Спецспособности Иерихона

не скажу точно название модуля, а уточнять не хочется, но модуль дающий неуязвимость введен уже очень давно и именно с такими условиями - неуяз не дает стрелять и ремонтироваться.

Уточните, пожалуйста, дабы не вводить народ в заблуждение.

Уточните, пожалуйста, дабы не вводить народ в заблуждение.

я бы с удовольствием но выяснить реальное название данного модуля так и не получилось ( к сожалению). игроки говорят, что это, якобы, мультифазовый щит, но тут не соглашусь так как он уменьшает наносимый урон но не поглощает полностью, а почти в каждом бою встречаю штурмовики и перехватчики которые используя данный модуль покрываются голубой сферой и дамаг по ним не проходит в течении секунд 10-15(может чуть больше. приходится ждать когда он спадет чтобы спокойно расстрелять.

пытался найти нечто подобное в магазине, но не зная названия - ничего не получилось. думаю проще будет сделать видео и дать посмотреть!

почему говорю, что дамаг не проходит вовсе - стрелял из разных орудий(без сферы дамаг от 800-1800 с попадания… даже не говорю про урон в 3200 с дезы, со сферой пусто и только мерцание сферы показывает что было попадание). это точно не модуль отключения наведения орудий и прочих помех (там четко видко на экране, что в данный момент у тебя не работают системы с надписью Варнинг).

возможно вы поняли о каком модуле я говорю и если да, то поправьте меня - хоть название знать буду точно!

Это не модуль. Сразу после выхода из варп-прыжка в сектор, на все корабли вешается баф на неуязвимость на 12-15 сек. Голубая сфера - есть ни что иное как простой щит, просто анимация происходит даже при попадании без урона.

проблема в том, что это не варп прыжки. корабли противника успевают долететь до наших маяков! я знаю про безопасное время при респе, но тут получается, что штурмовик долетел до вражеского маяка и у него сработал баф? не может такого быть! десятки раз было- атакуешь корабль. игрок использует восстановление щитов. снимаешь их снова и тут корабль накрывается этим барьером и никакого урона абсолютно! хоть до посинения лупи в упор - ничего не получится до тех пор пока щит не упадет! поэтому и считал это как модуль неуязвимости! как только барьер перестает действовать урон начинает проходить и противник умирает(если не успел отресаться модуль щитов!

теперь даже и не знаю, что это за фигня такая! п принципе,до недавнего времени, эта штука была единственной которая заставляла меня материться на неизвестном лексиконе! кстате- тоже самое могут подтвердить и ребята из нашего сквада которым постоянно летаем! гонятся за игроком 3-4 штурма, остается нанем минимум хп и появляется барьер. 0 дамага, в скайпе маты, барьер падает и игрок снова полный! правда после этого уже умирает без помех…

вот как тут понять?

Может скил " Последний шанс " " Танцор "

Подобных модулей нет.

Варианты возможные на мой взгляд:

а)Модули на увеличение резистов + модули на ремонт/восполнение - урон проходит, но сразу же отхиливается. Как проверить - активируем режим “/set cl_scrollCombatText 2” и смотрим цифры нанесённого урона, которые появляются слева от HUD’а. Если цифры появляются, то всё в порядке.

Если не появляются.

б)У лазеров есть фича (или баг), при которой при визуальном попадание по цели урон или не наносится, или не отображается.

в)Какая-то ошибка.

P.S. Создате отдельную тему под данную проблему в разделе “Ошибки”

Подобных модулей нет.

Варианты возможные на мой взгляд:

а)Модули на увеличение резистов + модули на ремонт/восполнение - урон проходит, но сразу же отхиливается. Как проверить - активируем режим “/set cl_scrollCombatText 2” и смотрим цифры нанесённого урона, которые появляются слева от HUD’а. Если цифры появляются, то всё в порядке.

Если не появляются.

б)У лазеров есть фича (или баг), при которой при визуальном попадание по цели урон или не наносится, или не отображается.

в)Какая-то ошибка.

P.S. Создате отдельную тему под данную проблему в разделе “Ошибки”

величайше благодарю. в след раз обязательно введу команду для проверки. правда не верится, что противник успевает отхилиться так как урон идет не от отдного моего корабля (на всех стоят эксперементальные дальнобойные орудия точность и урон которых довольно велик чтобы в три корабля отправить любой корабль на тот свет в мгновение ока). проверено даже на сквадах Синдиката которые летают исключителоьно на модулях подержки помогая отхилиться друг другу, но лучше лишний раз проверить!

благодарю за совет

Когда респишся, некоторое время корабль неуязвим и не получает урон. Может вы стреляли по только что введённому в бой кораблю (и подумали что у него модуль на бессмертие)?

Когда респишся, некоторое время корабль неуязвим и не получает урон. Может вы стреляли по только что введённому в бой кораблю (и подумали что у него модуль на бессмертие)?

плохо читали нашу беседу) советую перечитать!

  1. Принудительный варп - засылает вирусню во вражину, врубающую ему варп-движок, вне зависимости от класса корабля и без возможности досрочного выхода стрейфом. Откат 2 минуты. Требуется удержание вражины на определённой дистанции. Время активации 8-10 секунд. Анимация влияния такая же как при захвате маяка. При успешной вирусной атаке активируется варп, так же как у имперского перехвата. Способность не блокирует кораблю, на который применена, возможность маневрировать во время закачки вируса. Т.е. можно просто далеко улететь, но забавно было бы видеть уходящий в варп фрегат, втыкающийся в каменюку :slight_smile:

  2. ЭМИ-подзарядка - оружие начинает наносить эми-урон, т.е. рельсы и лазеры лучше бьют по щитам, плазма просто мощнее. Время действия 25-30 секунд, делает омномном батареи при каждом выстреле. Перезарядка 1.5 минут, анимация - турели в коконе голубых молний.

  3. Обманка - выпускает автономного бота, который генерит голограмму корабля и перехватывает на себя систему наведения врагов и ракет. Сам корабль становится временно необнаружимым для систем наведения, но при этом визуально замечаемым. Бот при этом летает по законам ботов, стреляет стандартными дроновскими снарядами по ближней дистанции. Есть время жизни (заряда батареи) бота, время выходит - бот взрывается с уроном оказавшимся рядом. Бота можно уничтожить, можно и погнаться за обманщиком, пара попаданий снимают радарный инвиз, при этом на напавшего автоматом агрится бот. Откат - 2 минуты.

  4. Мина-догонялка. Выкидывает мину, которая начинает гоняться за приблизившимся на определённую дистанцию кораблём, если догоняет - взрывается, если цели долгое время нет - так и остаётся висеть, пока цель не появится. Та же ракета, наводится сама, только стационарно размещённая. Откат 1-1.5 минуты. Апнутый вариант - стационарно висящий дрон со сканером, наподобие защиты маяков + палит местоположение врагов.

  5. Привязка к цели - система автоматического наведения оружия по точке прицеливания. Особенно полезно для лазеров (только их починить бы сначала…) и для боя на ближней дистанции или для быстрых снарядов. Маневрируем так же мышкой, наведение оружия привязывается к прицельной точке на время действия. Привязка к одной цели до её смерти, до окончания работы модуля либо до ухода цели из зоны поражения орудиями. Действие 10-15 сек, откат 50-60 секунд. Анимация - лазерный прицел типа дезовского, только мерцающий. Разрешенный чит на несколько секунд :slight_smile:

  6. Ракетный спам - кассета из 5-8 ракет, отстрел каждые 2-3 секунды. Небольшой урон от каждой ракеты, тип ракет сменный, т.е. первая ЭМИ, вторая термическая, третья бронебой и т.п. Простой вариант - небольшие НУРСЫ, продвинутый вариант - небольшие самонаводки. Перезарядка 1,5 минуты. Вгоняет в панику :slight_smile:

  7. Отказ систем - выпускает самонаводяшку, которая при попадании в корабль наносит небольшой урон от взрыва, сбивает таргет, наводит помехи на радар, врубает сирену низкого уровня брони корпуса, в общем вгоняет пилота в шок. Не сбивает настройки управления но даёт перебои в работе орудий и системе форсажа движков. Время действия 8-10 секунд, перезарядка 1-1.5 минуты. Даёт шанс свалить, если не запаникуешь.

Ну вот как-то так.

предлагаю - 1:

на перехват(1): срабатывание спец способностей у противника в пустую( уводит в откат способность)

на штурме(2): массовый огонь - на короткое время стрельба по всем целим в зоне поражения (спец способность - выведение из невидимости)

на фрегате(3): фриз орудий противника (секунд на 5) (всех в зоне 1500)

2:

  1. не дает прицелиться (взять на захват цели) в течении 19 сек(спасает от торпед, стрельба по тебе только на глазок)

  2. включает фантома - штурмовик аналогичный вашему - асистит по вашей цели, стреляет на 50% слабее. Принимает всё поражения на себя, время жизни 15 сек.

  3. засветка радара - на 5 секунд засвечивает радар у противников, цели пропадают с общего и частных радаров.

SmVovan

+100500 :good:

Кстати да, вспомнил тут игрулину, “Шторм” называется. Там у противника были стационарно размещённые глушилки, которые глушили радар и даже серьёзно ограничивали обзор. Можно сделать способность:

Глушилка - стационарно размещённое устройство подавления сенсоров, в зоне его действия либо не происходит захват цели, либо существенно повышается время захвата. На развёртывание требуется 10-15 секунд, корабль должен быть неподвижным в этот момент. Радиус действия глушилки 2500 метров, откат способности 2.5-3 минуты. Единовременно одним кораблём может быть размещено только одно устройство, при размещении второго - первое самоуничтожается.

для фрегата: метатель астероидов :slight_smile: берет близлежащий, мобильный астероид и метает по направлению прицела, прикольная спец способность :bomber:

или вот ещё:

Магнитная ловушка - захватывает корабль противника в магнитную ловушку, связывает атакующий и атакованный корабль в единую систему. При этом отключаются все двигатели на обоих кораблях, т.е. движутся корабли только по инерции, турели движутся с 10% скоростью. Орудия не блокируются, можно продолжать стрелять, но скорость атаки падает до 25%. Дроны атакуемого корабля останавливаются, скорость их атаки уменьшается до 10% Высокие затраты энергии на активацию, время действия 5-7 секунд. Перезарядка 2.5 минуты. Ограниченная дальность действия, примерно 1500 метров. Если после активации способности корабли разлетелись на большую дистанцию - способность отключается. Т.е. и атакующий и атакуемый становятся лёгкой добычей для других игроков, если атакующий смог помочь удержать цель и союзники уничтожили захваченный корабль - плюшку ему :slight_smile: Анимация - вокруг обоих кораблей поля как при использовании активного модуля восстановления щитов + “связующая нить” от активации “плазменной сети”.

Временной сдвиг - экспериментальная установка управления временем. При активации сбрасывает таргет кораблей и ракет, на какое-то время делает корабль недоступным для атаки. Высокие затраты энергии на активацию и поддержание модуля активным. Собственно исходя из запасов энергии на корабле и будет высчитываться время активности модуля. Необходимо чтобы корабль стоял на месте. Не может стрелять, не может использовать другие модули, не может двигаться. Анимация - корабль становится полупрозрачным, сквозь него проходят снаряды, ракеты и даже можно пролететь насквозь. Откат 2 минуты.

Мне жутко понравилась система Принудительного варпа - :lol: .

Выделал фрегатов врага за астеройдом . Нажал абилку …пиу …все фрегаты разлетелись ) Это пять.

Ну мне кажется, рассуждать нужно начинать с того, что у них самые крепкие щиты, как у империи самые крепкие корпуса.

Ну штурмовику, например, я бы повысил на какое-то время резисты этого самого щита, к плазме в особенности.

Перехвату, дал бы что-либо на возможность маневров/передвижений на поле боя на большие/средние расстояния. Вообще считаю что перехваты должны иметь именно такой скилл, а не сетку как у федерации.

Фрегатам сделал бы например скилл, что бы повышать щиты союзников ценой практически всей энергии, ну или ценой своих щитов. Как-бы продвинутые технологии щитов. Ну типо он свой щит распределяет на союзников, причем равномерно. Например есть у фрегата щит на 13к, он его разделит с кораблями рядом с ним поровну или, если рядом будет только 1 перехватчик, он даст свой щит ему. Думаю идею смог донести.

Опять же насчет штурмовика. Дал бы ему какой-нибудь скилл на увелчение урона/дпс, как у империи. Опять же, продвинутые технологии щитов, могли бы позволить “перекачать их в оружие”, для временного увеличения дпс(думаю оно было бы больше чем у империи, ибо жертва велика) ценой щитов. Хотя есть инфа, что иерихоны “любители” рейлганов.

Можно было бы дать фрегатам огромный калибр как у империи, только в этом случае разгонялась бы огромная болванка и наносила кинетический урон. Хотя с другой стороны, это повысит число снайперов на поле боя в ущерб экшону и бодрому космическому рубилову.

Так же довольно интересное, но бесполезное умение - маскироваться под врага, с последующим залетом на территорию врага в тыл.

Вот возникла ещё одна идея основанная на щитах иерихонцев. Например, если мы включаем нашу способность, то получаемый урон уменьшается на половину или меньше, а остаток “не полученного” урона во время работы способности накапливается. По окончанию работы абилки, мы накопленную энергию передаем на щиты моментально, либо же как хилка, постепенно.

Мне жутко понравилась система Принудительного варпа - :lol: .

Выделал фрегатов врага за астеройдом . Нажал абилку …пиу …все фрегаты разлетелись ) Это пять.

просто дистанцию сильно ограничить, поставить метров 500-750. можно двигаться в это время, главное за время активации скилла не упустить вражину из зоны.

Идеи для классовых способностей Иерихона есть. Фактически сейчас доделываются интерфейсы под них и проходит стадия внутреннего тестирования.

Тему пока прикрою. Вопросы о том, какие именно эти классовые способности лучше направлять в тему Вопросов разработчикам, или нашему коммьюнити-менеджеру.