Спецспособности Иерихона

Вставлю и я в дискуссию свои пять копеек.

Предлагаю

  1. Варп импульс. На 5 секунд обнаруживает (подсвечивает) всех врагов на карте (кроме невидимок естественно). Перезарядка 60 сек.

  2. Супер щит. Делает щит полностью неуязвимым на 6 - 10 сек. Перезарядка 45 сек.

  3. Иллюзия. Рядом с кораблем на 15 - 30 сек. появляется его точная копия, полностью повторяющая все его действия (по сути это просто текстура корабля висящая рядом, может влетать в астеройды чем себя и выдает). Перезарядка 60 сек.

  4. Глушилка. Целевой враг перестает тебя видеть на 10 - 15 сек., но остальные враги видят как обычно. (Ты можешь стрелять по пораженному врагу, и применять способности, не теряя невидимости). Перезарядка 75 - 90 сек.

5а. Фанатизм. Накладывается на себя на 10 сек (не фрегат). Когда корабль получает смертельный урон и должен взорвать, он не взрывается, а живет в течении оставшегося времени действия. Перезарядка 90 сек.

5б. Как вариант - корабль получая смертельный урон не взрывается мгновенно, а живет еще 10 - 15 сек, но по окончании времени немедленно умирает.

Да, Вы тут все выложили идей ещё на пару фракций))

Вставлю и я в дискуссию свои пять копеек.

Предлагаю

  1. Варп импульс. На 5 секунд обнаруживает (подсвечивает) всех врагов на карте (кроме невидимок естественно). Перезарядка 60 сек.

  2. Супер щит. Делает щит полностью неуязвимым на 6 - 10 сек. Перезарядка 45 сек.

  3. Иллюзия. Рядом с кораблем на 15 - 30 сек. появляется его точная копия, полностью повторяющая все его действия (по сути это просто текстура корабля висящая рядом, может влетать в астеройды чем себя и выдает). Перезарядка 60 сек.

  4. Глушилка. Целевой враг перестает тебя видеть на 10 - 15 сек., но остальные враги видят как обычно. (Ты можешь стрелять по пораженному врагу, и применять способности, не теряя невидимости). Перезарядка 75 - 90 сек.

5а. Фанатизм. Накладывается на себя на 10 сек (не фрегат). Когда корабль получает смертельный урон и должен взорвать, он не взрывается, а живет в течении оставшегося времени действия. Перезарядка 90 сек.

5б. Как вариант - корабль получая смертельный урон не взрывается мгновенно, а живет еще 10 - 15 сек, но по окончании времени немедленно умирает.

1 Имбовато. Особенно в руках хорошего сквада.

2 Полная неуязвимость??? Имба. Пускаешь ядерку в упор, прямо в ПРО - все сдохли, а ты на коне.

3 А у нас есть захват цели.

4 1 на 1 - имба. В толпе - почти бесполезно, если ты плотно сел кому-то на хвост, ему не до стрельбы по тебе.

5а Имбовато. Практически полная неуязвимость.

5б Включаем “танка”, влетаем во вражескую группу и устраиваем там Ад и Израиль. А потом - продолжаем устраивать еще в течении 10-15 секунд. Масса положительных эмоций.

Мой совет - завязывайте с массовыми способностями и неуязвимостью. Время действия танковки - 15 секунд, и это не полная неуязвимость, а просто улучшенная защита. А все массовые способности растут в эффективности в зависимости от кол-ва врагов.

1 Имбовато. Особенно в руках хорошего сквада.

2 Полная неуязвимость??? Имба. Пускаешь ядерку в упор, прямо в ПРО - все сдохли, а ты на коне.

3 А у нас есть захват цели.

4 1 на 1 - имба. В толпе - почти бесполезно, если ты плотно сел кому-то на хвост, ему не до стрельбы по тебе.

5а Имбовато. Практически полная неуязвимость.

5б Включаем “танка”, влетаем во вражескую группу и устраиваем там Ад и Израиль. А потом - продолжаем устраивать еще в течении 10-15 секунд. Масса положительных эмоций.

Мой совет - завязывайте с массовыми способностями и неуязвимостью. Время действия танковки - 15 секунд, и это не полная неуязвимость, а просто улучшенная защита. А все массовые способности растут в эффективности в зависимости от кол-ва врагов.

  1. А деза в руках хороше сквада? А варп прыжок 6 - 8 истрибителей и вынос 1 охранного фригата со всеми дронами за 5 сек. А невидимость в руках сквада из 4 человек?

Мое предложение не имбовей существующих

  1. Согласен, но что если неуязвимость только от атак основного оружия?

  2. А какую цель ты будешь захватывать? Угадаешь на коне - не угадаешь сам знаешь где

  3. А сейчас тоже все со всеми так поступают. В том и цель вынуждать врагов идти 1 на 1 (или отделять нубов от общей массы). А задача врага не соваться геройски в одного на толпу. Нуб тупо погибнет, папка нагибатор - нагнет всю толпу. И то, и то плохо - може они хоть тогда задумаются о том стоит ли лететь и геройствовать?

5а. Ага была бы имба если бы не несколько секунд (ну можно снизить время действия с 10 до 6, я же примерно сказал). За это время спасешься только от ракеты, и даже убить никого не успеешь

5б. А когда такой врывается ты не стой столбом как тупой нуб, а вали нафиг от туда. На толпу влоб прет корабль на полно скорости и даже не маневрирует - наверняка сейчас всем будет плохо и надо держаться от него подальше. Это так сложно понять? Или ты в этом случае думаешь “О… тупой нуб надо его завалит и получить халявный фраг” ?

Никогда нельзя недооценивать врага!!!

Хотя вариант б действительно никместу. :fed003:

И как это завязывать с массовыми способностями когда множество точечных уже реализованы в модулях (А массовых в игре мало)? Ну не дублировать же их?

Любая “неуязвимость” - имба однозначно. Без вариантов - в этой игре нет полной неуязвимости, и, надеюсь, не будет. Что значит “от основного оружия”??? Я вас просвещу - 70% повреждений наносится основным оружием.

Просветка всей карты - слишком имбово. Нажал - видишь всех. Я категорически против “однокнопочных” сопсобностей, которые дают серьезный результат одним нажатием.

Захват цели у меня уже висит на противнике, если что. Разве что эта способность сбрасывает захват.

Перманентный, не сбиваемый инвиз, который позволяет безнаказанно атаковать цель - это лютая мечта всех ПВПшников.

  1. По моему мнению неуязвимость на несколько секунд с дикой перезарядкой можно было бы ввести, но если считаете что не надо, то соглашусь.

Я вас просвещу - 70% повреждений наносится основным оружием.

Про то и суть, чтобы защищала от большинства оружия, но не была великим счастьем ядерщика

2.а

Просветка всей карты - слишком имбово. Нажал - видишь всех. Я категорически против “однокнопочных” сопсобностей, которые дают серьезный результат одним нажатием.

Кажется никто не понимает что это не навечно!

Вы же видите не всеь бой. На 4 - 5 секунд корабли подсветились и показали где есть кто. Кто на маяк летит, кто за астеройдом сидит и все сразу же скрылось. Неопытный игрок даже всех приметить не успеет. А опытный за это время только 1 - 2 выстрела дезы сделает, а еще и цель поймать надо успеть, и скоординировать действия.

2.б

Я категорически против “однокнопочных” сопсобностей, которые дают серьезный результат одним нажатием.

Импульс? 1 нажатие - 4 кила.

Инвиз? 1 нажатие - толпа дорогих и малоколичственных ракет в молоко

Сеть? 1 нажатие - реген идет в ноль, инвиз не применить

Дальше перечислять все 80% однокнопочных способностей в умелых руках дающих дикие преимущества?

P.s. А вот я не против :fed):

Захват цели у меня уже висит на противнике, если что. Разве что эта способность сбрасывает захват.

Не указал, да сбрасывает (и, как следствие, ракеты тоже). Кто будет вайнить что это слишком круто вспомните про инвиз и подумайте хорошенько еще раз :yes:

Перманентный, не сбиваемый инвиз, который позволяет безнаказанно атаковать цель - это лютая мечта всех ПВПшников.

Ну вобщем то да и? Разве плохо? SC - вроде ПВП игра.

Ну никто же тебе не мешает летает с командой боясь получить глушилку. Никто не запрещает тебе первым врубить свою глушилку. Ни кто не лишает тебя возможности стрелять в то место от куда летят выстрелы. В конце концов никто не отбирает у тебя возможности маневрировать 15 сек, пока не пройдет эффект (я видел таких которые минуты 2 могут уходить от четверых даже без царапин). Ну наконец не заставляют же тебя забыть про импульс и другие сплеш способности? А каже инвиз, а варп? А мозги и руки? (или этого нет?)

  1. Всё! молчу! А то дальше уже флуд пойдет :angry:

Иерихону надо что-то связанное с щитами и рельсами и рэб…

Фрегату уж точно хотелось бы бабл на щит увидеть. Это имбой не будет в том случае, если будет поглощать фиксированное количество дамага, стоить дорого, стакаться и откатываться минуту

Перехвату какой-нибудь контроль, не думаю, что он будет мобильней имперца, а значит выживаемость будет куда ниже

Сброса цели с кд секунд в 10 было бы достаточно

А штурму что-нибудь на рельсы… ДМГ скилл, ченнелинг, несколько зарядов с 80% попаданием по цели в прямой видимости

У перехвата Иерихона щиты будут равны броне имперца.

Система танцор если будет введена в игру , будет давать неуязвимость. Но при этом вы не сможете стрелять и тд

либо при стрельбе будет сниматься эффект

это нормально

У перехвата Иерихона щиты будут равны броне имперца.

ну вот у нас нет именно танкующих фрегатов по специализации. Оба фрегата - фрегаты поддержки, причем один ренж-мид, другой клоз-мид (и только из-за скорости и относительной мобильности)

из иерихона можно было бы выжать клоз-мид танка, если щитами.

У перехвата Иерихона щиты будут равны броне имперца.

если верить вики шиты Иерихона сильней на 35-40% чем у других фракицй, а броня успупать лишь немногим будет. врядли за еталонный показатель будет браться броня с имперских кораблей. “Корабли Иерихона отличаются относительно низкой (примерно на 15%) прочностью корпуса, но имеют очень мощные щиты, уровень заряда которых, как правило, на 35-40% больше, чем у кораблей других фракций.”

вам дай волю вы бы из Иерихона сделали неуязвимых мастодонтов уводящих с одного выстрела команду противника на тот свет! ни одного мало мальски достойного предложения! перед тем как что-то предлагать вы бы хоть поиграли за уже существующие фракции, изучили ветки развития, использовали имеющиеся модули тогда бы в этой теме осталось максимум два поста и те не в пользу предлогающих!

мое предложение довольно простое - давайте дождемся когда разработчики сами запустят данную линейку и уже будете предлагать способы ее изменения(если такие потребуются).

более технологически развитая расса не означает, что она должна всех “Нагибать” и т.д. у всех имеются (в магазинах) модификаторы, оружие и другие плюшки относящиеся к данной рассе - посмотрите на них для начала, а потом уже давайте советы!

Система танцор если будет введена в игру , будет давать неуязвимость. Но при этом вы не сможете стрелять и тд

не скажу точно название модуля, а уточнять не хочется, но модуль дающий неуязвимость введен уже очень давно и именно с такими условиями - неуяз не дает стрелять и ремонтироваться.

если верить вики шиты Иерихона сильней на 35-40% чем у других фракицй, а броня успупать лишь немногим будет. врядли за еталонный показатель будет браться броня с имперских кораблей. “Корабли Иерихона отличаются относительно низкой (примерно на 15%) прочностью корпуса, но имеют очень мощные щиты, уровень заряда которых, как правило, на 35-40% больше, чем у кораблей других фракций.”

Почитай Имерию. Тоже самое, но про броню. То-есть щиты Иерихона будут как броня у Империи.

не скажу точно название модуля, а уточнять не хочется, но модуль дающий неуязвимость введен уже очень давно и именно с такими условиями - неуяз не дает стрелять и ремонтироваться.

Давно ?----------------------------------------

Повежливее к форумчанам.(Ветеран )

да уж месяц с ним летаю (без двух дней)

А как вам такая Спец-способность для перехвата (обилка не нова к сожалению)?

Если посмотреть на корабли Иерихона то можно заметить что они напоминают самолёты Стелс. По этому такая идея. Сделать у перехвата некую Стелс систему, которая маскирует корабль для сенсоров (но визуально корабль виден). Система может работать постоянно и при её работе выхлоп становится не заметным (при форсаже заметным слегка) . Но при её включении у корабля отключаются щиты (после выключения они быстро включаются), насчёт возможности вести огонь под вопросом. Так же стоит ввести долгий откат.

По идеи эта способность должна.

  1. Дать возможность удрать при манёврах меж построек и астероидов (или просто сбить прицел) .

  2. Возможность уйти от ракеты.

  3. Дать возможность для разведки тыла противника без обнаружения.

Но если игрока засекли у него 2 варианта.

  1. Вырубать Стелс систему чтобы включились щиты, но тогда корабль увидят сенсоры врага.

  2. Попытаться уйти из под огня (правда если верить Вики, то его корпус будет более картонный чем у Федерата. По этому большой вопрос сможет ли он уйти из под огня).

Инвиз есть у штурмов Авангарда.

Есть модули для отключения электроники.

  1. Если визуально корабль видно, то о какой разведке тыла речь?

И если его видно, то по нему можно из ружья шмальнуть. К тому же он без щитов будет :fighter:

Инвиз есть у штурмов Авангарда.

Есть модули для отключения электроники.

  1. Если визуально корабль видно, то о какой разведке тыла речь?

И если его видно, то по нему можно из ружья шмальнуть. К тому же он без щитов будет :fighter:

Ну дык если его не видно на сканерах и выхлоп не виден. То его надо сначала засечь, патом попасть (Плюс если он далеко).

Хотя тогда могут возникнуть ситуации, когда игрок под Стелсом узнаёт, что его спалили, только когда его корабль разлетится в щепки :jerfacepalm: .

Тогда такая идея. Стелс система, при включении которого, корабль не видят ракеты. А так щиты работают, время действия долгая, но и откат не короткий, вести бой можно.

Насчёт штурма Федов знаю (по этому и написал ч то идея не новая). Но речь идёт о перехвате, к тому же, я опирался на дизайн кораблей Иерихона, который выглядят как самолёты невидимки. П этому я и решил что им подойдет малозаметность (коль полная невидимость занята, то пришлось импровизировать).

И если его видно, то по нему можно из ружья шмальнуть. К тому же он без щитов будет

"- Мы так близко, что они могут увидеть нас в окно.

  • Станции гетов не предусматривают иллюминаторов."