Переработка Блокирующего Луча

Слишком жестко Блокирующий Луч обламывает кайф игры на адаптивках,  столько фитов и тактик проподают зря из-за зашкаливающей вероятности встретить в команде оппонента этот модуль. 

Да, сильной возможности - сильная контра, но почему настолько-то жесточенная?

 

Предлагаю следующее: после активирования блок-луча на цели, цель не может использовать форсаж не сразу (это сейчас так), а только через 3 секунды после активации БЛ.

У меня всё

Против.

это лучший модуль на заграде. другие ему просто не нужны

Хватит того, что знатоки фитинга перехватчиков летают с 2мя(а некоторые и с 3мя) универсальными модулями, ПСУ и так бесполезен. Путсть хоть что то у заграда будет из замедлений эффективным. Как вариант лучше адаптивки переработать, что бы они не были зависимы от скорости, но разработчики были против этого.

   Тоже против, хоть заграды и достают в боях когда летаю на перехватах (как говориться “бомбит” от них, а сам редко на заградах в ПВП летаю), но надо быть довольно рукастым, чтобы выжить на этом заграде в настоящем замесе. Не надо их ущемлять - играть интереснее.
 

главное правило: увидел заграда - убей заграда. 
 

Разработчики уже рассматривают варианты переработки БЛ. Но если они сделают БЛ активируемым как подавило, то он станет бесполезным. Если сделать так, как предлагаю я, то БЛ не потеряет свой функционал, но дуэли с его применением станут комплекснее, а значит интереснее. 

 

Я сам в основном летаю на заградах всех вариантов и знаю о чем говорю. Гарантирую, так будет отлично. Меньше пространства для нагиба одной кнопкой, больше пространства для интересных, комплексных дуэлей. 

В чём и надо бы подрезать заградов - так это во времени перезарядки их “безоткатных” модулей! Остальное всё в норме. 

Минус.

 БЛ против определенных фитов Спектра и Перегрина вообще бесполезен. Это частности, но весьма доставляющие.

Не люблю заградов. Но еще больше не люблю адаптивщиков. Поэтому минус. 

Минус ибо БЛ по залоченой цели работает. У разведа есть модуль скидывающий лок, у прихвата есть модуль скидывающий лок, у РЭБа ну тут понятно, заграду с ним лучше не встречаться. Смысл тогда вообще иметь модули если возникают предложения ввести иммунитет к ним даже временный.

В 29.06.2016 в 19:40, BeepGroover сказал:

В чём и надо бы подрезать заградов - так это во времени перезарядки их “безоткатных” модулей! Остальное всё в норме. 

неужели?) а может апокал с них снять и +20% к урону при выходе из инвиза отменить? ведь это же такая имба)

по теме: против. лучше диверам и рэбам добавить вероятность сбоя. например, клацаешь дугу или ген стазиса, а тебе пишут, мол де, дуга не зажглась потому что не хватило кислорода и генератор отказал- сгорели обмотки. а ещё можно добавить в игру для позитива розовых слоников. нет, конечно не в пвп, а всего лишь при загрузке. аффтар, ты как, не против?))

В 01.07.2016 в 16:29, Koldun_ сказал:

Модуль нуждается в переработке, ибо он имбалансен по отношению к другим модулям заградителя. Но на мой взгляд, балансить нужно по другим критериям. .

  1. Дистанция работы модуля удивляет, это так.

Но тому есть веская причина. БЛ - единственный модуль в игре, способный хоть как-то существенно законтрить крейсерные фиты, работающие от дистанции. Это единственная причина, по которой нельзя резать дальность работы БЛ. Единственная, но чрезвычайно существенная. 

  1. В этом есть смысл. Хорошей возможности - хорошая цена. Но мне не нравится в этом предложении то, что тот, кто движется на форсаже - пострадает, а тот кто стоит и тупит - нет. Модули и возможности, требующие от игрока использовать одновременно меньше кнопок, чем он может, не привносят в игру интереса ни для одной из сторон.  

 

Имхо, подавило не сильно уступает БЛ в функциональности при правильном использовании. Проблема БЛ не в том, что это супер-мощный модуль

Мне не нравится то, что БЛ в первую очередь работает против тех, кто готов рисковать и использовать сложные в реализации сборки кораблика. Вливать урон в постоянном движении многократно труднее, чем периодически останавливаясь. Если останавливаться, адаптивщик остается “голеньким”. Всякие аномалии, энергососки, разведо-ракетки, подавилы, свои кривые руки - контры предостаточно  Это риск, это челендж. Но к этим контр-мерам неь претензий, потому как их тоже нужно уметь реализовывать.

БЛ же работает по локу, одной кнопкой. Одна кнопка перечеркивают все твои, подтвержденные фитом, потуги показывать динамичную игру.

Мне совестно использовать БЛ с одной стороны, и я не могу использовать свои “динамичные” фиты с другой стороны. Но при всём этом, резать дальность модуля нельзя, потому что он безальтернативен в деле отловли крейсерных фитов. Повышать энергопотребление бессмысленно, потому что не приведет к желаемому результату. Делать так, чтобы БЛ каким-то образом не отключал адаптивы - тоже бессмысленно, потому как резко понижает целесообразность модуля. 

3 секунды просто дали бы возможность противостоять этой однокнопочности за счет навыков позиционирования и за счет порожней траты модулей выживания. А носителю БЛ было бы необходимо использовать свой модуль с большим умом, планируя заранее возможные сценарии действия противника и уметь использовать их себе на пользу. Круто же, тактика.

 

Таковы мои доводы. 

В 01.07.2016 в 19:29, Koldun_ сказал:

1. Снизить дальность БЛ до приемлемых значений.

приемлемых для кого? гаусс ,как раз антиприхватное ружьё, бьёт на 5,5 км. БЛ всего на 3? да это курам насмех, тем паче если у прихвата универсалки с 8-2 сопряжены. ни одни заград и воспользоваться-то им не успеет

7 минут назад, BJIynugoJL сказал:

приемлемых для кого? гаусс ,как раз антиприхватное ружьё, бьёт на 5,5 км. БЛ всего на 3? да это курам насмех, тем паче если у прихвата универсалки с 8-2 сопряжены. ни одни заград и воспользоваться-то им не успеет

Гаусс на 3.8км бьет.

Может вообще заградов из игры убрать ? Открою ВАМ секрет, прижмите универсальный и 2 сек, БЛ бить не будет. А на большом расстоянии очень просто сбросить Лок залетев за что то. 

49 минут назад, mx35097 сказал:

Может вообще заградов из игры убрать ? Открою ВАМ секрет, прижмите универсальный и 2 сек, БЛ бить не будет. А на большом расстоянии очень просто сбросить Лок залетев за что то. 

 

ВАААААХ, АЖ ДВЕ СЕКУНДЫ! ЗА ЭТО ВРЕМЯ МОЖНО ПРОЛЕТЕТЬ АЖ ПОЧТИ КИЛОМЕТР И ВЫРЕЗАТЬ ВСЮ КОМАНДУ ПРОТИВНИКА! КАК МЫ ГРЕШНЫЕ ВООБЩЕ ПОДУМАЛИ О ТАКОМ! МЫ ЖЕ НЕ ЗНАЛИ ЧТО ЕГО МОЖНО СБРОСИТЬ СИДЯ ЗА КАМУШКОМ, ЭТО ТАКОЕ ОТКРОВЕЕЕЕНИЕ

5 часов назад, mx35097 сказал:

Может вообще заградов из игры убрать ?

а почему бы и нет? в соседней теме как раз пишут об этом. раз крышки и торпедники бесполезны, значит надо их убрать. ещё надо убрать дезы, комманды и ударки. и вообще игра поднимется на новый левел))

Против. Лучше апнуть имплант 8-2 или придумать какой-нибудь модуль для контры замедлению, чем нерфить БлокЛуч.

В 01.07.2016 в 16:29, Koldun_ сказал:

Модуль нуждается в переработке, ибо он имбалансен по отношению к другим модулям заградителя. Но на мой взгляд, балансить нужно по другим критериям. Пруф ниже.


Предлагаю:

1. Снизить дальность БЛ до приемлемых значений. [3100 метров] без бонуса на дальность и [4650 метров] с бонусом на дальность. (Брал цифры с “точечного указателя” и “подавителя силовой установки”)

Ибо нелогично что “БЛ” действует дальше других модулей заграда. [6200-9300]

2. Повысить энергопотребление модуля с [25 ед.] до  [60-80 ед]. Как на “указке”

Думаю этого будет достаточно.


Сравните энергопотребление БЛ и его дальность с другими подулями заграда:

Модули заграда на лионе 13 ранг. 

  Показать содержимое

h_1467379599_4654301_27b4dc0978.jpg h_1467379599_6215727_f9a4c50eba.jpg h_1467379599_4600954_431cdd8f0c.jpg

Модули заграда на Лионе мк2 (с бонусом на дальность)…Блок луч на 9км…мать его 9!! км!!. Что за дикость?

  Показать содержимое

h_1467379439_6002166_bb970541c6.jpg h_1467379439_1814052_adcae73b9d.jpg h_1467379439_8775988_64fabca7b4.jpg

 

Снизить дальность хороший вариант, а энергопотребление лучше не трогать, это все-таки основной модуль заграда (Как вспомню как подняли расход энергии накачек крышки, так вообще не хочется чтобы разработчики делали что-то с энергопотреблением модулей)

Цитата

  1. Дистанция работы модуля удивляет, это так.

Но тому есть веская причина. БЛ - единственный модуль в игре, способный хоть как-то существенно законтрить крейсерные фиты, работающие от дистанции. Это единственная причина, по которой нельзя резать дальность работы БЛ. Единственная, но чрезвычайно существенная. 

Заград легко ловит цели БлокЛучом на огромной дальности, не подпускает к себе и спокойно растреливает из гаусса или ионки зафиченных в дальность, а если все-таки до него добраться, то инвиз, отлет на пару километров и ситуация повторяется. Заград тупо не подпускает к себе за счет дальности модуля. Модули заграда должны быть “подогнаны” друг к другу, а сейчас выходит, что один модуль сильно выбивается из других. Но, думаю нерфить надо так, чтобы дальность все-таки была больше у Точечного Указателя, где-то в районе 4км, без бонусов.