Предложение по лигам

Предлагаю нынешний квест не трогать, но при этом ввести как дополнительные квесты на лигу. Почему дополнительные, хотя и тот что есть будет одновременно выполняться? Потому что наши киберспортсмены Junior не всегда могут сделать и данный квест, но надо их мотивировать на улучшение командной игры, такими ежедневными (еженедельными) заданиями как:

  1. Захватить маяк
  2. 10 убийств/ помощей в бою
  3. 5 побед 
    Также было б не плохо сделать линейку квестов, за выполнение которой давался бы какой-то ценный ресурс (100 голды, деталь, моники, берилий, новая выжимка с биоморфов)
    Однако там должны быть задания более экстравагантные:
  4. Победить захватив все маяки противника
  5. Победить не потеряв ни одного маяка
  6. Победить выбив все корабли противника.
  7. Победить не потеряв ни одного корабля. 
  8. Победить набрав 1000 очей
  9. Победить за 4 минуты
  10. Победить 3 раза подряд.

Лиги это хай энд контент, тут нет места таким “джуниорам”, реальную награду должны получать только скилловые игроки.
Слава киберспорту!

За. Часть боев сейчас сводится к сбитию дрона на разведе) Нет никакой разницы в награде для игроков разных “каст”, если не считать Элиту барона конечно:)

        Ох уж эта жадность людская))), а в ПВП за похожие достижения ток медальки дают( - шутка. Мне в общем то без разницы какие там будут плюшки. Но есть способ намного проще для разделения так называемых “хомячков” и “нагибаторов”. Сделать несколько временных окон, когда Элита борона будет уходить в глубь фронтира и не сможет фармить “юных подаванов” - все кому нужен только квест, смогут его выполнить вполне честно, борясь в песочнице друг с другом, а вот в другое время правила должны слега ужесточаться для любителей легкой наживы и в итоге основное время лиг будут летать команды которые хотят “повоевать”, “пофанится” и не боятся при выполнении квеста встретить раз или два на своем пути топовые команды лиг.

     Ну в общем как то так)

если такие квесты выходить тока элите борона зачет чтоб шли тока более сильной командой по рейтингу, а фармить слившков получить халяву слишком жирно

3 минуты назад, xM0P03x сказал:

        Ох уж эта жадность людская))), а в ПВП за похожие достижения ток медальки дают( - шутка. Мне в общем то без разницы какие там будут плюшки. Но есть способ намного проще для разделения так называемых “хомячков” и “нагибаторов”. Сделать несколько временных окон, когда Элита борона будет уходить в глубь фронтира и не сможет фармить “юных подаванов” - все кому нужен только квест, смогут его выполнить вполне честно, борясь в песочнице друг с другом, а вот в другое время правила должны слега ужесточаться для любителей легкой наживы и в итоге основное время лиг будут летать команды которые хотят “повоевать”, “пофанится” и не боятся при выполнении квеста встретить раз или два на своем пути топовые команды лиг.

     Ну в общем как то так)

элиты аж 5 команд обычно. вообще играющие в разные окна.
элите зачастую не нужны моники и прочее. уж мне то мож поверить.
Противоположные квесты будут порождать конфликт интересов и собственно сам бой. так же сложные квесты будут стимулировать чтоб сильные команды, будут брать сокорпов для кв. они  ж итоге обучаться

20 минут назад, heblember сказал:

если такие квесты выходить тока элите борона зачет чтоб шли тока более сильной командой по рейтингу, а фармить слившков получить халяву слишком жирно

       От твоих постов у меня скоро кровь из глаз пойдет)).

 

18 минут назад, Triche сказал:

элиты аж 5 команд обычно. вообще играющие в разные окна.
элите зачастую не нужны моники и прочее. уж мне то мож поверить.
Противоположные квесты будут порождать конфликт интересов и собственно сам бой. так же сложные квесты будут стимулировать чтоб сильные команды, будут брать сокорпов для кв. они  ж итоге обучаться

         Ну сейчас вроде 8 команд (если не ошибаюсь в элите) и тем проще будет выкроить пару скажем часовых окон для квеста. А что касается сложности, то поправь если ошибаюсь. Был такой квестик - сделать 10 побед и это за  целую неделю, да и “плюшка” была, что надо, 45 моников, но ни кто отчего то не играл в те Лиги.

25 минут назад, xM0P03x сказал:

       От твоих постов у меня скоро кровь из глаз пойдет)).

 

         Ну сейчас вроде 8 команд (если не ошибаюсь в элите) и тем проще будет выкроить пару скажем часовых окон для квеста. А что касается сложности, то поправь если ошибаюсь. Был такой квестик - сделать 10 побед и это за  целую неделю, да и “плюшка” была, что надо, 45 моников, но ни кто отчего то не играл в те Лиги.

смотри команд то 8, но сами команды оттуда периодически ливают. вот щас без заброса там было только 5 команд. мы тож думаем уйти.
да, раньше был кв на 10 побед, он был трудновыполним.
но если добавить его дополнительно, а не заменить текущий. люди ничего не теряют - значит онлайн падать не должен, но имеют и стимул играть не только ради: убил дрона - вышел.

4 часа назад, Triche сказал:

  1. Победить выбив все корабли противника.

И все будут самоуничтожатся что бы не дать выполнить этот квест)

19 минут назад, __GAMBIT__ сказал:

И все будут самоуничтожатся что бы не дать выполнить этот квест)

дык самоуничтожение = выбиванию кораблей. 

Ну вариант годный))) Только, как правильно тут подметили, топам слишком просто будет сделать эти квесты. Я-то это переживу, но многих зависть разбирает  ![:fed006:](< base_url >/uploads/emoticons/fed006.png “:fed006:”) В принципе и дополнение heblember`а тоже ничё так. Да-да (вытирая кровь с глаз), я смог это расшифровать! В 2х словах - что бы всем пришлось попотеть, эти квесты должны выполняться на командах своего уровня и выше. Ну как минимум те, что линейкой идут. Если конечно это реализуемо.  А те квесты, которые постоянные - раз в неделю, не надо каждый день. Будет сильный перекос экономики в пользу топов, ведь они 10 побед в день нащёлкают без труда, и каждый день, а нубы дай бох за неделю чтоб набили. Да и жирно каждый день насыпать награды  ![:fed006:](< base_url >/uploads/emoticons/fed006.png “:fed006:”) С такими поправками - всеми руками за!

17 часов назад, xM0P03x сказал:

       От твоих постов у меня скоро кровь из глаз пойдет)).

))) надо провести ритуал экзорцизма))) хотя я вроде не раз летал с этим парнем, будучи еще в Дефтах, но никогда не обращал внимания что я в упор не могу понять что он пишет))

по теме - все эти штуки будут легко фармиться опытными командами,  Победить за 4 минуты  - уменьшить до 2…ну и само собой такие квесты должны быть в Элите барона, а не в Претендентах

 

12 часа назад, Vector_Armado сказал:

ну и само собой такие квесты должны быть в Элите барона, а не в Претендентах

Нет. Тут же весь смысл именно претендентов заинтриговать играть, а не сливаться. Если сделать выполнение этих квестов возможным только на равных командах - всё будет в ажуре))) Папки будут должны набивать на папках, нубы - на нубах. Идея игры с равными, как и положено в спорте, но в рамках нынешних неделимых Лиг - по моему большой шаг к именно соревнованию, к “спортивности” режима. 

какие еще равные команды? ты их уровнем будешь ровнять?

Ну да, рейтингом.

сейчас команды часто распускаются вообщето. рейтинг не показатель

Чем серьёзнее команда, тем меньше шанс, что её распустят. Как часто вы свою распускаете, например? Нет, конечно вы можете пересобрать команду, что бы быстренько нафармить линейку на нубах, но зачем? Вам так сильно нужны моники, или эсморесы? Или что там будет в награду - явно же не сверхценный приз. А статка сбросится))) Кому оно надо?

Или ладно, можно сделать доступ к этим заданиям, только по достижении командой какого-то (средненького) рейтинга. Это ещё и простимулирует постоянные команды))) 

Но это всё размышления на тему… Так-то я за дополнительные задания, чё.

Элита Барона - не поощрение, а наказание в текущей реализации из-за проблем с приглашениями. Отсюда и желание распустить команду. Приведу пример - в июне Листик летал с eXe, в июле он не заходил в СК, в августе попробовали взять обратно, а вот фиг. Человек, который был частью команды и постоянно делает легенду, “недостаточно элитен”. В итоге он был вынужден летать с DNO. Команда в элите может обновиться только ограбив другую команду элиты на игроков.

12 часа назад, BeepGroover сказал:

Ну да, рейтингом.

вот ты уже на так мало летаешь в СК, неужели ты еще не понял, что тут не умеют в балансировку, м? какие папки против папок? Жребий и рандом - вот лучший друг этого проекта

Ну я надеюсь на лучшее… Зачем ты рушишь мои мечты  ![:(](< base_url >/uploads/emoticons/003.png “:(”)