без полной переработки логики сделать чтобы игроки не могли проигрывать много раз подряд не получится (да и вообще не очень понятно как такое сделать), если занижать балансовый вес у проигравшего, то всё равно нет гарантии что в команду противника не накидает таких же истосковавшихся по победам игроков.

Если пытаться балансировать команды так, чтобы “везучих” и “не везучих” было поровну - то это тот же рандом, это не гарантирует что кто-то будет много раз подряд оказываться в проигрывающей команде.

 

На достаточно большой выборке % побед в профилях игроков вполне нормальный, это память у людей так устроена, что запоминается то, что не обычно, особенно если это какой-то негатив (многие суеверия так и образуются ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) )

но однако, то что процент валиться вниз со скоростью рубля, в кризисные годы, на лицо, раньше я держал свой винрейт, теперь не могу этого сделать… по поводу максимально непредсказуемого исхода, как только забалансит в бой и игруля покажет кого куда накидало - исход во многих случаях уже предрешён… 

При этом у автора 2500+ побед на 4500 боёв - к/ф побед существенно выше чем 50/50, 1.29 вполне нормальные значения

Балансер кстати не пытается как-то там регулировать % побед отдельных игроков, основная задача балансировщика команд - сделать исход боя максимально не предсказуемым.

Но бои все разные и на основании статистики по предыдущим боям, точно оценить всех игроков, а тем более сочетания игроков - в принципе не возможно.

Тем не менее, если полностью отключить балансер (сделать полный рандом) то будет ещё хуже (пробовали)

Без полной переработки логики сделать чтобы игроки не могли проигрывать много раз подряд не получится (да и вообще не очень понятно как такое сделать), если занижать балансовый вес у проигравшего, то всё равно нет гарантии что в команду противника не накидает таких же истосковавшихся по победам игроков.

Если пытаться балансировать команды так, чтобы “везучих” и “не везучих” было поровну - то это тот же рандом, это не гарантирует что кто-то будет много раз подряд оказываться в проигрывающей команде.

На достаточно большой выборке % побед в профилях игроков вполне нормальный, это память у людей так устроена, что запоминается то, что не обычно, особенно если это какой-то негатив (многие суеверия так и образуются ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) )

Поэтому я отлетавший в СК 10000+ боев играя на голом аккаунте слил свой винрейт с 6+ до 1.5. Нынешнее пвп тупое мясо, в котором есть 1 правило: не лезь в бой и подсасывай фраги, а лучше лети на респ и вырезай пробоему в зародыше.

Когда бои были 3х3 я почти всегда выигрывал. теперь же бои 7х7+ , и ни о какой тактике кроме нагни прокачанной пухой говорить не придится.

и еще, есть игроки с винрейтом 0.6-0.7, почему их ММ не тянет к 1?

как только забалансит в бой и игруля покажет кого куда накидало - исход во многих случаях уже предрешён…

Ну так еще эсминцев то мало у народу.

Вот тут я хз. Тут я наверное я неправильно но это место оцениваю со своей позиции.

И я считаю что тратить ГС на всякие краски, насмешки это просто глупо. У меня куплено куча краски и наклеек по ДЛЦ

и я не одной ни поставил, смысла не вижу.

твоя позиция, это не позиция всех… есть люди которые ходят со своими пакетами в магазин, а есть те кто их покупает… пакетики самый продаваемый продукт кстати… я бы брал кастомные плюхи