Эсминцы, предложение

 

Просто для информации.

Я тут посчитал, Мьельнир со штурмрельсой разогнанной в скорострел за время озверина вваливает 89к дамага. С сингуляркой 86к дамага.

Это без учета резистов. За один озверин эсма не пронести - факт. Все остальные лопаются. кроме адаптивных автобусов и зафиченных в резы крышек.

Даже команды такого напора своими ДЩ не вытанковывают.

По хорошему фокус на эсминца из 2-3 ударок может слить за один заход, соло это сделать нереально.

Такой милый теорикрафт…

86к - без резистов или с резистами? Если без, то цифру стоит срезать как минимум вдвое.

Учитывается ли вероятность того, что ударка, сосредоточенная на атаке, может сдохнуть, не успев влить весь урон?

 

Федман, я же написал, что это без учета резистов, а точнее по резу = 0.

Я полностью с тобой согласен.

Это просто в качестве примера, что даже один из самых дамажных штурмов, у которых по идее предназначение карать все что крупнее перехвата, по сути бессилен.

 

 

 

Как пример:

Берем команду 1- команду 2 обычных кора и 2ую - 1 эсм. Балансер докидывает 2 обычных кора во 2ою команду и 1 эсм в 1. Итог: 1 ком. - 2 + 1 эсм против 2 ком. - 1 эсм + 2.

Это всё к чему? А к тому что это не решит проблему, а кое где ее только усугубит.

как пример:

2 эсма против 4 обычных коров. Думаю очевидно что тут количество решает, пусть даже эсмы будут ресаться по 10сек. В режимах на контроль, с бомбами, они просто ничего не успеют. Да и из-за малого количества целей - фокус от 1ой команды будет плотнее.

Можно еще долго расписывать почему 1в2 не пройдет, но думаю это не к чему.

Вполне достаточно их грамотно снерфить.

 

В первом варианте твоего примера команды сбалансированы.

Во втором 2 эсма против 4 кор:Эсминцы берут не для того чтобы захватывать бомбы и маяки(хотя захватить маяк и сидеть на нём не проблема) а для уничтожения противника, то что эсминец не манёвренный и должно быть не достатком, к тому-же вероятность того что выпадет команда из одних лишь эсминцев крайне мала. 

 

 

Ты и все остальные говорите о том что эсминец нужно нерфить,и я сам бы этого хотел, но подумайте об эсминцеводах. Если ввести что-нибудь из того что вы тут написали то нытья будет в 2 раза больше чем сейчас (только со стороны игроков эсминцев).Они все вложили кучу ресов, а многие кучу голды на то чтобы построить эсминец, и просто так взять и забрать супер модули урон или выживаемость ради которого они строили свои брёвна не совсем правильно. 1к2 Это золотая середина между тем что-бы сохранить эсминцы такими какими они есть сейчас и сбалансировать игру.К тому-же это так просто реализовать!

Это ОЧЕНЬ сильно увеличит время ожидания для игроков, которые имеют эсминцы в слотах. Мы не можем на такое пойти. Сейчас ММ делает честно - он раскидывает по командам равное количество игроков с эсминцами в слотах. 

ну тогда мы должны готовиться к боям где одни эсминцы против эсминцев ведь народ всегда выбирает самые конкурентоспособные юниты.

Я согласен с разумностью варианта баланса уменьшением  выживаемости до уровня прикрышка*2 или усложнения геймплея игры на эсминце до того уровня, чтобы текущую эффективность на эсминцах могли показывать только мега игроки.

Снижение хила у эсминцев не логично - они слишком крупные, чтобы быть столь хлипкими. В то же время и это ничего особо не даст - даже со сниженным хилом эсминец с его шквальным скорострельным огнем и щитом (а именно щит и гасит основную часть полученного урона, не корпус!) в легкую вынесет и любого штурма/перехвата и любого фрегата.

ИХМО самое логичное - это как раз заменить щит на торпеды, а скорострелки ГК - на дамажные орудия, стреляющие раз в 2-4 секунды.

в онлайн играх в которых количество юнитов органичено логика не главное, главное баланс. Необходимо выбрать баланс + разнообразие в игре или имбаланс+однообразие кораблей в бою. По-другому не будет.

Но предложение сделать эсминцам орудия с низкой скорострельностью и скоростью снаряда с приличной альфой поддерживаю. Эсминцы будут дубасить тяжелые цели и страдать от мелких. Хоть какая-то контра, а то сейчас просто выжигают все в радиусе поражения

Это ОЧЕНЬ сильно увеличит время ожидания для игроков, которые имеют эсминцы в слотах. Мы не можем на такое пойти. Сейчас ММ делает честно - он раскидывает по командам равное количество игроков с эсминцами в слотах. 

Это не увеличит время ожидания игроков, потому-что эсминцы будут в обеих командах. Если ММ действительно раскидывает равное количество игроков с эсминцами(хотя это не так), тогда в моём предложении актуальным будет только пункт о том что в боевом слоте может быть только эсминцы или обычные корабли.

ну тогда мы должны готовиться к боям где одни эсминцы против эсминцев ведь народ всегда выбирает самые конкурентоспособные юниты.

Я согласен с разумностью варианта баланса уменьшением  выживаемости до уровня прикрышка*2 или усложнения геймплея игры на эсминце до того уровня, чтобы текущую эффективность на эсминцах могли показывать только мега игроки.

Он прав на эсминцах людей всё больше.Скоро игра перестанет быть динамическим экшеном.

 

 

 

 

Как пример:

Берем команду 1- команду 2 обычных кора и 2ую - 1 эсм. Балансер докидывает 2 обычных кора во 2ою команду и 1 эсм в 1. Итог: 1 ком. - 2 + 1 эсм против 2 ком. - 1 эсм + 2.

Это всё к чему? А к тому что это не решит проблему, а кое где ее только усугубит.

как пример:

2 эсма против 4 обычных коров. Думаю очевидно что тут количество решает, пусть даже эсмы будут ресаться по 10сек. В режимах на контроль, с бомбами, они просто ничего не успеют. Да и из-за малого количества целей - фокус от 1ой команды будет плотнее.

Можно еще долго расписывать почему 1в2 не пройдет, но думаю это не к чему.

Вполне достаточно их грамотно снерфить.

 

В первом варианте твоего примера команды сбалансированы.

Во втором 2 эсма против 4 кор:Эсминцы берут не для того чтобы захватывать бомбы и маяки(хотя захватить маяк и сидеть на нём не проблема) а для уничтожения противника, то что эсминец не манёвренный и должно быть не достатком, к тому-же вероятность того что выпадет команда из одних лишь эсминцев крайне мала. 

 

 

Ты и все остальные говорите о том что эсминец нужно нерфить,и я сам бы этого хотел, но подумайте об эсминцеводах. Если ввести что-нибудь из того что вы тут написали то нытья будет в 2 раза больше чем сейчас (только со стороны игроков эсминцев).Они все вложили кучу ресов, а многие кучу голды на то чтобы построить эсминец, и просто так взять и забрать супер модули урон или выживаемость ради которого они строили свои брёвна не совсем правильно. 1к2 Это золотая середина между тем что-бы сохранить эсминцы такими какими они есть сейчас и сбалансировать игру.К тому-же это так просто реализовать!

 

А что, в таком случае, измениться - если эсмы в команды так и будет балансить поровну в 1к2? Очевидно что когда в очереди стоит 2 эсма, их отбалансит друг на друга, что логично.

Но что тогда измениться? Да в общем то ничего. Потому и нерф.

А что делать когда эсмы в скором времени будет 50-70% в игре? Их будет кидать друг на друга. Если я ошибаюсь и что-то не понимаю, то поясните.

Ко всему - зачем оставлять их как есть? В любом ммо проекте (да и в синг в последнее время) когда вводиться что-то новое, то это тэстят (на что тут имхо особо время не тратили), после вводят в игру, и еще доделывают уже будучи введенными в игру. Почти все классы в этой игре ребалансили. Дак что в этом плохого?

Плюс ко всему разрабы никогда не примут этот вариант, так что да.

Это ОЧЕНЬ сильно увеличит время ожидания для игроков, которые имеют эсминцы в слотах. Мы не можем на такое пойти. Сейчас ММ делает честно - он раскидывает по командам равное количество игроков с эсминцами в слотах. 

 

Вот только не факт что человек с эсмом, возьмет его. И да не надо на это идти, Тут привели много примеров как можно “добалансить” эсмы. Если этого мало и варианты не подходят, то можно придумать что-то еще. Но оставлять всё как есть, имхо, бред.

Должен признать что если игроков на эсминцах будет 50-70%,то моё предложение 1к2 не сработает.Но так не будет правда?

 

Вам не нравится стоялово с эсминцами, мне не нравятся карусели с перехватами. Так кто же из нас прав? А никто. Разрабы стараются делать игру для всех, чтобы было и где постоять, и где повертеться

Ну специально для таких как ты есть такая игра как “мир танков”, или как там её. Там перехватов нету, только так обожаемое тобой стоялово.

 

ну не скажи легкий танк тоже как заноза в ,одном месте.

 

 

Вам не нравится стоялово с эсминцами, мне не нравятся карусели с перехватами. Так кто же из нас прав? А никто. Разрабы стараются делать игру для всех, чтобы было и где постоять, и где повертеться

Ну специально для таких как ты есть такая игра как “мир танков”, или как там её. Там перехватов нету, только так обожаемое тобой стоялово.

 

ну не скажи легкий танк тоже как заноза в ,одном месте.

 

Да, но он не может просто приехать на вражеский респ, зажать кнопку поворотов и спокойно отстреливать свою цель под огнем половины команды, а потом просто свалить

Нытики вечны ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Эсминцы добрые, нежные, мягкие и легко выносимые. Выпрямляйте свои тентакли и будет вам счастье в виде обломков эсминцев.

Ага, “эсминцы легковыносимые” улыбнуло. То есть все кто не могут ибить эсминца 1 на 1 имеют кривые руки?

Ага, “эсминцы легковыносимые” улыбнуло. То есть все кто не могут ибить эсминца 1 на 1 имеют кривые руки?

1 на 1 в командной игре  - это нонсенс и глупость, а вообще на прикрывахе на нем хорошо бантики вязать, и торпеды в него хорошо входят, и от ядерок диверов скукоживается.

Вывод: контрмер полно.

Только пока ты будешь вязать бантики, ставить ядерки и т.д. он нарежет пяток фрагов, в том числе и тебя, и только после этого лопнет. Просто посчитай 200 - 300 к выживаемости + щиты и + реген от дронов. Не надо мне теории я достаточно много играю в ПВП и вижу картину ясно.

Только пока ты будешь вязать бантики, ставить ядерки и т.д. он нарежет пяток фрагов, в том числе и тебя, и только после этого лопнет. Просто посчитай 200 - 300 к выживаемости + щиты и + реген от дронов. Не надо мне теории я достаточно много играю в ПВП и вижу картину ясно.

И че?

Мне эсмы в пвп не мешают, наоборот радуюсь, когда они в противоположной команде.

Ага, особенно радуешься в командном бою и разведке боем

 

 

 

Вам не нравится стоялово с эсминцами, мне не нравятся карусели с перехватами. Так кто же из нас прав? А никто. Разрабы стараются делать игру для всех, чтобы было и где постоять, и где повертеться

Ну специально для таких как ты есть такая игра как “мир танков”, или как там её. Там перехватов нету, только так обожаемое тобой стоялово.

 

ну не скажи легкий танк тоже как заноза в ,одном месте.

 

Да, но он не может просто приехать на вражеский респ, зажать кнопку поворотов и спокойно отстреливать свою цель под огнем половины команды, а потом просто свалить

 

 

Пусть уберут ручные повороты? Интересно сколько перехватов ныть начнет? Хотя я только за.

 

 

Ага, “эсминцы легковыносимые” улыбнуло. То есть все кто не могут ибить эсминца 1 на 1 имеют кривые руки?

1 на 1 в командной игре  - это нонсенс и глупость, а вообще на прикрывахе на нем хорошо бантики вязать, и торпеды в него хорошо входят, и от ядерок диверов скукоживается.

Вывод: контрмер полно.

 

 

В командной игре да. А вот в рандом бою - тебе везет если ты 1 против 2-3 включая эсминец.

 

И че?

 

Мне эсмы в пвп не мешают, наоборот радуюсь, когда они в противоположной команде.

 

 

Был тут случай, Эсм пинали в течении почти 2ух минут в 3 кора, успел 2 азверина на него слить. Вот только этот есм эти 3 кора почти и убил - то были еще таклер и не помню какой перехват, я на ударке его добил с оставшимися 1к-2к корпуса.

Да - Эсмы в “балансе”. В таком случае где тут тентакли в руки превратить?

Я немного изменил своё предложение, если это ещё кому-нибудь интересно.