Живой открытый мир. Часть 3: Атмосферность

4 часа назад, dpapl сказал:

какие нужны ещё фары,когда карта прямо светится от корабликов в худе

Кораблики в ХУДе понятно, но надо же ещё и препятствия видеть! Попробуй покружи в обломках и камнях, почти в слепую)))

3 часа назад, SynaPse сказал:

или твои старания напрасны?

Не напрасны - дали звание Генератор Идей  ![:fed006:](< base_url >/uploads/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Пока это единственный результат, но как минимум видно, что читают)))

7 часов назад, BeepGroover сказал:

Кораблики в ХУДе понятно, но надо же ещё и препятствия видеть! Попробуй покружи в обломках и камнях, почти в слепую)))

Представляю сколько появиться мастеров по Тюку)а вообще не так уж и темно в космосе,только в дали от звёзд,да и по контрастному освещению можно понять где что…

Так я и не говорю, что все локации должны быть такие, часть.

Спасибо, Серакс, за исправные фидбеки по ОМу.

Серакс переиграл в Джемини? 

Лезорт если хоть половину  сделаете, будет норм. Я так даже задоню чуток тебе на икорку красную.

А вообще пилите новый движок. Пора уже.

Черный космос прям вобще бомба, еще прилепить на корабли пару мощных фар (с функцией вкл/выкл). вот погнались за тобой пираты, ты за астеройд свернул фары и двигатель выключил, и ждешь пока они пролетят мимо)) ух, аж представил мурашки пошли. реалистично))

2 часа назад, Sidius111 сказал:

Черный космос прям вобще бомба, еще прилепить на корабли пару мощных фар (с функцией вкл/выкл). вот погнались за тобой пираты, ты за астеройд свернул фары и двигатель выключил, и ждешь пока они пролетят мимо)) ух, аж представил мурашки пошли. реалистично))

Фары можно сделать разрушаемыми, задел пару астероидов по касательной упс фары погасли, сломаны и жди когда починят.

В 08/22/2016 в 17:08, Sidius111 сказал:

Черный космос прям вобще бомба, еще прилепить на корабли пару мощных фар (с функцией вкл/выкл). вот погнались за тобой пираты, ты за астеройд свернул фары и двигатель выключил, и ждешь пока они пролетят мимо)) ух, аж представил мурашки пошли. реалистично))

Сенсоры-то корабль будут видеть))

17 часов назад, Flikz сказал:

Сенсоры-то корабль будут видеть))

Ну да. Фары будут палить корабль издалека, вблизи сенсоры однозначно его увидят, кроме моментов с дивером и дальником, под их “псевдоинвизом”. Кстати и обычный инвиз надо продумать - либо фары тушить, заходя в него, либо они автоматом отключаться будут.

А ещё предлагали ставить проблесковые маячки как на кораблях охраны - красота будет,можно даже с крякалкой,типа - прижмитсь к обочине…

Куда душу сдавать, что бы все твои предложения реализовали?

Вот что такое атмосфера для меня: я там просто жил. Вылетать не хотел из этого сектора … (есть безумная мысля, что бы игроки сами заливали музон в систему которую контролируют)… 

 

Я конечно не люблю слизывать идеи с других игр, но в голову просто ничего не лезет. А во фрилансере много забавных фишек, которые я бы добавил в СК.

А именно: минные поля, туманности и радиоактивные пространства, ещё можно и сканирование. Чёрный космос тоже хочется, но это вряд ли будет. Но, мне кажется, главная проблема введения подобных мелочей, это мизерный размер локаций.

В 22.08.2016 в 15:08, Sidius111 сказал:

Черный космос прям вобще бомба, еще прилепить на корабли пару мощных фар (с функцией вкл/выкл). вот погнались за тобой пираты, ты за астеройд свернул фары и двигатель выключил, и ждешь пока они пролетят мимо)) ух, аж представил мурашки пошли. реалистично))

Ну, даже на фоне черного корпуса твой корабль (если не ныкнется в хорошо подобранную тень, без отраженной подсветки) будет нехило так светиться. Собственно, фары потребуются, только чтоб по темным углам, между астероидами, шарить, ища визуально лут или спрятавшегося противника.

А вот глушение двигла и падение от этого заметности - это стоило бы реализовать.

 

В 25.08.2016 в 23:32, Flikz сказал:

Сенсоры-то корабль будут видеть))

Если двигло заглушит - могут счесть просто куском железа.

 

Забыл добавить по основной теме:

Я проголосовал за то, чтобы засчитывались задания, даже после гибели. Дело в том, что часть заданий позволяет выполнение всех целей, или основных целей, даже если корабль гибнет по возвращении. Например, сопровождение транспорта, уничтожение противника, демонтаж бомбы и т.д.

В общем, для части заданий нужно ввести обязательное возвращение, для части - возвращение, чтобы получить небольшой бонус (ту же бомбу привезти), а для части - хоть умри через секунду после выполнения, но ты все получил.

В 10/03/2016 в 12:25, Igor__Mad_ сказал:

Ну, даже на фоне черного корпуса твой корабль (если не ныкнется в хорошо подобранную тень, без отраженной подсветки) будет нехило так светиться. Собственно, фары потребуются, только чтоб по темным углам, между астероидами, шарить, ища визуально лут или спрятавшегося противника.

А вот глушение двигла и падение от этого заметности - это стоило бы реализовать.

 

Если двигло заглушит - могут счесть просто куском железа.

А другие системы, такие, как жизнеобеспечение, радиосвязь, и прочие? Они же будут излучать какие-то волны или частицы, которые можно зарегистрировать.

В 04.10.2016 в 11:13, Flikz сказал:

А другие системы, такие, как жизнеобеспечение, радиосвязь, и прочие? Они же будут излучать какие-то волны или частицы, которые можно зарегистрировать.

Радиосвязь, пока молчишь или не шлешь обширные пакеты - молчит. Жизнеобеспечение - оно тише, чем радиошум соседней звезды. И на фоне выхлопа двигла, и первое, и второе - это комаринный писк на фоне урагана.

Я за то, что замирание без включенных движков делает корабль малозаметнее, а полет на форсаже - чуть более заметнее, чем полет.

У автора шедевральные идеи. Их нужно реализовывать.) 999%

Можно обойтись без Фар) у нас есть кнопка отображения объектов, можно к ней добавить эффект обзора в тепловом диапазоне или в другом не видимом спектре, но при этом он должен кушать энергию.

Это не та игра, в которой будет интересно квест ради одного какого-то там моника делать кучу времени. Была бы это соло игра было бы понятно. Но это сессионная ПвП стреллялка и я не для того в эту игру захожу, чтобы летать по ОМ и лутать какой-то предмет или убивать одного и того же моба или группу мобов или убивать и лутать с них раз за разом каждый день. Чтобы квесты были атмосферными, они должны быть долгими, тогда они должны быть редкими, ивентовыми, с нормальной наградой. Иначе мало кто согласится кучу времени тратить ради одного моника лишь бы атмосферно было.

Совсем черный космос делать не стоит, есть локация иридиевый перегон кажется, там освещение не слишком темное и не слишком яркое, может оно подошло бы лучше чем чернота космическая.

Фары - это только как альтернатива при полной поломке всех сенсоров корабля. Если уж сенсоры способны определить лазерный луч, снаряды и прочее многообразие того чего не должно быть видно или слышно, то уж астероиды то они ну по-любому тебе покажут в любом желаемом тебе окрасе.

Сверхопасные аномалии, как там врата поставить умудрились, если там так убивает.

3 часа назад, Nayrin сказал:

Это не та игра, в которой будет интересно квест ради одного какого-то там моника делать кучу времени. Была бы это соло игра было бы понятно. Но это сессионная ПвП стреллялка и я не для того в эту игру захожу, чтобы летать по ОМ и лутать какой-то предмет или убивать одного и того же моба или группу мобов или убивать и лутать с них раз за разом каждый день. Чтобы квесты были атмосферными, они должны быть долгими, тогда они должны быть редкими, ивентовыми, с нормальной наградой. Иначе мало кто согласится кучу времени тратить ради одного моника лишь бы атмосферно было.

Совсем черный космос делать не стоит, есть локация иридиевый перегон кажется, там освещение не слишком темное и не слишком яркое, может оно подошло бы лучше чем чернота космическая.

Фары - это только как альтернатива при полной поломке всех сенсоров корабля. Если уж сенсоры способны определить лазерный луч, снаряды и прочее многообразие того чего не должно быть видно или слышно, то уж астероиды то они ну по-любому тебе покажут в любом желаемом тебе окрасе.

Сверхопасные аномалии, как там врата поставить умудрились, если там так убивает.

У каждого свои цели в игре и игра должна отвечать разным требованиям, разным стилям и направлениям, тогда у неё будет большая аудитория, развитие и доход. Любое вложение сил и / или денег, при наличии рисков, выгодней и стабильней тогда, когда оно делается на несколь направлений. Я думаю разработчики умные люди и учитываю это.