Бой не затащить ( вайн моде он )

Разве винрейт является единичным, сферическим и верным показателем скилла? Если, по-твоему, является, значит я играю лучше ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

кстати, дайте формулу расчета винрейта.

а то получается чем болтше боев делаешь тем ниже винрейт, хотя видел у игроко 50\50, а винрейт ниже 1, при боев выше 15к.

После таких вопросов все желание дискуссии пропадает.

Я афк. До завтра! ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

да, винрейт основной показатель. как в шахматах.

Не корректно, в шахматах поединки. Тогда уж показатель скилла это КД.

[BeepGroover](< base_url >/index.php?/user/1113582-beepgroover/)

Полностью безобосновано и бездоказательно. “Клевета и вранье”.

Ах простите! Опять забыл дописать, что это сугубо моё личное мнение, хотя думаю это и так понятно - мы же просто собрались в баре, за стаканчиком крепкого, покритиковать политику! Так все делают)))

Что до “не обоснованно” - так я уже не один раз выкладывал примеры дикого баланса, пусть и не в этой теме, как и другие игроки это делали, причём уже здесь. Что до “бездоказательно” - вот тут согласен. У нас нет возможности доказать был ли “заговор”, или это систематические ошибки.  Но в любом случае это не враньё, ведь ложь - это намеренное искажение правды, а правды-то мы и не знаем, что нам искажать? Наш вой, про подтасовку боёв, хоть и обоснован, но не доказан, увы. Но и ваши заверения, что мы все ошибаемся, так же не подкреплены никакими доказательствами. Ситуация патовая… 

 

Разве винрейт является единичным, сферическим и верным показателем скилла?

Если учитывать, что кроме него у нас есть только довольно абстрактный рейтинг пилота - то да. Хотя я никогда даже не смотрел на винрейт, в других играх, но тут и смотреть-то больше не на что))) Разве что медальки полистать, да прикинуть умозрительно, много их, или мало, поделив в уме на количество боёв.

Была бы нормальная статистика по игрокам, вы бы могли, на любой наш скрин, ткнуть в рейтинги, и сказать: так у врагов же одни нубы, просто им повезло, а вот ваш - явно папка, видно телефон отвлёк, или чай разлил. Нет тут, не то что заговора, даже ошибки нет - просто человеческий фактор. Хотя тогда и мы могли бы “доказательно” во что-то ткнуть… Может по этому нет внятной статистики игроков, и даже результатов боя подробных нет? С финальным счётом, со смертями, с влитым и полученным уроном? 

Кстати, винрейт у меня 0.98, и он ни на йоту не сдвинулся, за довольно долгий период игры. При том, что я и роли новые докачивал, и модули красил, и скилл копил… Летал, за это время, на Т3, Т4, Т5, потом вернулся на Т3, потом опять на Т5 - пофиг! Мёртво стоит на 0.98! Я и не претендую на звание скилловика, но так чтоб пол года рейт не менялся, при том, что менялся я?

ночью работу ММ не скроешь))) обещал Лезорту в личку, но коли он офф, оставлю это здесь)))

8c3bb5b42878.jpg

у меня недавно похожая ситуация была, только мне “повезло” еще больше, кинуло 8 на 8, в нашей команде я был единственный игроком на перехватчике, вся остальная часть команды была на дальниках, инженер, пара штурмовиков))))    а во вражеской команде ВСЕ без исключения игроки, были на разведах и диверсантах вперемежку с рыбами,  вот честно говорю, было все именно так, жаль скрин не сделал чтобы поржать потом.  надо ли говорить, что режим боя был с маяками и мы всрали просто за очень короткий промежуток времени, я просто один ничего не смог сделать, где то захватил, кого то убил, но один против восьмерых не воин)  причем вражеские игроки некоторые даже во время боя садились на другие роли, всякие ударки там и заграды, видать решили нам жизнь облегчить хоть как то)

насчет винрейта, у меня винрейт колеблется от 1.25 до 1.29,  1.30 я в соло добить не могу по каким то причинам, стоит мне приблизится к этой цифре в плотную, как меня начинает кидать в такие веселые бои, что винрейт падает до 1.25, и начинается все по новой ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)    дошел до 1.29 - сливы - стата 1.25 - норм бои с победами - опять 1.29 - сливы - повторить.  и я просто ничего не могу сделать, как тут писали выше, балансит не врагами, а союзниками, это именно так, если я в соло могу раскидать пол команды врага, то мои союзники это преимущество сравяют своими тупыми сливами, и хоть ты тресни.  я недавно в одном бою набил 12 фрагов, захваты маяка, эффективности просто выше крыши, глянул счет - моя команда проигрывает беспощадно, я просто был в шоке, как так эти идиоты прокакали такое преимущество в очках захвата???  у меня просто под конец боя руки опустились…на клаву, и я тупо написал союзникам что я о них думаю. это просто пипец.    Б - Баланс в норме  ога.  один-двое рвут задницу  бою, остальные стоят и просто НИЧЕГО не делают, максимум пару помощи сделают если повезет им попасть в кого то.

Ну не знаю, у меня 1.35 летаю на т3 6500 рейт, но всего 3.28 килов на бой и 7 асситов

Часто летаю на разведе, килов мало - пользы и эффективности много, особо за свою шкуру не трясусь, но и не сливаюсь лишний раз, часто выполняю задачи боя посмертно ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

Бывыает и 5+ подряд сливов, но в среднем видимо побед таки больше, к тому же я никогда не ухожу из игры после поражения.

ММ откровенно плохие бои собирает 1 на 10, когда в одни ворота игра идёт, а так вполне нормальный сейчас.

 

Если кого-то мм переоценивает - наверное стоит по-меньше гоняться за килами и статой (мм видать тоже это смотрит), а по-больше тащить бой (маяки/бомбы/капитанов сносить), по-пробуйте ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Замечена тенденция, контрить вашу победу слабыми игроками на дальняках (при чем это их единственный кор в сетке)

то такого пЕлота сделают кэпом в вашей тиме (который сливается как выйдет время перерождения), а у красных чел на сосминце (мой предпоследний бой был таким), то накидают грузом на контроль…

 

раньше думал что это чистое совпадение, но теперь в этом просто убеждён, уж слишком частые случаи переизбытка таких ребят у меня в команде

Замечена тенденция, контрить вашу победу слабыми игроками на дальняках (при чем это их единственный кор в сетке)

то такого пЕлота сделают кэпом в вашей тиме (который сливается как выйдет время перерождения), а у красных чел на сосминце (мой предпоследний бой был таким), то накидают грузом на контроль…

 

раньше думал что это чистое совпадение, но теперь в этом просто убеждён, уж слишком частые случаи переизбытка таких ребят у меня в команде

рако-кепы отдельная тема, я как только вижу кепа на дальнике, я забываю про фраги, ассисты и вражеского кепа, иду чисто дэфать нашего от всяких там диверсантов и прочих ребят. появляется свободное окошко от прессинга, лечу к вражескому кепу в гости, пьем чай, иногда остаюсь в гостях, иногда приходит его родня и меня отправляют домой, но то что мои супер нагибаторы из команды не могут подстраховать или просто положить спать уже сонного капитана, это факт. сам не сделаешь - никто не сделает.

Много много много раз

Бил я кэпу прямо в глаз

И фингал был столь велик

Что хелов был просто пшик

 

Но союзник был слепой

Помогать ну ни ногой

И пока я возрождался

Кэп врага опять хилялся…

Парни, расслабьтесь, у нас же ПВЕ ориентированная игра, ну какой баланс? какой пвп? вы чо? не видите сколько новых пве в игре стало в последнее время? играйтесь там.

 

*sarcasm mode off*

Один разработчик одной популярной игры с ником SerB часто повторял: “Отрастил скил - имеешь право нагибать”. В той игре баланс был только по уровню техники. Прокачка, эло рейтинг, винрейт не учитывались. Играть было интересно, онлайн миллионы. В итоге в среднем у средних игроков винрейт был 0,48 (2 процента ничьих), но у папок он был 65 и выше и это действительно говорило об их уровне игры. А у нас, если у тебя хорошая статистика (в т.ч. эло), то тебя в любом случае забалансит по ней и в далекой перспективе сведет винрейт к 50 %.

Не совсем так, в другую команду забросит такого же “ногибатора” (если он есть в той же очереди в это же время), в итоге шансы на победу будут равны (и всё по-честному, никто и не обещал подбора заведомо более слабых противников)

 

Плохо, когда нет такого же (и компенсируется через суммарный вес, альтернатива - долгое ожидание, ну либо одна из команд просто будет обречена сразу же, из-за 1 игрока должны страдать все?)

 

Ещё хуже, когда балансер считает 2х игроков равными, а на самом деле один стату набивал, а другой наоборот - но балансер про это не в курсе просто, возможно плохо анализируется статистика для топ-игроков, может быть стоит что-то подкрутить, но для этого хотелось бы иметь более конкретные данные, а не просто вайн.

Не совсем так, в другую команду забросит такого же “ногибатора” (если он есть в той же очереди в это же время), в итоге шансы на победу будут равны (и всё по-честному, никто и не обещал подбора заведомо более слабых противников)

 

Плохо, когда нет такого же (и компенсируется через суммарный вес, альтернатива - долгое ожидание, ну либо одна из команд просто будет обречена сразу же, из-за 1 игрока должны страдать все?)

 

Ещё хуже, когда балансер считает 2х игроков равными, а на самом деле один стату набивал, а другой наоборот - но балансер про это не в курсе просто, возможно плохо анализируется статистика для топ-игроков, может быть стоит что-то подкрутить, но для этого хотелось бы иметь более конкретные данные, а не просто вайн.

Ну очень часто бывают ситуации когда 5 топ игроков в одной команде против одного в другой. Это как так получается?

[__GAMBIT__](< base_url >/index.php?/user/1105906-gambit/)

Никак. Это означает, что согласно показателям для ММ есть пять одинаковых по показателям пилотов в одной команде и другой. 

[__GAMBIT__](< base_url >/index.php?/user/1105906-gambit/)

Никак. Это означает, что согласно показателям для ММ есть пять одинаковых по показателям пилотов в одной команде и другой. 

 

хм, даже стало интересно, надо бы сегодня помониторить составы команд… мб удастся найти закономерность

Anvin7, я не понимаю что значит фраза “команда противников будет страдать из-за одного нагибатора”, если игрок настолько сильнее, то и выигрывать он должен настолько же чаще и статистику иметь настолько же лучше.

Если игроки в противоположной команде слабее, то и проигрывать они должны чаще.

Если убрать балансировку - получится, что попали против топ-игрока, посмотрели свой состав и вышли из боя, 2я команда во главе с “ногибатором” тоже не поиграла, сейчас же исход не ясен (ну с точки зрения балансера) и бой для большинства игроков более интересен.

Основной вайн даже в этой теме идёт как раз на ситуацию, когда балансер почему-то собрал не равные команды, вот и хочется понять почему так происходит и насколько часто (не по ощущениям, а реально)

 

 

Плохо, когда нет такого же (и компенсируется через суммарный вес )

 

 

Вот , действительно постоянно получается в боях именно так. Замечал что когда есть равный мне соперник во вражеской комманде , а они редко бывают , то тогда и союзники вдруг становятся сильнее и играют на равне с вражескими обычными игроками.

 

Но проблема в том , что когда примерная эффективность моих союзников под 400 , у меня 2000 к примеру , а у врагов по 700-800 , это заведомо проигрышный бой. Потому что эти 700-800тые каждый сливают 400тых в моей команде, также как я сливаю этих 800тых . Но у врагов получается все 10 человек могут убивать- хоть и не могут убить меня , а в моей команде убиваю только я

А Система этот бой видит как равный.

 

Как вот с таким боротся? Ведь страдаю при таком расскладе не только я , но и вся моя команда! Ведь они этим 800тым ничего сделать не могут! И просто идет реально бой в одни ворота , а они страдают и умирают, а я на этом фоне летаю, то там убил то тут, может даже пол вражеской команды положу, но бой всеравно проигран. А союзники дай бог пару человек , чтобы по 1 фрагу сделали. Для них же это еще более не интересно чем для меня.

 

У меня есть предложение для разработчиков , давайте вы вернете чтобы можно было видеть ЭЛО, если можно, прикрутите более подбробную статистику после боя , дамаг к примеру суммарный , и сколько инж еденичек корпуса и щита нахилил , а мы игроки в отдельной теме будем постить скриншоты с послебоевой статистикой и помогать улучшать ММ ?

Потому что у нас тоже данные по нашему игровому виденью , а так мы сможем оперировать цифрами и помогать.

 

Но мало того, после этого меня закидывает так , у меня в команде игроки 4 игрока 400тых и 5 гроков 800тых и я 2000 , и а во вражеской комманде 5 игроков 400тых, и 5 игроков 800 тых.

Но это заведомо проигрышный бой для вражеской комманды из за перевеса ввиде одного игрока ввиде меня. И опять получается не равный бой в одни ворота.

Но почему в одной очень популярной игре про наземную гусеничную военную технику балансировка по технике сработала и никто там из боя не выходит а бьется, а у нас все вместо борьбы будут рейтинги мерять и афкать?

Но почему в одной очень популярной игре про наземную гусеничную военную технику балансировка по технике сработала и никто там из боя не выходит а бьется, а у нас все вместо борьбы будут рейтинги мерять и афкать?

Не надо , там сейчас очень закрутили гайки, и папки которые были с 65% винрейтом , сейчас  там имеют под 53% максимум.

Эту систему про 50 процентов , запатентовал очень хорошо виктор кислый. И на танках она была опробована первее всего.

 

На тебе , читай патент http://www.google.com/patents/US8425330 танковский