Эсминцы, предложение

Безусловно, эсминец в текущем виде превосходит остальные классы по боевой мощи, оставаясь при этом наименее уязвимым. Но балансить его 1 к 2 непрактично - тогда если игрок, имея в слоте хоть 1 эсминец, выберет к примеру, перехватчик, дисбаланс будет еще явственнее.

 

Причина ИХМО в другом. Просто эсминцы в игре… не являются эсминцами! Это скорее тяжелый инженерный фрегат ПВО. Как следствие - уничтожить один эсминец другим не так то легко, а все, что ниже его уровнем, он выносит влет. Самым логичным было бы:

  1. Заменить ремонтных дронов и щиты на неуправляемые торпеды, выпускаемые залпом, и постепенно увеличивающие скорость и дающие наибольший урон в точке попадания при умеренном сплеше (пример - начальная скорость 50 м/с, ускорение 75 м/с, предельная скорость 500 м/с, дальность 15 км, разброс 3-4 град., сплеш 400 м при дамаге 13000 (почти на уровне неуправляемых торпед фрегата), урон в точке попадания 30000 (из них 10000 на корпус и остальное на щит или все на корпус при отсутствии щита), число в залпе 4/6/8 для 8/11/14 рангов, залпов в кассете - 1, перезарядка - 120 сек. Обозвать ее к примеру неуправляемой торпедой с кумулятивной аннигилирующей БЧ. 

В таком виде торпеды не были бы особо опасны для одиночных мелких кораблей, но представляли бы серьезную угрозу для самих эсминцев, а также всяких там крейсеров, Хищников и прочего негабарита. В то же время отсутствие щита и рем. дронов позволяло бы более эффективно поражать эсминцы любым типам кораблей, снизив статичность боев.

  1. Заменить скорострельный ГК на более медлительный и дамажный, рассчитанный на поражение тех же эсминцев и в меньшей мере фрегатов, но мало опасный для перехватчиков и штурмовиков. Как пример - перезарядка 2-3 сек., урон в минуту 9000 (на уровне мезонки), разброс 2-3 град., скорость около 4500-5000 м/с, дальность 6000 м. Т.е. аналог позитронной пушки с увеличенным разбросом, несколько сниженной скоростью снаряда и сильно зарезанной скорострельностью. Дальность и урон, разумеется, логичны выше, чем у фрегатов с их позитронками. Получилось бы орудие, “заточенное” на поражение в первую очередь эсминцев и в меньшей степени фрегатов. Для быстрых перехватчиков и штурмовиков такие разброс и скорострельность представляли бы даже меньшую опасность, чем позитронки.

Соответственно, вместо мобильной крепости со щитом или дронами, висящей за первой линией своих и разгоняющей все живое шквалом огня, получился бы тяжелый ударный корабль, больше предназначенный для подавления крупных целей и могущий торпедным огнем разогнать скопление противника, например, за метеоритом или у маяка. Соответственно, это сказалось бы положительно как на общем балансе кораблей (подняв роли перехватчиков и штурмовиков), так и на динамике боя в целом.

Безусловно, эсминец в текущем виде превосходит остальные классы по боевой мощи, оставаясь при этом наименее уязвимым. Но балансить его 1 к 2 непрактично - тогда если игрок, имея в слоте хоть 1 эсминец, выберет к примеру, перехватчик, дисбаланс будет еще явственнее.

 

 

Внимательнее пожалуйста, я уже писал что при таком раскладе эсминец и другие корабли в одном слоте быть не могут.

Все равно логичнее не ставить против него 2 корабля, а зачитывать 1 убитый эсминец за 3 корабля во всех ПВП режимах.

 

И все равно логичнее перебалансировать его характеристики.

Все равно логичнее не ставить против него 2 корабля, а зачитывать 1 убитый эсминец за 3 корабля во всех ПВП режимах.

 

И все равно логичнее перебалансировать его характеристики.

Ну, для тебя и для меня конечно логичнее понерфить эсминец до уровня фрегата. Но подумай о эсминцеводах, они не захотят расставаться со своими имбалансами.

Убрать экраны, понерфить хил дроны (какой “гений” до них додумался?)900хп\с Да вы че?+ резисты какой дмг будет наноситься по ним? около 1к дпс от ударника при щитах и корпусе в 150к+. Увеличить кд на фотонную торпеду (или как она там называется) Сек на 10. Понерфить плазминную турель, а именно скорость снаряда Сделать что-то типа заградовского большого дрона. И вот тогда ударкой 1в1 будет возможность убивать эсмы.  

Да - я понимаю что все модули эсма можно уничтожить, но пока ты долетишь до него, ты 10 раз пожалеешь что из-за камня вылез.

В общем к чему я это? А к тому что - для выпила эсмов в бою - нужен фокус от 2+ игроков на 1 эсминец. что в рандом пвп почти не возможное явление. не нужно ставить их 1к2 как тут предложили, а нужен нерф.

Либо ап дпс других коров - что крайне сильно скажется на общем балансе игры, но а как иначе убивать махину с 150-200+ хп + 50% резистами и хил ботами, кроме как ни всей командой?

Или как вариант - нерфить резисты - где 100 резиста будет = 25%, (для всех остальных коров 100=50%)

Я как раз против нерфа его до уровня фрегата - иначе получится еще 1 фрегат. Я за то, чтобы из эсминца сделать ЭСМИНЕЦ, а не апнутый до уровня недокрейсера инженерный фрегат. Если уж мы используем понятные нам термины - эсминец должен быть быстроходным кораблем ракетного нападения на особо крупную дичь. Да, крейсеров и дредноутов в игре еще нет. Но это не значит, что эсминцы должны быть особо эффективны против мелких судов. Вот поэтому и предлагаю: переделать ГК и заменить щиты и ремдронов на мощные, но малоэффективные против мелюзги, торпеды. Тогда эсминец будет самым опасным противником такого же эсминца и всяких там крейсеров и Хищников. Следующий класс, которому будет доставаться от него чуть меньше - фрегаты (но они ведь и так были имбоваты на фоне штурмовиков). А от перехватчиков и штурмовиков ему тогда придется отбиваться в основном автоматическими турелями (что логично).

Итог: эсминцы превратятся в мощный ударный ракетно-артиллерийский корабль, которого, однако, вполне реально повредить или убить с любой разумной дистанции (без щитов и ремдронов-то), фрегатов чуть потеснят с того места, которое они занимали до эсминцев, но они останутся самым эффективным средством борьбы с перехватчиками и штурмовиками, а также поддержки союзников ремонтом, щитами и огнем с дальних дистанций (в зависимости от типа), а штурмовики и перехватчики смогут весьма эффективно бороться с эсминцами, прорвавшись на малую дистанцию.

Разумеется, разумно будет дать возможность установки нескольких однотипный автоматических турелей на эсминцы (но только их!) для обеспечения равномерной обороны со всех направлений.

Вот при этом раскладе у каждого типа кораблей будет своя роль в бою.

Итог:

итог: перехватная илита опять будет всех мочить.

Следующий класс, которому будет доставаться от него чуть меньше - фрегаты (но они ведь и так были имбоваты на фоне штурмовиков).

но они останутся самым эффективным средством борьбы с перехватчиками и штурмовиками,

 

Фрегаты эффективны против штурмов и перехватов? Мы точно в одну игру играем? Т.К. Любой без исключения фрегат - спокойно убивается ударкой, и любым перехватом.

Любой нормально вооруженный фрегат с позитронкой или ускорителем массы способен вынести одноуровневого штурмовика - просто за счет перевеса в прочности и секундном залпе.

Перехватчики могут выбить фрегата, не спорю, но только если бой идет абсолютно 1 на 1. В противном случае перехвата вынесут союзники - скажется малый запас прочности. А уклониться от ускорителя массы или тяжелого бластера перехвату очень сложно, если дистанция не минимальна.

 

И для “перехватной илиты” не изменится ничего кроме снижения опасности от ГК эсминцев. Разумеется, если не будут зевать. Иначе можно банально улететь в ангар от одного сплеша торпед или 1 попадания нового ГК.

Нативэл, качаю ударок. Невозможность на ударке вынести эсм - миф. Хочешь, докажу в Своем Бою?

Нативэл, качаю ударок. Невозможность на ударке вынести эсм - миф. Хочешь, докажу в Своем Бою?

Могу сказать что ты на ударке , в жизни нативала на эсминце не вынесешь : D 

В текущей версии вряд ли вынесешь. Щит и шквал огня мезонок быстро наваляют любому ударнику. Доводилось их по несколько штук подряд выносить.

Нативэл, качаю ударок. Невозможность на ударке вынести эсм - миф. Хочешь, докажу в Своем Бою?

 

Отсутствие эсмов у меня не позволит мне проверить с тобой чтото в своем бою. Хотя я посмотрел бы как ты бы уворачивался от фатонок.

 

 

Любой нормально вооруженный фрегат с позитронкой или ускорителем массы способен вынести одноуровневого штурмовика - просто за счет перевеса в прочности и секундном залпе.

Перехватчики могут выбить фрегата, не спорю, но только если бой идет абсолютно 1 на 1. В противном случае перехвата вынесут союзники - скажется малый запас прочности. А уклониться от ускорителя массы или тяжелого бластера перехвату очень сложно, если дистанция не минимальна.

 

И для “перехватной илиты” не изменится ничего кроме снижения опасности от ГК эсминцев. Разумеется, если не будут зевать. Иначе можно банально улететь в ангар от одного сплеша торпед или 1 попадания нового ГК.

 

Штурму хватит 6-10 сек чтоб убить почти любой фрегат и да - я не просто так написал про ударки. На крыху потратишь больше времени, но убьешь. На особо толстые хилки тоже, но всё равно убьешь. Дальники же умирают раньше чем кончается азверин - сек за 4-6. Фрегат не успеет надамажить учитывая - что ударка, ясное дело, не будет стоять как истукан и впитывать дмг.

Перехват же в свою очередь, сможет спокойно крутиться вокруг фрегата, или рядом с ним на ручных в итоге он не сможет по нему попать. Исключение торпеды, мины, дроны. Если бой происходит не у стены, то от торпеды толку не будет, за мины и дроны - рэб скажет спасибо. И при всём при этом перехват может крутить фрегата под фокусам еще 2оих коров без особо серьезного дискомфорта. Правда тут зависет от того какие еще коры тебя фокусят.

 

 

 

Могу сказать что ты на ударке , в жизни нативала на эсминце не вынесешь : D

 

Верно, ибо у меня не будет эсминцев.)

 

 

 

 

Любой нормально вооруженный фрегат с позитронкой или ускорителем массы способен вынести одноуровневого штурмовика - просто за счет перевеса в прочности и секундном залпе.

Перехватчики могут выбить фрегата, не спорю, но только если бой идет абсолютно 1 на 1. В противном случае перехвата вынесут союзники - скажется малый запас прочности. А уклониться от ускорителя массы или тяжелого бластера перехвату очень сложно, если дистанция не минимальна.

 

И для “перехватной илиты” не изменится ничего кроме снижения опасности от ГК эсминцев. Разумеется, если не будут зевать. Иначе можно банально улететь в ангар от одного сплеша торпед или 1 попадания нового ГК.

 

Штурму хватит 6-10 сек чтоб убить почти любой фрегат и да - я не просто так написал про ударки. На крыху потратишь больше времени, но убьешь. На особо толстые хилки тоже, но всё равно убьешь. Дальники же умирают раньше чем кончается азверин - сек за 4-6. Фрегат не успеет надамажить учитывая - что ударка, ясное дело, не будет стоять как истукан и впитывать дмг.

Перехват же в свою очередь, сможет спокойно крутиться вокруг фрегата, или рядом с ним на ручных в итоге он не сможет по нему попать. Исключение торпеды, мины, дроны. Если бой происходит не у стены, то от торпеды толку не будет, за мины и дроны - рэб скажет спасибо. И при всём при этом перехват может крутить фрегата под фокусам еще 2оих коров без особо серьезного дискомфорта. Правда тут зависет от того какие еще коры тебя фокусят.

 

 

 

 

Просто для информации.

Я тут посчитал, Мьельнир со штурмрельсой разогнанной в скорострел за время озверина вваливает 89к дамага. С сингуляркой 86к дамага.

Это без учета резистов. За один озверин эсма не пронести - факт. Все остальные лопаются. кроме адаптивных автобусов и зафиченных в резы крышек.

Даже команды такого напора своими ДЩ не вытанковывают.

По хорошему фокус на эсминца из 2-3 ударок может слить за один заход, соло это сделать нереально.

 

 

Штурму хватит 6-10 сек чтоб убить почти любой фрегат и да - я не просто так написал про ударки. На крыху потратишь больше времени, но убьешь. На особо толстые хилки тоже, но всё равно убьешь. Дальники же умирают раньше чем кончается азверин - сек за 4-6. Фрегат не успеет надамажить учитывая - что ударка, ясное дело, не будет стоять как истукан и впитывать дмг.

Перехват же в свою очередь, сможет спокойно крутиться вокруг фрегата, или рядом с ним на ручных в итоге он не сможет по нему попать. Исключение торпеды, мины, дроны. Если бой происходит не у стены, то от торпеды толку не будет, за мины и дроны - рэб скажет спасибо. И при всём при этом перехват может крутить фрегата под фокусам еще 2оих коров без особо серьезного дискомфорта. Правда тут зависет от того какие еще коры тебя фокусят.

 

 

 

 

Просто для информации.

Я тут посчитал, Мьельнир со штурмрельсой разогнанной в скорострел за время озверина вваливает 89к дамага. С сингуляркой 86к дамага.

Это без учета резистов. За один озверин эсма не пронести - факт. Все остальные лопаются. кроме адаптивных автобусов и зафиченных в резы крышек.

Даже команды такого напора своими ДЩ не вытанковывают.

По хорошему фокус на эсминца из 2-3 ударок может слить за один заход, соло это сделать нереально.

 

 

  1. В приведенной вами цитате я про эсмы ничего не писал.

Но по сути:

  1. Штурмрельса мало эфективна против эсмов из-за экранов. Пока ты будешь облетать его - озверин и кончится.

  2. Если эсм с дронами - то это будет эффективнее чем он был бы под хилом. Правда это зависет от того сколько дронов он успел вызвать, сингуляркой то их можно снести не во вред дпс. А вот отстреливать из рельсы - это бред. Огненный шторм сносит только около 50% дронам. Факт в том, что эсм сейчас хилит лучше любого инжа.

  3. Сингулярка - пожалуй единственное что способно пробивать эсм.

  4. Мьелнир т5 ударка. Т5 эсмов мы еще пока не видели.

  5. В том то и суть, что в рандоме этого фокуса ждать не приходиться. А если же эсм и зафокусит - то весь фокус сбивается одной дырой.

  6. Можно было бы полететь звеном в пвп и по фокусу убивать эсмы… Ах да - у нас же выпилили сквады из игры.

Просто для информации.

Я тут посчитал, Мьельнир со штурмрельсой разогнанной в скорострел за время озверина вваливает 89к дамага. С сингуляркой 86к дамага.

Это без учета резистов. За один озверин эсма не пронести - факт. Все остальные лопаются. кроме адаптивных автобусов и зафиченных в резы крышек.

Даже команды такого напора своими ДЩ не вытанковывают.

По хорошему фокус на эсминца из 2-3 ударок может слить за один заход, соло это сделать нереально.

Такой милый теорикрафт…

86к - без резистов или с резистами? Если без, то цифру стоит срезать как минимум вдвое.

Учитывается ли вероятность того, что ударка, сосредоточенная на атаке, может сдохнуть, не успев влить весь урон?

 

Просто для информации.

Я тут посчитал, Мьельнир со штурмрельсой разогнанной в скорострел за время озверина вваливает 89к дамага. С сингуляркой 86к дамага.

Это без учета резистов. За один озверин эсма не пронести - факт. Все остальные лопаются. кроме адаптивных автобусов и зафиченных в резы крышек.

Даже команды такого напора своими ДЩ не вытанковывают.

По хорошему фокус на эсминца из 2-3 ударок может слить за один заход, соло это сделать нереально.

Такой милый теорикрафт…

86к - без резистов или с резистами? Если без, то цифру стоит срезать как минимум вдвое.

Учитывается ли вероятность того, что ударка, сосредоточенная на атаке, может сдохнуть, не успев влить весь урон?

 

Он еще не учитывает что Щиты которые выставляет эсминец , если он выставляет их грамотно , могут еще и полностью отключить возможность вести огонь.

 

И еще то что эсминец засчет своей дальности находится позади основной массы союзников.

 

 

 

Штурму хватит 6-10 сек чтоб убить почти любой фрегат и да - я не просто так написал про ударки. На крыху потратишь больше времени, но убьешь. На особо толстые хилки тоже, но всё равно убьешь. Дальники же умирают раньше чем кончается азверин - сек за 4-6. Фрегат не успеет надамажить учитывая - что ударка, ясное дело, не будет стоять как истукан и впитывать дмг.

Перехват же в свою очередь, сможет спокойно крутиться вокруг фрегата, или рядом с ним на ручных в итоге он не сможет по нему попать. Исключение торпеды, мины, дроны. Если бой происходит не у стены, то от торпеды толку не будет, за мины и дроны - рэб скажет спасибо. И при всём при этом перехват может крутить фрегата под фокусам еще 2оих коров без особо серьезного дискомфорта. Правда тут зависет от того какие еще коры тебя фокусят.

 

 

 

 

Просто для информации.

Я тут посчитал, Мьельнир со штурмрельсой разогнанной в скорострел за время озверина вваливает 89к дамага. С сингуляркой 86к дамага.

Это без учета резистов. За один озверин эсма не пронести - факт. Все остальные лопаются. кроме адаптивных автобусов и зафиченных в резы крышек.

Даже команды такого напора своими ДЩ не вытанковывают.

По хорошему фокус на эсминца из 2-3 ударок может слить за один заход, соло это сделать нереально.

 

 

 

  1. Можно было бы полететь звеном в пвп и по фокусу убивать эсмы… Ах да - у нас же выпилили сквады из игры.

 

Пока вы будете убивать сквадом эсминец, вражеский сквад  вас вынесет : D

Мы все согласились на том что эсминец в одиночку не вынести. Так может идея 1vs2 не такая уж и плохая?

 

Пока вы будете убивать сквадом эсминец, вражеский сквад  вас вынесет : D

 

 

Если прокнет на рандом сквад, то всё норм)

 

Мы все согласились на том что эсминец в одиночку не вынести. Так может идея 1vs2 не такая уж и плохая?

 

Нет. Это не вариант.

в данном случае гораздо проще сделать чтоб кидало эсмы 1к1, чем кидать эсм к обычному кору 1к2.

Но главная проблема в том - что ничего не измениться.

Как пример:

Берем команду 1- команду 2 обычных кора и 2ую - 1 эсм. Балансер докидывает 2 обычных кора во 2ою команду и 1 эсм в 1. Итог: 1 ком. - 2 + 1 эсм против 2 ком. - 1 эсм + 2.

Это всё к чему? А к тому что это не решит проблему, а кое где ее только усугубит.

как пример:

2 эсма против 4 обычных коров. Думаю очевидно что тут количество решает, пусть даже эсмы будут ресаться по 10сек. В режимах на контроль, с бомбами, они просто ничего не успеют. Да и из-за малого количества целей - фокус от 1ой команды будет плотнее.

Можно еще долго расписывать почему 1в2 не пройдет, но думаю это не к чему.

Вполне достаточно их грамотно снерфить.

 

Если прокнет на рандом сквад, то всё норм)

 

Рандом сквад всегда норм : D

 

Но силу кораблей всегда надо расценивать при равном скилле : ) 

 

 

Вполне достаточно их грамотно снерфить.

Я вижу их нерф в 2х варинтах

 

 либо практически полное отсутствие дамага от основного орудия-, основное орудие пускай при попадании по союзным кораблям бафает их на 5-10 сек на защиту или на дамаг, но при этом не наносит урона вообще.     Модули у эсминца осталвляем все такиеже с них дамага хватит , тем более у фотонной торпеды практически нет кд .

 

Либо другой вариант снижаем им количество корпуса до  Х2 от этого количества у крышек.