Бой не затащить ( вайн моде он )

и еще, есть игроки с винрейтом 0.6-0.7, почему их ММ не тянет к 1?

Почему это не тянет ? После выхода эсмов меня стало тянуть ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

Ну так еще эсминцев то мало у народу.

при чём тут эсминцы? я не хочу вообще играть на эсминцах… или ты видишь будущее пвп толпа эсминцев на эсминцы? ты как бы учитывай, что в игре есть ещё 9 ролей

твоя позиция, это не позиция всех… есть люди которые ходят со своими пакетами в магазин, а есть те кто их покупает… пакетики самый продаваемый продукт кстати… я бы брал кастомные плюхи

Ну да я так и описал. Мне тут сложно оперировать так как по мне хоть кирпич лишь бы свою задачу выполнял.

Ни как не укладывается в мозгу как можно платить деньги за краску. Даже когда машину покупаешь выбираешь покарску какую

нибудь … чтобы скидка была ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png) А изнутри машины не видно какого она цвета ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

при чём тут эсминцы? я не хочу вообще играть на эсминцах… или ты видишь будущее пвп толпа эсминцев на эсминцы? ты как бы учитывай, что в игре есть ещё 9 ролей

Мне почему то кажется что эсминцы уравнивают скилл. У скилоовых его отбирают, новичкам добавляют …

 

 

 

 

  1. игра меняется, все меняется. старые тактики не работают, новички наконец научились играть. У меня с утра винрейт всегда выше, чем вечером - днем балансеру проще подобрать адекватного соперника, утром я почти без конкурентов.

  2. ведите статистику свою, благо скрипты для этого доступны. будет намного проще предъявлять претензии. У меня анпример ничего не падает. Да, есть череды поражений, вплоть до винрейта 0.9, но общий результат пока в сторону повышения 1.35 => 1.8. Да, почти все бои на т5. 

Как я уже писал - проблема не в падении винрейта, а в лютом и частом дисбалансе. в обе стороны.

 

<iframe src=“Статистика Star Conflict - Google Drive”></iframe>

 

<iframe src=“Статистика Star Conflict - Google Drive”></iframe>

Дата Kill	death	help	games	win	K/D	K/G	D/G	H/G	%Win	W/L	DMG/G
24.02.2016	52	24	158	19	13	2,17	2,74	1,26	8,32	68,42%	2,17	199 947
_ 435	169	879	136	79	2,57	3,20	1,24	6,46	58,09%	1,39	220 793
03.02.2016	174	75	327	48	37	2,32	3,63	1,56	6,81	77,08%	3,36	214 478
04.03.2016	75	41	99	23	11	1,83	3,26	1,78	4,30	47,83%	0,92	214 672
06.03.2016	306	109	570	81	53	2,81	3,78	1,35	7,04	65,43%	1,89	248 051
07.03.2016	184	72	342	57	32	2,56	3,23	1,26	6,00	56,14%	1,28	207 575
10.03.2016	176	66	294	52	36	2,67	3,38	1,27	5,65	69,23%	2,25	190 236
13.03.2016	159	64	330	56	39	2,48	2,84	1,14	5,89	69,64%	2,29	202 686
15.03.2016	154	47	321	47	31	3,28	3,28	1,00	6,83	65,96%	1,94	204 852
17.03.2016	123	28	212	34	24	4,39	3,62	0,82	6,24	70,59%	2,40	230 971
21.03.2016	142	54	314	54	35	2,63	2,63	1,00	5,81	64,81%	1,84	195 501
		Итого 607	390 1,80

к сожалению да, чем меньше размер боя и чем выше уровень игроков (больше разброс уровня) - тем чаще бои “в одну калитку”, но на том же т3 этот же самый балансер большинство боёв делает достаточно напряжёнными и интересными, хотя я вот с утра тоже 4 раза проиграл прежде чем х2 взять, и при этом побед у меня больше чем поражений (как и у большинства игроков в игре, а уж тем более у опытных игроков на форуме ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) ).

 

я не утверждаю что балансер сейчас идеальный - но он хотя бы лучше рандомного
 

 

слил свой винрейт с 6+ до 1.5

 

ну я что могу сказать, при том что норма вообще 1, как раз поэтому у части игроков вин-рейт <1 ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) (но всё равно в сумме не будет 1, не все добираются даже до т3)

раньше можно было в звеньях очень хорошо держать винрейт, да и соло отдельные игроки могли затащить почти любой бой, тем самым делая игру остальных менее значимой и значительно менее интересной.

обьясняю как можно понять предсказуемый бой - если начались сливы, достаточно перед началом боя просмотреть все корабли врага и своей команды, при череде сливов, у противника как правило куча игроков с 3-4 кораблями, на которых максимум синергии, а в команде союзников, куча игроков с 2-3 кораблями, на которых только-только есть небольшие уровни синергии в прокачке, далее исходя из всего этого, уже в бою после смерти смотрим лог урона, там почти все попадания идут с фиолетовых пушек(пушки не показатель, основное это сетап команд и уровень прокачанности кораблей).  в итоге в 80% случаях можно смело ванговать исход боя, после просмотра сетапов.  так что стремлением к 50% норм игру не сделать, это тупое издевательство над умеющими играть, просто издевательство, умеешь играть и хорошо вчера тащил? хорошо, сегодня вот тебе билет в команду днищ, поубавь обороты и расслабься так сказать.  просто маразм в игровой индустрии.   кстати таких вот угнетений почему то нет за рубежом в играх или их локализациях, там все более менее честно, то есть имея скилл, ты можешь там быть папкой, и балансить тебя будет рандомно(ну максимум против равных по силе), да и к слову - за рубежом в играх, всегда большой онлайн, потому что отношение всегда решает.  так что делайте выводы.

Тем не менее, если полностью отключить балансер (сделать полный рандом) то будет ещё хуже (пробовали)

Не так нельзя ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

Я конечно не в праве учить разрабов как делать но я бы попробывал сделалать по другому. Балансил бы по кол-ву боев ПВП или по мощи флота …

 

 

я не утверждаю что балансер сейчас идеальный - но он хотя бы лучше рандомного

 

 

 

чем?  и почему подобные балансеры вводят во многие сессионки и от них так сильно бомбит нормальных игроков? заметьте, обычно ноют не раки которые не смогли в игру и их убивают, ноют достаточно хорошие игроки, что им подсовывают сливные команды, а на всё нытье обычно следует ответ - “вам просто не повезло с командой(10 раз подряд ога внатуре)”  или же “сегодня не ваш день и вы наверное что то делаете не так(ога до этого делал все правильно и тут вдруг разучился играть)”. это же реально полный маразм такое говорить.  щас почти каждый второй игрок вкурсе, что в сессионках “волшебные” матчмейкеры, и они не дадут раскрыть свой потенциал полностью и идти вверх по “карьерной лестнице”, ибо доходишь до отметки, и всё…пора обратно,хочешь ты этого или нет.  это просто самая большая тупость в всей российской игровой индустрии, насильно угнетать игроков к 50%.  а потом разрабыэлокализаторы удивляются, почему их проекты теряют популярность и малый приток игроков, а ответ прост - все сессионки по своей сути изнутри это одно и то же, просто в разной обертке, и они так и будут идти на дно, хоть там вводите звезды смерти, мега танки, крутых магов и прочих “героев”.   

обьясняю как можно понять предсказуемый бой - если начались сливы, достаточно перед началом боя просмотреть все корабли врага и своей команды, при череде сливов, у противника как правило куча игроков с 3-4 кораблями, на которых максимум синергии, а в команде союзников, куча игроков с 2-3 кораблями, на которых только-только есть небольшие уровни синергии в прокачке, далее исходя из всего этого, уже в бою после смерти смотрим лог урона, там почти все попадания идут с фиолетовых пушек(пушки не показатель, основное это сетап команд и уровень прокачанности кораблей). в итоге в 80% случаях можно смело ванговать исход боя, после просмотра сетапов. так что стремлением к 50% норм игру не сделать, это тупое издевательство над умеющими играть, просто издевательство, умеешь играть и хорошо вчера тащил? хорошо, сегодня вот тебе билет в команду днищ, поубавь обороты и расслабься так сказать. просто маразм в игровой индустрии. кстати таких вот угнетений почему то нет за рубежом в играх или их локализациях, там все более менее честно, то есть имея скилл, ты можешь там быть папкой, и балансить тебя будет рандомно(ну максимум против равных по силе), да и к слову - за рубежом в играх, всегда большой онлайн, потому что отношение всегда решает. так что делайте выводы.

был рейтинг эло, посмотришь и знаешь кто рак а кто папка, также был ясен расклад карт, глухой деф или раш по центру. теперь только глухой деф.

из за этих эсминцев я покинул пвп , играю только на 4-5 рангах и 13-15. как только введут т5 эсминцы я полностью уйду в Ом, гнобить этих ’ псевдотопов".

 

Тем не менее, если полностью отключить балансер (сделать полный рандом) то будет ещё хуже (пробовали)

Не так нельзя ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

Я конечно не в праве учить разрабов как делать но я бы попробывал сделалать по другому. Балансил бы по кол-ву боев ПВП или по мощи флота …

 

самое простое - рандомный баланс исходя из роли корабля(чтобы не было сетапа из 8 диверсантов или ударок), и не надо никаких скрытых статистик.  повезло тем, кто победит, а не тем, кого насильно запихали к нубам.

самое простое - рандомный баланс исходя из роли корабля(чтобы не было сетапа из 8 диверсантов или ударок), и не надо никаких скрытых статистик.  повезло тем, кто победит, а не тем, кого насильно запихали к нубам.

Ага только слота то 4, и не факт что он полетит на этом корабле ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

P.S. Я бы сделал так : удлинил бы чуть чуть очередь, но сделал бы 2-3 и т.д ( я хз сколько там в реале )

и в зависимости от флота и боев люди бы попадали бы в эти очереди а уж внутри очереди можно потусовать как

обычно ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

Сами же очереди тоже динамичные, много онлайн в ПВП так очередей много, мало онлайн так и очередь одна.

 

обьясняю как можно понять предсказуемый бой - если начались сливы, достаточно перед началом боя просмотреть все корабли врага и своей команды, при череде сливов, у противника как правило куча игроков с 3-4 кораблями, на которых максимум синергии, а в команде союзников, куча игроков с 2-3 кораблями, на которых только-только есть небольшие уровни синергии в прокачке, далее исходя из всего этого, уже в бою после смерти смотрим лог урона, там почти все попадания идут с фиолетовых пушек(пушки не показатель, основное это сетап команд и уровень прокачанности кораблей). в итоге в 80% случаях можно смело ванговать исход боя, после просмотра сетапов. так что стремлением к 50% норм игру не сделать, это тупое издевательство над умеющими играть, просто издевательство, умеешь играть и хорошо вчера тащил? хорошо, сегодня вот тебе билет в команду днищ, поубавь обороты и расслабься так сказать. просто маразм в игровой индустрии. кстати таких вот угнетений почему то нет за рубежом в играх или их локализациях, там все более менее честно, то есть имея скилл, ты можешь там быть папкой, и балансить тебя будет рандомно(ну максимум против равных по силе), да и к слову - за рубежом в играх, всегда большой онлайн, потому что отношение всегда решает. так что делайте выводы.

был рейтинг эло, посмотришь и знаешь кто рак а кто папка, также был ясен расклад карт, глухой деф или раш по центру. теперь только глухой деф.

из за этих эсминцев я покинул пвп , играю только на 4-5 рангах и 13-15. как только введут т5 эсминцы я полностью уйду в Ом, гнобить этих ’ псевдотопов".

 

я предлагал простое решение - сделать в статистике пилотов показатель средней эффективности за бой, и ни надо никаких винрейтов, кол-ва сбитых, помощи, ремонта и прочего гумна.   просто один параметр - ЭФФЕКТИВНОСТЬ.  там сразу будет ясно, кто старается победить(маяки берет, бомбы таскает,кэпа сливает\выживает на кэпе), а кто тупо летает и делает пиу-пиу по корабликам.   я лучше возьму в свою команду 7 рочей с винрейтом в 1.0, но эффективностью под 1500(значит чел старается победить, но не везет никак), чем 7 нагибаторов с 10 средухи киллов и винрейтом в 2.0 и эффективностью под 500(значит тупой фрагадрочер подсасывает фраги и ему пофигу на маяки,бомбы и прочее) . вот и вся математика.

 

самое простое - рандомный баланс исходя из роли корабля(чтобы не было сетапа из 8 диверсантов или ударок), и не надо никаких скрытых статистик.  повезло тем, кто победит, а не тем, кого насильно запихали к нубам.

Ага только слота то 4, и не факт что он полетит на этом корабле ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

 

тогда просто тупо рандомно. если и напихает в одну тиму крутых папок, то такие случаи будут еденичны. и проиграть турбосливом такой команде будет не так пуканобомбяще, просто РЕАЛЬНО не повезло и забалансило против папок, нежели меня будет насильно кидать к рочам чтобы статку подправить к еденице. 

7 рочей с винрейтом в 1.0, но эффективностью под 1500, чем 7 нагибаторов с 10 средухи киллов и винрейтом в 2.0 и эффективностью под 500(значит тупой фрагадрочер подсасывает фраги и ему пофигу на маяки,бомбы и прочее) . вот и вся математика.

 

Ахахха… ты противоречишь сам себе.

Основная эффективность, истинная - это победа.

ВСЁ. Т.е. при равном эло лучше тот у кого винрейт выше.

Есть куча способов повысить свою эффективность.

И, да, 10 средних сбитых - это уже всяко выше 1500 средней эффективности. внезапно.

Как блин, сюда вставить гуглотаблицу?(

под 500(значит тупой фрагадрочер подсасывает фраги и ему пофигу на маяки,бомбы и прочее) . вот и вся математика.

Дело не в этом. Пофигу что там мешает важно знать это мешает в пределах одной очереди или в переделах нескольких.

Будь это в одной, то ВАМ одному с эфективностью 1000 дадут 6чело с эфективностью 10 дабы уровнять ваши команду.

Где у всех по 500 …

к сожалению да, чем меньше размер боя и чем выше уровень игроков (больше разброс уровня) - тем чаще бои “в одну калитку”

Возможно моя проблема как раз в том, что я сова, и играю ночью, и ММ “не может” мне подобрать команды. Но вот играя ночью, когда на Т5 игроков человек 20 всего, я почему-то могу сразу определить исход боя, как минимум в 50% боёв! Потому, что я знаю ники, как минимум папок, и их реальный скилл, и если я вижу, что у меня в команде 1 папка, а у врага 3, то как бы я не пыжился, нам с нашим папкой не затащить 3х вражих папок, и ещё не известно кто у них балластом! Быть может нет чётного числа тащеров, для ровного баланса, но почему 1х3, когда можно 2х2? Минимум должно быть 2х3, если нет пары, но при 4х хороших игроках балансить 1х3… 

 

Основная эффективность, истинная - это победа.

ВСЁ. Т.е. при равном эло лучше тот у кого винрейт выше.

Не совсем так. Винрейт, как эффективность, возможен только в командном бое, ака звене/крыле, ибо проигрывает команда, а не игрок, и в нашем случае этот показатель относится либо к работе ММ, либо к нелепой случайности))) 

 

после смерти смотрим лог урона, там почти все попадания идут с фиолетовых пушек

Счастливый ты человек))) У меня в логе урона, как в детской песенке - оранжевые мамы (папки), оранжевым ребятам, оранжевые песни, оранжево поют! Плюс большинство на крафтовых. А если вдруг нет у противников столько Мк5, то я, как правило, и не увижу лог урона, за весь бой)))

Мне почему то кажется что эсминцы уравнивают скилл. У скилоовых его отбирают, новичкам добавляют …

шта!? а представь если скиллачи переседут на эсминцы (пусть это будут антаресы), фитанут в манёвры, заучат управление назубок, справятся с инверсом и пойдут гнуть рочей на жире… чет мне кажется скилл у скилачей не убудет, просто все кто хотел такую механику игры, уже играют в другой проект…

 

ПыСы: построил т3 процион, упорол в манёвры, имба имбущая (хоть и т3 и там всё в балансе), немного задр заучив управление гнёшь все роли, 3 щита (ракетных), скорость 300, вертиться как уж на сковороде, нет проблем с энергией, лучик в маяк 2 фрага гарантированно, разлетелись фраги? не беда, есть буря… варпнулся к кэпу - убил весь респ… скилл чО!? эсминец менее пребователен к скиллу, даже не фитя его в живучесть, он живёт за счёт базового жира… с вводом т5 эсминцев, я буду ждать полупремов, уткнусь в фарм пве и не вылезу из своего угла до лучших времён

чет мне кажется скилл у скилачей не убудет, просто все кто хотел такую механику игры, уже играют в другой проект…

Не не так. Да скилл будет, за счет фиолета знания механики и т.д. и т.п.

Но вся моторика то уходит. Летай хоть 350 все равно это относительно медленный и достаточно прямой полет.

Стреляй … все равно это уже не тот выстрел из супер маневров …

Вот гляди ты на эсме и я на эсме и убить будет меня на много сложнее

если бы оба были на перехватах.

тогда просто тупо рандомно. если и напихает в одну тиму крутых папок, то такие случаи будут еденичны. и проиграть турбосливом такой команде будет не так пуканобомбяще, просто РЕАЛЬНО не повезло и забалансило против папок, нежели меня будет насильно кидать к рочам чтобы статку подправить к еденице.

 

такие случаи будут еденичны - вот тут то и ошибка, они будут совсем не единичны, я уже приводил пример расчётов, если взять шахматные фигуры одного игрока (их 16, 8 пешек и 8 фигур) то рандомное распределение даёт преимущество в ферзя в 40% случаев одной из команд!

 

да сейчас тоже бывает перевес, но он не потому что балансер так задумал, а потому что балансер не может точно сказать про игрока “ферзь” это или “ладья” и может кого-то переоценить или недооценить и эта ошибка как раз рандомно складывается, но её влияние меньше чем полный рандом.

 

меня будет насильно кидать к рочам - раз уж вы все оказались в одном бою (несмотря на столь сильное различие в скиле, кстати соотношение ферзь-пешка у нас вполне реально), то для большинства игроков в этом бою интереснее - чтобы сумма сил в командах была равной, а нагибать можно против ботов ил в ПвЕ, а так же в БзС и лигах + свой бой ещё.

 

Тут идеальный вариант - собирать 2 разных боя “раки с раками”, “папки с папками”, но к сожалению, столько папок одновременно не набирается просто, чётное количество игроков одинакового уровня матчмейкер и так пытается подбирать (в том числе и по эсминцам тоже смотрит), как альтернатива - только увеличение ожидания боя, оно Вам надо?

ММ создает тебе равные команды. Сейчас это проходит намного лучше, чем это было раньше. 

Не стоит писать и выкладывать сливные серии, с криками “ааа меня мм сливает специально”. Это не так. Невозможно сделать так, чтобы ты постоянно выигрывал, потому что в таком случае будет тот, кто постоянно проигрывает.

Команды собираются ровно. Те решения, которые пилоты принимают в бою и сказываются на результате. Может быть так, что у тебя в команде хороший пилот отыграл плохо, а у противника - среднячок сегодня в ударе. Могут быть лузстрики в больше количество боев. Равно также могут быть и винстрики. 

 

Пойми, твой текущий результат по винрейту зависит от большого числа изменяющихся параметров, которые в нужный тебе момент времени могут отличаться от средней статистики в ту или иную сторону. 

Не стоит ныть на рандом. Это как вой на Луну.

 

тогда просто тупо рандомно. если и напихает в одну тиму крутых папок, то такие случаи будут еденичны. и проиграть турбосливом такой команде будет не так пуканобомбяще, просто РЕАЛЬНО не повезло и забалансило против папок, нежели меня будет насильно кидать к рочам чтобы статку подправить к еденице.

 

такие случаи будут еденичны - вот тут то и ошибка, они будут совсем не единичны, я уже приводил пример расчётов, если взять шахматные фигуры одного игрока (их 16, 8 пешек и 8 фигур) то рандомное распределение даёт преимущество в ферзя в 40% случаев одной из команд!

 

да сейчас тоже бывает перевес, но он не потому что балансер так задумал, а потому что балансер не может точно сказать про игрока “ферзь” это или “ладья” и может кого-то переоценить или недооценить и эта ошибка как раз рандомно складывается, но её влияние меньше чем полный рандом.

 

меня будет насильно кидать к рочам - раз уж вы все оказались в одном бою (несмотря на столь сильное различие в скиле, кстати соотношение ферзь-пешка у нас вполне реально), то для большинства игроков в этом бою интереснее - чтобы сумма сил в командах была равной, а нагибать можно против ботов ил в ПвЕ, а так же в БзС и лигах + свой бой ещё.

 

Тут идеальный вариант - собирать 2 разных боя “раки с раками”, “папки с папками”, но к сожалению, столько папок одновременно не набирается просто, чётное количество игроков одинакового уровня матчмейкер и так пытается подбирать (в том числе и по эсминцам тоже смотрит), как альтернатива - только увеличение ожидания боя, оно Вам надо?

 

пример на моём акаунте Был рейтинг 0.99 как вернулся после нового года в игру…сейчас рейтинг 0.96 где тут 50 на 50% и он падает стремительно на две победы пять проиграшей и не надо говарить что всё нормально