Бой не затащить ( вайн моде он )

Anvin7

хорошо, тогда поясни нам :

я играю твином,качаю 3-4 ранг. мк1-2 обвес.

  1. почему против меня 3-4 ранг (10 пвп боев) кидает игрока 6 ранг с 5-20к боев на преме с мк5 пушкой. и это далеко не раки, а наши топ игроки.

  2. почему я решив купить такой же калаш за голду вылетев в пвп в сток молулях ( 11-й бой пвп) попадаю против 6-8? что я делаю не так?

это реальный пример.

[q2Samael](< base_url >/index.php?/user/1109704-q2samael/)

Значит ты играешь не настолько хорошо, чтобы выйти в плюс. 0.96 - это нормальная погрешность, при условии малой эффективности в бою. Советую начать читать гайды и выпуски из Игромании посмотреть.

[KotMypkot](< base_url >/index.php?/user/1114266-kotmypkot/)

Потому что балансер учитывает сейчас много параметров. И полный их список мы оглашать не будем. Но по реальной картине выходит так, что команды примерно равны. Вероятность ошибки есть, но она крайне мала и очень малый процент сливных боев это доказывает.

ММ создает тебе равные команды. Сейчас это проходит намного лучше, чем это было раньше. 

Не стоит писать и выкладывать сливные серии, с криками “ааа меня мм сливает специально”. Это не так. Невозможно сделать так, чтобы ты постоянно выигрывал, потому что в таком случае будет тот, кто постоянно проигрывает.

Команды собираются ровно. Те решения, которые пилоты принимают в бою и сказываются на результате. Может быть так, что у тебя в команде хороший пилот отыграл плохо, а у противника - среднячок сегодня в ударе. Могут быть лузстрики в больше количество боев. Равно также могут быть и винстрики. 

 

Пойми, твой текущий результат по винрейту зависит от большого числа изменяющихся параметров, которые в нужный тебе момент времени могут отличаться от средней статистики в ту или иную сторону. 

Не стоит ныть на рандом. Это как вой на Луну.

я постоянно проигрываю… винстриков за последние 2 недели замечено не было… я уж начинаю подумывать, что в игре что-то сломалась, когда вдруг моя тима начинает тащить :fedlol:

[q2Samael](< base_url >/index.php?/user/1109704-q2samael/)

Значит ты играешь не настолько хорошо, чтобы выйти в плюс. 0.96 - это нормальная погрешность, при условии малой эффективности в бою.

 

Прикольно делать по 5 фрагов и быть в топе по эффективности в команде которая проигрывает…и я после этого плохо играю…ушол тренироваться

[q2Samael](< base_url >/index.php?/user/1109704-q2samael/)

Будь у тебя реально в среднем хотя бы 5 фрагов за бой, то у тебя не было бы 0.96 винрейта, при долгосрочой перспективе. 

[K3RN3L](< base_url >/index.php?/user/1086662-k3rn3l/)

“Постоянно проигрываю” - это что? У тебя 200 поражений на 200 боев что ли? 

Если у тебя есть “сливные” дни, так это абсолютно нормально, такое бывает в каждой сессионке. 

[q2Samael](< base_url >/index.php?/user/1109704-q2samael/)

Будь у тебя реально в среднем хотя бы 5 фрагов за бой, то у тебя не было бы 0.96 винрейта, при долгосрочой перспективе. 

[K3RN3L](< base_url >/index.php?/user/1086662-k3rn3l/)

“Постоянно проигрываю” - это что? У тебя 200 поражений на 200 боев что ли? 

Если у тебя есть “сливные” дни, так это абсолютно нормально, такое бывает в каждой сессионке. 

специально сидел вечерок и считал, 27 поражений на 30 боёв, как-то ни очень… теперь в пвп только х2 снимаю, и то не всегда

K3RN3L

Ты в эти бои точно нормально играл?) Или так, бревном зашел?)

“Сливные дни” есть всегда и везде. Как и винстрики  дневной сессии на 90+%

Вообще, набивать фраги вместо выполнения задач боя - верный способ получать проигрыш и при этом переоцениваться балансером, попробуйте наоборот выполнять задачи боя не особо отвлекаясь (ну я про ТДМ не говорю, там и задачи боя такие ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) )

[q2Samael](< base_url >/index.php?/user/1109704-q2samael/)

Будь у тебя реально в среднем хотя бы 5 фрагов за бой, то у тебя не было бы 0.96 винрейта, при долгосрочой перспективе. 

[K3RN3L](< base_url >/index.php?/user/1086662-k3rn3l/)

“Постоянно проигрываю” - это что? У тебя 200 поражений на 200 боев что ли? 

Если у тебя есть “сливные” дни, так это абсолютно нормально, такое бывает в каждой сессионке. 

Проигрываем в основном из-за переизбытка перехватчиков и разведчиков в рандомных боях…я принципиально играю на штурмовиках так как перехваты считаю переапанным класом

сливные дни в каждой сессионке потому и есть, потому что везде балансер настроен почти одинаково.

 

если балансит примерно равные команды, то почему я заходя в бой, вижу такие картины? 

 

обращаю внимание на вражеского кепа, за все время боя, я один додумался до него долететь и оставить ваншотным, ибо к нему на помощь пришел инженер, и они меня просто убили.  а команда моя просто летела вперед и убивалась о врага, в то время как вражеская команда играла более разумно и просто делала фраги(смотрим счет).  где тут равенство?  если в бой забалансило одного норм игрока со скрытым высоким параметром, а в команду к нему дали кучу раков с худшими показателями, то сумма этих показателей не есть равенство, то есть 10+3+3+4 будет намного хуже чем 5+5+5+5. 

 

и если балансит примерно равные команды, то почему есть сливные серии\дни?   если бы балансило реально без подстав и по честному, то их 8 боев никак бы не могло быть 8 сливов, была бы некая очередность. 

[RANDOM_KILLING](< base_url >/index.php?/user/1114102-random-killing/)

Потому что отыграли они этот бой плохо. Это же не означает, что они стабильно так отыгрывают.

K3RN3L

Ты в эти бои точно нормально играл?) Или так, бревном зашел?)

“Сливные дни” есть всегда и везде. Как и винстрики  дневной сессии на 90+%

норм отыгрывал, позиции в топе в основном, на дне валялся если в бой дозакидывало… дневная сессия мне не светит, работа позволяет воевать лишь на форуме, полетушки ограничены убогим качеством интернета… основная игра это вечерняя сессия, видимо не судьба мне поймать винстрик

 

особо радует баланс в ночную сессию, где есть бои 3х3… скринчик в личку вышлю, как дома окажусь)))

 

Вообще, набивать фраги вместо выполнения задач боя - верный способ получать проигрыш и при этом переоцениваться балансером, попробуйте наоборот выполнять задачи боя не особо отвлекаясь (ну я про ТДМ не говорю, там и задачи боя такие ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) )

вот тут не соглашусь, если игрок отличненько фармит вражеских хомячков, то его команда и фраги имеет и задачи выполняет, вражина же в это время любуется на таймер респавна… заметил, что так начала играть зверинная доля хороших игроков на т5, видимо другого выхода нет…

 

чем отличается скилловая команда, от нескилловой??? правильной работой по фокусу… 

 

 

Ты в эти бои точно нормально играл?) Или так, бревном зашел?)

Lezort

Хочешь хохму ?

В боях 10 на 10  ( так сейчас вроде )  от игрока практически ничего не зависит ,  можно даже бревном побыть ,

команда либо выигрывает либо проигрывает  .

Как парадокс , в боях 5 на 5  почему то победа очень сильно зависит именно от моих действий .

Anvin7  

 

 

Вообще, набивать фраги вместо выполнения задач боя - верный способ получать проигрыш и при этом переоцениваться балансером

Отоно чо Михалыч  , ну значит всё по старому  чем выше эло тем больше раков в твоей команде .

Вывод такой , бегай по маячкам и ни вкоем разе не сбивай корабли противника и будет твой Вин в шоколаде ,

ведь тыж  пацифист с низким эло а значит тебя забалансит в команду к папкам тащунам  .

Тут как то видел игрока с 0,3  среднесбитыми и вот чудо с вин 1,1  ,    как такое вообще возможно ?

Ан нет , смотрим выше .

Есть такое понятие - тяжелый день. даже в игре. у вас и звезды не сошлись, и голова болит, да мало ли что. играть надо в удовольствие, а удовольствие приносит не команда а твоя игра. если ты играешь и при этом нервничаешь - то сам же больше делаешь ошибок (заторможенная реакция, менее аккуратная игра). лчуше отдохнуть от игры, и, когда есть прям желание выйти в бой, то вот тогда надо идти и играть. проверено уже не одной тысячей игроков во всех возможных сессионках

[RANDOM_KILLING](< base_url >/index.php?/user/1114102-random-killing/)

Потому что отыграли они этот бой плохо. Это же не означает, что они стабильно так отыгрывают.

 

Паш, я за сегодняшнее утро\день, видел от силы 3 победы, и то не факт.  в остальных случаях просто тупой слив.  где тут равное распределение? почему из всей команды от силы два игрока что то пытаются сделать(маяки\бомбы) а остальные тупо стоят и не понимают во что играют? а во вражеской команде я почему то таких непонимающих просто не вижу. 

Если не затащить значить или ты слишком уверен в том, что ты “нагибатор” или серия поражейний зависит от состава игроков которые по инным причинам неберёт те корабли которые нужны в соответсвенном бою. Нельзя предугатать, что игрок из 4 кораблей будет летать на правельном корабле, это шанс 1 к 4. Именно 1 победа 3 поражения с формулы. Так что игрокам нужно внимательней смотреть какие корабли берёт своя команда. И шансы на успех увеличатся с 25%  на 75%.

[Kraft](< base_url >/index.php?/user/49357-kraft/)

Есть такие опыты, да. Так что меня еще больше умиляет 0.96 и прочие, близкие к 1, винрейты и рассуждение их владельцев об эффективности.

Есть такое понятие - тяжелый день. даже в игре. у вас и звезды не сошлись, и голова болит, да мало ли что. играть надо в удовольствие, а удовольствие приносит не команда а твоя игра. если ты играешь и при этом нервничаешь - то сам же больше делаешь ошибок (заторможенная реакция, менее аккуратная игра). лчуше отдохнуть от игры, и, когда есть прям желание выйти в бой, то вот тогда надо идти и играть. проверено уже не одной тысячей игроков во всех возможных сессионках

не надо расказывать про ошибки. я знаю как я играю, и я знаю на что именно я способен, и стата у меня далеко не донная, так почему бывают серии сливов? на этот вопрос еще НИКТО за все время не ответил.  не 1-3 поражения подряд(можно счесть за случайность) а именно череда сливов от 5 и более? откуда они берутся? я вдруг стал играть хуже делая по 2-7 килов стабильно? то есть надо делать не 2-7, а 10-20 как минимум?  это же маразм.   

Слишком велик человеческий фактор в конкретном бою. Его никак не учесть.

Если не затащить значить или ты слишком уверен в том, что ты “нагибатор” или серия поражейний зависит от состава игроков которые по инным причинам неберёт те корабли которые нужны в соответсвенном бою. Нельзя предугатать, что игрок из 4 кораблей будет летать на правельном корабле, это шанс 1 к 4. Именно 1 победа 3 поражения с формулы. Так что игрокам нужно внимательней смотреть какие корабли берёт своя команда. И шансы на успех увеличатся с 25%  на 75%.

дело не в кораблях, а в их владельцах.  тебе может кинуть всю команду на топовых корах в рыжем обвесе, но стата таких папок будет на уровне днища, и они даже на 20% не реализуют потенциал своих кораблей. вот в чем загвозка, в сессионках балансит всегда так, чтобы принудительно уравнять тебе статистику.

 

и насчет фразы - если бы ты постоянно выигрывал, то кто то постоянно проигрывал.    не забывайте то, что этот постоянно выигрывающий попадает против разных игроков, и поэтому ни у кого не может быть постоянных сливов, потому что они в одном бою проиграли нагибатору выигрывающему, а в следущем этого нагибатора не будет и они победят.  проще говоря, данная фраза про постоянно проигрывающих ни разу не актуальна ибо игра не 1 на 1 против того кто постоянно выигрывает. так что это в очередной раз доказывает, что в балансере есть свой алгоритм подбора нагибаторов в сливные команды. если он хорошо играет реально, то он и должен побеждать почти всегда, ибо скилл штука серьезная.   но вот незадача, в сессионках выгоднее угнетать норм игроков, чтобы раки не уходили и донатили. вот и вся суть сессионок в наше время, принцип один и тот же. лучше угнетать норм игроков которых меньшинство, но зато помогать рочам которых 90% во всех играх наверное.  поэтому сессионки в россии не такие популярные как за рубежом. М- Маркетинг  :empfacepalm:  О -Онлайн  :emp(:

Слишком велик человеческий фактор в конкретном бою. Его никак не учесть.

вот именно, в одном бою тебе дали человеков в команду, которые хоть как то думают, зато после норм победы пихает в команду почти приматов, которые охраняют респаун или летят с радостным визгом убиваться о врагов.  если бы все было равно, то первых и вторых было бы поровну, одни тащат, другие сливаются, но на деле выходит так, что одна команда тащит, а другая просто ничего не может сделать из за наличия там 90% игроков со слабым скрытым параметром, и 10% игроков с высоким.  Р - Равенство.