Новая система подбора игроков в команду (Обсуждение)

Вчера летал на т3 и т4, выполняя квесты. И там и там время ожидания боя было в районе 10 секунд. Больше побед, чем поражений. Всё хорошо.

Но почему-то долго ждал ПвЕ. Около минуты…

в радугу ваш балансер, взял архона и параллакса - ждал по 5 минут пвп. походу я страшный нагибатор что мне небыло равных по силе. больше не играю вообще. 4-7минут ждать терпения не хватает. захожу корабли на миссию закинуть только. жду когда балансер в очередной раз перепилят.

в радугу ваш балансер, взял архона и параллакса - ждал по 5 минут пвп. походу я страшный нагибатор что мне небыло равных по силе. больше не играю вообще. 4-7минут ждать терпения не хватает. захожу корабли на миссию закинуть только. жду когда балансер в очередной раз перепилят.

На эсминцы теперь есть ограничение на их количество в бою. Это могло сказаться на времени ожидания.

На эсминцы теперь есть ограничение на их количество в бою. Это могло сказаться на времени ожидания.

А можно чуть подробнее ? Т.е. можно больше эсминцы не собирать так как очереди будешь дольше ждать ?

 

На эсминцы теперь есть ограничение на их количество в бою. Это могло сказаться на времени ожидания.

 

А для дальнобойщиков можете увеличить время ожидания? 65b9b96da66717df912d8d7175b74d15.gif

И для Посипаки. В 10 раз. 

И для Посипаки. В 10 раз. 

Хорошее предложение, мы обязательно подумаем над этим.

в общем балансер двоякие ощущения вызывает)) но радует что нарм кидает на т5 к пилотам с 15 и крафтовыми корами, где можно уже посражаться…т.к. сейчас главная проблема побед/поражения в одном - КВЕСТЫ!!! а не в балансере.

 

Реально же, на т3 берут ранги для аутистов 7-8, на т4 10-11 ранги, на т5 - 13 ранги + иногда берут эсмы для квеста…попадаю с ребятами в режиме маяки, когда они на эсмах (сразу в чат пишу что дальники и эсмы для маяков зло), мы сливаем, попадаю с ними же пару боев позже, смотрю они без эсминцев, спрашиваю чу так? отвечают - квест делали, конец боя - мы победили…почему? - просто они уже летали на том, на чем им нравится) 
Предложение остается тем же:  любые квесты - проходить на кораблях по старой тэковой системе, а не на одном ранге.
*опытные игроки еще ладно, но новички как минимум избавятся от ненужной рутины переставления модулей!!! Она реально утомляет, у папок ясное дело, может быть много оружия, бм, модификаторов и рука уже набита быстро выставить настройку, новички страдают, тратят много денег на реимплантацию и т.д., меньше трудностей - больше удовольствия от игры, не усложняйте нам жизнь( + вы удивитесь, но станет лучше балансировать

 

Не могу догадаться, чего пытаются достичь разрабы, мучая текущий матчмейкер.

В реале всегда выходит хрень.

Видимо, изначально поставленная ими себе цель не верна, в принципе.

Но, думаю, они это никогда не признают, увы.

Свежий бой. Не знаю, чего тут еще можно комментировать. Текущая формула не работает.

(И не надо про маленький онлайн. При таком положении дел он никогда не вырастет. И да, я помню, когда онлайн был больше. И матчмейкер тогда был другим, и не секретным. И его даже подробно описывали, ага)

главная проблема побед/поражения в одном - КВЕСТЫ!!! а не в балансере.

Прям расцеловать тебя хочется, за такие слова))) Когда уже до разрабов дойдёт, что этими рамками на ранги они не только ломают баланс, но ещё и понижают онлайн - ведь если нет возможности летать на том, что нравится, и получать от игры удовольствие, какой смысл играть? Ладно квест на дестре - это 1 бой, максимум 2! Сам на Т3 захожу в бой с 1 эсминцем, и пофиг маяки там, или нет, как и пофиг сольём, или победим - мне просто 3 фрага надо))) А вот 10 побед - это вся моя игровая сессия за день… У меня вааще нет возможности летать на любимых кораблях, заботливо вкачаных и одетых, а то и скрафченых за скудные моники!!! И когда ты на р13, а против оранж крафты р15, слово “превозмогать” начинает играть новыми красками))) Выживаю, чё, вроде даже в первой тройке зачастую, но зачем???

Да, хорошо, что есть интерес играть дальше - новые корабли, хочется))) Но почему я не могу играть и собирать, зачем мне нудиться, чтоб собрать? Большая часть игроков всё равно не купит столько ящиков, чтоб достать кораблик, они скорее просто бросят игру, видя такую тенденцию… 

А с переодеванием просто беда!!!  На Осквернителя летаю исключительно на р13, только потому, что переодеваться - пытка, да и время жалко, и своё и команды!!!

 

В остальном проблема ММ - именно очень рукастые игроки. Их мало, чтоб собрать им бой из равных, но даже одного такого в команде хватает, что бы резко перевесить баланс.

“Спасибо” за кучу раков у мне в команде.

 

 

главная проблема побед/поражения в одном - КВЕСТЫ!!! а не в балансере.

Прям расцеловать тебя хочется, за такие слова))) Когда уже до разрабов дойдёт, что этими рамками на ранги они не только ломают баланс, но ещё и понижают онлайн - ведь если нет возможности летать на том, что нравится, и получать от игры удовольствие, какой смысл играть? Ладно квест на дестре - это 1 бой, максимум 2! Сам на Т3 захожу в бой с 1 эсминцем, и пофиг маяки там, или нет, как и пофиг сольём, или победим - мне просто 3 фрага надо))) А вот 10 побед - это вся моя игровая сессия за день… У меня вааще нет возможности летать на любимых кораблях, заботливо вкачаных и одетых, а то и скрафченых за скудные моники!!! И когда ты на р13, а против оранж крафты р15, слово “превозмогать” начинает играть новыми красками))) Выживаю, чё, вроде даже в первой тройке зачастую, но зачем???

Да, хорошо, что есть интерес играть дальше - новые корабли, хочется))) Но почему я не могу играть и собирать, зачем мне нудиться, чтоб собрать? Большая часть игроков всё равно не купит столько ящиков, чтоб достать кораблик, они скорее просто бросят игру, видя такую тенденцию… 

А с переодеванием просто беда!!!  На Осквернителя летаю исключительно на р13, только потому, что переодеваться - пытка, да и время жалко, и своё и команды!!!

 

В остальном проблема ММ - именно очень рукастые игроки. Их мало, чтоб собрать им бой из равных, но даже одного такого в команде хватает, что бы резко перевесить баланс.

 

 

выход простой, люди не покупают, а забивают( имхо если я вижу что гриндилка у меня заберет катастрофически много времени, а учитывая что часть сокланов нафармили тот или иной кораблик, озвучивают количество затраченного время и сил, делаю вывод - в топку и не заморачиваю себе голову. Уверен что так делаю не один я. Опять же это чисто субъективное мнение и на него можно забить болт  :fed):

Ребятки, балансер просто ужасен( Крч…если звеном играть…ну как звеном…разрабы и звенья-то убили( Теперь только вдвоём…Так “звеном”-то ещё можно победить…Соло пилотам победа не светит. Кидает к умалишённым школьникам, которые неспособны сделать что-либо полезное для команды. Ну, для противника-то они весьма полезны. xD

Вот то, что выше описали другие пилоты, это всё правда. На 10 боёв около 7 поражений. Где столько безруких набираете-то нам в команду? Ведь каждого, что ни спроси, им такую же команду и даёт. Нонсенс… :fedmud:

И у меня возникает вопрос. Ребятки, вы что совсем хотите загубить проект? Да, игра ещё мне более-менее нравится. Я уже несколько раз искал аналоги. На данный момент из бесплатных ничего лучше нет. Но то, что вы с ней сделали…2 года назад это был шедевр. Я зависал в этой игре сутками. И есть люди, которые это могут подтвердить. Сейчас же захожу сделать ежедневный квест. В лучшем случае. Ощущение, будто навещаю на кладбище старого, хорошего друга, который погиб при нелепых обстоятельствах.

В принципе, я смог донести до вас свои мысли без мата. Для меня это было очень непросто. Ибо сейчас очень много негатива вызывает игра. Да, есть и плюсы. Но их почему-то всё меньше и меньше. Те же эсминцы. Их ввод убил Т3-Т4. Скоро введут и Т5. Всё, останется Т1 да Т2. Эсминцы убили сразу несколько ролей кораблей. А раки пересели с дальников и крышек на них. И всё так же крабят на респе, не принося пользу обществу. К чему казуалите игру? Лично мне она и нравилась своей сложностью настройки и подбора модулей и имплантов. Это отсеивало невыдержанную молодёжь. Не удивлюсь, если моё сообщение затрут. Ведь все хотят видеть в комментариях лишь “ромашковое поле, без единого сорняка”. Ну да ладно. Удачных полётов пряморуким пилотам. Хороших идей разработчикам. И прошу вас, не делайте такую каку из игры.

есть такая штука, называемая кармой. От нее и столько безруких у тебя в команде. 

есть такая штука, называемая кармой. От нее и столько безруких у тебя в команде. 

Знаешь… Если так рассуждать, как ты, то получается чуть ли не у каждого игрока карма…

Исходя из этого…проблема-то значит, не в карме, м?

Очень мало равных боёв. Чаще всего разгромные или почти разгромные поражения. Мало аналогичных побед. Поражений существенно больше, чем побед. ММ не нравится. Скриншоты тут уже выкладывали. Два раза победить на перехватчике ради гарантов лояльности - целая проблема…

 

Добавлено 1.
Поиграл ещё. С балансом боёв огромная проблема. ММ отвратителен.

 

Добавлено 2.

Просто смотрим картинки. Балансировать тупо по признаку звена без учёта класса кораблей в звеньях - это, мягко выражаясь, плохо.

 

ни чего не заметил, похоже на плацебо.

А ведь никто не узнает, плацебо или нет. 

 

В матчмейкере осталась необходимость тонкой донастройки для скилловых игроков. Будем заниматься этим.

 

Толстой.

Я несколько месяцев играю в СК и только присматривался. До вчерашнего дня. 2-й день кидает против фармеров деталек на фиол-оранжевых кораблях с фул синькой. Мне естественно оснастить хотя бы один кор 8-10 ранга на таком же уровне времени не хватило. Кроме того, сегодня меня кинуло в команду, где противника просто фармили на респе. У меня такое было последний раз на 3-м ранге. Это не баланс. Это чёрт знает что. Сегодня хотел прем купить для фарма моников и лоялки. 1,07 винрейта против 2+. Если завтра продолжится та же песня, буду только новости читать в ожидании правок ММ, т.к. игра сначала очень понравилась и расслабляла. Теперь нет.

“Классный” баланс, что сказать.

Тоже самое кстати, время уменьшилось значительно, приходиться ждать теперь не больше 1 - 2 минут (молодцы, от души). Но я не смог выбить 2х не помню с какой уже попытки и только под конец еле - еле выбил, а потом забросил и стал в PvE играть (накосячили, от души), без обид только.

Предлагаю вернуть, как есть и работать над PvE, поскольку там тоже не всё хорошо. До обновления всё было прекрасно, победа за победой, а после обновления, всё, чаще проигрыши чем победы.