Предложение по лигам

7 минут назад, Triche сказал:

Плюс, с чего вы взяли что квесты нужны только хомякам, которые фармят? Сильным командам тож нужны квесты посложнее, для разнообразия. 

Не спорю. Но нужно сделать так чтобы все были целы и сыты. Сейчас на лижках нет никакого баланса. Кидает как против рандомов с 10 эсминцами в слотах, так и против совсем сильных команд, типа тех же нинзей или ваших дефтов. Выполнение квестов по харду для многих станет занятием длительным и, нередко, вгоняющим в уныние.

Поэтому, как мне кажется, было бы логичнее сделать новую линию квестов для команд, уделяющих большую часть игрового времени именно лигам. Например, в зависимости от места в рейтинге. Скажем, до 50 места, квест на 4 моника, от 50 до 30 квесты  “Захватить маяк”, “10 убийств/ помощей в бою”, “5 побед”. От 30 до 10 места к этим квестам добавляются: “Победить 3 раза подряд”, " Победить набрав 1000 очей". И от 10 места и выше добавляются все оставшиеся в предложении квесты.

Причём, если народ добрался, например, до 20 места в рейтинге, но не хочет углубляться в лиги, то он должен быть в праве отклонить квесты, в которых не заинтересован.

6 минут назад, Russiandude сказал:

Скажем, до 50 места, квест на 4 моника, от 50 до 30 квесты  “Захватить маяк”, “10 убийств/ помощей в бою”, “5 побед”. От 30 до 10 места к этим квестам добавляются: “Победить 3 раза подряд”, " Победить набрав 1000 очей". И от 10 места и выше добавляются все оставшиеся в предложении квесты.

Прокомментирую как *хомяк*.

Статистика по местам не совсем верна, занять выше 20 места,при частом посещении, оч просто. Вот от 10 места,да,имеет смысл переделывать отдельно под них.

Для остальных же, есть смысл доработать баланс, и добавить квестики по-сложнее)

 

41 минуту назад, Alfa__Samka сказал:

Если им дать Квесты по сложнее то люди вообще уйдут… На лигах сейчас сидят звенья из Тру нагибаторов, либо тилитчиков, что надо изменить клешнеконечному что бы сделать бой? Сделать 15 единиц эффективности и то, им не всегда удается, не то что маяки взять…

перечитай предложение. потом панику подымай.

24 минуты назад, Russiandude сказал:

Не спорю. Но нужно сделать так чтобы все были целы и сыты. Сейчас на лижках нет никакого баланса. Кидает как против рандомов с 10 эсминцами в слотах, так и против совсем сильных команд, типа тех же нинзей или ваших дефтов. Выполнение квестов по харду для многих станет занятием длительным и, нередко, вгоняющим в уныние.

Поэтому, как мне кажется, было бы логичнее сделать новую линию квестов для команд, уделяющих большую часть игрового времени именно лигам. Например, в зависимости от места в рейтинге. Скажем, до 50 места, квест на 4 моника, от 50 до 30 квесты  “Захватить маяк”, “10 убийств/ помощей в бою”, “5 побед”. От 30 до 10 места к этим квестам добавляются: “Победить 3 раза подряд”, " Победить набрав 1000 очей". И от 10 места и выше добавляются все оставшиеся в предложении квесты.

Причём, если народ добрался, например, до 20 места в рейтинге, но не хочет углубляться в лиги, то он должен быть в праве отклонить квесты, в которых не заинтересован.

Как вариант, но опять же, не будет стимула для команд “на час” так как у них всегда будет 1 квест. 

1 час назад, Dedaaaaa сказал:

Заработать 15 очков, за счет помощи в уничтожении противника. 

хорошая идея.

Поддерживю Triche )

4 часа назад, Lezort сказал:

  • добавление стимула начинающему игроку играть в одной команде и стремиться сохранить состав.

Часть можно связать с предлагаемыми доп квестами. Несколько побед, серия побед (не ежедневные), но при условии летать одной командой\максимум 1 заменой\2\3…

В остальном же стимуляция предлагаемая Triche тоже может быть полезна. Сейчас как, сделали квест и гуляйте, команда больше не нужна, можно разойтись и собрать другую завтра. Если же сделать цепочку квестов, где первый это сбить дрона , второй что то посложнее и так до максимальной сложности задания. Во первых будет чем заняться веееесь день, во вторых будет смысл искать команду на несколько первых квестов, в 3тьих самые сложные можно так же сделать с условием выполнения в одной команде.

Это может быть и не цепочкой, а в виде лиговых контрактов. Либо 1 квест но с несколькими задачами, как на новые спецмодули, только награда будет меняться в зависимости от количества выполненных задачь, не важно каких\смотря каких. За одну задачу - моник, за 2 - либо их большее количество или что то еще, ну и за все - самая большая. Квест в таком случае может автозасчитываться по окончанию дня (времени последней сессии лиг) основываясь на тех задачах, что были выполнены.

Если же делать цепочкой так же могут быть квесты с несколькими задачами на более позних их  этапах. Если цепочка будет достаточно длинной это будет и манить интересом, что вконце цепочки, особенно если она будет ежедневной со сбросом (да простит меня BeepGroover).

Те игроки которые хотят награды , то есть не самая ленивая их часть, будут уже искать команду на несколько квестов.

Что же касается отражения на самих боях в лигах, конечно команды камикадзе , которым нужно только захватить маяк , набрать 100\1000\100000 эфки, или еще что то, не делают бои полноценными. Нужно подумать над квестами максимально приближенными к необходимым боевым задачам. Понятно, что квесты вроде “победить”, “победить еще 10 раз”, являются такими, гораздо сложнее найти подобные квесты для случаев когда бой для игрока\команды не заканчивается победой. Думаю может быть интересным решением сделать ролевые задания, для конкретных ролей, из которых нужно выполнить одно, рэбу обездвижить кого нить и принять участие в его уничтожении, инжу восстановить на половину просевшую цель на фул, прикрышке пережить столько то дамага, или сбить пару ракет с помощью ПРО. То есть квест один, но условий выполнения несколько - по ролям, награда одинаковая. За счет этого, получиться, что в команде каждому нужно выполнить свою роль, а не всем что то одно, врят ли все будут одну роль использовать. Можно добавить условия асистов, килов, помощи, попытавшись лучше выделить моменты необходимости работы в команде. Интересный ход дополнительный так же может быть в том, что бы выдавать разные задания всем, один на прикрышке должен сделать одно, другой на ней же уже другое. Это могут быть не сложные задания по отдельности но легче всего выполнимые в целом, при командной работе.
 

изыди ересь PvE-шная.

19 часов назад, Aduntoridas сказал:

Во первых будет чем заняться веееесь день, во вторых будет смысл искать команду на несколько первых квестов, в 3тьих самые сложные можно так же сделать с условием выполнения в одной команде.

А у кого нет возможности играть вееесь день? А у кого нет возможности играть постоянно и в одно и то же время? Мне кажется наоборот - для новичков надо делать отдельные лиги, ориентированные именно на “рандом”, а за одно без встреч с супер нагибаторами))) На примере с РПГ - есть группа друзей, которые ходят в данж, в том, или ином составе, собирая пати из тех, кто в данный момент в сети, а есть “конста” - строго сформированное объединение игроков, с обязанностями, графиком онлайна, с запасными игроками. Так вот “патей” играет 95% людей, а “консты” создают только махровые задроты, ибо это работа, а не игра! Даже будучи в то время лютым задротом, мне было дискомфортно играть в консте, так это у нас ещё и общий банк был, и запасные получали награду на ровне с основными, и любой данж открыт хоть для соло, не надо в обяз формировать именно консту. Как по мне, формирование постоянных команд, да и просто команд, как таковых, сильно вредит популярности режима. На много же проще просто собрать крыло, и пойти в бой, зачем этот головняк, зачем именно жить в игре, что бы получить доступ к интересному режиму? Люди приходят поиграть, отдохнуть, и не только в ПвЕ или рандом ПвП. Хочется и командной игры, но не работы! Яркий пример - турниры. Там можно хоть просто в рандом ткнуться, хоть собрать в чатике, хоть летать постоянным крылом в корпе. Популярность ивента максимальная и подавляющее большинство всё равно собирается в крылья - те кто могут жить в игре, летают постоянным составом, для кого СК не смысл всей жизни - собираются в чатике, и даже социофобам есть место в рандоме))) 

Лично я начинаю забивать на лиги, и в основном именно из-за необходимости команды. Часто попадаются именно хомяки, которые даже против рандома сливаются, гоняясь за дронами, а не играя от тактики. А то ещё и перебьют всех дронов, а ты в дефе так с нолём и остаёшься((( Да и играю я в полночь, когда в лигах рандома нет, и даже найдя сносную команду, попадаешь на такого противника, что ну их нафиг те моники, чем так играть… Мало мне дисбаланса в ПвП, что бы тут тупо тыкаться в непробиваемых противников? Только в ПвП я и сам могу оказаться папкой, усилиями ММ, да и каждый бой всё же разный, а в лигах ночью - я тупо мясо, каждый бой, если вдруг меня не подберёт какая-нибудь толковая команда))) Вечером всё на много лучше и в плане сбора команды и в плане нормальных противников, бывает и рандомом без голоса по 4 победы против корп, но увы, вечером я не в игре. 

11 минуту назад, BeepGroover сказал:

А у кого нет возможности играть вееесь день? А у кого нет возможности играть постоянно и в одно и то же время? Мне кажется наоборот - для новичков надо делать отдельные лиги, ориентированные именно на “рандом”, а за одно без встреч с супер нагибаторами)))

Если организовывать лиги таким образом,стоит рассмотреть временной вариант. Допустим, с 19 до 21 лиги только хомяки-недопапки, 22-23 и те и те,00-02- папки, но с возможностью что бы хомяки к ним закидывались.

пы.сы.

время по Мск писала

5 минут назад, XoMo4Ka96 сказал:

Если организовывать лиги таким образом,стоит рассмотреть временной вариант. Допустим, с 19 до 21 лиги только хомяки-недопапки, 22-23 и те и те,00-02- папки, но с возможностью что бы хомяки к ним закидывались.

пы.сы.

время по Мск писала

А нам вот удобнее всего 19-21 и реже всего 22-23. Не думаю что это удачное предложение.

11 минуту назад, Se0Gabriell сказал:

А нам вот удобнее всего 19-21 и реже всего 22-23. Не думаю что это удачное предложение.

Я же просто предложила ограничить по времени, можно вообще через день чередовать,как со,что бы все успевали в удобное для него.

Сейчас на лигах дичь,это факт,когда рандом постоянно кидает против команд серакса,нейтрона, нокасоника (было до того,как они в элиту попали) желание туда ходить даже за квестом пропадает напрочь.

Если сделать ограничение временем, там уже игрок будет решать, идти ему с возможностью попасть против папок, или сходить в другой режим.

24 минуты назад, XoMo4Ka96 сказал:

Если организовывать лиги таким образом,стоит рассмотреть временной вариант. Допустим, с 19 до 21 лиги только хомяки-недопапки, 22-23 и те и те,00-02- папки, но с возможностью что бы хомяки к ним закидывались.

пы.сы.

время по Мск писала

а делить по каким критериям их будешь?

5 минут назад, XoMo4Ka96 сказал:

Я же просто предложила ограничить по времени, можно вообще через день чередовать,как со,что бы все успевали в удобное для него.

Сейчас на лигах дичь,это факт,когда рандом постоянно кидает против команд серакса,нейтрона, нокасоника (было до того,как они в элиту попали) желание туда ходить даже за квестом пропадает напрочь.

Если сделать ограничение временем, там уже игрок будет решать, идти ему с возможностью попасть против папок, или сходить в другой режим.

Взять бы всех этих Баронов, закинуть в одну кучу и пусть там меряются, а все остальные уж между собой… Отделить самых сильных от остальных команд… Эх, мечты  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

 

3 минуты назад, Krestvol сказал:

а делить по каким критериям их будешь?

От места команды в рейтинге, как вариант.

33 минуты назад, XoMo4Ka96 сказал:

Если организовывать лиги таким образом,стоит рассмотреть временной вариант. Допустим, с 19 до 21 лиги только хомяки-недопапки, 22-23 и те и те,00-02- папки, но с возможностью что бы хомяки к ним закидывались.

пы.сы.

время по Мск писала

Сорян, но это так себе идея. Ничего что часовые пояса разные, как и загруженность. 
 

5 минут назад, Triche сказал:

Сорян, но это так себе идея. Ничего что часовые пояса разные, как и загруженность. 
 

За время что я играла,успела заметить, что рандом играет 6-8,19-21,22-23 появляются сильные команды, 00-2, чаще всего рандома нет,играют достаточно сильные команды.

Я же сказала,через день,допустим, поменять время  папок и хомяков. Т.е. если вчера папки быди с 19-21, то сегодня с 00-2, а рандом наоборот, но с возможностью закинуться к папкам.(Так уменьшится кол-во страдающих из за того,что закидывает к сильным командам, те,кто буду регаться в одно время с папками будут знать наверняка,что сейчас большая вероятность нарваться на них.)

Разделить Улитку от Претендентов в принципе не реально в нынишних реалиях ск. Так как даже пускай Илитки будет 15 команд. Это не гарантирует того, что все они смогут в один временной промежуток играть. Ну и да, одни и те ж ники и тактики за месяц другой утомят.

15 минут назад, Triche сказал:

Разделить Улитку от Претендентов в принципе не реально в нынишних реалиях ск. Так как даже пускай Илитки будет 15 команд. Это не гарантирует того, что все они смогут в один временной промежуток играть. Ну и да, одни и те ж ники и тактики за месяц другой утомят.

Все равно останутся те,кто в другое время не сможет,и им придется регаться в одно время с вами. Но, они уже точно будут знать,что это ИХ выбор , а не недоработка баланса в лигах.

2 минуты назад, XoMo4Ka96 сказал:

За время что я играла,успела заметить, что рандом играет 6-8,19-21,22-23 появляются сильные команды, 00-2, чаще всего рандома нет,играют достаточно сильные команды.

Я же сказала,через день,допустим, поменять время  папок и хомяков. Т.е. если вчера папки быди с 19-21, то сегодня с 00-2, а рандом наоборот, но с возможностью закинуться к папкам.(Так уменьшится кол-во страдающих из за того,что закидывает к сильным командам, те,кто буду регаться в одно время с папками будут знать наверняка,что сейчас большая вероятность нарваться на них.)

и выйдет, что квесты смогут делать через день. плюс сомневаюсь что на лигах такой офигенный онлайн.
я хожу только на ночные.
в 22 обычно встречаю около 5 команд лучшем случае. в 00 зачастую играет 2-3 команды. причем отыгрываются 4 боя и все. 

8 минут назад, XoMo4Ka96 сказал:

За время что я играла,успела заметить, что рандом играет 6-8,19-21,22-23 появляются сильные команды, 00-2, чаще всего рандома нет,играют достаточно сильные команды.

Я же сказала,через день,допустим, поменять время  папок и хомяков. Т.е. если вчера папки быди с 19-21, то сегодня с 00-2, а рандом наоборот, но с возможностью закинуться к папкам.(Так уменьшится кол-во страдающих из за того,что закидывает к сильным командам, те,кто буду регаться в одно время с папками будут знать наверняка,что сейчас большая вероятность нарваться на них.)

что за бред? идёшь на лигу не фул командой - готовься к боли. сортировать нубов и батек дело совершенно не логичное и никому не нужное (т.к. сильно увеличится время ожидания) 

по мачмейкингу согласно рейтингу команды - вроде как и прописано в мачмейкере, но как по мне идея со стартом команды с 1000 рейтинга - примерный топ 20 весьма сомнительна, очки добытые на лигах в статистику команды должны быть более ценными. 

по сабжу - есть смысл сделать стартовую цепочку а ля “сбейте 4 дрона, захватите 3 маяка в бою, поучаствуйте в 5 фрагах, сделайте 3 фрага, совершите 3 победы подряд”, с невысокой наградой, дабы это не превратилось в фарм, а было ознакомительным шагом.

3 минуты назад, Triche сказал:

Разделить Улитку от Претендентов в принципе не реально в нынишних реалиях ск. Так как даже пускай Илитки будет 15 команд. Это не гарантирует того, что все они смогут в один временной промежуток играть. Ну и да, одни и те ж ники и тактики за месяц другой утомят.

Опять же упираемся в онлайн. Быть может если увеличить время вечерних лиг… ну допустим 18-21 у всех желающих выполнить квест, а так же у команд, которые хотят полетать на лигах командой, хватит времени на всё без обоюдных подгораний?