Бой не затащить ( вайн моде он )

Я просто забил и паразитирую на нагибателях играя максимально серо так чтоб балансер меня кидал в тиму с нагибаторами :fedlol:  Как итог у меня 5 из 7 боев победа и не больше 3 слива подряд и поднялся рейт побед на 0.01 еще.

Вот например кинуло в тиму с шторм системом он на есминце випустил свою дырку, я только форсажи отрубил :fedlol: поциентам, даже не убивал и они сами в дырку зашли, как итог я последнее место по ефективности но врагов то нет. У заграда 3 тормозилки можно 3 цели одновременно в дырку затащить и твой вклад для балансера останется очень мелким, но всеравно по факту любой роч будет хуже тебя. Как итог нагибаторы что меня окружают меняются, но тащит та команда больше где я есть так как в ней на одного роча меньше (роч не настоящий то, и немного полезнее так как может фокус например задавать и асистить, а если надо может чуть дотащить бой если видит что чуть не хватает)

Главное самому не тащить так как тогда адекватних игроков в тиме не будет кроме тебя,  а будет соло + куча нубов.

Не убивайте игроков и умирайте сами часто и все балансер вас будет считать рочами, а далее рочи смогут изменить вселенную и любой бой вытащить :fedlol:  И в войне также если враг будет считать тебя слабым считай ты уже победил так как он отправит к тебе не лучших своих воинов. А если у тебя еще есть ресурс чтобы тащить, то у етого нагибатора ресурса уже нет он уже на пределе.

 

Счас балансер работает вот по такому принципу: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF_%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0

Согласно принципу Питера, человек, работающий в любой иерархической системе, повышается в должности до тех пор, пока не займёт место, на котором он окажется не в состоянии справиться со своими обязанностями, то есть окажется некомпетентным. Этот уровень и называется уровнем некомпетентности данного сотрудника. На этом месте сотрудник «застрянет» и будет находиться до тех пор, пока не покинет систему (то есть не уволится, не умрёт или не выйдет на пенсию).

 

Только вместо некомпетентности у нас невозможность затащить) Как итог ни нуб не может затащить так как он еще не умеет, ни папка так как не с кем тащить ему) А все решают те кого балансер не распознал как норм игроков или те кто в прошлых боях не оправдали его надежд, ну и как повезет.

VnGQXZW5.jpg

 

выложил этот скрин чтобы вы оценили всю прелесть балансера.ко мне кинуло уникальных людей без преувеличения.(до этого бой был сливной моя команда стояла на респе и ничего не делала почти)причем как врагов так и союзников.венец сей славной компании запомнился мне на всю жизнь. https://rh.frogswarm.fr/sf/BadGarryVII 1367665722941.gif

улыбаемся и машем.он был за меня к тому же.

против меня и за меня были почти все такого уровня ну может быть чуть получше если интересно сами пробейте их статку через ссылку(просто вбейте другой ник),кроме…правильно первого в списке по эффективности у врагов.ну и второго с натяжкой.(у первого 2.45 к\д 56% винрейт 3600 боев у второго 48% винрейт 1.67 к\д около тыщи боёв.)кто там был на дне этих списков я честно не потрудился проверить,но если в середине были люди с 0.16-0.50 к\д то лучше и не проверять я думаю.в любом случае там 1-2 человека внизу было они не важны.почему выйграл я?не знаю.просто видимо понял ситуацию раньше соперника и просто начал летать и фармить людей как в пве.или на т1.ну или тактически переиграл.почему Leshiy не сообразил и не зафармил меня?может он пытался пару раз но я все время убегал видимо или просто находился в другом месте.честно не помню.а может просто не смог.я не сильно внимание обращаю на ники игроков которых убил если только давно не примелькались или чем то не отличились в бою хорошим за что их стоит запоминать.или если лично общался.так к чему это я всё…меня часто балансит отнюдь не так.а к людям из топ корпораций с 7-15 тысячами боев и лучшей чем у меня в 2 раза статкой почему то ставя меня в противовес хотя я и пару тысяч не отыграл.видимо боженька услышал мои молитвы и суровый скрипт выдал мне пилотов моего опыта игры.или просто была ночь и все папки ушли по своим папским делам.и остались только эти…люди.было забавно.я ощущал себя в эдаком сюрреалистичном мультике.или будто я смотрю запись реплея такамины, но…сам такамина причем это ощущалось именно как будто я он, но при этом и не играю вовсе, а просто смотрю из его глаз.настолько все шло само собой и как бы со стороны.и без усилий.такой вот забавный бой был.решил поделиться ноткой позитива можно сказать в этом унылом царстве.

Все что ниже написанно имхо: балансер спотыкается с определением скила игроков на сапортах (рэбы и т.д) (ММ недооценивает их скил) условно считает топа на сапорте просто хорошим игроком. Может в этом направлении посмотреть?

Все что ниже написанно имхо: балансер спотыкается с определением скила игроков на сапортах (рэбы и т.д) (ММ недооценивает их скил) условно считает топа на сапорте просто хорошим игроком. Может в этом направлении посмотреть?

а судя по моему опыту типичному-переоценивает.и что такое саппорт?командный штурмовик.инженерный фрегат.перехватчик РЭБ.фрегат прикрытия.остальное не считается саппортом.хотя я бы сильно поспорил что более саппорт тот же развед или РЭБ.командник или заградитель.например.и топов на саппорте мало по одной простой причине-убивать на роли не предназначенной для убийств много и часто не выйдет, а умереть при этом чаще всего проще.более того те в кавычках “топы” что есть сильно уступают “топам” на скажем ударке или диверсанте по статистике.в полтора два раза по винрейту и к\д и это считается нормой жизни.а вот насколько такой пилот реально хорошо летает-то тайна великая есть ибо в суровых условиях рандома где на тебя всем плевать саппортом быть тяжко.двойной груз ответственности.поддержка команды и собственное выживание, хотя по идее о них должны заботиться союзники и в случае чего поддерживать.так было задумано по крайней мере.в итоге у саппорта в нынешних реалиях вырабатываются скажем так стальные шары и здоровый пофигизм.и его реальный скилл у опытного пилота может сильно превышать значения указанные в статистике.но балансеру на это плевать.что до того насколько это применимо к неопытным пилотам…тут мне кажется все как раз наоборот.особенно если этот неопытный пилот стремиться убивать сильных и повышать свой уровень резко и сразу.

Все что ниже написанно имхо: балансер спотыкается с определением скила игроков на сапортах (рэбы и т.д) (ММ недооценивает их скил) условно считает топа на сапорте просто хорошим игроком. Может в этом направлении посмотреть?

 

а судя по моему опыту типичному-переоценивает.и что такое саппорт?

Скорее всё же недооценивает. Ведь что такое саппорт? Это те роли, за выполнение обязанностей которых ничего не дают))) Во всяком случае в СК. Не знаю, как учитывает ММ хиллы и станы, что он ставит в приоритет - фраги, или ассисты, но если за это нет эффки, то скорее всего и ММ не может осознать всей глубины скилла “быть саппортом”. На том же инже можно успешно танковать и дамажить(в разумных пределах), раздавая ауры, и иногда подхиливая затмением особо пострадавших, и нормально набить очков не слив бой, а можно весь бой провисеть, вытягивая ХП эсминца, и вся эффка будет только 20х(количество киллов союзников, пришедшихся на момент хилла и в его досягаемости). Опять же режимы - если в командном бою РЭБ в попе, по эффке, хотя без его помощи ни одного килла не сделано, и “бойтесь все” получено, то на маяках я обычно беру другую медальку - “всё моё”))) В итоге в КБ эффка 300-400, а на маяках 1500-2000, при одинаковой “реальной” эффективности. Как тут ММу не призадуматься, какой у меня скилл?

Так что, кроме человеческого фактора, надо ещё учитывать много других, не менее ситуативных и не явных… 

Может быть вам нужна какая-то помощь пилотов, что бы выкладывали скрины и логи конкретных боев с чрезмерно неравным составом команд. Я думаю многие откликнутся и не пожалеют времени, что бы в последствии играть было комфортней.

пока не нужно, просто самые эффектные промахи балансера и так периодически публикуются, это никак не показывает частоту таких промахов, а сидеть всё записывать - особого смысла нет, можно и так по логам посмотреть (просто когда смотрим - получается что это весьма редко случается, и почти всегда нет адекватной пары просто или не верная оценка уровня отдельных  игроков)

 

Тогда чего вы боитесь? Расширьте статистику и избавьте игроков от сверх усилий по оформлению косяков балансера.

 

По поводу подбора пары.

 

Я изо дня в день вижу такую закономерность:

 

После нескольких игр проходит бой в одни ворота. ММ берёт игроков топ 5 этого боя и в следующие бои ставит их друг против друга раз 5-6 подряд вне зависимости от результатов последующих боёв. Всё бы ничего, но если я превосхожу другого игрока - он будет всё время сливать мне, тоже самое наоборот.

 

Один чел мне так и писал - когда же мол нас кинет вместе? Да и мне неприятно постоянно играть против штормсистема с его эсминцами и нострума с его лазерной ударкой из-за того что вместе с ними разок затащил бой с 2-5 фрагами на второй-третьей строчке и это при том, что они всё время в топе с 10-15 фрагами.

 

Вторая закономерность: после серии нагибов топам кидает таких раков, что они даже играя на пределе и вырезая по пол команды противника ничего не могут сделать - раки сливаются гораздо быстрее.

 

В итоге ваш ММ:

  1. Безумен, т.к. думает что повторяя одни и те же действия получит разный результат.

  2. Троль, т.к. считает что батька с раками может затащить.

 

Все что ниже написанно имхо: балансер спотыкается с определением скила игроков на сапортах (рэбы и т.д) (ММ недооценивает их скил) условно считает топа на сапорте просто хорошим игроком. Может в этом направлении посмотреть?

 

а судя по моему опыту типичному-переоценивает.и что такое саппорт?

Скорее всё же недооценивает.

 

 

объясню ситуацию при которой саппорта может теоретически “переоценить”.ты типа такой себе игрок.не очень опытный.не слишком скилловый.и тут ты берешь свой любимый командник и вытаскиваешь на своём горбу бой за счет грамотных ассистов(коих штук 15-20) и 5-6 фражиков(причем фраги ты делаешь не абы на ком, а на пилотах которые реально мешают выигрывать то есть скилловых я иной раз специально стараюсь видя хорошего игрока слить первым его ибо потом он начнет сливать мой рандом).ММ недоумевает-ты вроде саппорт, но внезапно оказываешься в топ 3 скажем на 2 месте или на третьем или на первом.не суть важно.важно то что тебя посчитали не разу не саппортом судя по твоей эффективности и скрытому ELO которое ты сильно поднял  убив сильных противников.и вуаля тебя балансит несколько раз подряд к людям играющим ооочень плохо против тех кто может быть в полтора два раза сильнее тебя + им дает довесок тоже посредственный рандом, но они(те пара тройка пилотов по которым тебя откалибровало по ELO) то лучше чем ты.и вас фармят.потому что они опытней.и их ELO не резко подскочившее, а планомерно заработанное постепенно.у меня были подобные случаи.и в том бою ты вытащить не можешь потому что ты хуже заведомо плюс твоя роль не фражики набивать ты просто привык ассистить.ты потеешь пытаясь повторить прошлый сценарий(слить в первую очередь сильных), а твоего рандома вокруг уже нету.тютиньки.и тебя окружают и давят как вошь.и таких боев скажем несколько штук подряд пока твоё ELO не устаканится.все потому что ты постарался в одном бою и немного перешагнул свой потолок.нет стимула быть в топе.нет стимула тащить.нет стимула принимать вызов сильных противников.вот что грустно.а фармить нубов не разу не спортивно.

 

P.S есть еще такая штука как БЗС,Турниры и Лиги где у тебя есть возможность с братюнями очень некисло поднять свою статку все ведь в кучу смешивается.Я состоял в сильной корпорации мы часто выигрывали на том же БЗС(почти всегда) а там я показывал результаты примерно 7\27 5\25 4\15(кил\ ассист) при этом почти не умирая или не умирая вовсе.просто потому что там каждый знал что нужно делать примерно и четко делал что нужно.а потом ты такой модный пошел в рандом…и тебя как нахлобучило за все эти “успехи” сам то ты не можешь в одиночку показывать таких прекрасных результатов на том же команднике который саппорт.а ММ видит что ты классненький.и нахлобучивает пока не устаканит.

ММ берёт игроков топ 5 этого боя и в следующие бои ставит их друг против друга раз 5-6 подряд вне зависимости от результатов последующих боёв

Да, есть такая проблема, даже несколько боёв не сильно меняют статистику игроков, а алгоритм у балансера один и тот же - в итоге, вполне закономерно, что один и тот же состав игроков делится на команды примерно одинаково. Памяти то у балансера нет, в отличии от игроков ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

И усложнять тут не хочется, можно посоветовать делать паузу - чтобы игроки с которыми уже надоело играть ушли в бой, а только потом вставать в очередь, но по утрам это может и не спасти.

А то, что пара сильнейших игроков стабильно попадает в разные команды - это вообще то показатель хорошей работы балансера.

 

 

И усложнять тут не хочется, можно посоветовать делать паузу - чтобы игроки с которыми уже надоело играть ушли в бой, а только потом вставать в очередь, но по утрам это может и не спасти.

Anvin7 И позвольте узнать у вас как я могу знать что эти люди в бою ?

Наблюдение сейчас не катит , а ждать боя можно и 20 минут .

Народ. Давайте все-таки различать работу балансера в прайм, когда есть из кого выбирать, и все бои 10х10 и работу балансера в 5 утра в будни. И даже в любое другое время отличное от прайма. Если я играю с утра, мой винрейт примерно в 1.5 раза выше, чем в прайм. Как-то помню, были голдовые бои, так времени у меня было мало, и я, вопрерки обыкновению их отелатл на т3. Ночью. За 30 боев было 3 поражения. Просто потому, что сложно балансеру, из тех игроков что есть, подобрать мне приличных соперников. Говнокоманду мне собрать еще может (иначе винрейт бы стремился к бесконечности), а вот соперников - уже нет. Да и тащить в бою 4х4 на порядок проще. Собственно пример - protozz который походу только с утра играет, и постоянно в топе рейтинга игроков. Интересно было бы посмотреть его в бою 10х10.

Все эти проблемы балансера можно решить только повышением онлайна, поэтому ныть тут просто бессмысленно. Да, и, как я писал тащить проще, так что…

А вот постоянные бои в прайм с жутким перевесом то в одну, то в другую сторону - вот это уже ненормально. 

Собственно пример - protozz который походу только с утра играет, и постоянно в топе рейтинга игроков. Интересно было бы посмотреть его в бою 10х10.

Протоз сильный игрок, потому и в топе, но в бою 10х10 и он проигрывает… при мне было неоднократно… протоз играет набивая фраги, особо не старается выполнять задачи боя (как мне показалось), при мне дважды слил детонацию… так что протозу всегда отсыпают пачку раков которые тянут его на дно)))

Я так думаю, этот видос уже многие видели, но я не могу удержаться.

Пруфы на ливы протоза. Я в админке их не вижу, есть только пара дисконнектов, но это вряд ли можно классифицировать как систематические ливы.

 

Я из боя дропаюсь чаще, чем он, кста :confused:

Я так думаю, этот видос уже многие видели, но я не могу удержаться.

Пруфы на ливы протоза. Я в админке их не вижу, есть только пара дисконнектов, но это вряд ли можно классифицировать как систематические ливы.

 

Я из боя дропаюсь чаще, чем он, кста :confused:

ливает = проигрывает, а не выходит из боя… поправил, видимо меня не правильно поняли

Никто не пишет, что протозз плохой игрок. Суть в другом. У меня, например, за пару-тройку дней игры только утром вполне рейт игрока может с жалких 8700 до уже приличных 9300 подрасти. Несколько раз аж до топ3 дотянуть умудрялся. Потому что народа мало, тащить проще. Баланс совсем другой в бою 3х3, чем в бою 10х10.

Давайте не отклоняться от темы кривого балансера).

Никто не пишет, что протозз плохой игрок. Суть в другом. У меня, например, за пару-тройку дней игры только утром вполне рейт игрока может с жалких 8700 до уже приличных 9300 подрасти. Несколько раз аж до топ3 дотянуть умудрялся. Потому что народа мало, тащить проще. Баланс совсем другой в бою 3х3, чем в бою 10х10.

Давайте не отклоняться от темы кривого балансера).

бывает и 3х3 неторт

скрин уже выкладывал, но продублирую

8c3bb5b42878.jpg

если бы поменять одного дальняка на любого игрока из вражеской тимы, бой был бы равный… жду изменений ММ, возможно поправят эту ситуацию

Судя по скрину ММ не особо учитывает корабли и их класс в слотах.

Или наоборот, считается что ЭСМ ( это вроде эсм ) очень крут, и вроде пилот тоже крут

вот его и балансят чтобы уровнять, но пилот то круто на перехватах а на эсме то он … ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

Судя по скрину ММ не особо учитывает корабли и их класс в слотах.

Или наоборот, считается что ЭСМ ( это вроде эсм ) очень крут, и вроде пилот тоже крут

вот его и балансят чтобы уровнять, но пилот то круто на перехватах а на эсме то он … ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

смею тебя разочаровать, на эсме у меня больше эффективности чем на перехвате… и эсм в сетке неторт, сейчас катаю проциона в кб и капинском… для маяков есть Катеринка… тут суть за режим, на эсме катку слили бы ещё быстрее… все ведь в курсе о болезни ДБФ на маяках

 

ПыСы: Если бы это был КБ, тут без базара победа наша, но ММ и тут протраллел :fedcrazy:

тут суть за режим, на эсме катку слили бы ещё быстрее… все ведь в курсе о болезни ДБФ на маяках

Не факт.

ээ,. я не в курсе. что за болезнь. поясни плиз. 

 

тут суть за режим, на эсме катку слили бы ещё быстрее… все ведь в курсе о болезни ДБФ на маяках

Не факт.

о гений тактики, расскажи мне как контрить 2 маяка в соло на т3 эсминце, просвети меня гуру эсминцев…

 

ээ,. я не в курсе. что за болезнь. поясни плиз. 

давно известная практика 3-4 стоячих ДБФ на респе, которые приводят команду к поражению, пользы на маяках от них минимум, правило игры на маяках просто: “если вас нет на маяке, вас нет в бою”