Заговор хомяков: нипоиграть

А зачем? Хомячки зачастую и это превозмочь не могут.

ох уж и нафлудили тут) Триче спецом сделал тему для фарма плюсиков xDD

по теме: СК, такой СК…тут все через “свою логику”
вспомню фразу, которую часто слышал на форуме: если разработчики дали возможность и функционал для определенных действий - значит это можно делать. Квест - получить 15 эффективности - выполнил, ушел…сам бы так делал и меня бы мало волновало что у кого там подгорает, т.к. это делается нажатием кнопок, предусмотренных разработчиками (особых описаний к применению которых нигде никто не описывал из разработчиков). Вспомните тему про пиратов и сразу станет ясно - сколько вайна на форуме и сколько страданий у фермеров…а все почему - потому что была дана такая возможность + ачивки.

Что нужно для решения:
1. Выводить статку лиг в отдельную графу! и это важно, даже помимо этого случая, статка отдельно по турнирам и лигам, тем же БЗС - это довольно важная информация, которую хотелось бы лицезреть отдельно (в игре очень мало функционала, который помогает эффективно управлять подопечными и мониторить ситуацию)
2. Добавить условие в квест (на выбор):
    а) сделать хотя бы одну победу из 4 боев,
    б) увеличить кол-во очков, необходимых для получения в одном бою, чтобы командам пришлось убить хотя бы одно вражеского пилота
    в) не давать на следующий день квест, если последний квест был пройдет без побед (либо было больше nn-ого количества самоуничтожений в бою), через день квест делать снова доступным, так как минимум уменьшится процент ливающих
___________
Подводные камни:
  — по сути часто наблюдается  фарм респа, да чего далеко ходить, сами на респе врага бываем, под конец боя так и подавно, хочешь же быстрее закончить бой, идешь на респ - фармишь
  —  часто бывает что остается 2-3 корабля у противника, ты и он понимает что это будет фарм на респе и он просто самоуничтожает свои корабли - бой заканчивается, таким людям претензий нет обычно, т.к. исход понятен…та же ситуация с неопытными, только они заранее предвидят фарм респа и проигрывают заранее
  —  последнее что хотел сказать - это для неопытных пилотов…запретят самоуничтожаться - имитируйте смерть) берите кучу разведов и пытайтесь развести противника в начале (ну а вдруг у вас получится), пару маяков вполне возможно забрать, получите свои 15 эффективности и начинайте варпаться, ссылаясь, что вы криворукий пилот, которые не может понять механики микро-варпа - вуаля…бой окончен, квест выполнен ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Функция Покинуть корабль для того, чтоб менять сетап в течении боя. А избегание боя считается нарушение с Золотых времен Синов.

Хм, а что на лигах тоже не режим Захват ?

Захват маяков. 
 

Очень интересно. Слить кор. чтобы пересесть на Захвате, это сильно.

Плюсану-ка мху… 

Блин. Форум глючит. Не плюсуется. Не судьба. Просто спасибо, пххх.

Только что, mx35097 сказал:

Очень интересно. Слить кор. чтобы пересесть на Захвате, это сильно.

Я конечно понимаю что ты МХ, но попытаюсь.
Смотри, есть корабли на которых проще убивать тяж корабли? Верно?
Так вот, можно выбить тяжи и понять, что щас противник выйдет на одних перехватах и просто отберет маяки.
Так как то что хорошо против тяжей, не всегда заходит против перехватов и наоборот. Поэтому порой ради победы, можно и пожертвовать корабликом.

Только что, _Moya_ сказал:

Блин. Форум глючит. Не плюсуется. Не судьба. Просто спасибо, пххх.

да с форумом какая-то печалька, странички не листаются, сообщения не изменяются и скорее всего это неполный список

Сообщенки не изменяются.
Кста об описанном выше, частенько такая ситуация выходит с итальяшками.

Фарм респа в захвате маяков не является нарушением правил . А вот массовый Лив команды…мммм… нарушаете правила…удачи , ребят)))

1 час назад, HEKP0C сказал:

Фарм респа в захвате маяков не является нарушением правил . А вот массовый Лив команды…мммм… нарушаете правила…удачи , ребят)))

Чем тогда отличается режим, например, детонация, там тоже есть 2 варианта выиграть: по фрагам и маякам, тогда почему на детонации  фарм респа запрещен( где-то проскальзывала такая инфа), а на захвате почему то вдруг разрешили? в чем разница и там и там победу засчитывают либо по маякам либо по фргам?

6 минут назад, Velarsu сказал:

Чем тогда отличается режим, например, детонация, там тоже есть 2 варианта выиграть: по фрагам и маякам, тогда почему на детонации  фарм респа запрещен( где-то проскальзывала такая инфа), а на захвате почему то вдруг разрешили? в чем разница и там и там победу засчитывают либо по маякам либо по фргам?

Если включить мозг то можно внезапно прозреть и понять что корабли у противника заканчиваются только в двух режимах и в обоих режимах целью стоит уничтожение друг-друга (захват и командный бой, если до сих пор не доперло). В детонации, сколько пипла не сбивай, он все равно будет ресаться пока время не истечет.  Так понятно?

Включить мозг говоришь? Ну они его включили, правда извилин хватило только на абуз механики, из за чего данная тема и родилась. 

23 минуты назад, Velarsu сказал:

Чем тогда отличается режим, например, детонация, там тоже есть 2 варианта выиграть: по фрагам и маякам, тогда почему на детонации  фарм респа запрещен( где-то проскальзывала такая инфа), а на захвате почему то вдруг разрешили? в чем разница и там и там победу засчитывают либо по маякам либо по фргам?

Тебе Лист верно ответил . И почему все забавные хомячки зациклены на " ааа , нас фармят нареспи ета нарушение правил" ? Чот за собой нарушение ( явное и наказуемое ) они не видят . Вам русским языком указали на это , но вы продолжите это делать . А после парочки наказаний ( я надеюсь на это )  поднимется ароматная волна возмущений * заштоминязобанели" .

4 минуты назад, KotMypkot сказал:

Включить мозг говоришь? Ну они его включили, правда извилин хватило только на абуз механики, из за чего данная тема и родилась. 

а что у них должно рождаться, если игра за последние 2 года учит только стоялову, исповедуя которое молодая тима мало что сможет противопоставить опытным командам + ко всему начали добавлять аимное оружие, модули, эсминцы, которые в руках новичков снова таки бесполезная жирная турелька, которую ударники вообще будут игнорировать и съедят за один заход в самом конце…и внесли в игровой процесс кучу гриндилок, где люди стараются выполнить задание (как и в  квестах Лиг тоже между прочим), а не летать в ПвП и растить свой скилл отталкиваясь от победы, а не фарма задания.

И внезапно, в пылу этой казуальной подготовки новичков рождается режим для “папок” с намеком на киберспорт. А теперь, внимание, вопрос: _ откуда браться папкам, если игра уже давно перестала себя позиционировать как хардкорная? _ Откуда, ну вот чисто теоретически…количество старичков за последние годы только редеет, наблюдал очень много нерфов и обновлений, после которых уходило много хороших рукастых игроков.

Нововведения и замыслы, настрой разработчиков, возможно и хорошо звучат, но к сожалению очень часто расходятся с реальностью СК и тем к чему она на самом деле движется(
________________________________________________
п.с. вот недавно квест на 3 победы ПВе, на кой фиг оно мне надо, но ясно понятно, если я не сделаю квест, я не дополучу нужный ресурс…а он нужен, чтобы ты не выпадал из мейнстрима СК, имел новое оружие, модули, корабли…зачем мне проходить гриндилки там, где мне не нравится играть, я хочу пвп и хардкор…а получаю свободный час времени, за который я полечу в убогий ОМ или ПВе…и выключу игру, т.к. больше времени у меня нет( в итоге это все превращается в принудительный донат - не надо так

14 минуты назад, HEKP0C сказал:

Тебе Лист верно ответил . И почему все забавные хомячки зациклены на " ааа , нас фармят нареспи ета нарушение правил" ? Чот за собой нарушение ( явное и наказуемое ) они не видят . Вам русским языком указали на это , но вы продолжите это делать . А после парочки наказаний ( я надеюсь на это )  поднимется ароматная волна возмущений * заштоминязобанели" .

Скажем так: во первых наша команда (которая сейчас в глубоком отпуске ибо лето) ни разу не ливала даже когда кв на моников не было. Нам даже некоторые предлагали это делать, однако мы упертые и делаем все наоборот.

Во вторых напомните мне пожалуйста какова ОСНОВНАЯ задача  Захвата маяков. Она так и назывантся ЗАХВАТ а не “сбей все корабли на респе”

И в третьих Вы (кто там фармит респ) не нарушаете ни разу да?

Будем откровенны нарушают ОБЕ стороны. Только одна сторона может это признать, а вы этого признать не хотите.

И последнее, было проще сделать две отдельные лиги элита и претенденты. Претенденты могут попость в элиту только достигнув определенного количества очков, и смогут попасть к претендентам только снизив это количество.  В элите лиг предлагаю писать сколько на данный момент зарегались команд чтоб было ясно стоит туда суваться или нет элите. Если нет команд элита без лиг пока не появится кто нибудь.

И фармите тогда другдругу респ сколько влезет. А сами претенденты будут тоже играть так как противник будет попадаться по зубам или почти позубам. Но тогда хоть шанс будет на победу и да тогда будет что то вроде спорта.

Ещё раз, для особо непонятливых:

6.13. Запрещено атаковать (фармить) противника, находящегося на своем респе.  Фарм респа - методичное уничтожение вражеской команды вместо окончания боя выполнением основной задачи.

Нигде в правилах не прописано про режимы, в которых можно, и в которых нельзя - раз. Победить сливом противника можно, но это не основная задача режима захват маяков - два. Фарм респа, лично я, считаю недопустимым даже в КБ, ибо это не спортивно, но в случае с КБ это способ быстрее окончить мучения слабой команды, в Лигах же это способ затягивать бой, и  использование уязвимостей и/или ошибок игровой механики для получения неоправданного преимущества и/или выгоды - три. Ведь даже игроки, способные как-то противостоять сильной команде, будучи зажатыми на респе, рождаясь по одному, под ассист пятерых, могут только сливаться по откату… или самоуничтожиться. И почему никто не считает использование невозможности честного баланса для набивания статки, использованием уязвимостей, даже когда явно видно, что люди фармят, а не играют? Тут сразу и преимущество и выгода! Ну и рассказы про то, как нелегко топам фармить статку в лигах - очередной бред))) Играя сильным крылом, с полным отсутствием “левых” игроков в команде, победить в разы проще, чем в рандоме, а фармя респ даже инж набьёт норм фрагов, уж точно в разы больше, чем в рандом ПвП))) Да и как верно подметила Тричи, топов 4-5 команд, разбросанных по “окнам”, так что основные бои топы ведут с нубами - спасибо разрабам за честную игру))) В любом случае Лиги - не обычное ПвП, а якобы киберспорт, в котором правила должны быть жёстче, и тупое набивание статки недопустимо! 

Кнопка самоуничтожения есть, и её можно нажимать в данном режиме! Для чего она на самом деле не важно))) Ведь и правила, запрещающие уклоняться от боя написаны не для того, что бы нубы не могли ускорить своё поражение, а для того, что бы не было договорных боёв, где сильные сольют бой слабым, дав им очки/квест/статку. В данном случае нарушения нет - Дефты победят в любом случае, хоть с суицидниками, хоть с халявными фрагами))) Кстати, а где собственно в правилах, что нельзя самоуничтожиться? Там только " Уклонение от боя без выхода из боя.", то есть стоять и не стрелять нельзя. Самоуничтожаясь хомячки выходят из боя, ничего не нарушая))) Или нет? Тогда хомячки будут жать Ф4, и возвращаться в ангар, чтоб наверняка не нарушать))) 

Любое усложнение правил выполнения квеста приведёт к резкому падению онлайна в Лигах! Вы хотите вернуть те лиги, где квест делался победой, и в которых сидело 4 команды? Хватит уже ныть, фрагодрочеры, захватывайте маяки и идите дальше, и никто сливаться не будет)))

9 минут назад, HEKP0C сказал:

 И почему все забавные хомячки …

Перефразирую: “И почему все забавные хомячки фрагодрочеры зациклены на " ааа , нас фармят нареспи нам не дают набивать лёгкие фраги, ета нарушение правил" ? Чот за собой нарушение ( явное и наказуемое ) они не видят . Вам русским языком указали на это , но вы продолжите это делать . А после парочки наказаний ( я надеюсь на это которых я уверен не будет, ведь это ж топы, им можно)  поднимется ароматная волна возмущений * заштоминязобанели" .

Правила 

3 минуты назад, Velarsu сказал:

было проще сделать две отдельные лиги элита и претенденты.

Об этом все и просили, и ждали Лиги Барона именно в этом ключе… Но как всегда:

 

3 часа назад, Vector_Armado сказал:

СК, такой СК…тут все через “свою логику”