Заговор хомяков: нипоиграть

Если команда берет 2 бомбы и относит к себе на респ набивая фраги, это нарушение. так было раньше, сейчас все такие случаи под “решением” Имперского министра.

Решение проблемы:

  • выиграть 4 боя

  • набрать в каждом бою не менее 1500 очей (не 15)

  • не слиться об камушек

  • после каждого маяка/слива шипа соперника писать в чатик “пвересь со”, а то низачот.

 

Что? Бой придётся долго ждать?

Таки статофапальщики могут удовлетворять своё чсв, раглядывая в ожидании боя свою меганобигаторскую статку.

 

во еще видяшка. мы к респу даж не подходили как на 0:58 уж начали самоуничтожаться мм

 

 Возможное решение устранения проблемы:

  1. Предложение от уважаемого Dedaaaaa кажется, лично мне, логичным (перенос статистики в ПВЕ раздел).

  2. В дополнение предлагаю обезличивать противника (надеюсь это реализуемо) перед боем: каждый видит вместо ников (с названием корпы) противников - ники ботов из СООР режима. На протяжении существования кв. из нашей тимы самоуничтожений не наблюдал - бьемся до конца (лично мои коры, даже мертвые, дамаг врагу наносят ![:D](< base_url >/uploads/emoticons/005j.png “:D”)), как не наблюдал и самоуничтожение противника - нас просто, банально, ни кто не боится ![:006j:](< base_url >/uploads/emoticons/006j.png “:006j:”). Поэтому при неизвестном вражине, многие, постараются выиграть бой.

   P.S.: ни чего не могу с собой поделать - люблю я против топов использовать режим ололо-пиу-пиу (даже если это выглядит бессмысленно)
 

1 час назад, _LEV_ сказал:

[BeepGroover](< base_url >/index.php?/profile/1113582-beepgroover/ “Перейти в профиль BeepGroover”)

  Немного улыбныли ваши Большие посты типа за Равноправия . Это все никому из разрабов не нужно и никто вам ваших проблемах не поможет. Не нравится что то в игре - не лезте туда.

Немного улыбнул обобщающий пост) как дела там в деревне? Все американцы жирные? Создателю темы, кстати, тоже посоветуй, не нравится что то в игре, не лезь туда)

12 минуты назад, Kirovles сказал:

 Возможное решение устранения проблемы:

  1. Предложение от уважаемого Dedaaaaa кажется, лично мне, логичным (перенос статистики в ПВЕ раздел).

  2. В дополнение предлагаю обезличивать противника (надеюсь это реализуемо) перед боем: каждый видит вместо ников (с названием корпы) противников - ники ботов из СООР режима. На протяжении существования кв. из нашей тимы самоуничтожений не наблюдал - бьемся до конца (лично мои коры, даже мертвые, дамаг врагу наносят ![:D](< base_url >/uploads/emoticons/005j.png “:D”)), как не наблюдал и самоуничтожение противника - нас просто, банально, ни кто не боится ![:006j:](< base_url >/uploads/emoticons/006j.png “:006j:”). Поэтому при неизвестном вражине, многие, постараются выиграть бой.

   P.S.: ни чего не могу с собой поделать - люблю я против топов использовать режим ололо-пиу-пиу (даже если это выглядит бессмысленно)
 

а может те кто хотят пве и моники пойдут в пве? или таки приспособятся к пвп?

10 минут назад, Triche сказал:

а может те кто хотят пве и моники пойдут в пве? или таки приспособятся к пвп?

    Они и ПВЕ ходят и в ПВП ходят и т.д, в общем туда, где им предлагают моники  ![:003j:](< base_url >/uploads/emoticons/003j.png “:003j:”). Это те, кто именно за мониками охотится.

P.S.: если это обращение лично ко мне, уважаемая Triche, то это не совсем по адресу, т.к (чесно, причесно) мне все равно есть у меня они или нет, в эту игру я играю потому, что мне она нравится: ко мне возвращается ощущение наличия реакции - стал замечать при вождении авто; постоянный зашкал адреналина при игре в ПВП (но это я дозирую вперемешку с неспешным фармом респа ботов ![:001j:](< base_url >/uploads/emoticons/001j.png “:001j:”)).

 

Идея с обезличиванием мне нравится. Интересно было бы на такое посмотреть внутри игры!

ну раньше в игре уже было нечто подобное

 

Так вот где Триче наловила плюсов в карму, а я уже думал бустали спецом) 

Я вот до недавнего в лиги не совался ибо онлайн не в то время, а сейчас вот поигрался в лигах и таки да, ливают а иногда даже в чат пишут, дайте дрончика мол и мы сливнем))) После этого я понял, почему в ПВП так много ливать из боя начали - на лигах научились. Досадная практика. Думаю условия квеста надо переделать в таком духе: “Убить/помочь в убийстве вражеского корабля или победить в бою”(а хоть и с нулем фрагов на всю команду, ну мало ли, по маякам только и можно было)

А вы знаете… Вчера я писал предложение на перенос статистики лиг с пвпшной на пвешную. Ожидая посмотреть сколько народу проголосует за вариант с пвешной статистикой. НО! Предложение так и не опубликовалось… Наверно не прошло модерацию… Хотелось бы узнать конечно, в чем косяк этого предложения? Ну или если меня не пропускают, то может кто то другой это предложение внесет?

Хомячки запутались, как мило

Ничего. Хомячковый пастырь спешит всё распутать!!! Для начала -

8 часов назад, HEKP0C сказал:

Ну дык “основная” , сам и ответил на свой вопрос . Есть же и второстепенная…

6.13 …методичное уничтожение вражеской команды вместо окончания боя выполнением ОСНОВНОЙ задачи.

Никак не доходит? Основной, не второстепенной! Тебе дословно в правилах написано русским языком - фармить атата! Покажи мне в правилах пункт про самоуничтожение! 

До вас не доходит, что фармя нубов, вы мало того, что нарушаете правила и абузите лиги, вы ещё и приучаете хомячков лопаться. Вы используете несовершенство балансера, для получения выгоды, причём балансер не может работать из-за низкого онлайна, который от части тоже ваша вина - многие бросают лиги, даже с нынешним квестом из-за фрагодрочеров. Вы саботируете проект. Вы нарушаете кучу правил, и не хотите этого признавать!

Сегодня я опять попал на Дефтов (кто б сомневался, в ПвП же статку не набить). Вот реально вы вызываете отвращение и к лигам, и к себе. Даже не пытаться захватывать маяки, пока хоть 1 тело осталось незафармленным! Это просто эпик… В итоге за час я смог отыграть только 6 боёв. Вы тратите моё время, меняя его на свою, никому не нужную, статку… Почему это до сих пор не наказывается? Время - самый ценный ресурс! Нельзя затягивать бой.

В 16.08.2016 в 10:48, Lezort сказал:

Изменения условий …

Давайте уже определимся. Почему такое поведение команд не наказывается?  ⇓

ad20dba66e7e.jpg

Ещё раз обращусь к букве закона - методичное уничтожение вражеской команды вместо окончания боя выполнением основной задачи.

Поехали дальше - изменение условий! 

Перекинуть статистику Лиг в ПвЕ - не самый лучший способ, он как минимум не логичен, а хомячковый пастырь - Человек Логика))) В идеале у Лиг должна быть отдельная статистика, но если это трудно реализуемо (хотя по рангам же сделали?), будет лучше просто убрать победы и фраги Лиг из статы - у Лиг есть рейтинг, он и есть основной показатель, именно по нему определяются места, распределяются пути и прочее. Его достаточно, и именно его надо фармить в лигах! Ну плюс ещё в статке есть очки захвата, которые так же отличают скилловую команду от фрагодрочеров))) 

Если вы поменяете условия выполнения квеста на “сбить противника”, то хомячки будут литься после 1го фрага, а в случае с топами - просто сразу. Если надо будет набрать больше очков, чем сейчас, то сколько? 30-45? 2-3 дрона, но часть нубов уже будет без квеста, если попадёт на топов, и это в целом ничего не изменит, просто десяток-другой команд уйдёт из Лиг. Может 1000? Тут без вариантов - попал на топов, остался без квеста. Даже я заброшу нафиг лиги, а новички уйдут 100%. ВСЕ. Как уйдут они и если нужна будет победа, для квеста - ну проходили же. 4 команды, помните?

Самым логичным сейчас вижу вариант с двумя лигами - набрал рейтинг, полезай в высшую, торговые пути фармить. Только понятно не 8 команд - это и правда скучно и долго ждать. Лучшие 20 - самое оно! Понятно награда там должна быть в разы выше, а ещё лучше не мониками да ГС, а уникальными покрасками, наклейками, модельками пушек, а то и кораблей! Запилите магазин “Модные Штучки”, и давайте в высшей Лиге жетоны, для этого магазина! Ведь игроки, абузящие лиги набиванием статки, чего хотят? Правильно - выделяться))) Ах какой я крутой, посмотрите! Вот и будем смотреть - издалека будет видно чемпионов! Им приятно, а нам спокойно - все счастливы! 

Скрытый текст

27 минут назад, BeepGroover сказал:

Ничего. Хомячковый пастырь спешит всё распутать!!! Для начала -

6.13 …методичное уничтожение вражеской команды вместо окончания боя выполнением ОСНОВНОЙ задачи.

Никак не доходит? Основной, не второстепенной! Тебе дословно в правилах написано русским языком - фармить атата! Покажи мне в правилах пункт про самоуничтожение! 

До вас не доходит, что фармя нубов, вы мало того, что нарушаете правила и абузите лиги, вы ещё и приучаете хомячков лопаться. Вы используете несовершенство балансера, для получения выгоды, причём балансер не может работать из-за низкого онлайна, который от части тоже ваша вина - многие бросают лиги, даже с нынешним квестом из-за фрагодрочеров. Вы саботируете проект. Вы нарушаете кучу правил, и не хотите этого признавать!

Сегодня я опять попал на Дефтов (кто б сомневался, в ПвП же статку не набить). Вот реально вы вызываете отвращение и к лигам, и к себе. Даже не пытаться захватывать маяки, пока хоть 1 тело осталось незафармленным! Это просто эпик… В итоге за час я смог отыграть только 6 боёв. Вы тратите моё время, меняя его на свою, никому не нужную, статку… Почему это до сих пор не наказывается? Время - самый ценный ресурс! Нельзя затягивать бой.

Давайте уже определимся. Почему такое поведение команд не наказывается?  ⇓

ad20dba66e7e.jpg

Ещё раз обращусь к букве закона - методичное уничтожение вражеской команды вместо окончания боя выполнением основной задачи.

Поехали дальше - изменение условий! 

Перекинуть статистику Лиг в ПвЕ - не самый лучший способ, он как минимум не логичен, а хомячковый пастырь - Человек Логика))) В идеале у Лиг должна быть отдельная статистика, но если это трудно реализуемо (хотя по рангам же сделали?), будет лучше просто убрать победы и фраги Лиг из статы - у Лиг есть рейтинг, он и есть основной показатель, именно по нему определяются места, распределяются пути и прочее. Его достаточно, и именно его надо фармить в лигах! Ну плюс ещё в статке есть очки захвата, которые так же отличают скилловую команду от фрагодрочеров))) 

Если вы поменяете условия выполнения квеста на “сбить противника”, то хомячки будут литься после 1го фрага, а в случае с топами - просто сразу. Если надо будет набрать больше очков, чем сейчас, то сколько? 30-45? 2-3 дрона, но часть нубов уже будет без квеста, если попадёт на топов, и это в целом ничего не изменит, просто десяток-другой команд уйдёт из Лиг. Может 1000? Тут без вариантов - попал на топов, остался без квеста. Даже я заброшу нафиг лиги, а новички уйдут 100%. ВСЕ. Как уйдут они и если нужна будет победа, для квеста - ну проходили же. 4 команды, помните?

Самым логичным сейчас вижу вариант с двумя лигами - набрал рейтинг, полезай в высшую, торговые пути фармить. Только понятно не 8 команд - это и правда скучно и долго ждать. Лучшие 20 - самое оно! Понятно награда там должна быть в разы выше, а ещё лучше не мониками да ГС, а уникальными покрасками, наклейками, модельками пушек, а то и кораблей! Запилите магазин “Модные Штучки”, и давайте в высшей Лиге жетоны, для этого магазина! Ведь игроки, абузящие лиги набиванием статки, чего хотят? Правильно - выделяться))) Ах какой я крутой, посмотрите! Вот и будем смотреть - издалека будет видно чемпионов! Им приятно, а нам спокойно - все счастливы! 

 

тут проблемка есть…

Основная цель русским по белому написана, прочитай на скрине:  "Цель: Захватить все маяки или уничтожить все корабли противника"

это например в детонации есть основная(взорвать станции) и второстепенная(набить фрагов) цели

в лигах же 2 основных

какие вопросы?

1 час назад, SynaPse сказал:

  Показать содержимое

 

Основная цель русским по белому написана, прочитай на скрине:  "Цель: Захватить все маяки или уничтожить все корабли противника"

Основная задача русским по белому написана, прочитай на скрине: "Задача команды - захватить 3 маяка противника"

 Для особо одарённых ещё раз - " методичное уничтожение вражеской команды вместо окончания боя выполнением основной задачи. " Целей много - все игроки цели))) Задача одна!

 Какие вопросы?

7ecc7e81ca73.jpg

 

ПС. Вы так и не показали где в правилах про самоуничтожение. Хотите поговорить об этом?  ![:fed006:](< base_url >/uploads/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

2 часа назад, Dedaaaaa сказал:

А вы знаете… Вчера я писал предложение на перенос статистики лиг с пвпшной на пвешную. Ожидая посмотреть сколько народу проголосует за вариант с пвешной статистикой. НО! Предложение так и не опубликовалось… Наверно не прошло модерацию… Хотелось бы узнать конечно, в чем косяк этого предложения? Ну или если меня не пропускают, то может кто то другой это предложение внесет?

Ты сам то понял что написал? 

PvE  — сокращение от англ. Player versus Environment, игрок против окружения. В некоторых сообществах вместо  PvE  употребляется термин PvM (англ. Player versus Mobs).    То есть игрок(и) против мобов или чего то еще созданного, но не против игроков.

PvP  — Player vs Player, переводится как «Игрок против игрока». Термин появился для того, чтобы можно было различить игру человека против персонажей, управляемых компьютером (то есть окружения от англ. environment) — PvE от игры против других игроков —  PvP.

Скрытый текст

50 минут назад, BeepGroover сказал:

Основная задача русским по белому написана, прочитай на скрине: "Задача команды - захватить 3 маяка противника"

 Для особо одарённых ещё раз - " методичное уничтожение вражеской команды вместо окончания боя выполнением основной задачи. " Целей много - все игроки цели))) Задача одна!

 Какие вопросы?

7ecc7e81ca73.jpg

 

ПС. Вы так и не показали где в правилах про самоуничтожение. Хотите поговорить об этом?  ![:fed006:](< base_url >/uploads/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

 

в таких боях как Детонация, Охота на маяк, и тд. можно убить неограниченное количество врагов, Но бой кончится только по истечению времени - тут фарм респа очевидно запрещен…

в боях типа: Захват маяков и командный бой - фарм респа приветствуется, так как имеет прямое отношение к выполнению основной задачи

неужели так сложно?

Обожи , киньте ему правила игры . Пусть там найдёт парочку интересных моментов.

1 час назад, SynaPse сказал:

  Скрыть содержимое

 

в таких боях как Детонация, Охота на маяк, и тд. можно убить неограниченное количество врагов, Но бой кончится только по истечению времени - тут фарм респа очевидно запрещен…

в боях типа: Захват маяков и командный бой - фарм респа приветствуется, так как имеет прямое отношение к выполнению основной задачи

неужели так сложно?

А теперь, покажите где именно в правилах написанно, что в каком-то режиме именно разрешен  респ?  Где написано что  разрешен фарм КБ и ЗМ? 

Или будете впаривать что это очевидно? 

Теперь, где прописано о запрете самоуничтожения?

избегания боя это довольно прозрачная формулировка под которую можно подвести почти все, например уход из под огня противника, чем вам не избегания боя. 

Далее вы пытаетесь оправдаться за фарм респа, тем, что это якобы разрешено, другие не хотят быть зафармлеными и оправдываются своим ливом из боя.

И никто не предложил, что всетаки может переделать сами лиги чтоб не было такой ситуации, когда топы попадают против новичковых команд.

Хотите сказатьучитесь через боль? Чему может нуб научиться находясь на респе? Какой тактики боя? Приведу аналогию когда вы отдаете ребенка в первый класс вы же не предполагаете, что через неделю у него будет контпольная по интегралам? Предпологается что ребенок будет учиться азам. Так же новички в захвате. Вышли в первый раз попали против фармщиков, те надовали им лещей, попытались еще раз, пару десятков, результат тот же. Далее есть квест, его можно быстро закончить, и не мучать опу, нет квеста никто туда не пойдет кроме пару тройку команд. 

Итог: первое Вы сами спровоцировали такое поведение.

Второе сами лиги без балансера не правильные, если хотите поднять онлайн просите именно разделение лиг на две состовляющие. чтоб команды новичковые попадали на своих и именно УЧИЛИСЬ этому режиму (не надо говорить про режим свой бой без выхлопа денег и опыта многим нужны и кредиты и прокачиваться. Время тоже важный ресурс). И к топам будут поподать, те кто быстрее сыгрался, научился. И да, какой смысл тогда будет самоуничтожаться когда есть хороший шанс выиграть?

Третье сейчас спор превратился, перелей из пустого в порожнее ибо ОБЕ стороны не правы.  И сами разрабы не высказываются. Переделывать квест так как вы этопредлагаете это костыль. Сделать фраг это в принципе реально и для новичков, но оснавная задача, упс,  это захват маяков, не фраги. Победа в бою? Против топов? Вы серьезно? Новичкам только собранной командой? Через сколько игр они победят 20-30? Скорее квест будет заброшен. 

Поэтому не надо придумывать костыли как поднять онлайн лиг просто переделайте их, и там будет интересно.  В режим где нет шансов на победу никто играть не будет. 

2 минуты назад, Velarsu сказал:

А теперь, покажите где именно в правилах написанно, что в каком-то режиме именно разрешен  респ?  Где написано что  разрешен фарм КБ и ЗМ? 

Или будете впаривать что это очевидно? 

6.13 …методичное уничтожение вражеской команды вместо окончания боя выполнением ОСНОВНОЙ задачи

в КБ и ЗМ одна из основных задач убийство всех противников

Сами разрабы не пойдут в этот раздел, но читают. Барная стойка это, в противном случае пришлось бы Вас банить, а этого не хотят ни игроки лиг, ни разработчики. Тему создали что бы Вас предупредить о Вашем систематическом нарушении правил, а км -ы взяли проблему в разработку и мирным путём решили Ваше багоюзерство. 

Доступно?