Бой не затащить ( вайн моде он )

Значит я там давно не играл, видимо и там перешли на уравниловку.

Только зачем непонятно, зачем учиться играть лучше, если все равно 50 % ± 1-2 %.

 

P.S. тогда стоит возможно вернуть отображение эло рейтинга (чтобы было чем меряться), и всем благополучно запить на винрейт.

Но проблема в том , что когда примерная эффективность моих союзников под 400 , у меня 2000 к примеру , а у врагов по 700-800 , это заведомо проигрышный бой.  Потому что эти 700-800тые  каждый сливают 400тых в моей команде, также как я сливаю этих 800тых .  Но у врагов получается все 10 человек могут убивать- хоть и не могут убить меня , а в моей команде убиваю только я

А Система этот бой видит как равный.  

 

Но мало того, после этого меня закидывает так , у меня в команде игроки 4 игрока 400тых и 5 гроков 800тых и я 2000 , и а во вражеской комманде 5 игроков 400тых, и 5 игроков 800 тых.

Но это заведомо проигрышный бой для вражеской комманды из за перевеса ввиде одного игрока ввиде меня. И опять получается не равный бой в одни ворота.

 

Прошу Анивина обратить внимание на это. Система может и хорошо балансит обычных игроков, но  с топ игроками она не знает что делать, и из за этого у топ игроков получаются очень не интересные бои.

Либо быстрая моментальная победа, либо откровенно сливной бой, где комманда лопается за минуту.

 

Почти во всех современныех сессионных играх так, лоле , доте , хотсе. Я могу в них убить при бое 5-5  , 2-3х вражеских человек в соло, а потом оставшиеся 2-3 убивают 4х из моей комманды не напрягаясь

Я так понял система примерно одна везде и испытывает проблемы именно с сильными игроками. 

 

Если вы найдете как улучшить ММ и решить эту проблему, цены вам не будет : ) еще и остальным продадите технологию и будете в шоколаде

Возможно, слишком свободные ограничения у балансера, а реальная разница между просто хорошим игроком и игроком с отличной статистикой не такая уж и большая - чтобы 1му топу против 3х хороших летать, посмотрим ещё.

Возможно, слишком свободные ограничения у балансера, а реальная разница между просто хорошим игроком и игроком с отличной статистикой не такая уж и большая - чтобы 1му топу против 3х хороших летать, посмотрим ещё.

Так так и бывает, один топ и куча средних против 3-4 топов и такой же кучи средних. Исход обычно бывает ясен сразу, хоть ты и летаешь за этим топом и пытаешься ему помогать(ага, угонишься за перехватчиком…) но все равно не успеваешь, а потом топа твоей команды прижмут и он уйдет на развороте, а тебя уже не отпустят ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

Возможно, слишком свободные ограничения у балансера, а реальная разница между просто хорошим игроком и игроком с отличной статистикой не такая уж и большая - чтобы 1му топу против 3х хороших летать, посмотрим ещё.

Прошу еще обратить внимание что если эсминцы останутся в текущем состоянии , то топ игрок даже против 2х посредственных игроков на эсминцах летать эффективно не сможет.

 

 

Так так и бывает, один топ и куча средних против 3-4 топов и такой же кучи средних. Исход обычно бывает ясен сразу, хоть ты и летаешь за этим топом и пытаешься ему помогать(ага, угонишься за перехватчиком…) но все равно не успеваешь, а потом топа твоей команды прижмут и он уйдет на развороте, а тебя уже не отпустят ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

 

Вот вот этот 1 топ , может быть 2500 , а те 3-4 хороших по 1600 , и вот этот топ с 2мя хорошими ничего сделать не сможет если они зафокусили именно его , а не какото то середнячка рядом , только уйти, потому что те 2 умеют и попадать и убивать.

 

Когда сам на ударке, даже если налетает на меня равный игрок на перехвате, зачастую , он просто не может убить , даже не потому что я его просаживаю, а потому что ударка крепкая у меня и пробить не может, а мои союзники , даже если он меня закрутил, спокойно его будут расстреливать пока он на мне, можно даже не стрелять. И он улетит .

Прошу еще обратить внимание что если эсминцы останутся в текущем состояние , то топ игрок даже против 2х посредственных игроков на эсминцах летать эффективно не сможет.

Ну тут палка о двух концах. Перехватчики эффективно летают против всего кроме эминцев, зато фрегаты эсминцев разбирают на ура. ИМХО перехватчик и не должен эффективно(и быстро) убивать эсминец. Вообще бы быстро убивать эсминец ни один другой корабль не должен, другое дело, что его под фокусом слить легко, а такую тушу даже в рандоме все фокусят, потому что попадают хотя бы. А особенно среднестатистического игрока на эсминце слить вообще просто, они как правило не отступают.

 

Прошу еще обратить внимание что если эсминцы останутся в текущем состояние , то топ игрок даже против 2х посредственных игроков на эсминцах летать эффективно не сможет.

Ну тут палка о двух концах. Перехватчики эффективно летают против всего кроме эминцев, зато фрегаты эсминцев разбирают на ура. ИМХО перехватчик и не должен эффективно(и быстро) убивать эсминец. Вообще бы быстро убивать эсминец ни один другой корабль не должен, другое дело, что его под фокусом слить легко, а такую тушу даже в рандоме все фокусят, потому что попадают хотя бы. А особенно среднестатистического игрока на эсминце слить вообще просто, они как правило не отступают.

 

Я полностью с тобой не согласен насчет фрегатов. МОжет какие-нибудь середнячки эсминцы да которые просто висят, их убивать по пол года , а они крутят камерой не могут разобраться куда смотрят , и не стрелятют .

 

А когда хороший игрок на эсминце ,мы в своем бою проверяли , он на т4 эсминце , патриарха иерихонского Т5  ушатывает за секунды. Если кто из разработчиков хочет , можно потом вечером в своем бою позовем вас и потестим с помощью меня и моих друзей.

 

  • эсминцы наносят огромный урон своими модулями , и в бою когда вокруг кроме эсминцев еще куча всего мелтешит и одни эсминцы, сделать вообще ничего нельзя. Вот к примеру Т4 имперского эсминца , на Т5 голден игле , без пилы, просто стреляя по нему, нужно больше 3х минут убивать.

Я полностью с тобой не согласен насчет фрегатов. МОжет какие-нибудь середнячки эсминцы да которые просто висят, их убивать по пол года , а они крутят камерой не могут разобраться куда смотрят , и не стрелятют .

А когда хороший игрок на эсминце ,мы в своем бою проверяли , он на т4 эсминце , патриарха иерихонского ушатывает за секунды. Если кто из разработчиков хочет , можно потом вечером в своем бою позовем вас и потестим с помощью меня и моих друзей.

  • эсминцы наносят огромный урон своими модулями , и в бою когда вокруг кроме эсминцев еще куча всего мелтешит и одни эсминцы, сделать вообще ничего нельзя. Вот к примеру Т4 имперского эсминца , на Т5 голден игле , без пилы, просто стреляя по нему, нужно больше 3х минут убивать.

Пффф, не согласен с моделированием ситуации, смоделируйте бой хотя бы 8 на 8, как в рандоме. Там фрегаты минометами и торпедами/крылатками/ГА порвут эсминцы в тряпки, а если еще и не стоять на месте а пользоваться тем, что фрегат все же маневреннее и быстрее эсминца(ну кроме феда), то можно растянуть врагов по всей карте и заплевать отовсюду.

 

Один на один эсминец не убить. Разве что (внезапно) перехватчиком, и то если у врага ореол стоит. Но это будет долгий и муторный процесс. 

 

Я полностью с тобой не согласен насчет фрегатов. МОжет какие-нибудь середнячки эсминцы да которые просто висят, их убивать по пол года , а они крутят камерой не могут разобраться куда смотрят , и не стрелятют .

А когда хороший игрок на эсминце ,мы в своем бою проверяли , он на т4 эсминце , патриарха иерихонского ушатывает за секунды. Если кто из разработчиков хочет , можно потом вечером в своем бою позовем вас и потестим с помощью меня и моих друзей.

  • эсминцы наносят огромный урон своими модулями , и в бою когда вокруг кроме эсминцев еще куча всего мелтешит и одни эсминцы, сделать вообще ничего нельзя. Вот к примеру Т4 имперского эсминца , на Т5 голден игле , без пилы, просто стреляя по нему, нужно больше 3х минут убивать.

Пффф, не согласен с моделированием ситуации, смоделируйте бой хотя бы 8 на 8, как в рандоме. Там фрегаты минометами и торпедами/крылатками/ГА порвут эсминцы в тряпки, а если еще и не стоять на месте а пользоваться тем, что фрегат все же маневреннее и быстрее эсминца(ну кроме феда), то можно растянуть врагов по всей карте и заплевать отовсюду.

 

Один на один эсминец не убить. Разве что (внезапно) перехватчиком, и то если у врага ореол стоит. Но это будет долгий и муторный процесс. 

 

Моделирую ситуацию 8 -8  , 6 эсминцев , 2 рандомных корабля, против 8 фрегатов 

 

Итог , 8 фрегатов убивают   1 эсминец, остальные эсминцы убивают 8 фрегатов за это время.

 

А это дизбаланс. В ММОРПГ - это еще нормально , там на крутой корабль( шмотку ) надо нафармить , там в бою может учствовать разное количество человек, и при этом зачастую все те кто на твоей стороне отобраны , а не рандомны.

 

А у нас ММО сессионка , в которой всегда равное количество человек, и должен быть и равный бой, между разными кораблями,

 

раньше на каждом можно убить было каждого , за исключением инжа разве что.( при дожных руках и голове )

На каждом кораблике был разный геймлей, у кого жир но в меру ( прикрыхи), у кого дальнобойность и дамаг , У кого уклонение , но опять же хорошие игроки спокойно попадают и под их фокусом не полетаешь. И  Т  П .

А эсминцы , мего жир и мего дамаг, выведенный за рамки. Вот и все, для балланса сессионки это очень плохо.

Эсминцы в эту схему не вписываются

 

Специально для гамбита  кстати - он там где то говорил что заграды страдают от перехватов ( если выходить в лоб конечно , но видимо гамбит , не понимает смысла заграда и не отыгрывает его роль )

Вот тебе гамбит пару скринов игры на заграде , я тогда давно на нем много летал, потом надоело. На обычном заграде, которого не напрягают ни перехваты ни кто либо еще 

И заметь , это не крафтовый заград! А обычный дохленький роквелл , ты представь что крафтовый сможет сделать , надо бы на него моники кстати накопить…

yCf0KEqOiUA.jpg apG0LiOyVbk.jpg

Cкриншоты как помню делал , потому что нравится сокорповцев убивать в бою , а немезисы неадекваты и все время меня ругали крысой и всяким таким : ) Ну у заграда и должен быть крысо стайл игры, иначе если так играть не хочешь , можешь на заград даже не садится ( опять же это специально для гамбита, там я помню мы с ним это уже обсуждали в теме про  заградов )

Да кстати один совет для игры на заградах, так как это самый уязвимый корабль в игре, на нем нельзя захватывать маяки. Только прикрывать тех кто захватывает.

В общем по-собираем ещё статистику, но каких-либо срочных правок в ближайшее время не планируется, дальше ещё видно будет.

 

В какой-то степени топ игроки сами виноваты в сложившейся ситуации, на т2 один такой залётный может всю команду вырезать, сейчас это уже сложнее реализовать, сделан принудительный подбор пары, но на старших рангах это не включено, можно будет по-позже включить на вечернее время - но придётся чуть дольше ждать.

Ну не знаю, меня на турнире при большом скоплении фрегатов с минометами никакими эсминцами еще не побеждали) Побеждали ударками с диверами, а вот эсминцы мне не кажутся сложным врагом. Кончено играет роль и человеческий фактор, но один на один эсминец победит, а уже в рандоме эсминцы попроще убиваются.

Ну не знаю, меня на турнире при большом скоплении фрегатов с минометами никакими эсминцами еще не побеждали) Побеждали ударками с диверами, а вот эсминцы мне не кажутся сложным врагом. Кончено играет роль и человеческий фактор, но один на один эсминец победит, а уже в рандоме эсминцы попроще убиваются.

Ну большинство слабых игроков сразу пересело на эсминцы,сильные игроки делают это с неохотой, потому что не нравится летать на бревне, хоть оно и оверпавнуто, но надо же расценивать мощность корабля, при равном скилле.  

 

Плюс турнир это Т3 эсминцы, ты посмотри Т4 эсминцы какие уже сейчас , и подумай что будут делать Т5  )

 

К разрабочиткам

Про бревна в космосе игр, много. А вот про динамику и драйв мало. И надеюсь что эсминцы порежут когда Т5 введут , и СК снова станет игрой про динамику и драйв , и будет оставаться в своей уникальной нише : )

 

А если хотите вводить за голду сильные кораблики чтобы донатили, вводите ударки с новыми механиками , заграды , фрегатики, и перехваты, покупать будут также, а игра в камне стоялово и танки в космосе не скатится. )

И еще кое что 

 

я уверен насчет кастомных скинов на кораблики, допустим за 10 000 голды, на каждый кораблик можно было бы купить дополнительно, после покупки корабля или постройки крафта ,

 

можно бы отдельно было купить за голду на него скин - пиратский , или  скин федерасткая элита. Или просвещенный джеричо, где прикрышка в свякими наворотами трубами , и более плавными линиями или типо того.

Чисто графическое усовершенствование модельки где тот же спарк был бы исполнен в пиратском варианте с пилами и ирокезом , покупали бы многие , и на баланс вообще не влияло бы .

И чтобы на каждый кораблик скин продавался отдельно.

Покупать будут , любой человек хочет выделяться , и показывать что у него кораблик круче,  даже внешне.

 

Я уверен будут даже покупать такие наворотики , как эффект бабла рэба на конкретном корабле , чтобы был красного или зеленого цвета : )

Вот в лоле именно такая система доната, чисто косметическая, а доходы игры самые большие в мире в игровой индустрии.

Возможно, слишком свободные ограничения у балансера, а реальная разница между просто хорошим игроком и игроком с отличной статистикой не такая уж и большая - чтобы 1му топу против 3х хороших летать, посмотрим ещё.

Никогда не считал себя “папкой” и не хотел сюда писать, но действительной уже накипело.

У меня на Т5 большинство боев 8х8 проходит в режиме 1-3 “папки” с “новичками” против 5-7 “средних” игроков.

Результаты боя заведомо известны.

 

В команде противника, пилот на последнем месте по эффективности набил больше очков, чем 4-й в моей команде.

 

Основной вайн даже в этой теме идёт как раз на ситуацию, когда балансер почему-то собрал не равные команды, вот и хочется понять почему так происходит и насколько часто (не по ощущениям, а реально)

Может быть вам нужна какая-то помощь пилотов, что бы выкладывали скрины и логи конкретных боев с чрезмерно неравным составом команд. Я думаю многие откликнутся и не пожалеют времени, что бы в последствии играть было комфортней.

И еще кое что 

 

я уверен насчет кастомных скинов на кораблики, допустим за 10 000 голды, на каждый кораблик можно было бы купить дополнительно, после покупки корабля или постройки крафта ,

 

можно бы отдельно было купить за голду на него скин - пиратский , или  скин федерасткая элита. Или просвещенный джеричо, где прикрышка в свякими наворотами трубами , и более плавными линиями или типо того.

Чисто графическое усовершенствование модельки где тот же спарк был бы исполнен в пиратском варианте с пилами и ирокезом , покупали бы многие , и на баланс вообще не влияло бы .

И чтобы на каждый кораблик скин продавался отдельно.

Покупать будут , любой человек хочет выделяться , и показывать что у него кораблик круче,  даже внешне.

 

Я уверен будут даже покупать такие наворотики , как эффект бабла рэба на конкретном корабле , чтобы был красного или зеленого цвета : )

Вот в лоле именно такая система доната, чисто косметическая, а доходы игры самые большие в мире в игровой индустрии.

неистово плюсую, кастомизация нужна

Лазерот спасибо за помощь с игроманией посмеялся от души…по поводу моей эффективности не страдаю звёздной болезнью знаю что делать и как…а вот то что играю максимум 7 игр за вечер из которых 5 причём по вине тиммейтеров сливных настораживает честно…

Может быть вам нужна какая-то помощь пилотов, что бы выкладывали скрины и логи конкретных боев с чрезмерно неравным составом команд. Я думаю многие откликнутся и не пожалеют времени, что бы в последствии играть было комфортней.

пока не нужно, просто самые эффектные промахи балансера и так периодически публикуются, это никак не показывает частоту таких промахов, а сидеть всё записывать - особого смысла нет, можно и так по логам посмотреть (просто когда смотрим - получается что это весьма редко случается, и почти всегда нет адекватной пары просто или не верная оценка уровня отдельных  игроков)

 

Может быть вам нужна какая-то помощь пилотов, что бы выкладывали скрины и логи конкретных боев с чрезмерно неравным составом команд. Я думаю многие откликнутся и не пожалеют времени, что бы в последствии играть было комфортней.

пока не нужно, просто самые эффектные промахи балансера и так периодически публикуются, это никак не показывает частоту таких промахов, а сидеть всё записывать - особого смысла нет, можно и так по логам посмотреть (просто когда смотрим - получается что это весьма редко случается, и почти всегда нет адекватной пары просто или не верная оценка уровня отдельных  игроков)

 

В большинстве случаев балансер может и хорошо работает, не могу судить, но в тех боях в которых играю я , возможно именно идет не верная оценка уровня отдельных игроков.

 

Это не будет заметно в общем.  И для вас это не критично.

Но для меня к примеру , это катастрофическая ситуация в плане игры , и получать удовольствие от игры  не получается так, и закидывает постоянно в дисбалансные бои в одни ворота.

 

Поэтому лично мне хотелось бы изменения такой ситуации , и повторюсь так не только в вашей игре , но и во всех остальных сессионках в том же ЛОЛе нахожусь в даймондовой Лиге , а это около 1.5% игроков со всего мира, видимо общая аналитическая система сбора данных у вас , и она неправильно учитывает показатели топ игроков.

Вот полностью согласен с написанным выше, только мне кажется, что чаще не в неверной оценке дело, а в неимении пары, и баланс по сумме скиллов. Это не баланс зачастую((( Играю ночью, может по этому основные проблемы вижу именно с подбором пары. 

 

 И да, добавьте больше кастомизации! Это же чистые бабки для вас, а нам приятно выпендриться))) Многие игры львиную долю заработка имеют с декора, а то и вся их прибыль от модных шмоток! 

 

И всё же хотелось бы больше статистики. Главное - после боя! Но и статку игрока можно бы по подробнее. 

Возможно, слишком свободные ограничения у балансера, а реальная разница между просто хорошим игроком и игроком с отличной статистикой не такая уж и большая - чтобы 1му топу против 3х хороших летать, посмотрим ещё.

Вы бы еще решили проблему когда топ игроки (из клана Новы например) летая на голд 6ранга попадали против игроков 2-4.    Возьмите и пустите этих сильных игроков против друг друга на 10 боев подряд, уверен они сразу слиняют на хай тек. Я вот у себя в клане люлей раздавал ТС-ке игрокам фармящих респ на Т2. А потом такой игрок заходит в пвп Т5 и у него начинаются сливы, он опять на т2 идет. И дело не в скиле, а в том что он ММ путается из за таких перекосов в эффективности по боям. Если на т3-5 соло уже не зарашить команду, то на т2 это возможно.