Новая система подбора игроков в команду (Обсуждение)

Отвратительный балансер. На 4-5 поражений одна победа. В противниках 2-3 пилотов из корпорации DESU, либо их уровня. У меня же-безымянные трусы, не уходящие дальше своего респа. И так почти каждый бой! Нередко противники фармят всю команду прямо уже у нас на респе. Если повезёт, будет один-два более-менее толковых, которые тоже смогут сбить пару кораблей противника, маяк взять. Повторю, это если повезёт.

Da nu vas!58 min ojidanii PVP

Вечера дождись, вернее ночи. Там и Шторм придёт, с Делитедем, и прочие “ровесники”, а-ля Таки и Феникса. А то что-то тебя давно ночью не встречал, хотя не могу сказать, что расстроен этим фактом))) Всё-таки Мк5 ударки не очень в балансе… 

Вот только не понятно, что я постоянно делаю в бою с этими персонажами? Каждый день я с ними, хоть далеко не папка, с 10-15 фпс, да на фиоле))) Ну, доберусь до дому - гляну новый ММ, может и правда заработает адекватнее. Хотя всё упирается в онлайн, как ни крути. Политику надо менять, чтоб люди оставались, ну да это не обсуждается…

По поводу подбора равных - учитывается каждый игрок в отдельности или складывается общий показатель мастерства по командам в целом? У кого какие мысли или наблюдения по этому поводу?

Б - баланс. Вообще шикарно … прям слов нет… В одной команде конче… аутис… в другой нагибаторы… Всё по другому она не делает и меня кидает в команду постоянно раков… и причём ты заходишь в пвп и видишь одни и теже ники . Хоть через минуту хоть через 40 минут ты нажмёшь в бой полюбому 4-5 игров каждой команже одни и теже. И я с ракими в команде. а теперь весь прикол у нуба 1 империя 12 феды и 1 иерихон он тупо поиграл 10 раз на 12 ранге набил статку 5500. В другой команде 15 импери 15 феды 15 иерихон у него стата 5500 из за того что он играет на низких рангах она у него опускается и чуда сиситема думает что они равны прям как 2 капли воды ток вот прикол… равенство у них нет никакого и быть не может и так 4 -5 человек… круто придумали … В Бой заходишь с ожиданием в 12 - 9 секунд а вот токо нужен ли такой бой??? я пришёл играть нормально с балансиком а не быть капитанов в команде раков

С ММ сделали что-то такое восхитительное, что одни маты на уме! Я так понимаю, что корабли в сетапе теперь ВООБЩЕ не учитываются. На 7м разведе с грин модулями кидает ТОЛЬКО против 10 рангов с оранжевыми стволами. И мой винрейт 1,08 против 1,5-2,0 - это НЕ баланс. Тупо х2 снять не могу.

как закидывало в заведомо слитый бой, так и закидывает… случаи не единичны…

 

8d94234746a6.jpg

 

в целом пока не распробовал новый ММ, но рекорд по слитию 30 каток подряд больше не повторяется, что радует… но, поживём, увидим

я что то не очень понял:

1)я сливаю 3 боя из 4х. спс за игру, но я пожалуй покину игру на время.    12 боев 3 выигрыша.  это 20-25% побед.

  1. складывается впечатление что урон по мне адовый , а по противнику мизерный.  (вот вызвал заграда который сбил меня ваншотом на сингулярке в свой бой, сколько он ни старался не смог повторить.  и я с гаусса нормальный урон наносил, а не по 150-200 с х2)

Мдааа, подкрутили балансер будь здоров. :empcrazy: Из 10 боев - 8 сливов / 2 победы.

 

Решил посчитать по одному из сливных боев средне арифм. значение…

 

средний киллрейт: - нашей команды: 2.03, киллрейт противника 2.78

среднее кол-во проведенных боев нашей команды: 4323, противника 4244

средний винрейт нашей команды: 1.0025, противника 1.0025

Вчера ММ сработал просто замечательно. Собирал матч три минуты. Собрал. Обе команды по три игрока. В моей звено из двух восьмых эсминцев и я на десятой крыхе. У противника звено из седьмого командника и восьмого перехвата, да седьмой инж. Результат немного предсказуемый. Скрины, увы, забыл запилить. 

У меня ни каких проблем ни с балансом ни с временем очереди. Причём что до патчей что с ним … по

фигу.

я ММ доволен, потому - что если раньше за 1,5 часа боя 2-3 победы, то сейчас намного больше (за час 10 боев стабильно) и реальных раков в команде нет, может мое ЭЛО не такое высокое, но я теперь хоть понимаю против кого меня сбалансило.

п.с. за 1,5 часа пвп - 10 побед точно есть, хотя я не играю нон-стоп 1,5 часа.

п.п.с. долго кумарило то что ММ считает что норм пилот может затащить бой…

Кидает чутка быстрее чем вчера и позавчера, но баланс…

 

xX8kSvp.jpg

bA8yUVP.jpg

8Wgvi5I.jpg

NIxclPj.jpg

ATfoAOv.jpg

тебе не угодишь

У меня одни жалуются на необоснованные серии поражений, другие наоборот сказали, что сегодня наконец удается выигрывать нормально - странно это. Лично мое мнение - стало лучше, но всё равно бывает дисбаланс виден. Не понравилось, когда мне пришлось афкшнуться в одном бою - мои тогда просрали просто в 0, хотя бой был 8х8 - матчмейкер наверное на меня сильно рассчитывал, раз моя отлучка привела к тотальному сливу.

 

Зато повеселил такой матчинг в одном бою))) да-да, аж 4 Сина))

b8X-DYk9t2w.jpg

Один раз так было - больше так не балансило.

ни чего не заметил, похоже на плацебо.

С новой системой подбора команд стало лучше. Разрабам зачет. 

Тоже особо ничего не заметил. Играл ночью 3 00 - 5 30, на р13. Ожидание один раз было 4 минуты, всё остальное время - меньше одной, иногда две. Всё те же рожи, всё так же далеко не слабые игроки. Ну не без рочей конечно, но не прям так неисправимых))) Бои 5х5 - 6х6, в среднем. Откровенно дисбалансных боёв вроде не много, но они есть! Как правило  какой-нибудь меганагибатор попадает в одну из вроде равных команд, и всё ломает))) Полтора часа ПвП - … эээ… 8 побед? Фигасе… Думал 6, зашёл глянуть по квесту - прям обрадовался. Хм, значит не плохо. Хотя до трёх ночи я пару-тройку боёв на Т3 слетал - эсминцем 1 бой, по квесту, и пару раз по другому квесту, добить парочку дестров, а то на Т5 что-то их поубавилось… 

Последние 12 боев два поражения. А так через раз победы шли. Но такое бывало и со старым мм (там на неделе или около того сделал серию из 17 побед). Потому, вобщем-то, ни чего не могу сказать о новом мм.

Добрый день, вчера играл на 5 брат на 4 лвле, кидало к 7 очень печально(

хотябы ±1 было бы норм.

на 7 когда попадаешь к 10 тоже ппц жесть, с 9 ещё можно не быстро умереть но всё же дохнешь в сухую.

вот опять, у меня в команде 5,6, 4 у них все 7, баланс в Ж…е.

сорри за французский

ни чего не заметил, похоже на плацебо.

А ведь никто не узнает, плацебо или нет. 

 

В матчмейкере осталась необходимость тонкой донастройки для скилловых игроков. Будем заниматься этим.