Весомые аргументы (Обсуждение)

Ну анимация работы модуля выглядит красиво, а вот польза сомнительна не понятно как и против кого его  использовать.

А модуль апгрейдится? или только мк1?

Сделал задание за 10-13 вылетов. Всегда летал одним составом: перехват-инж(с затмением и торпедами)-инж(дроны и бластер, пару раз менял на перехвата). Лучше всего было когда у хоть одного был эсм-почти гарантированный зачет, а без него оч сложно… А вообще, перехватом в соло 2500 очков набивается сразу же, чисто на квестовых строениях(надо заметить, если кто-то долбит строения, то очки делятся по урону, не важно кто добил). Если я был не один, на инже сразу же вылетал к турелям наверх,не дожидаясь транспорта и отправлял 3 торпеды по 10ти турелям, практически всегда этого хватало чтобы добрать до 2500 очков.
Вам всем не обязательно сразу же метаться по квестовым строениям в первой части, достаточно одного, остальным можно выносить турели-пару раз именно так вся команда набирала 2500. Причем не важно на чем вы, при мне в первой части эсм набрал около 3-4к очков, при том что я вынес все строения соло. Во 2й части команда резко деградирует- 3 из 4 или все 4ро(даже кому не надо) летят на улитку, транспорт выносится в пол минуты мобами…Даже если оставить 1 инжа-этого мало , одному мобов держать реально только эсминцу. 3я часть-на скорость, обычно остается 2-2.30 минут, тут коллективное сознание иногда дает сбой -  каждый бьет свою цель, а босс летает и мечет шарики. С эсм проблем нет-вынос моментальный, а вот без него тяжко, либо не хватает времени, либо все упарываются настолько, что всех выносит охрана босса. Могу только посоветовать брать перехват(агрит босса) и инжа с барьером/крышку(агрит все остальное) 

Три жЫрных минуса !

  1. За подбивание на соревнование ( а не сотрудничество) в ПВЕ …

  2. За то, что нужны т4 (а фактически т5) корабли (идешь туда на 11-ранговом а  в пати почти все на 13 -15 ранговых) .

3)Просто так …от злости -__-

ЗЫ. Уберите с задачи “2500 эффективности” хотяб.

ЗЫЫ.Помаялся 2 часа - понял что не видать мне награды на моих невыкаченных кораблях и забил.

Разрабам: Если хотите поймать саботажника ( и шпиЕна)  - даю наводку …он у вас квесты дизайнит - ловите и наказывайте.  

7 часов назад, Proteys_SPB сказал:

уважаемая администрация. Вопрос к вам - вот зачем вы делаете такие ивенты в которых люди вынуждены крысятничать и соревноваться друг с другом в ПВЕ миссиях??? Почему в условиях не сказать к примеру все участники команды должны набрать минимум по 1500 очков, тогда вместо того чтоб гнаться за очками и плевать ан миссию, командную игру, игроки наоборот учились работать в команде. Я бы понял эти условия если б в ПВЕ миссиях очки распределялись равномерно за реальную проделанную работу. Или миссия была бы для одного игрока.

А выходит, я на инженере лечу, отбиваю транспорт от ботов, хилю его и команду… а в списке по очкам я набираю максимум 800 и вообще внизу списка. Или беру штурмовика, убиваю все турели вверху списка, но транспорт не долетает, его убивают, ибо пока все мы гоняемся за турелями (что не понятно почему за них больше очков дают чем за сбитие бота) транспорт сбивают. Или я на прикрывашки отбиваю транспорт и все равно я в низу списка.

То есть миссия изначально рассчитана только на корпорации ? А остальные устраивайте драчку собачку или вообще без плюшек останетесь?

Согласен полностью , все так и происходит.
 

А я бы за этот квест поставил + Так как при командной игре он проходится вообще не напрягаясь. Всё что надо для его 100% прохождения, это собратся крылом. Желательно иметь голосовую связь. Обговорить сразу, кто и на чем будет делать очки. Во время миссии, как только набираете 2500 очков (а это можно сделать нажав на клавишу, прямо во время боя) сообщаете группе, и начинаете работать только на поддержку. Как это выглядит… На первом этапе вылетал на дивере, сразу набирая 2500 очков. На втором вылетал на хиле с затмением. Сопровождая и отхиливая транспорт, в то время как остальные добирали очки которые не успели взять в первой миссии. К концу второй миссии, обычно все кому надо, очки уже набирали. И На третьем этапе, просто побыстренькому мочили босса. В три эсминца, он разбирается секунд за 15. Сразу уточняю. Со мной в группе оказался игрок, которому уже не нужны были очки, и который просто качал кораблики. Но и то, к концу второй миссии, у троих из нас было по 3000+ очков, а у него в районе 2200. Так что вполне реально было бы и четверым к третьему этапу заработать по 2500 очков. 

4 часа назад, BEZpilotNIK_ сказал:

и прошлые пве квесты была та же ситуация!!!инженер вообще меньше получает опыта-а от него часто зависит любая победа!!!

Ну не знаю… Один из прошлых квестов я потыкался тем, потыкался другим - не успеваю, все гонятся за эффкой))) Взял инжа и без проблем всё прошёл! 

В этом квесте надо сразу выйти на ДД (я на ударке был), и легко набрать 2000-2500 сразу, не гонясь за квестовыми объектами, а тупо снося турели (хотя это конечно бред). И можешь смело выходить инжем на 2й этап (хотя я второй, да и третий, шёл дальником - надо было покачать). В итоге 1 заход ознакомительный (я 100 лет в ПвЕ не хожу, не помню что там как), и потом за 6 заходов сделал с рандомом, без эсминцев, и порой даже без инжей))) Сделал бы и за 5, но квест таки опять крысиный, и попался урод, набивший 4к уже на 2м этапе, но сливший транспорт… Зачем делать квесты мотивирующие подставлять друг друга? Даже просто давать возможность напакостить другим не стоит - подонков хватает. Подавляющее же большинство играет с рандомом, не надо так… 

10 часов назад, dpapl сказал:

И 15 тоже покупается?

Только их и беру. Лоу тек мне не интересен.

Ни когда не летал в ПВЕ только на спец. квесты, но этот замочить-транспорт-бос вроде уже было. Толи первый то ли второй этап …

26 минут назад, mx35097 сказал:

Только их и беру. Лоу тек мне не интересен.

Поздравляю,я к тому что обычно к 15м нужен чертёж.Крафтят легендарки,а это тогда что…

Сфармил модуль , очень и очень спецефичен на Круссейдер с , зашол пару инжей и ударок спалить успел пользоваться надо с лазером или деструкторам(одновременно тогда не видят что их жжет в двойне больно ) пару раз спали федовскую ударку и стингрея  , прикольная вещица. Но что-то совсем не впечатляет.

Вердикт на склад пойдет , к а1ма .

Пс почему столько вайна на счет квеста , прошли тимай за 40-50 мин без напряга . Тимай в проходится все и без напряга. Так сложно собрать звено на квест в общем чате (если корпы нет) , и договорится что и как делать . Я думаю это не сложно.

Спамлю пол дня, что помогу с квестом - еще никто не отозвался ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Так что, по всей видимости, проблем ни у кого с ним нету )

Соберитесь в группу и пройдете квест. Но если вы настолько рачье, что и в группе не проходите, то …

6 часов назад, Deelena сказал:

Спамлю пол дня, что помогу с квестом - еще никто не отозвался ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Так что, по всей видимости, проблем ни у кого с ним нету )

Логика - просто шикарна ! [снимает шляпу]

 

Сегодня пилот пишет: -Помогите с квестом!.. Пишу в ответ: -Хорошо помогу. Скажи тока чем? В ответ: -Так ты поможешь? -Да. Конечно… Но чем? Что мне надо сделать чтоб тебе помочь?

После этого чел походу впал в ступор, и искать помощь перестал… Ну и как тут людям помогать, если они не знают что им надо в качестве помощи? Квест что ли за них проходить?  wutka.gif

1 час назад, Dedaaaaa сказал:

Сегодня пилот пишет: -Помогите с квестом!.. Пишу в ответ: -Хорошо помогу. Скажи тока чем? В ответ: -Так ты поможешь? -Да. Конечно… Но чем? Что мне надо сделать чтоб тебе помочь?

После этого чел походу впал в ступор, и искать помощь перестал… Ну и как тут людям помогать, если они не знают что им надо в качестве помощи? Квест что ли за них проходить?  wutka.gif

 Есть такая цитата " Тот, кто хочет чего-то - ищет возможности …а тот, кто не хочет - ищет причины"(с)

Ей можна “ткнуть”,как меня (ноющему тут о сложности квеста) - так и вас(изнемогающему от желания помогать) ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

 

14 минуты назад, Abak сказал:

 Есть такая цитата " Тот, кто хочет чего-то - ищет возможности …а тот, кто не хочет - ищет причины"(с)

Ей можна “ткнуть”,как меня (ноющему тут о сложности квеста) - так и вас(изнемогающему от желания помогать) ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

 

Если ты не понимаешь о чём говорит человек, то стоит сначала спросить о чём именно речь. Ты же не знаешь, чем он мог помочь, например фит подсказать, или какие корабли брать, или вместе с ним сходить. Думайте перед тем как написать чушь.  

А про квест : сделал его не напрягаясь с людьми со своей корпорации, но как показывает практика, то и без корпы можно набрать людей и пройти. По меньше нойте, как написано сверху - тот, кто хочет  чего-то - ищет возможности - так ищите, а не размазывайте свои сопли по клавиатуре)))

47 минут назад, OuYeah сказал:

 Думайте перед тем как написать чушь.  

 По меньше нойте

не размазывайте свои сопли по клавиатуре)))

Спс за советы ! Я тоже дам те парочку:

Можешь не думать перед тем как писать чушь. Чушь - от того что ты подумал ,прежде чем написать ее - лучше не станет.

Можешь размазывать свои сопли по клавиатуре, монитору и (че там мелочится) по всей квартире (говорят что слюна -убивает многие бактерии).

Ранее кто-то писал “на чём лучше проходить?”. Я вот вчера засел пробовать разные варианты: дальник, ударка, дивер. В итоге прошёл всё на молотке с сингуляркой. В двигателе стрейф - от ракетниц уворачиваться. Из модулей - помимо стандартных форсирования и ремки изредка полезнно форсирование двигателя. Четвёртый - по вкусу. И проходится всё на “ура”! Главное - чтоб во второй части команда стадом не летела убивать сразу все турели, иначе транспорт быстро боты разбирают. Также присоединяюсь к тем, кто писал выше: хил в команде во второй части действительно очень полезен.

43 минуты назад, Abak сказал:

Можешь не думать перед тем как писать чушь. Чушь - от того что ты подумал ,прежде чем написать ее - лучше не станет.

Как бы подразумевается, что подумав, ты поймёшь, что это чушь, и не будешь писать. Но если и это не можешь понять, то да - можно не думать. Всё равно не получается)))