Предложение по лигам

10 часов назад, IHealYou сказал:

Элита Барона - не поощрение, а наказание в текущей реализации из-за проблем с приглашениями. Отсюда и желание распустить команду. Приведу пример - в июне Листик летал с eXe, в июле он не заходил в СК, в августе попробовали взять обратно, а вот фиг. Человек, который был частью команды и постоянно делает легенду, “недостаточно элитен”. В итоге он был вынужден летать с DNO. Команда в элите может обновиться только ограбив другую команду элиты на игроков.

А вот это уже печально… Я-то не элита))) Не в курсе чё там как… Видимо Вектор прав, и других вариантов развития ждать глупо((( 

Цитата

Потому что наши киберспортсмены Junior не всегда могут сделать и данный квест,

Это как так то? Куда еще проще то?

Только что, Lezort сказал:

Это как так то? Куда еще проще то?

Это когда команда разлетается, а ты как дурак идешь выполнять цели миссии…  Против команды которая действует слаженно 

 

7 минут назад, Lezort сказал:

Это как так то? Куда еще проще то?

тип не говорю что проще над. говорю не трогать. ибо реально часть умудряется не сделать. некоторые имеют ток фриги… и не додумываются поставить торпы и имп на дальность. перехватов дроны убивают. 
мы порой умудряется захватить 3 маяка особо не убивая никого, потом смотрим а там 1-3 человека не успели дрона сбить 

Трич предложила симпатичную линейку квестов, которой было бы интересно заниматься, будь лиги каким-нибудь ПВЕ. Несмотря на то, что эти квесты продуманы и сами намекают на реальные пути к победе, награда за любые побочные действия будут отвлекать от самого главного - от стремления победить любой ценой, любой тактикой, любой стратегией.

В шахматах нет задач сожрать коня и сделать рокировку, а на полученные призы скрафтить ферзя. И это не мешает быть шахматам увлекательным геймплеем. Одна конкретно поставленная задача раскрывает весь потенциал игры полностью. Ничто не вынуждает жрать коней, всё само получается.

Есть только один Квест, который не требует доработок и всё расставит на свои места. Только один Квест не помешает концентрировать лишь слегка мотивированную агрессию в топ ПВП контенте. 

Множенье целей даёт возможность достигнуть своей цели обеим сторонам. Когда все получают, что хотят, нет соперничества. Когда нет соперничества, нет игры. Я не соперничаю с охотником за дроном, охотник не соперничает за победу. Все как бы получили, что хотели, но мы не поиграли, не получили главного. Это бессмыслица

В 23.09.2016 в 14:15, Triche сказал:

перехватов дроны убивают. 
мы порой умудряется захватить 3 маяка особо не убивая никого, потом смотрим а там 1-3 человека не успели дрона сбить 

явно нужны гайды для хомяков писать, ну типа профессиональный фит разведа для хомяка, что бы его дроны не убили))

А то что то мне кажется что хомяки с лиг уже снятся кое кому ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)

А если серьёзно, то не думала о том что:

а) квест может быть выполнен и команда просто играет?

б) если квест не выполнен, то команда всё равно просто играет?

 

Да, порой бывают и проигрыши в сухую, без фрагов, к сожалению, но значит у команды есть область для развития)

 

В целом идея с доп квестам хороша, будет способствовать формированию более качественной игровой аудитории.

А не кажется ли вам, что подобные дополнительные задачи отдают обычным повышенным фармом? Те, кто приходит в Лиги ради квеста все так же будут приходить ради квеста. Те, кто хочет тимплея и участия в турнирах - будут приходить ради этого. Мне не хочется разводить песочницу, но у меня отмечено две идеи, которые точно достойны реализации:

  • ротация квестов хотя бы раз в сезон или с рестартом сезона (смена описания задания, сути задания на аналогичную и награды)

  • добавление стимула начинающему игроку играть в одной команде и стремиться сохранить состав.

Фармом? 
Те кто приходят ради квеста, естественно будут пытаться выполнять и квесты сложнее. Потому что они ходят ради выгоды.Им не интересно изначально играться.
Стремиться сохранить состав на данный момент сложно порой даже для сыгранных команд. Так что я не знаю что там за фигю вы пытаетесь ввести, но учитывай это.
Собственно это одна из причин почему мы ушли с илиты барона.
 

47 минут назад, Lezort сказал:

А не кажется ли вам, что подобные дополнительные задачи отдают обычным повышенным фармом? Те, кто приходит в Лиги ради квеста все так же будут приходить ради квеста. Те, кто хочет тимплея и участия в турнирах - будут приходить ради этого

По поводу повышенного фарма в бип грувера хорошее уточнение. Можно раз в неделю доп квесты собирать.

По поводу тех кто только за квестом, ну эта аудитория плавно перекачёвывает сейчас в более качественную, игровую.  Из тех кого я затаскивал на Лигу говоря что там ща вкусные квесты есть, и они с неохотой шли, многие сейчас с удовольствием играют с равными по силе командами и после того как всё закроют. И замечу, получают много фана от процесса. Наверное так оно и должно быть)

По поводу мотиваторов на постоянный состав, ну как по мне это правильно и он сейчас есть, мотиватор - более высокая эффективность постоянной команды, побеждать всё таки хочется))

  • Многим уже не интересно летать без связи, и собираются только с ТСом (и Ко).

  • И часто предлагают летать одним составом, что бы сыгрываться. получается правда не у всех, но это нормально и это тоже наши игроки.

  • происходит и обсуждения ситаба команды, многоие пытаются прокачать нужные для команды корабли, которых часто не хватает команде.

мб это и есть песочница, но путь от дворового футбола до профессионального 1) не близок, 2) не всегда будет пройден.

 

А по поводу каких либо изминений в Лиге - будут новые квесты, хорошо, не будет, тоже хорошо)

Единственное что, очень не хотелось бы что бы та любительская аудитория которая ходит на лиги поиграть, была разогнана.

Лично меня там сейчас всё устраивает, и разнообразие команд, и время ожидания, и наличие доп. мотиваторов в виде вознаграждения.

Вообще, опять же по моему скромному мнению это самый интересный режим боя. Тупая пвп мясорубка, где 30 на  30 игроков не очень привлекает.

P.S. а про дроны, да нет с этим проблеммы, когда играли, на суицид одной корпы только нарывались последние полтора месяца и то последние 2 раза они играли. МБ более профессиональные команды чаще нарываются, но про это уже многое сказано и написано.

46 минут назад, Triche сказал:

Те кто приходят ради квеста, естественно будут пытаться выполнять и квесты сложнее.

 

то что будут пытаться выполнить квесты и посложнее - ДА!

 

48 минут назад, Triche сказал:

Потому что они ходят ради выгоды.Им не интересно изначально играться.

 

Это откуда вообще???

Что, одно другому как то мешает?

Хотя мб частично ты и права, с Ниндзями например лично мне играть не очень интересно, хочется более равную команду.

По моему все эти квесты бред, вот те что дополнительные… Вам фарма мало? Или мало отбитых задач типа, повредить корабль вражеского капитана в ПВП, в первые 3 минуты боя? Знаете что было? У нас 4 разведа варпнулись на Кэпа, за квестом!!! 1 Тюк и 3 трупа от Кэпа… ПВП и так превратись во кто знает что… Командной игры нет, все просто летят в ПВП на чем попало, ради фарма чего попало!!! Фарм-Бред!! У меня Все… 

1 минуту назад, Alfa__Samka сказал:

По моему все эти квесты бред, вот те что дополнительные… Вам фарма мало? Или мало отбитых задач типа, повредить корабль вражеского капитана в ПВП, в первые 3 минуты боя? Знаете что было? У нас 4 разведа варпнулись на Кэпа, за квестом!!! 1 Тюк и 3 трупа от Кэпа… ПВП и так превратись во кто знает что… Командной игры нет, все просто летят в ПВП на чем попало, ради фарма чего попало!!! Фарм-Бред!! У меня Все… 

Заметила странную тенденцию, как правило, что то изменить, чаще всего предлагают те,кто не играет на этих кораблях/режимах и тд…К сожалению.

Фарма и так оч много в последнее время(

Типа Киберспорт ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”):

Проблема лиг 1: 

Неравенство в доступных кораблях и модулях у разных пилотов.

Таблетка 1:  ![:005:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005.png “:005:”) существует , но разрабы не хотят.

 

Проблема лиг 2: 

Неравенство в доступе (пинг) у разных пилотов.

Таблетка 2:  ![:003j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003j.png “:003j:”) не существует , но разрабы сделали всё что могли , Ave Разрабам ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

PS я тут подумал, можно бы и по уровню пинга ,лижки сделать, некое деление, с искусственно ограниченным временем ответа сервера. 

чтобы несколько выровнять.  Ну например лиги 100ms, 200ms и 250ms.

 

Проблема лиг 3: 

Тенденция сбивания в стаи по уровню скила, тоесть в итоге появляется одна супер стая которую победить нельзя, она всё время доминирует.

Таблетка 3:

  Ave  разрабам ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”),

  a) разделение на элиту и неэлиту

  b) ограничение изменений состава команды для элит.

  c) периодический вайп всех достижений. Тоесть сезон закончил - начинай заново…

 

Проблема лиг 4: 

Трудно собрать команду из игры. Мы все незнакомые люди. Дайте уже интерфейс, набор из чатика грозит мутом…

Таблетка 4:  ![:005:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005.png “:005:”) существует , но разрабы не хотят.

 

Проблема лиг 5: 

Люди получают данный контент только на 13 ранге(2 года!! реального времени раскачки). Соответственно те, кому это было бы потенциально интересно фильтруются ещё на стадии загрузить игру и полетать пару месяцев.

таблетка 5: ![:005:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005.png “:005:”) существует , но разрабы не хотят.

 

 

Дополнительные квесты это, конечно, хорошо. Но, помимо лиг, есть и другие режимы игры. Сейчас времени на всё хватает притык. Нужно выполнить дэйлик на спецмодуль, 10 побед, сходить на БЗС в 21-00 и 23-00, снять х2, слетать на лиги и на СО.

Не вижу смысла в дополнительных квестах. Считаю что квест с дронами, изначально неправильный (какой то пвешный вариант), и его надо в обязательном порядке менять на - Заработать 15 очков, за счет помощи в уничтожении противника.  Играя командой, надо стремится к одному. -Уничтожению противника (неважно насколько он скиловый) фокусом в 5 человек. 

Так как только такая игра, способна выработать командное взаимодействие. Которое пригодится и в дальнейших играх (воскрестных турнирах, пвп звеном). Вчера я решил слетать в лигу. Первые два боя мы проиграли с разгромным счетом. В бою против насса, я даже тогда не смог заработать 15 очков. Но потом… потом, сменилась тактика. И в последнем (девятом бою), мы смогли ту же команду насса, которой проиграли со счетом 1<20, победить… И не маяками, а фрагами. Команды изначально ориентированные на квест дронами, находятся в заведомом проигрыше. Их можно назвать пве команды. В тоже время, игроки, цель которых сделать квест, убив противника. Морально более подготовлены, к жесткой игре. ИМХО. Квест надо менять.

2 минуты назад, Dedaaaaa сказал:

  • Заработать 15 очков, за счет помощи в уничтожении противника.  Играя командой, надо стремится к одному. -Уничтожению противника (неважно насколько он скиловый) фокусом в 5 человек. 

Это плюсище

 

2 минуты назад, Dedaaaaa сказал:

В бою против насса

Наса пишется с одной “с”

3 минуты назад, Dedaaaaa сказал:

бою против насса, я даже тогда не смог заработать 15 очков. Но потом… потом, сменилась тактика. И в последнем (девятом бою), мы смогли ту же команду насса, которой проиграли со счетом 1<20, победить… И не маяками, а фрагами.

Возможно это разные команды были?)) У нас 4 команды ежедневно летает…если не считать еще тех,кто разбавлен рандомом…

53 минуты назад, Alfa__Samka сказал:

По моему все эти квесты бред, вот те что дополнительные… Вам фарма мало? Или мало отбитых задач типа, повредить корабль вражеского капитана в ПВП, в первые 3 минуты боя? Знаете что было? У нас 4 разведа варпнулись на Кэпа, за квестом!!! 1 Тюк и 3 трупа от Кэпа… ПВП и так превратись во кто знает что… Командной игры нет, все просто летят в ПВП на чем попало, ради фарма чего попало!!! Фарм-Бред!! У меня Все… 

поэтому и нужны задания сложнее, чтоб люди начинали думать, что нужно изменить чтоб выполнить задачу с меньшими затратами. к слову, лично тебя на лигах я почти не видела, поэтому не знаю как к тебе будут относиться эти квесты.
 

 

15 минут назад, Russiandude сказал:

Дополнительные квесты это, конечно, хорошо. Но, помимо лиг, есть и другие режимы игры. Сейчас времени на всё хватает притык. Нужно выполнить дэйлик на спецмодуль, 10 побед, сходить на БЗС в 21-00 и 23-00, снять х2, слетать на лиги и на СО.

никто не заставляет ходить во все режимы. к слову, прописанные дейлики можно выполнить за 5 боев.
 

 

17 минут назад, Dedaaaaa сказал:

Не вижу смысла в дополнительных квестах. Считаю что квест с дронами, изначально неправильный (какой то пвешный вариант), и его надо в обязательном порядке менять на - Заработать 15 очков, за счет помощи в уничтожении противника.  Играя командой, надо стремится к одному. -Уничтожению противника (неважно насколько он скиловый) фокусом в 5 человек. 

Так как только такая игра, способна выработать командное взаимодействие. Которое пригодится и в дальнейших играх (воскрестных турнирах, пвп звеном). Вчера я решил слетать в лигу. Первые два боя мы проиграли с разгромным счетом. В бою против насса, я даже тогда не смог заработать 15 очков. Но потом… потом, сменилась тактика. И в последнем (девятом бою), мы смогли ту же команду насса, которой проиграли со счетом 1<20, победить… И не маяками, а фрагами. Команды изначально ориентированные на квест дронами, находятся в заведомом проигрыше. Их можно назвать пве команды. В тоже время, игроки, цель которых сделать квест, убив противника. Морально более подготовлены, к жесткой игре. ИМХО. Квест надо менять.

если у тя такие трудности с некими “насса” то тебя больше чем на 1 заход в неделю не хватит.  молчу про других.
 

Плюс, с чего вы взяли что квесты нужны только хомякам, которые фармят? Сильным командам тож нужны квесты посложнее, для разнообразия. 

Если им дать Квесты по сложнее то люди вообще уйдут… На лигах сейчас сидят звенья из Тру нагибаторов, либо тилитчиков, что надо изменить клешнеконечному что бы сделать бой? Сделать 15 единиц эффективности и то, им не всегда удается, не то что маяки взять…

2 минуты назад, Triche сказал:

если у тя такие трудности с некими “насса” то тебя больше чем на 1 заход в неделю не хватит.  молчу про других.

Желчь так и льется…  mda.gifЯдовитая ты наша…  lol.gif