Телепортационный Буй Для Кораблей Прикрытия

Не знаю, найдет ли это предложение отклик у разработчиков, или других игроков (так как оно сильно не однозначно), но тем не менее хотелось бы предложить следующий модуль для кораблей прикрытия. С названием Телепортационный Буй.

Как он работает: Игрок, выбирает место, где он желает оказатся при телепортации. Подлетает к этому месту и устанавливает буй. Буй маскируется под ремонтную станцию инженера. И может быть как уничтожен, так и взломан системой рэба. После установки буя (сама установка не отнимает энергии), по мере удаления корабля от буя, у модуля повышается энергопотребление. Чем дальше он отлетает, тем больше. По моим прикидкам, это должно быть 15ед энергии на километр. Связанно такое поведение, с тем что между модулем и буем растет телепортационный канал. Если вдруг у корабля, обнаруживается нехватка энергии (попадает в энергопоглощающее поле, подвергается воздействию поглотителя энергии рэба, или просто слишком далеко отлетел) модуль тут же телепортирует корабль к бую.  Где корабль, на 10сек получает эффект стазис поля. В отличие от всех остальных модулей, этот модуль не подвержен воздействию стазиса, ионному рассеивателю рэба, или ракете с ионной начинкой командника. Связанно такое поведение с тем, что у этого модуля есть один серьезный дебаф. А именно: При уничтожении буя, корабль получает 5сек. стазис где бы он не находился. В случае взлома рэбом, корабль экстренно телепортируется к бую, с вышесказанным дебафом в 10сек. Где подвергнется атаке противника будучи совершенно беспомощным.

проще будет сделать задневарп доступный фрегатам

Практически 1 в 1 с моим старым предложением но там у меня не было автомата ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

 

Но на оч. малое расстояние. Тогда “задневарп” ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”) поддерживаю.

На самом деле, я думал об реверсивке для всех фрегатов. Но у этого предложения, больше дебафов чем у реверсивки. С одной стороны, корабли прикрытия станет тяжелее убивать, с другой, проще от них избавится на поле боя. Кинул поглотитель (у которого откат 25 сек) и корабль смылся куда то там, с 10сек стазисом. Сбил буй, ввел корабль в стазис в самый не подходящий момент. 

Эффект стазиса после телепортации снизить до 3х секунд(типо материализация) и будет норм. 10 секунд - слишком сурово. Я бы не хотел например ждать пока меня отпустит целых 10 секунд. За это время даже крышка пролетит не малое расстояние.

Стазис на десять секунд, дебаф нужный для того, чтобы не было желающих играть по принципу “лечу, лечу, всех мочу, только стало горячо, хоп и я уже исчез”… По мне так, длительный стазис, не позволит злоупотреблять этим модулем. А то что многие корабли прикрытия начнут летать с подобным модулем как я написал, это как пить дать… Так как подобное использование его лежит на поверхности…

Можно такому модулю добавить ручной активатор, позволяющий к бую забирать полуживых союзников, в небольшом радиусе, или по цели =) 
 

Спасибо… не надо… Ты вот точно знаешь, что мне полуживому, на соплях, хочется оказатся именно около того буя? А может я хочу смотатся в другую сторону, а корпус я отхилю через пять секунд, когда лечилка отойдет… Значит ты будешь меня спрашивать? А это будет только отвлекать… ну уж нет… Спама такого во время боя, мне уж точно не надо…

9 минут назад, Aduntoridas сказал:

Можно такому модулю добавить ручной активатор, позволяющий к бую забирать полуживых союзников, в небольшом радиусе, или по цели =) 
 

тааак дота пошла))))

22 минуты назад, Dedaaaaa сказал:

Спасибо… не надо… Ты вот точно знаешь, что мне полуживому, на соплях, хочется оказатся именно около того буя? А может я хочу смотатся в другую сторону, а корпус я отхилю через пять секунд, когда лечилка отойдет… Значит ты будешь меня спрашивать? А это будет только отвлекать… ну уж нет… Спама такого во время боя, мне уж точно не надо…

Зачем спрашивать?) В этом искуство спасения и балансирующий недостаток модуля ) Хотя может быть понятный интерфейсный эффект-вопрос, допустим экран по краям меняет цвет, корабль-цель на секунду замирает и если не хочет “спасаться” то жмет кнопки движения, а может эскейп, что прерывает действие, а если хочет или не успевает прервать - тпшиться ) Или если это радиус “спасения”, то может быть достаточно вылететь из него в течении пары секунд подготовки, или наоборот прижаться, что бы спастись.
 

Интересная штука, в текущем виде куда удобнее задопрыга и червоточины.

Ну раз для кораблей прикрытия, тогда было б логичнее подобным модулем не саму крышку утаскивать к какой-то точке, а притягивать к крышке свой или вражеский корабль с передовой ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) ну типа или эвакуация или спионерить особо одарённого к своим в ловушку.

Плюс сделать зависимость от массы корабля-цели: перехваты тянутся легко и быстро почти не влияя н крышку, штурмы посложнее, но и крышка уже ощутимо ползёт навстречу цели, фрегаты медленно и печально и крышка тянется к цели с той же скоростью… ну и к эсминцу уже крышка будет ускоренно сближаться, оказывая минимальное притягивающее влияние на сам эсминец.

По мне так имбовато кажется, плюс неадекваты сим модулем будут своей команде игру портить. Сейчас и так кэп дальник уже не редкость, ещё к нему дивера закидывать вражьего будут или еще кого. Или телепортировать союзника чтоб самому фраг добрать тоже. Да мало ли что кому в голову взбредёт.

Эсминцы - телепортация в любом направлении, никаких дебафов 

Дальники - телепортация в зад, короткий дебаф на резисты

Прикрышка - телепортация в заранее заданную точку, дебаф энергии, 5-10 сек стазиса, активация модуля при минимуме энергии…

ce4e9aba054c56778e8b745796f4d8ea.gif

 

 

5 часов назад, BaaKo сказал:

Эсминцы - телепортация в любом направлении, никаких дебафов 

Дальники - телепортация в зад, короткий дебаф на резисты

Прикрышка - телепортация в заранее заданную точку, дебаф энергии, 5-10 сек стазиса, активация модуля при минимуме энергии…

Эсминцы- уничтожаемый модуль телепортации с нанесением белого урона порядка 10к. 

Дальник- картонный корабль, которого не спасают ни какие резисты. Уменьшение их на время, делает его еще более картонным. Что один корабль, что другой, не могут воспользоватся телепортом при накидывании на них ионки или стазиса.

Прикрышка- не смотря на все дебафы, будет способна с этим модулем, уйти из под фокуса с участием рэба. Что ни одному из вышеперечисленных кораблей, сделать будет нереально.

И как дополнение: у разведов появится дополнительное развлечение. Поиск и уничтожение буйков прикрышек… Повторюсь. Предлагаемый модуль неоднозначен. Он не сделает корабль прикрытия имбовым. У него достаточно серьезные дебафы. Но,  тем не менее, благодаря своей механике, он смог бы разнообразить выживаемость прикрышки. Возможно предлагаемый дебаф в 10сек, стазиса завышен, и на деле хватит 5 сек. Пока что то такое не появится в игре, сложно судить, какие именно дебафы надо уменьшать, а какие усиливать.  neznaet.gif

Есть два варианта:

1)Модуль полная имба и полом. Панацея от смерти. Лечу мочу кого хочу, а стоит чуть прижать три раза фазу поменять, и у инжа на стазисе поторчать и в бой опять.

  1. Абсолютно никому не нужный модуль не дающий даже до передовой долететь и тем более повоевать нормально.

Пока я не вижу смысла его вводить. Да и роль покрышки сейчас эсмики на себя взяли. Надо концепцию кораблика в целом пересматривать, а дальнейшее повышение выживаемости этой роли бесполезно. Ибо эсминец он не перетанкует.

6 минут назад, Atnvof сказал:

Пока я не вижу смысла его вводить. Да и роль покрышки сейчас эсмики на себя взяли. Надо концепцию кораблика в целом пересматривать, а дальнейшее повышение выживаемости этой роли бесполезно. Ибо эсминец он не перетанкует.

В смысле концепцию переделать : Я помню слова одного из разрабов - концепция прикрышки это дебаф, а не танк.

Или я ВАС не понял ?

Я не в коем случае не предлагаю свою концепцию данного корабля. Я лишь предложил пересмотреть имеющуюся. Не важно что там подразумевалось, но она не работает.

И если верить разрабам то вообще не понятно как это должно работать. Единственный дебаф который крыха может наложить на эсминец это загородить своей тушкой линию атаки и то не надолго. Что касается остальных то тоже вариантов маловато. Как правило крыхан не доползёт до тех на кого он дебафы будет накидывать. Единственная реально полезная штука это МПУ и то эффективна против одиноких рашеров. Ну это сугубо моё личное мнение. ПРО и пульсар это не дебафы а средства защиты.

Я уже писал про Маскировку, пусть хотя бы сделают чтобы она в пассиве работала как есть а в активе делала бы ЭТО на дальнюю одиночную цель

в локе.