Конкурс "Исследователь" (Истории)

contest_exp_ru.jpg

Мы предлагаем вам стать космическим исследователем и помечтать! Представьте, что вы отправляетесь в неизвестность… Расскажите нам свою историю! Обсуждение проходит [здесь](< base_url >/index.php?/topic/52191-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/).

В свое путешествие я бы оправился на эсминце Brave.Только эсминец сможет исследовать опасные уголки галактики и неси свет Императора во все его закоулки. Случайно встреченные низшие расы покорятся воле Императора или исчезнут в ослепительном огне имперского эсминца. Галактика либо покорится, либо сгорит в огне!

Мой выбор исследовательского корабля - имперский инженер Garm.

 

Обоснование:

  1. Наличие двух слотов двигателя позволяет получить как скоростной корабль для исследования одиночных, далеко расположенных друг от друга объектов, так и небыстрый, но очень маневренный фрегат для полета в густом облаке астероидов.

  2. Крепкий корабль с возможностью как саморемонта, так и ремонта кораблей поддержки, если таковые будут.

  3. Достаточно вместительный трюм для сбора образцов и артефактов.

  4. Три слота для установки сенсоров позволяют гибко настроить глубину сканирования космоса, а также видеть возможную опасность заблаговременно.

  5. Наличие прыжковых врат позволяет фрегату и кораблям поддержки экстренно покинуть опасную зону.

  6. Наличие активной защитной системы (охранные дроны) дает возможность как отразить нападение, так и время для принятия решения об отступлении.

  7. Возможность установки 2 атакующих дронов может позволить атаковать врага вне зоны действия его радаров, благо наши сенсоры “видят” дальше ).

 

И мой имперский исследовательский фрегат-инженер Garm отправляется в путь под древним лозунгом: “Per aspera ad astra”

(вольный перевод с латыни: “И что же мы там в итоге найдем?”)

 

Спасибо за внимание и удачных полетов к звездам.

Какая тут красота!!! 3 дня назад вынырнул из портала… Чертовски тяжёлый переход!  Киберы, чужие, пираты… Порою мне кажется, что они все за одно! Кровососы Инвертора им в печень!! Но слава Империи я ещё жив! Ремонтные дроны наконец то закончили с обшивкой. Генератор щитов активирован, интегрированный охладитель запущен и я снова как из ангара!! Роб и Виктор так и не объявились и не вышли на связь! Чёртовы близнецы-сорви головы! Какого дьявола надо было так рисковать!? Всего то 7 часов подождать у портала! Но им на их перехватчиках кажется “Другой Мир”, как кухня дома. Всё не терпится!  “Подождём с той стороны…” Ну и где они?? Не зря я не поддался на их уговоры взять “что-нибудь пошустрее”. Старый, надёжный и проверенный друг. Это целый мир, система жизни в отдельно взятом корабле!  Иногда мне кажется, нет, я уверен, что я люблю его больше, чем свой дом на  “Пегас-5”. Видимо он и есть мой дом!. Стикс. Река смерти, мрак и первобытный ужас… Как то так, в доисторических легендах. Да что там река! В Иридиевом потоке это была лавина смерти!! Только успевал дронов выпускать! Эти псы из картеля бежали, повизгивая, поджав хвосты! Роб потом часто вспоминал тот горячий поцелуй в красно-чёрную морду моего Стикса в ангаре!!.. Тихо!.. Виктор! Роб! Приём! Вижу! Виктор! Что с твоей посудиной? Рем дроны вылетели! Затмение зарядил переохлаждёнкой, уже работаю, держись! Бортжурнал заканчиваю на этом. Надо ещё этого сорванца Роба отыскать, инжектор тетраоксида ему в зад!! Так, вижу сигнал! Всё, следующий отчёт через сутки!     p.s. И всётаки я улыбаюсь. Вот она - неизвестность! И вот он - я простой искатель приключений (и ещё тут два авантюриста-задери их осквернитель!)  готовые покорить и освоить ещё один сектор на благо империи!!!

выбор корабля - эсминец федерации Процион

  Очень сбалансированный корабль как по характеристикам, так и по возможностям в использовании для исследований. Плавные обводы не несут агрессии,  а мягкий свет гармоничен и заставляет сверкать корабль подобно одноименной звезде. Корабль показывает красоту, техническую оснащенность и боеспособность. Эсминец сверкающий как звезда, заставляющий восхитится его красотой, поражающий возможностями и способный удивить своей боевой мощью. Удобный и надежный дом для тех кто будет исследовать новые просторы вселенной.

Лозунг " Космос- горизонт, который манит"

Поскольку задачей этого корабля является исследование, мой выбор пал на Спектр Фалькон.

R3ST5F2.gif

Характеристики его сенсоров превосходны; ведь он имеет 50% улучшение радиуса сканирования в сравнении с большинством одноклассников. Наличие расширителя корпуса и дорогого сканера в тандеме с двумя двигательными, тремя энергослотами и микро-варп двигателем делает из него не только скоростного исследователя с высокой точностью полученных сведений, но и даёт ему возможность в случае опасности сохранить ценные груз и данные, полученные в ходе экспедиции.

“Я -  всего лишь капля в океане, но жажду познать всю толщу воды”. 

На заре экспансии космоса и его далёких уголков, человечество осознало что по мимо исследований, им рано или поздно придётся столкнутся и с новыми угрозами. Для этих целей были разработаны и соответствующие корабли класс “заградитель” способные не только перехватывать вражеских разведчиков и диверсантов, но и в одиночку совершать диверсионные нападения. ba515890b0eb.jpg

Мой выбор исследователя, пал на Lion MKII по нескольким причинам: 1) 15 тех. уровень, имеющий подходящий набор бонусов и слотов для модулей. 2) уникальная система камуфляжа, способная вытащить тебя из самых безнадёжных ситуаций ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) 3) дополнительная огневая мощь в виде дронов. При правильном использовании всех составляющих, можно в одиночку противостоять небольшому отряду врагов в любом уголке космоса.

И вот новый день… и новое исследование… так что… “Per aspera ad astra” …

Скрытый текст

 

 

Жизнь коротка - космос бесконечен. Чтобы успеть исследовать его максимально за свою оставшуюся жизнь - нужна скорость!!!

Только штурмовик Федерации Rockwell отвечает всем стандартам исследования дальнего космоса и неизвестного пространства…

Дальность радара более 8 километров позволяет предупредить опасность “нежелательных контактов” и на скорости в 700 м/с проложить безопасный маршрут почти не тратя богатый запас энергии. Пространственный сканер позволит найти редкие артефакты и, благодаря спецмодулю “хамелеон”, украсть их из-под носа самых опасных существ в известной нам вселенной (и за её пределами). Учитывая расширенный корпус, с собой можно взять горючего с избытком и ремонтное оборудования + место для интересных находок ещё останется.

Лозунг: “Штурмовик ROCKWELL - оставь след в истории!!!”

Доброе время суток, Уважаемые дамы и господа. Для исследования вселенной Star Conflict в арсенале представленных кораблей вы найдете множество разнообразных вариантов. Тут представлены: быстрые и сверх маневренные перехватчики; грозные фрегаты; обладающие как низкой скоростью, так и сверхмощным вооружением эсминцы, а так же и идеально сочетающие в себе скорость и огневую мощь штурмовики - конкретнее класс заградитель.

Я расскажу вам о корабле 15 ранга премиум класса Rockwell. Многие скажут задонатил - теперь расхваливает. Я взял его по акции зимой, тогда он стоил очень дешево. Линейку заградителей я выкачал первую до 15 ранга. И мне давно хотелось полетать на топовом преме. Знающие пилоты прекрасно знают его сильные и слабые стороны. Его стиль боя можно настроить как атакующий так и оборонительный. В сочетании с высокой скоростью, а при правильных настройках, и с неплохой маневренностью это довольно грозный противник, плюс его спецмодуль не раз выручит вас в самых неожиданных ситуациях. К тому же, его переливающийся камуфляж приятно радует глаз (как говориться - все для ценителей прекрасного). А теперь прибавьте ко всему расширенный трюм, 15 расширение корпуса и 15 пространственный сканер (все эти голдовые штуки тоже взял по акции со скидкой). И он становится лучшим искателем артефактов с трюмом не уступающих эсминцу по вместимости. Так же, хотелось сказать о том, что учитывая последнюю тенденцию разработчиков наделять прем-корабли уникальными модулями и вооружением, надеюсь это стальная птичка еще проявит себя во всей красе. ВЕРДИКТ: Rockwell - один из топов по исследованию вселенной Star Conflict, с ним вы по любому в плюсе.

Никто не знает, что на краю вселенной и вообще есть ли край. Но даже так мы можем узнать о космосе больше. Штурмовик федерации Jaguar идеально подойдет для исследований. Благодаря крафту его можно сделать идеальным путешественником. Тем более корабли федерации быстрее своих аналогов из других фракций, поэтому Jaguar сможет быстро исследовать крайние и неизведанные места. Даже биоморфы, киберы и пираты не смогут остановить его. Космос будет изучен быстрее чем когда либо. Будут открыты новые виды энергии, новые расы, с которыми можно будет наладить контакт, новые неизведанные объекты. И благодаря исследованием возможно, может быть мы сможем одолеть пришельцев и вернуть наши сектора!!!

“Может космос и бескрайний, но только не для меня”.

Для исследования космоса отлично подходит инженерный фрегат Феникс. 
Крепкий многофункциональный середнячок в своём классе кораблей. Крепкая броня, достаточно мощное вооружение а так-же дроны, делают этот корабль противником с которым следует считаться.

Человечество… человечество никогда не меняется.
Во все времена были те, чья верность, оружие и честь покупалась власть предержащими. Это были мы Наёмники. Нас презирали, боялись и уважали, иногда даже все вместе. Но всё равно Могущественные мира сего, постоянно прибегали к нашим услугам. А мы их оказывали… разумеется за вознаграждение. Иногда предавали мы, иногда нас. Впрочем такова человеческая натура, и ничего с этим не поделать.
Для восторженных юнцов, мы суровые мужчины и женщины окутанные романтичным флёром срывающим от их глаз неприглядную правду жизни. Для слуг закона, мы личности ничем от бандитов не отличающиеся. Обыватель же видит в нас безумцев и сорви голов, покинувших домашний уют ради наживы. Ну а деньги и власть имущие, видят в нас инструменты для достижения своих целей.
К чему всё это сказано? Да к тому, что каждый видит нас по своему, но всё-ж не стоит забывать что мы тоже люди. Люди, для которых исследование космоса это шанс показать истинного себя. Ведь не секрет что некоторые исследуют космос для получения знаний, другие для приобретения богатства. Есть те что хотят показать что они лучшие в чём-то определённом или во всём. А ещё есть те, для кого сообщение о уничтожении цели милей всего на свете, поэтому они и отправились исследовать космос, что-бы найти достойного врага. И конечно-же не стоит забывать о тех, кто пускается в исследование ради него самого, тех кто не мыслит жизнь без романтики долгого пути и конечно-же возвращения обратно. В место что Они зовут домом, дабы поведать о своих похождениях, а после короткого отдыха, снова отправиться в путь. За приключениями, богатством и славой.

Девиз: “Во имя наше! Во славу нашу!”

Phoenix.

“Освоение космоса сегодня - уверенные шаги в будущее для всей Империи.”

    Фрегат “Феникс” - один из лучших кораблей для исследования неизведанных уголков космоса для пилотов-одиночек.

    Не смотря на то, что “Феникс” по своей сути является пиратской глубокой модификацией фрегата Империи “Стикс”, наемникам любых мастей он служит верой и правдой.

    Чем же так хорош “Феникс”?

    Во-первых, своей надежностью. Большой запас прочности корпуса нивелирует минусы слабого щита. Толстая обшивка позволяет выдерживать серьезные повреждения как в бою с врагом, так и во время исследования отдаленных и опасных уголков космоса. Высокая термоустойчивость позволяет длительное время находиться рядом с аномалиями. А во время отсутствия щита, усиленный дополнительными пластинами корпус позволяет проходить сквозь плотный метеоритный поток, получая минимальные повреждения.

    Во-вторых, отличной маневренностью и мощной силовой установкой. Двигатели как маршевые, так и боковые позволяют с легкостью уходить от столкновения в равной степени как с торпедами, так и с астероидами. В “Феникс” также заложена возможность модификации двигателей, что позволит развивать большую скорость или маневренность.

    В третьих, мощной энерго-установкой. Генераторы энергии на “Фениксе” не имеют возможности модификации или какого-либо апгрейда, но это и не требуется, так как сама по себе она достаточно мощная. Об этом говорит как возможность накопить большой объем энергии, так и скорость её восполнения. Даже не смотря на то, что этого недостаточно для постоянного движения “Феникса” на форсажной скорости, для кратковременных перелетов “на форсаже” запасов энергии вполне достаточно.

    В-четвертых, стандартными и специализированными именно под “Феникс” наборами инженерных модулей. На выбор пилота есть несколько модулей, которые серьезно повысят выживаемость корабля вдали от цивилизации. Нередки ситуации, когда “Феникса” в трудные минуты выручали именно его модули:

    1. Ремонтные нано-дроны медленно, но верно залатают вон ту пробоину или вмятину в корпусе от астероида.

    2. Дополнительный генератор щитов позволит увеличить скорость восстановления щита корабля, что позволит продолжительное время находиться под метеоритным дождем или в плотном пылевом облаке, либо дольше удерживать космическую радиацию звезды от проникновения на корабль.

    3. Экстренный генератор щита - модуль, разработанный пиратами, способен в критической ситуации установить вокруг корабля дополнительный щит на несколько секунд, что вполне может спасти жизнь кораблю и пилоту. Также, если “Феникс” работает в паре с другим кораблем, генератор может установить аналогичный щит и вокруг корабля товарища.

    4. В простонародье называемая “батарейка” - дополнительная батарея для энергоустановки, имеющая собственный заряд и способная мгновенно его передать на основную энерго-установку корабля для пополнения энергии. Часто пилоты недооценивают дополнительную батарею, хотя она, как и другие модули, вполне в силах спасти корабль от неминуемой гибели, дав возможность уйти от опасности на форсажной скорости, либо активировав другие модули.

    Пятая и не менее важная деталь инженерного корабля - дроны. Ни один инженер в здравом уме не откажется от таких помощников и не променяет их на что-то другое. Дроны стандартной комплектации поддерживают работоспособность щита инженерного корабля, а в бою работают как турели, ведя в ограниченном радиусе действия огонь по вражеским кораблям. Специально для “Феникса” же были созданы новые дроны, которые напрямую управляются пилотом и выполняют команды - защищать корабль, либо восстанавливать корпус, не отвлекаясь на противника. Вкупе с модулем нано-дронов, корпус “Феникса” можно в короткие сроки залатать от пробоин и продолжить бой, либо исследования в опасной среде космоса.

    И еще одна не менее важная деталь корабля - каюта. Просторная каюта “Феникса” не часто вызывает одобрение у имперских пилотов, привыкших к суровым перелетам и минимальному комфорту (они считают, что она слишком просторная и отнимает много полезного места у корабля). Но работа у инженеров Империи довольно напряженная, особенно в дальних рейдах и хороший отдых им просто необходим.

 

    Что мы имеем в итоге? Отличный одноместный корабль, способный проникнуть в любые уголки неизведанного космоса и не только провести нужные исследования, но и вернуться в целости и сохранности. Его небольшие размеры позволяют свободно проникать на разрушенные когда-то станции и вести поиски ценных ресурсов или информации, а маневренность и скорость позволяют избегать опасностей космоса. Кроме того, он вполне способен защитить себя и помочь товарищу. Несомненно его также можно использовать и в спасательных миссиях, как в тылу врага, так и в опасных областях космоса. Феникс в одиночку может заменить собой целый спасательный флот и прийти на помощь в нужный момент. “Феникс” - одно из ценнейших пополнений Имперского флота.

    Инженеры Империи выбирают “Феникс”!

Мой выбор для путешествий-эсминец Arhon.

d197bb4260e9765294bc51f4f16c20a7.png

Это Иерехонская машина 8-го ранга.Её преимущество состоит в том,что у неё не плохая скорость и отличная огневая мощь.

Также у всех эсминсев есть прекрасный боевой модуль:“Проэкт червоточен”.

С помощью этого модуля можно перемещаться в открытом пространстве.

Огневая мощь эсминца-помогает уничтожать пришельцев и не только.

Хоть он и не поворотлив,но Arhon может постоять за себя.

Вот по этому я выбрал этот корабль для исследований в открытом космосе.

Желаю всем удачи! ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Для исследования дальних уголков космоса я выбрал штурмовик федерации класса “Заградитель” 15 технологического уровня “Jaguar”.

Немного предыстории.

Штурмовик-заградитель Федерации “Jaguar” задумывался как научный корабль, способный наблюдать за поведением Чужих в экстремальных условиях. Правительство Федерации через частных инвесторов купило лаборатории, в которых проводились исследования, и “Jaguar” перепрофилировали для военных нужд.

 

“Jaguar” не раз спасал мне жизнь. Он служил мне верой и правдой долгое время, но это задание куда опасней тех, с которыми мне приходилось сталкиваться. Нужно подготовиться. Благодаря системе крафта можно переоснастить корабль под новые требования. Самое главное поставить спецмодуль ODG “Хамелеон” Авангарда. Он даёт невидимость без доп. эффектов, зато невидимость не пропадёт при получении кораблём урона.

Корабль готов к выполнению задания!

Лозунг: “Космос - последний рубеж”

 

P.S. Это моя 3-х летняя миссия, и я обязан её выполнить. Теперь я не скоро выйду на связь.

Jaguar, штурмовик заградитель Федерации,  лучшего корабля для исследования космоса не найти. Возможность собрать корабль на своё усмотрение позволяет создать корабль для любых ситуаций, к тому же корабль создавался как научный, способный наблюдать за поведением Чужих в самых экстремальных условиях, в их мирах, заполненных Охотниками и Хищниками. Система ODG  «Хамелеон» позволяет быстро уйти или же подкрасться незаметно, что незаменимо при исследовании неизвестных миров. 

Космос — последний рубеж. Он полон опасностей, но артефакты, оставшиеся от Предтеч, сулят неслыханные богатства. Наша новая миссия исследовать странные новые миры. Смело идти туда, где не ступала нога человека.

Я был на Новом Эдеме, когда ко мне подошел какой то полукиборг, и представившись как Майор ЕЦН Винсент, предложил отойти в сторонку для приватной беседы. Смерив его подозрительным взглядом, я на всякий случай потребовал показать мне документы. –А то мало ли… Вдруг какой нить биоморф переодетый? Документы на вид были в порядке. Вот только подразделение Даль разведки, в котором Майор и состоял. Было мне незнакомо… -С каких это пор ЕЦН стало заниматься даль разведкой? Спросил я в упор. Майор понимающе улыбнулся. –Недавно. Совсем недавно. Собственно я к вам по поводу работы у нас… -??? –В ближайшее время, мы планируем исследовательский рейд в дальний космос. Нам не помешали бы, такие опытные пилоты как вы… (-Льстит гад… но лесть мне понравилась) –Почему бы и нет? Я почувствовал азарт наемника, при виде Лакомого Контракта. –Наверно вы и оплатите мою работу как следует?.. ммм… Майор улыбнулся шире. –Вас это устроит? Он показал мне бумажку с суммой. Я тока кивнул. Так как слов от удивления уже не было. –Кстати, а на чем я должен лететь? Вопрос был не праздным.Часто эти чины из ЕЦН подсовывали контракты с требованием, сбить столько то кораблей при помощи пульсара, который располагается на корабле прикрытия. Вдруг и ща так. Скажут лететь на каком нить корыте. И… полечу ведь. За такие бабки, я бы пожалуй и хищника на корабле первого ранга, попробовал убить. Но ответ был несколько другим. –Вы же опытный пилот, не нам вас учить на чем вам удобнее исследовать дальний космос. Единственное что хотелось бы услышать нашему Центру. Это причины по которым вы выберите корабль для этой миссии… Нам это важно!.. На последнем слове он сделал ударение. -Я задумался.

-Пожалуй я возьму Спектр Фальконе…

-И чем же он вам так приглянулся? Вы ведь понимаете. Что мисия опасна. А Спектр, такой хилинький кораблик. Да его любой имперский разведчик сможет на раз завалить… -Ну не скажите. Во первых чтоб завалить, надо его еще догнать. А во вторых, в зависимости от конфигурации, Спектр может помимо того что быстро летать, так еще и домажить неплохо. 95% контрактов в ОМ, я выполняю как раз на нем. –Серьезно? Мы с вами точно говорим об одном и том же кораблике? Тут уже усмехнулся я. –Конечно об одном и том же. Майор, вы в курсе, что Спектр, один из самых уникальных стандартных кораблей? То, что других разведчиков с его характеристиками нет не только среди стандартных, но и среди премиум корабликов? Вам рассказать почему? Майор задумался. –Если тока коротко… а то время. Судя по тому как на миг его глаз киборга потемнел, стало понятно что его вызвали по сети. –Ну коротко. Так коротко. Одни цифры. Скорость 626 м/с, форсаж 700 м/с. Реген энергии 92, расход на форсаж 75. Тангаж/рыскание 201 град/с. Дпс скорострельного бластера, 2511 ед/с. По моему этого достаточно. Если вы сможете предоставить хоть один из кораблей разведчиков с подобными характеристиками, я так и быть полечу по вашему контракту бесплатно. ( вот только фиг ты мне такой кораблик предоставишь. Я мысленно усмехнулся). А Майор на время отключился, по видимому пытаясь найти среди известных ему кораблей разведчиков, корабль с характеристиками моего Спектр Фальконе. После чего внезапно задал вопрос. –А какова же в таком случае выживаемость этого уникального кораблика? -9685 ед. –Вы шутите? Нет. Не шутите… Походу вы просто псих! Летать на таком…. Впрочем… нам именно такие и нужны…  triniti.gif

Ник Dedaaaaa.

P.S.  Забыл про лозунг. Лозунг:

"Выживает не сильный, а тот по кому меньше попадают!"

Мой выбор пал на эсминец,с грозным названием Arcon.

Этот иерихонский массивный эсминец 8 ранга.Он мне понравился из-за проектора червоточин.

Проектор червоточин: Создает червоточину, летящую в указанном направлении.

При повторной активации или при прохождении червоточиной определенного расстояния корабль проходит через сохранившуюся червоточину.

Ещё плюс эсминца Archon его супер щит,и его огневая мощь.

Особенности : 

  • Немного слабее корпус, чем у эсминцев других фракций (70 000 единиц).

  • Более сильный щит, чем у эсминцев других фракций (40 000 единиц).

![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Мой выбор пал на самый мощный и красивый корабль во всей галактике это Caltrop

.

В нем идеально все. Начиная от формы и внешнего вида, заканчивая выбором спец модуля. Из него можно сделать прыткий шарик в который тяжело попасть, можно сделать довольно прочным кораблем поддержки.

РЭБ Caltrob: То-что нельзя сломать-можно отключить.

 

 

Выбирая корабль для путешествия в дальние рубежи космоса,мой выбор пал на монстра по имени Patriarch.Его сила внушает страх в сердца врагов,и надёжно защищает союзников.Количество слотов для энергоблока поможет в улучшении гибкости в бою.Большое количество слотов компьютера и щита обеспечивает многогранность данного аппарата.Большие показатели щита и корпуса сделает эту машину настоящей крепостью. Спецмодуль позволит защищаться он различных угроз в космосе таких как астероиды,  высокорадиоактивные звёзды-пульсары и горячие солнца,а так же всяких врагов.Вооружение-однозначно рельсовый миномёт.Подходит для отстрела врагов и различных вредных астероидов.Оружие в ракетный отсек: Миноукладчик. Поможет если надо устроить засаду,подлянку или замедлить врага,если придётся удирать.Модули: Ремкомплект и Усилитель щита на случаи,если враг не хочет умирать,а кораблю делает больно.Система ПРО на случаи ракетного удара каких-нибудь таких же исследователей дальних рубежей космоса,и Пульсар,если враг подлетел по каким-то причинам в мою зону комфорта.Пусть эта верзила неповоротлива,но делает ох как больно,и умирает медленно,какие бы силы его не ковыряли.Большое количество места в трюме позволит собирать трофеи,артефакты,провиант(нужно же есть-пить,если собираешься в дальние рубежи космоса),и разные штуки,интересные для учёных. 

Лозунг: Sic parvis magna-Великое начинается с малого 

После долгих раздумий мой выбор пал на венец технологий семьи Боско - Sword AE. В вылазках в глубины космоса, на территории где полно чужих которые тщательно оберегают технологии Предтеч важно два условия - скрытность и скорость. Большие армады и крупногабаритные корабли  рано, или поздно будут найдены и уничтожены превосходящими силами противника, кто знает сколько этих тварей ещё бороздят просторы неизведанного…

Sword AE почти идеальный выбор для моих целей. При виде превосходящих сил или иной опасности я воспользуется ODG “Хамелеон” и уйду прежде чем чужие поймут это. Так же с помощью спец модуля я смогу поближе подобраться к остаткам предтеч, странных аномалий, объектов и не спеша исследовать их, этому поспособствует пространственный и усиленный сканер с помощью которого не чего не скроется от моих сенсоров. Увидев не большой отряд чужих, наоборот смогу атаковать их молниеносно и так же раствориться в пространстве, оставляя лишь обломки. С помощью Крейсерской модификации двигателя и моста силовой установки корабль развит максимальную скорость. Пассивная броня даст достаточно энергии для поддержаний всех систем корабля. А сопротивление щита ко всем видам урона сделает его достаточно прочным чтобы пережить столкновение с любым противником и за тем отступить или уничтожить тактикой ударил - убежал. Во время побега и после боя поможет “Силовое Реле энергоблока” которое быстро восстановит щит. Оставаясь не замечаемым для сканеров врага.

Боевые модули для длительного пребывания в недрах враждебного космоса я возьму такие: ремкомплект, усилитель щита, и охранные дроны (обычный и тяжелый).

Ремкомплект поможет стабильно функционировать кораблю даже после тяжёлых повреждений обшивки, усилитель щита нужен в самом бою для поддержки целостности корабля посредством щита и быстрого восстановлению после. Охранные дроны для отвлекания внимания чужих, они отведут их от настоящего расположения корабля. Так же - это без спорная поддержка в открытом бою или засаде, а она мне понадобиться.

Ракетный отсек разгружу, оставлю больше места для образцов з глубин космоса. Надо будет поговорить с инженерами семьи.

Пушка Гаусса для  засад и отвлечения чужих с последующей маскировкой корабля и уходом, оставляя охранных ботов для отвлечения внимания. Орудие хорошо подходит для изнурительных атак по не сильно превосходящему противнику на дальних и средних дистанциях, буду избегать длительных боёв. Пусть попробуют уничтожить то что не достанут и не найдут. К тому же ей можно отвлечь внимание противника от места куда я хотел бы заглянуть.

Ещё один большой плюс этого корабля в том что я буду управлять им не  присутствуя на корабле. Ведь в отличии от аналогов Империи и Федерации корабли Иерихона управляются удалённо с помощью “нейросвязи”.  И в то время как другие пилоты давятся сухпойком и тюбиками питательного вещества в узкой кабине перехватчика, или наматывают круги на палубе эсминца ожидая длительный перелёт я затаюсь в каких не будь обломках или астероидах, выключу большинство функций корабля, прерву “нейросвязь” и пойду есть нормальную пищу, почитаю сводки последних новостей и просто переведу дух на досуге. Вы ведь знаете, космос он такой… опасный… затягивающей, многие отважные исследователи, возвращались из его глубин… уже… не такими… какими отправлялись разгадывать его тайны. Хотя эта информация не для огласки.

В дальнем ангаре станции Мендес-IX,стоял человек смотрев на своё судно. Положив руку на обшивку корабля, он направил свой взор в элиминатор и чёткие слова прозвучали тихо, но с должной уверенностью присущей первопроходцам-  _ "Человечество покорит тебя, а моя тень будет рядом"_. После этих слов на КПК пришло сообщение:

Состояние стабилизировалось, но мы не знаем на долго ли. Это - не известная болезнь распространяться слишком быстро, единственное что мы можем утверждать что возбудитель явно вне обитаемых секторов, прошу вас поторопиться, биомедики делают всё возможное но даже наших технологий не достаточно, поторопитесь ради вашей супруги и будущих жертв вируса.

Dr. Greys Frost, главный биомедик станции Мендес-IX.

Nickname - kAlyan