Любительская Лига СК (обучение, тренировки, обмен опытом)

66e3cfa1bd86.png

 
e5986e0137cc.png
Любительская Лига - командные тренировки в захвате маяков на 11-15 рангах как для одиночных игроков, так и для групп, с обязательным использованием голосовой связи (тимспик), без напряга и боязни совершать ошибки, без давления рейтингов, без ожидания явок более-менее равного соперника.
 

Основное направление Любительской Лиги СК:

истинный командный формат игры, захват маяков до 8х8 (он же стандарт)

 
Предполагается, что Любительские Лиги станут тренировочной базой некоторых начинающих команд Лиг СК и потенциальных игроков топ-команд - команды смогут смотреть на желающих играть в командную игру игроков, а игроки на команды.
 
9a61adecad97.png
Что может дать Любительская Лига СК? Давайте рассмотрим.

Для новичков/неумелых:

  • изучение основ захвата маяков;
  • тренировки с опытными игроками, наглядные примеры;
  • общение с существующими командами и опытными игроками (ответы на вопросы).

Для опытных:

  • разбор и исправление ошибок фитов и действий;
  • тренировочная площадка для улучшения умений командной игры и проверок командных фитов;
  • обмен знаниями и опытом с другими игроками (фиты, приемы);
  • прямой контакт с потенциальными командами Лиг СК, ищущими игроков.

Для команд, корпораций и просто звеньев:

  • разбор тактик и сетапов;
  • подбор команд-противников для тренировок, товарищеских матчей;
  • отработка тактических замыслов и проверка сетапов;
  • обмен опытом командной игры;
  • прямой контакт с игроками, ищущими команду.

a1b71a0a6bf1.png
 
SeraX - главный организатор проекта, старконфликтовский деятель, всячески пытающийся помочь развитию командного сегмента в СК, комментатор Лиг СК, капитан-участник плей-офф Второго Межкорпоративного Чемпионата (2015), капитан-участник плей-офф Первого Межкорпоративного Чемпионата (2014), бронзовый призер турнира День Победы (2014), капитан-победитель группы Б турнира “Иридиевые войны” (2014), победитель турнира “Лучшие в космосе Т3” (2013), участник матча за третье место турнира “Майские маневры” (2013).
 
wlast - помощник-организатор проекта, игрок с высоким уровнем умений и знаний об игре, участник плей-офф Второго Межкорпоративного Чемпионата (2015), участник плей-офф Первого Межкорпоративного Чемпионата (2014), бронзовый призер турнира День Победы (2014).
 
А так же участники - это вы! Те, кому не безразлично развитие командного сегмента СК, кто хочет развивать умения командной игры как свои, так и умения других игроков. Приходите на тренировки и станьте полноценным участником!
 

Если есть желание помочь с организацией, будем рады - обращайтесь.

 
11528c30a2e1.png
 

Расписание тренировок
10.06.16 (пт) с 22:00МСК
11.06.16 (сб) с 16:00МСК

Не стесняйтесь приходить с опозданием, если есть желание явиться!

 
Сбор будет происходить в тимспике по адресу

_ priz2.vkusa.net _

 
Необходимые требования к участникам:

  • наличие тимспика (очень желательно с микрофоном, но можно и без него);
  • чтобы участвовать в тренировке надо иметь минимум 3 корабля 9-15 рангов - по формату Лиг СК (но присутствовать и слушать тем, у кого нет кораблей, тоже очень полезно).

План тренировок

  1. Сбор игроков до начала.
  2. Определение типа участников, уточнение плана тренировки, обсуждение наиболее подходящего вида тренировки: капитанский, исходя из команд, другое.
  3. Создание тренировочной комнаты, сбор тренировочных команд.
  4. Время на обсуждение тактик и сетапов на бой (отдельно в тренировочных командах).
  5. Проведение тренировочного боя.
  6. Обсуждение боя внутри тренировочной команды.
  7. Обсуждение боя между командами.
  8. Взгляд со стороны. Рекомендации.
  9. Возврат к пункту 2 или окончание тренировки.
     
    Особое предложение для готовых команд:
    Если у вас уже есть своя команда, но вам нужны тренировки - проводите их в рамках Любительских Лиг. Для этого запишите в комментарии состав вашей команды и дату сбора на который удобно вам явиться, после чего приходите на этот сбор. Все записавшиеся команды получат свой собственный канал в тимспике (пароль по желанию) и смогут провести товарищеские матчи друг с другом, чтобы обкатать тактики. Если соперника не найдется или без дела останутся запасные игроки, они, не теряя времени, смогут потренироваться в рамках общей группы Любительских Лиг.

Только хотел идти к Мойве и лигу ПвЕ открывать…
Так-то хорошая мысль, мб явлюсь ибо роч, не умею в лиги. Но каковы требования? Мб стоит указать что зелень Т5 иметь все же стоит?

В тренировочной комнате без наград этим никто не будет заниматься. Не забывай,что подавляющее большинство игроков приходят в игру пофаниться, потратить свободное время, просто отдохнуть, а сидеть в игре с утра до вечера, чтобы успеть и прокачаться, и квесты выполнить, да еще и на какие-то тренировки без наград ходить смогут единицы

Жаль что опять по рассписанию ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)((

У меня вот такой вопрос. Я летаю на определенных кораблях, и если приду то только на них. При сборе команды и т.д.

есть требования к корам или по фигу ?

К примеру у меня есть фулл-фиолетовые : Роквелл и ЛионМк-2 и летаю я на них может даже лучше чем на Сворд-АЕ.

Но играю ( ради фана ) только на Сворд-АЕ.

Наконец-то, наконец-то, началось ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

SeraX. Не совсем понимаю какого рода будет бой? Свой бой 8 на 8 Захват маяков? У каждой команды лидер-оратор и под его началом бой?

А так сегодня зайду к вам, послушаю, может и полетаю) все равно в пвп кроме т5 криво балансит)

Я постараюсь подойти.

Но каковы требования? Мб стоит указать что зелень Т5 иметь все же стоит?

На начальном этапе только тимспик нужен и установленный СК) я просто не могу знать кто придет и сколько их будет - а от этого будет зависеть какие будут тренировки и куда этот проект развивать стоит.

 

В тренировочной комнате без наград этим никто не будет заниматься.

На начальном этапе я и не смогу обработать толпы желающих! На самом деле есть опасение, что придет слишком много)) Но вот такое утверждение говорит, что много сначала не придет, что даст мне на пробных тренировках понять что же пришедшим нужнее всего.

 

У меня вот такой вопрос. Я летаю на определенных кораблях, и если приду то только на них. При сборе команды и т.д.

есть требования к корам или по фигу ?

На начальном этапе никаких требований кроме тимспика и клиента СК, вот сегодня самая тестовая треня будет, там и посмотрим проблемы какие могут быть.

 

SeraX. Не совсем понимаю какого рода будет бой? Свой бой 8 на 8 Захват маяков? У каждой команды лидер-оратор и под его началом бой?

А так сегодня зайду к вам, послушаю, может и полетаю) все равно в пвп кроме т5 криво балансит)

Сама идея о популяризации командной игры в захвате маяков, а какая будет тренировка будем исходить из тех, кто придет.

Зайти что ли послушать вечером, я в это время ещё дома буду.

все таки взялись за изобретения паровоза) раз Лезорт не умеет( нарм, мб заглянем на огонек
 

все таки взялись за изобретения паровоза) раз Лезорт не умеет( нарм, мб заглянем на огонек

 

Звать команды на тренировки?) Я и не планировал, это полностью вопрос самоорганизации. 

 

 

все таки взялись за изобретения паровоза) раз Лезорт не умеет( нарм, мб заглянем на огонек
 

Звать команды на тренировки?) Я и не планировал, это полностью вопрос самоорганизации. 

 

 

тут все куда прозаичней, т.к. мы будет тренироваться для режимов, которых по сути нет в игре) точнее 1 в воскресенье - турнир т3…может я конечно ошибаюсь, но думаю что многие игроки не считают БЗС и Лиги - титульным режимом СК и уж точно здесь остались на такое долгое время не благодаря этим режимам, все держится на энтузиазме и былых воспоминаниях олдскула и хардкора)

все таки взялись за изобретения паровоза) раз Лезорт не умеет( нарм, мб заглянем на огонек

Звать команды на тренировки?) Я и не планировал, это полностью вопрос самоорганизации.

тут все куда прозаичней, т.к. мы будет тренироваться для режимов, которых по сути нет в игре) точнее 1 в воскресенье - турнир т3…может я конечно ошибаюсь, но думаю что многие игроки не считают БЗС и Лиги - титульным режимом СК и уж точно здесь остались на такое долгое время не благодаря этим режимам, все держится на энтузиазме и былых воспоминаниях олдскула и хардкора)

Не-не, воскресные турниры сейчас - это командный бой, совсем не то.

Вторая попытка уже. 

Дело конечно богоугодное, но чтобы сделать из 8и рочей достойную команду, одного желания явно не достаточно. 

И вряд ли перечисление всех своих титулов и красиво оформленная темка сильно помогут в этом начинании.  

  1. Если у кого либо из обучаемых нет желания учится - феил.

 

  1. Если у кого либо нет желания летать в команде - феил.

 

  1. Если у кого либо искаженные представления о своих возможностях - феил.

 

  1. Если у кого либо не хватает навыков в уничтожении противника - феил.

 

  1. Если у кого либо не хватает воли преодолеть выше упомянутые пункты - феил.

 

Слово феил тут означет только одно, не выйдет обучить такого игрока(крыло,звено) чему либо вообще.

Да и вообще у каждого есть свой предел, но вот перепрыгнуть или хотя бы допрыгнуть до него, удается еденицам. 

Серыч конечно молодец, плюс однозначно (включили!), но соглашусь с Вектором - никогда тестовая комната не станет режимом игры. Ну и привязка ко времени, опять же. Сегодня я мимо кассы - буду поздно, а воскресенье, между турнирами, БЗС и попытками набить необходимый минимум по квестам и контрактам… Суббота конечно вариант, но лично у меня всё упирается в ТС - на моих дровах он не идёт((( Кстати, чем он принципиально лучше РК? Ну и главное - да, это интересно и хотелось бы, но когда в день надо потратить 3-4 часа на квесты, времени на пустые полетушки не остаётся. Пустые, потому, что ничего ты не получишь, кроме командного скилла, который таки негде применить, кроме турнира раз в неделю…  Фан - это здорово, но это “хобби”, а есть ещё “работа”, ака квесты и контракты. И если на игру я могу выделять 3 часа в день - это мои игровые “сутки”, то эта “работа” занимает у меня 25-30 часов из этих суток))) Лиги могут себе позволить только “олигархи” - состоявшиеся игроки и в плане экипировки и в плане скилла, которым не надо ходить на “работу”. Точно так же такого рода тренировки тоже доступны только им, только тут уже не в скилле дело, а в свободном времени, которое тоже есть только у игроков, которые уже всё “заработали”. Пока работа и хобби не будут совмещены в одном игровом процессе, никакого ощутимого результата не будет, а это уже, увы, могут устроить только разрабы. Даже если Любительские Лиги перерастут в полноценный ивент, и Серакс из своего кармана будет выставлять призовой фонд - это никак не решит проблемы с лоялкой, мониками, детальками и ресурсами, для новых кораблей. Ну это же смешно - я в реальной жизни могу зарабатывать тем, что мне нравится делать, считай хобби, а в игре у меня такой возможности нет))) 

 

Не-не, воскресные турниры сейчас - это командный бой, совсем не то.

Чего не то? Очень даже то! Мне нравится командный бой, и разведка нравится - считай тот же КБ, только чуть хардовей))) Захват тоже не плохо, потому, что тоже присутствует элемент КБ, а не просто беготня по маякам (как минимум в рандоме). Вот охота и контроль - самые бестолковые режимы, в которых решает только количество перехватов в команде)))  Я люблю играть на фригах, я люблю инжа, обожаю торпеду, но в режимах с маяками конечно беру перехвата - иначе слив, учитывая, что обычно мне дают команду дальников и инжей. А учитывая, что торпеды на р13 (где я вынужден играть) нет, воскресный турнир - единственное место, где я могу полетать на любимой роли. В захвате же торпеду тоже особо не поюзаешь))) Но это уже совсем другая история.

А у меня будет фейл или нет ?

По всем вашим пуктам хочу и желаю обучаться но:

  1. Летаю только на корах которые мне нравятся ( ну как ни как в СК баланс и по сути можно летать на любом )

  2. Играть могу очень не регулярно и в очень разное время.

У меня тоже феил или как ?

Слишком поздно :С Попробую прийти, но время против меня 

Вторая попытка уже.

Дело конечно богоугодное, но чтобы сделать из 8и рочей достойную команду, одного желания явно не достаточно.

И вряд ли перечисление всех своих титулов и красиво оформленная темка сильно помогут в этом начинании.

Это не сбор команды. И это не только для “неумелых”. Это просто конкретика для тех, кому нужны тренировки и хочется участвовать в них, кому надо искать игроков и команды, да и просто для общения и обмена опытом на тему командной игры в захвате маяков - а это в большинстве своем как раз “умелые” игроки, возможно только не умеющие в командную игру или попросту ненашедшие/несобравшиеся.

  1. Если у кого либо из обучаемых нет желания учится - феил.

  2. Если у кого либо нет желания летать в команде - феил.

  3. Если у кого либо искаженные представления о своих возможностях - феил.

  4. Если у кого либо не хватает навыков в уничтожении противника - феил.

  5. Если у кого либо не хватает воли преодолеть выше упомянутые пункты - феил.

Слово феил тут означет только одно, не выйдет обучить такого игрока(крыло,звено) чему либо вообще.

Да и вообще у каждого есть свой предел, но вот перепрыгнуть или хотя бы допрыгнуть до него, удается еденицам.

Как раз проект направлен на тех кто ЖЕЛАЕТ и имеет ВОЛЮ сквозь ошибки и неудачи научиться. Тех, кто не хочет или будет ныться необоснованно я попрошу выйти с тс на тренировках. Нужно понимать, что скилл - это дело только самого игрока, если он не будет желать он не сможет его улучшить, а нежелающих я и не зову.