Маленький фпс

У меня вопрос, почему стал такой маленький фпс в игре, вы не оптимизировали карты?
Игра никогда не лагала, комп не слабый, пинг стабильно 40. фпс в ангаре 130, как вылетаешь в бой при замесе становится фпс 5-10! комп чистил всеми возможными способами, драйверы все обновлены до последней версии, в других играх проблем нету! только в СК стал замечать падения фпс!
Во время игры ничего больше не открыто, ни антивир (в принципе его нету) ни браузер, для любителей написать что я нуб, сразу скажу все закрыто, автозагрузки выключены, реестр чистый, пробовал отключать визуальные эффекты, не помогло! Напишите что делать?
юмористов попрошу не писать,  типо выкинь свой комп!

если у тебя ноутбук и там две видеокарты…либо какая-то там многопоточность - СК такое не поддерживает(

да у меня ноут! но там одна видюха, и многопоточности нету! тем более как я указал выше, когда то было все отлично в игре, играл на максималках, пинг 40, фпс стабильно было 50-60 и никаких лагов, теперь же, пинг такой же, а фпс в замесах 5, играть вообще не реально! с ноутом ничего не делал, вирусов нету, дрова обновлены до последних, проверял через проги! пытался разгонять ноут посредством убивания все возможных автозагрузок, чистки реестров, удаления всякого мусора с диска С, отключал визуальные эффекты, запускал игру от высокопроизводительного движка nvidia и ничего не помогает!

щас даже минималки в игре не спасают!

мои системки

Присоединяюсь, в последнее время играешь играешь, ФПСка норм, а потом бац и ФПСка дико просаживается, увеличивается загрузка ЦП и просто приходится вырубать игру, чтобы музыка не лагала) Ну а раньше естественно такого не было)

я об этом и говорю, такое ощущение что саму игру совсем не оптимизируют, честно даже не могу сказать после какой обновы стало дико падать фпс!

У меня давно с фпс ничего не менялось… Как было 50+ в бою так и осталось…

заметил интересную вещь, на старых картах, таких как челюсть дьявола которые были еще с рождения игры, фпска не проседает, меньше 40 не падает в любых замесах, а на новых картах лагает! Сделал вывод что разработчики не оптимизировали новые карты, ибо на свой ноут не грешу!

из старых труба лагающая, из новых монолит бесит и левиафан или как ее там…а вообще я пошел по другому пути, тоже после парочки обновлений начал проседать фпс, поэтому по совету знакомого зашел в пользовательские настройки игры через мои документы и уменьшил 2 парамента 3d до 640 на 480…главное интерфейс найтройку не трогать, а то будет оч грустненько) как любит говорить министр плюшек и страданий)

У меня такая же проблема, только у меня две видюшки. И постоянно видюшка стала переключаться в самый ответственный момент на интегрированную. Приходится переключать вручную, но хватает не на долго. летаешь с 120 фпс и потом резко 17. На Наберии стало невозможно летать в последнее время из-за этого. ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”)

Раньше всё окей было. В настройках нвидии всё выставлено

00da7f5443784af1b0aad53ed005736b.png

 

 

6 часов назад, cherick0012 сказал:

мои системки

А пробовали понизить разрешение в игре?

Для вашей видеокарты… проблемным местом при использовании видеопамяти DDR3 может стать 128-разрядный интерфейс памяти.

В общем, нужно как-то решать проблему.

В данный момент я играть не могу совсем. В пвп мне дорога закрыта, потому что с 17 фпс играть в динамическую игру не возможно. 

Пве пытаюсь, но иногда в самый ответственный момент слетает фпс до 17 и, пока я переключаю видеокарты) меня убивают… (те же подрывники). 

В других играх переключение фпс не замечено, хотя нагрузка по-больше бывает.

разрешение менял, но если честно не вылетал в бой, ибо с таким разрешением даже смотреть больно по глазам!

7f75c507e732443f9a25cbb0dbda3c16.png

то, что не поместилось в кадр, думаю, не имеет особого значения

Винда 10ка 

6f9d3207222548f3b12964a2f4b9ac4e.png

21 час назад, Deelena сказал:

В общем, нужно как-то решать проблему.

В данный момент я играть не могу совсем. В пвп мне дорога закрыта, потому что с 17 фпс играть в динамическую игру не возможно.

Пве пытаюсь, но иногда в самый ответственный момент слетает фпс до 17 и, пока я переключаю видеокарты) меня убивают… (те же подрывники).

В других играх переключение фпс не замечено, хотя нагрузка по-больше бывает.

Может настройки на минимум поставить при макс разрешении? В том числе настройки видюхи для конкретной игры.

Приведу пример своих. ФПС я ограничил правда до 30 в игре, что бы ноут не грелся, а то 1 раз вылетел уже с синим, в СК =) Но благодаря настройкам видюхи получилось сгладить низкий фпс, благодаря чему игра идет ровно, если лагов нету, а это уже ни какой фпс не сгладит )

настройки игры:

Скрытый текст

 

системные видюхи

Скрытый текст

 

Настройки видюхи для СК:

Скрытый текст

 

Может где то переборщил конечно, но у меня разрешение 1920*1080, по этому все весьма четко и без сглаживаний, но из за разрешения и нагрузка на видху больше. Интерфейс в игре плохо маштабируется, по этому мне наиболее удобно максимальное разрешение.

Резких, или в значительной мере продолжительных проседаний фпс не наблюдаю. Может конечно я просто не избалован мощными железками ) Но и моя не слабая пока еще, при этом и на ней приходиться таким способом оптимизировать.
 

Скрытый текст

12 часа назад, Aduntoridas сказал:

Может настройки на минимум поставить при макс разрешении? В том числе настройки видюхи для конкретной игры.

Приведу пример своих. ФПС я ограничил правда до 30 в игре, что бы ноут не грелся, а то 1 раз вылетел уже с синим, в СК =) Но благодаря настройкам видюхи получилось сгладить низкий фпс, благодаря чему игра идет ровно, если лагов нету, а это уже ни какой фпс не сгладит )

настройки игры:

  Скрыть содержимое

 

системные видюхи

  Скрыть содержимое

 

Настройки видюхи для СК:

  Скрыть содержимое

 

Может где то переборщил конечно, но у меня разрешение 1920*1080, по этому все весьма четко и без сглаживаний, но из за разрешения и нагрузка на видху больше. Интерфейс в игре плохо маштабируется, по этому мне наиболее удобно максимальное разрешение.

Резких, или в значительной мере продолжительных проседаний фпс не наблюдаю. Может конечно я просто не избалован мощными железками ) Но и моя не слабая пока еще, при этом и на ней приходиться таким способом оптимизировать.
 

 

Суть в том, что пару патчей назад я нормально играла с 120 фпс. Редко переключалась видюха, конечно, но только когда я записывала турниры. А счас вот совсем невозможно. 

в этом и проблема что до каких то патчей все было отлично! я играл с максимальной графой и разрешением и фпс не падал ниже 30-40 и лагов не было, щас же почти постоянно фпс садиться! не думаю что тут будет уместно сказать что железо старое, тащило тащило и вдруг все железо хлам такого не бывает!

Так и игры последнее время стали 10х10, вместо 6х6… Вот и ресурсов стало тратиться больше…

блин я че первый год в игре? были и бои 12х12, ну вот зачем мне говорить про такие нелепые моменты!