Новая система подбора игроков в команду (Обсуждение)

“Классный” баланс, что сказать.

собери свое звено, делов-то

Матчмейкер, как по мне, стал лучше, по крайней мере для соло полётов - раков по минимуму стало у одной, и другой команды, перевеса особого нету, как было раньше - стало чаще закидывать игроков, в одну и другую команду, понимающие свою роль в бою.

 Вообщем, не знаю как звенья, но солистам, стало полегче с новым Матчмейкером.

 

P.s. Такими путями, можно и вернуть звенья из 4 людей, но опять же, нужно допилить ММ для звеньев

Та да, звенья точно не балансит абсолютно!!! Последний шедевр звеньевого баланса ММ )))

1a0e00523fa8.jpg

Жаль я провтыкал и на РЭБе вылетел - в такой резне не поучаствовал практически))) Эх!

А так - я вчера хвалил ММ, мол вроде нормально, за полтора часа 8 побед! Сегодня же за 1.5 часа 3 победы… День гнём, день льём))) И почему меня всё время балансит или Делитедом, или Генералом, иногда разбавляя эту компанию Штормсистемом и Кукольником??? Я блин и в мечтах не тяну против них, какой баланс, ау? У ребят фуллобвес Мк5, крафтовые корабли и по 20+ тысяч боёв за плечами! И постоянно в одной команде я и раки, в другой кто-то из этих парней, и тоже раки. Вот только на этом скрине ММ сжалился, после кучи сливов, и кинул меня к ним - результат видно? Все остальные бои меня уравновешивает легендами СК))) Это конечно льстит, но бесит! 

А может и не сжалился ММ… Они только перед этим боем в звено залезли, до того соло летали. Может звено на звено просто кидает, особо не думая о соотношением сил, а остальных уже подбирает типа честно, не учитывая при этом силу звеньевых игроков? Типа два отдельных баланесра, и похоже не связанных между собой)))

     Напишу тож пару слов о ММ - это просто эпик . Решил вчера полетать вечерком, позже чем обычноно и выпал в осадок. За 4 часа 4 победы, вернее за 3, за 4й напишу ниже. Оч большое количество боев с фармом нашей команды на респе. Несколько раз попадал на разведку боем 3х3 и у противника звено эсминцев (из нинзей вроде), а у нас обычное “крылышко” (на т5 не все летают с эсмами в запасе) - это тот неловкий момент когда смотришь на свои корабли и понимаешь, - На в этот бой заходить вообще. - В результате так и получалось, тем более, что наши кэпы почему то выбирали или дальника или “минуса”, так что эсмам не всегда к нам на респ надо было напрягаться лететь, а так ЧД, пару фотонок и клиент созрел.

    Но запомнился отчего-то последний час полетов. Каждый бой, как под копирку, один в один. Против меня постоянно 1-2 маулера с позитронкоми, которые просто “аннигилировали” мою команду, обычно сек за 40. Я сначала был в шоке, отчего на мне постоянно такой фокус, но где то на второй или третий бой смекнул, от того, что фокусить то больше и не кого, все в ангаре. Такое ощущение, что после часа ночи большая часть игроков страдает “баранизмом” и в игре ни разу не встречалась с позитронными дальниками. У чувака (чуваков) от 9 килов и выше за бой - каждый бой (около 8 боев или больше, не помню, за час примерно - оч быстро заканчивались “боты”). На протяжении всего часа. Как вы понимаете дальник (дальники) были постоянно в противоположной команде, а у меня игроки, которые даж не понимали как в ангер улетали, - Колдовство, на иначе, - думали они. И это с учетом того, что состав игроков был достаточно постоянным и менялся  ток от перетасовки их по командам.

 

     Р.С. Вообще еще много чего хотел написать и выложить видосов и скринов с этого “вечерочка”, первого после правок ММ, но чет перегорел. Так, кратко описал, че было.

И кстати, если кому над статку поднять или так, пофармить людей-ботов. После часа ночи по МСК - дальник позитронка и в этот заповедник “людоботов” - куча трофеев в виде немереного количества килов, обеспеченна.

…Добавлено 2.

Просто смотрим картинки. Балансировать тупо по признаку звена без учёта класса кораблей в звеньях - это, мягко выражаясь, плохо.

    Во, чет типо этого наблюдал. 3х3 эсы против не эсмов, ток разведка боем постоянно.

у меня одна просьба, если мне в тиму закинуло 2 аутистом, можно пожалуйста и в противоположную тоже столько же) исход боя один фиг всегда зависит от того, сможешь ли ты нарезать больше рочей в противоположной команде, пока режут твоих))

о_О Листик 4,9 КД )) подскажи какие корабли ты больше всего не любишь встречать в боях?))

о_О Листик 4,9 КД )) подскажи какие корабли ты больше всего не любишь встречать в боях?))

Бревна ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

“Спасибо” за кучу раков у мне в команде.

В игре мало скиловых игроков… на всех не хватает.

Кто-то хочет баланса?)

Вот совсем не понятно в чем по твоему проблема? Как балансер по твоему может угадать что игрок зависнет? (или он ливнет) Как он это может учитывать???

В данном виде сообщение смахивает на распространение ложной информации поэтому скрыто.

играл звеном винрейт на начало сегодняшнего дня 1.54 на текущий момент 1.52

у меня эсминца нету и напарник не любит играть на эсминцах посему поначалу был перевес обычно в один эсминец в сторону врага и это было вполне приемлемо

потом с определенного момента появилась звенья из 2 эсминцев и с перевесом в 2-3 эсминца в сторону врага большинство боев заканчивались фармом нашего респа вне зависимости от скилла пилотов что закинуло к нам

что то не нравится мне такой баланс

 

“Спасибо” за кучу раков у мне в команде.

В игре мало скиловых игроков… на всех не хватает.

Кто-то хочет баланса?)

Вот совсем не понятно в чем по твоему проблема? Как балансер по твоему может угадать что игрок зависнет? (или он ливнет) Как он это может учитывать???

В данном виде сообщение смахивает на распространение ложной информации поэтому скрыто.

 

Мун, не прикидывайся сам знаешь кем, пожалуйста. Все скрины скрывать смысла не было. И ливнули они под самый конец. Опять-таки сам должен понимать почему.

 

играл звеном винрейт на начало сегодняшнего дня 1.54 на текущий момент 1.52

у меня эсминца нету и напарник не любит играть на эсминцах посему поначалу был перевес обычно в один эсминец в сторону врага и это было вполне приемлемо

потом с определенного момента появилась звенья из 2 эсминцев и с перевесом в 2-3 эсминца в сторону врага большинство боев заканчивались фармом нашего респа вне зависимости от скилла пилотов что закинуло к нам

что то не нравится мне такой баланс

 

 

баланс звеньев не такая проблема, тут уже все зависит от твоего звена, крыло диверов как по мне может ход любого боя переломить, вам не страшен как контроль, т.к. вас двое и эсминцы - пилите обпилитесь) как минимум ты уверен, что твой напарник не аутист с дезой на маяках или кэпстве (ну за исключением рукастых дез)

п.с.: вдруг кто не знал, парой летать лучше с ТС, ибо на противоположной стороне скорее всего будут пилоты со связью и в конце боя у вас будет повод для горения)

а вот у меня вр подрос… ощущения, что перестало балансить по винрейту, и это +…

 

НО!.. вылезла в свет новая проблема: игрАки с эсмом в сетапе, но не использующие его в бою, что зачастую приводит к сливу… (я к стате выгрузил весь жир из сетапа)

а на предложение: “уберите эсмы из сетапа, если на них не играете” всё чаще получаю такой ответ: “мои эсмы тебя *детозачаточныйпроцесс* не должны”

 

всё чаще приходится уходить туда, где жир не встретишь… и там как-то попроще живётся)

в общем поиграл я с новым ММ. Даже наигрался.  Он такой же упоротый, каким был и раньше (с ночи вчера на сегодня сделал где-то 5 побед. Или еле-еле 10. Не помню. Но очень долго их делал. ). ИМХО.

 

“Спасибо” за кучу раков у мне в команде.

В игре мало скиловых игроков… на всех не хватает.

Кто-то хочет баланса?)

Вот совсем не понятно в чем по твоему проблема? Как балансер по твоему может угадать что игрок зависнет? (или он ливнет) Как он это может учитывать???

В данном виде сообщение смахивает на распространение ложной информации поэтому скрыто.

 

В субботу посреди дня нет скилловых игроков? Раньше были. Почему не сделать чтоб совсем уж нубы играли только с себе подобными.

Интересно еще как будут проходить бои если балансер вообще отключить и играть с помощью вселенского рандома?

Ну если чисто случайность, то забираю свои слова обратно, бывает что ещё сказать

На 10 боёв около 7 поражений. Где столько безруких набираете-то нам в команду? Ведь каждого, что ни спроси, им такую же команду и даёт. Нонсенс… :fedmud:

 

Это тебе еще повезло, у меня 1 победа на 5 поражений - это в лучшем случае, вчера 8 сливов подряд было. И если уж разрабы сделали эти идиотские жетоны на секторах, то хоть потрудитесь сделать нормальный ММ или другую адекватную возможность снятия наград.

 

Добро пожаловать, пилоты! Здесь вы можете оставить свой отзыв о Новой системе подбора игроков в команду

 

cd59ef78c116c35edb51273d7ad6.jpg

ага понятно почему меня на корабле 3 ранга забросило в бой против 9 ранга

 

Даже так, круто, как уже говорилось тут и не раз, Вы на много опытней и вам делать на 3 ранге нечего, ММ виднее ыыы Добро пожаловать в элиту)))

Разница в ± 1 эсм , говорите ? А ну-ка , посчитайте разницу , эдакий тест на наблюдательность .

Ваша подкрутка балансера ММ мягко говоря бесит! В звене из 2 человек в суботу вечером мы 10 минут ждали на Т4 пока тупо не распустили звено и не стали жать в бой по команде.

Разница в ± 1 эсм , говорите ? А ну-ка , посчитайте разницу , эдакий тест на наблюдательность .

 

Ты в шары долбишься?) По 2 эсминца на команду. В твоей команде игрок эсминца не взял.