Предложение по лигам

Только что, Se0Gabriell сказал:

Опять же упираемся в онлайн. Быть может если увеличить время вечерних лиг… ну допустим 18-21 у всех желающих выполнить квест, а так же у команд, которые хотят полетать на лигах командой, хватит времени на всё без обоюдных подгораний?

проблема в том. что лиги нужна для “поиграть” от силы 20% (я оптимист). Все остальные там по квесту. Они 4 боя откатали и до след дня мы их не увидим. 
большинству интересны всякие пве режимы типо бзс, ом, со, ии. а лига не дает ничего таким людям кроме пары моников и убитой самооценки. 

Только что, Triche сказал:

проблема в том. что лиги нужна для “поиграть” от силы 20% (я оптимист). Все остальные там по квесту. Они 4 боя откатали и до след дня мы их не увидим. 
большинству интересны всякие пве режимы типо бзс, ом, со, ии. а лига не дает ничего таким людям кроме пары моников и убитой самооценки. 

Возможно если увеличить им время лиг на режим “убить дрона”, большее число таких команд к лигам на 22 уже не будет. И после 22 шанс встретить команду, которая идет за “поиграть” будет выше. Конечно, хомяки все так же будут пробегать, но уже поменьше, ибо больше времени они проводят в чатике с поиском команды, чем в самом бою, а времени на это будет побольше.

В любом случае, введется линейка квестов или будут меняться режимы - не суть. Проблема в том, чтобы труъ меньше пересекались с новичками и наоборот. И вариант выпустить новичков первыми и дать им шанс по-быстрому закончить квест не так уж и плох.

Принудительно их не научишь играть, если их уровень сбивать дрона, то ничего не поделать - это часть аудитории, которую холят и лелеят, а скоро и с ложечки будут кормить с уговорами “главное не стрелять, а стоять за камешком”. Ну как есть.

 

Разделение очереди по времени для новичков и профи убьют и основной смысл квеста, уменьшить время ожидания боев в лигах )

Только что, Krestvol сказал:

по сабжу - есть смысл сделать стартовую цепочку а ля “сбейте 4 дрона, захватите 3 маяка в бою, поучаствуйте в 5 фрагах, сделайте 3 фрага, совершите 3 победы подряд”, с невысокой наградой, дабы это не превратилось в фарм, а было ознакомительным шагом.

Был не маленький абзац на эту тему в моем прошлом сообщении , удалил ) Решил, что во первых это не тот режим, элитный так сказать, во вторых самому найти команду и понять как играть, можно назвать частью геймплея. В третьих квесты должны были бы быть не бессмысленными и общими, как при знакомстве с игрой, а с примерами тактик, нужных сетапов. В 4х, для такова обучения пришлось бы искать команду, что должно быть достаточно быстрым, то есть привлекаться как то должны те кто его уже прошел. Да и показать можно пару тактик, а потом будут все с ними летать, не интересно будет играть. Разьве, что можно проверить знание основ, показать нужные, полезные настройки, вроде отображение типа входящего урона, резистов корабля, типо сдачи экзамена на готовность участвовать в Лигах… Интересно можно ли сделать квест в виде теста, обличенного сюжетом, как в рейнжерах )
 

11 минуту назад, Aduntoridas сказал:

Разделение очереди по времени для новичков и профи убьют и основной смысл квеста, уменьшить время ожидания боев в лигах )

А вот и суть. Лиги - это не квест. Лиги - это режим для постоянных команд, которые летают вместе, качают скилл и выясняют кто более труъ между собой в бою. Квест - это побочный продукт дабы подтянуть туда еще и средние команды, которые только учатся сыгрываться и мотивировать их. Но основная задумка - это илитный режим.

Это не место где новички должны гоняться за дроном. Но они тоже часть аудитории и кидать их лицом на труъ команды - лишняя дизмораль для них участвовать в этом режиме и бесполезная попытка их мотивировать на создание своей команды и дальнейшем постоянном участии в лигах. Так что разграничивать нужно. Кто хочет играть с Претендентами - тот сможет, а кто нет - увеличенные временные рамки позволят успеть выполнить квест и дальше играть в песочнице, но с возможностью получать свои моники.

Только что, Se0Gabriell сказал:

А вот и суть. Лиги - это не квест. Лиги - это режим для постоянных команд, которые летают вместе, качают скилл и выясняют кто более труъ между собой в бою. Квест - это побочный продукт дабы подтянуть туда еще средние команды, которые только учатся сыгрываться и мотивировать их. Но основная задумка - это илитный режим.

Это не место где новички должны гоняться за дроном. Но тоже часть аудитории и кидать их лицом на труъ команды - лишняя дизмораль для них участвовать в этом режиме и бесполезная попытка их мотивировать на создание своей команды и дальнейшем постоянном участии в лигах. Так что разграничивать нужно. Кто хочет играть с Претендентами - тот сможет, а кто нет - увеличенные временные рамки позволят успеть выполнить квест и дальше играть в песочнице, но с возможностью получать свои моники.

дык суть в том, что в ск уж давно контингент не тот увы… 

Только что, Triche сказал:

дык суть в том, что в ск уж давно контингент не тот увы… 

щито поделать

Только что, Se0Gabriell сказал:

А вот и суть - Лиги это не квест. Лиги - это режим для постоянных команд, которые летают вместе, качают скилл и выясняют кто более труъ между собой в бою. Квест - это побочный продукт дабы подтянуть туда еще средние команды, которые только учатся сыгрываться и мотивировать их. Но основная задумка - это илитный режим.

Это не место где новички должны гоняться за дроном. Но тоже часть аудитории и кидать их лицом на труъ команды - лишняя дизмораль для них участвовать в этом режиме и бесполезная попытка их мотивировать на создание своей команды и дальнейшем постоянном участии в лигах. Так что разграничивать нужно. Кто хочет играть с Претендентами - тот сможет, а кто нет - увеличенные временные рамки позволят успеть выполнить квест и дальше играть в песочнице, но с возможностью получать свои моники.

В тонкостях выбора времени когда играть чтоб не дизморалить новички врят ли разберуться. А если поймут, то получиться тоже самое, что если по рейтингу личному и команды, разделять жестко. Мне кажется лучший вариант придумать более подходящие под выполнение целей боя квесты, требующие кой каких командных действий. С множеством небольших простых условий но не только от пилота но и учасников команды. Если у каждого будут такие квесты то каждый и будет интересоваться командными действиями. Если они еще будут меняться каждый день и одновременно будут разными у пилотов, это сделает необходимой командную игру, слежение за командой, одновременно показывая возможную эффективность использования чего то в нужный момент. Конечно над текстами квестов надо еще подумать и условиями наиболее соответствующими полезной боевой деятельности.

Что касается цепочки с повышенным фармом, наградой сейчас может быть деталька ) Несколько кв в цепочки несколько деталек, или по одной на пару тройку кв. В целом компенсирует не возможность всегда летать в Лигах на нужных для фарма деталей кораблях.
 

9 минут назад, Aduntoridas сказал:

В тонкостях выбора времени когда играть чтоб не дизморалить новички врят ли разберуться. А если поймут, то получиться тоже самое, что если по рейтингу личному и команды, разделять жестко. Мне кажется лучший вариант придумать более подходящие под выполнение целей боя квесты, требующие кой каких командных действий. С множеством небольших простых условий но не только от пилота но и учасников команды. Если у каждого будут такие квесты то каждый и будет интересоваться командными действиями. Если они еще будут меняться каждый день и одновременно будут разными у пилотов, это сделает необходимой командную игру, слежение за командой, одновременно показывая возможную эффективность использования чего то в нужный момент. Конечно над текстами квестов надо еще подумать и условиями наиболее соответствующими полезной боевой деятельности.

Что касается цепочки с повышенным фармом, наградой сейчас может быть деталька ) Несколько кв в цепочки несколько деталек, или по одной на пару тройку кв. В целом компенсирует не возможность всегда летать в Лигах на нужных для фарма деталей кораблях.
 

Согласна с вашим мнением, но боюсь, что после введения линейки квестиков новички, которые будут попадать на претендентов и игроков из первого десятка рейтинга лиг, рискуют вообще уходить без моников и бугуртить потом.

Я уже писала - насильно скилловым не будешь. Если они сами не понимают что нужно делать чтобы тащить в бою, то значит им еще рано ходить в Лиги.

6 минут назад, Se0Gabriell сказал:

Согласна с вашим мнением, но боюсь, что после введения линейки квестиков новички, которые будут попадать на претендентов и игроков из первого десятка рейтинга лиг, рискуют вообще уходить без моников и бугуртить потом.

Я уже писала - насильно скилловым не будешь. Если они сами не понимают что нужно делать чтобы тащить в бою, то значит им еще рано ходить в Лиги.

уходить без моников можно разве что если ходить на лиги не пойми на чем… и вообще не пытаясь чтото сделать. как это бывает сейчас.

к слову, скилл обычно вырабатывается насильно. 

Только что, Se0Gabriell сказал:

Согласна с вашим мнением, но боюсь, что после введения линейки квестиков новички, которые будут попадать на претендентов и игроков из первого десятка рейтинга лиг, рискуют вообще уходить без моников и бугуртить потом.

Я уже писала - насильно скилловым не будешь. Если они сами не понимают что нужно делать чтобы тащить в бою, то значит им еще рано ходить в Лиги.

Естественно предложенные квесты, заменяющие убийство дронов, должны быть так же достаточно легкими, просто не концентрировать решение задачи на чем то одном, но что бы это было легко сделать в команде за бой, два.

Более сложные могут быть в доп заданях, в том числе еженедельные.
 

Только что, Triche сказал:

к слову, скилл обычно вырабатывает насильно.

Крутые времени рождают крутых героев! ©
 

  1. Ни в коем случае нельзя трогать текущий квест на моники за 15 очей. Именно как он есть сейчас - работает. А сдвинешь чуть-чуть не туда и нежелание играть одних цепной реакцией приведет к нежеланию играть других, что приведет к печальной ситуации на лигах как весной была. Менять квест можно будет только тогда, когда онлайн средних команд будет большой - а я этого сейчас не вижу.

  2. Ни в коем случае нельзя делать квесты на определенные корабли или действия в бою. Лиги не ПвЕ, тут должны раскрываться умения игроков и подготовленные командой тактические приемы, а не использоваться навязанные квестами корабли и действия. То есть нельзя вводить квесты типа “захвати маяк” - может я ненавижу маяки и моя команда по тактике играет в уничтожение, “почини инженером 100500 хп” - я не хочу по очереди всех сажать из-за такого квеста на хила, это неэффективно, так как половина команды по скилу отстойные хилы.

  3. Нельзя делать квесты на большое количество эффективности или килы. Это создаст конкуренцию внутри команды, а режим о слаженности взаимодействия.

  4. Можно делать постепенно усложняющиеся квесты на победы. Например, после стартового квеста на 4 игры с 15 эффективности давать квест на 4 уже победы с 15 эффективности.

  5. Понравилась идея с квестом на количество побед подряд - отличная идея для сложного квеста Элиты Барона.

Только что, SeraX сказал:

  1. Ни в коем случае нельзя трогать текущий квест на моники за 15 очей. Именно как он есть сейчас - работает. А сдвинешь чуть-чуть не туда и нежелание играть одних цепной реакцией приведет к нежеланию играть других, что приведет к печальной ситуации на лигах как весной была. Менять квест можно будет только тогда, когда онлайн средних команд будет большой - а я этого сейчас не вижу.

  2. Ни в коем случае нельзя делать квесты на определенные корабли или действия в бою. Лиги не ПвЕ, тут должны раскрываться умения игроков и подготовленные командой тактические приемы, а не использоваться навязанные квестами корабли и действия. То есть нельзя вводить квесты типа “захвати маяк” - может я ненавижу маяки и моя команда по тактике играет в уничтожение, “почини инженером 100500 хп” - я не хочу по очереди всех сажать из-за такого квеста на хила, это неэффективно, так как половина команды по скилу отстойные хилы.

  3. Нельзя делать квесты на большое количество эффективности или килы. Это создаст конкуренцию внутри команды, а режим о слаженности взаимодействия.

  4. Можно делать постепенно усложняющиеся квесты на победы. Например, после стартового квеста на 4 игры с 15 эффективности давать квест на 4 уже победы с 15 эффективности.

  5. Понравилась идея с квестом на количество побед подряд - отличная идея для сложного квеста Элиты Барона.

1-3. Как раз говорю о том, что можно подобрать простые командные взаимодействия, которые могли бы стать условием квеста. Они не будут являть в себе универсальную тактику боя, лишь простое взаимодествие. Например уйти от ракеты с помощью ИК, спасти союзника от нее же с помощью ПРО, заюзать спец модуль командником во время когда его фокусят, при более 80% заряда кондера, в общем простые и понятные действия по роли, которые очевидны для папок и могут игнорироваться новчками, не отслеживающими важные игровые моменты, на которые как раз могли бы указать квесты. Суть должна быть не в гринде на квест кучи эфки\урона\восстановления, а правельном выполнении условия. Для некоторых ролей это может быть сразу 2 условия, или необходимость повторить несколько раз, что может требоваться этой роли в бою. Выбирать для кв наиболее универсальные дейсвтия, но на которые нужно обращать внимание в определенные моменты боя. Не знаю конечно на счет сложности реализации условий квестов с учетом действий других игроков, таких как фокус, использование аур и тп. Квестов типо захватить маяк я согласен, что быть не должно, для лиг в ежедневных заданиях, особенно одинаковых для всех. Но например, для разведа задание принять участие в захвате маяка подошло бы, или что ни буть связное по проще.

 

56 минут назад, SeraX сказал:

  1. Ни в коем случае нельзя трогать текущий квест на моники за 15 очей. Именно как он есть сейчас - работает. А сдвинешь чуть-чуть не туда и нежелание играть одних цепной реакцией приведет к нежеланию играть других, что приведет к печальной ситуации на лигах как весной была. Менять квест можно будет только тогда, когда онлайн средних команд будет большой - а я этого сейчас не вижу.

  2. Ни в коем случае нельзя делать квесты на определенные корабли или действия в бою. Лиги не ПвЕ, тут должны раскрываться умения игроков и подготовленные командой тактические приемы, а не использоваться навязанные квестами корабли и действия. То есть нельзя вводить квесты типа “захвати маяк” - может я ненавижу маяки и моя команда по тактике играет в уничтожение, “почини инженером 100500 хп” - я не хочу по очереди всех сажать из-за такого квеста на хила, это неэффективно, так как половина команды по скилу отстойные хилы.

  3. Нельзя делать квесты на большое количество эффективности или килы. Это создаст конкуренцию внутри команды, а режим о слаженности взаимодействия.

  4. Можно делать постепенно усложняющиеся квесты на победы. Например, после стартового квеста на 4 игры с 15 эффективности давать квест на 4 уже победы с 15 эффективности.

  5. Понравилась идея с квестом на количество побед подряд - отличная идея для сложного квеста Элиты Барона.

тип эффективность можно набивать не за 1 бой.
насчет маяков, в захвате маяков если ты не берешь маяки, то вероятно команда противника гораздо слабее тебя

Серакс успел озвучить всё до меня, аж обидно… Такую речь приготовил))) 

12 часа назад, Se0Gabriell сказал:

Проблема в том, чтобы труъ меньше пересекались с новичками и наоборот. И вариант выпустить новичков первыми и дать им шанс по-быстрому закончить квест не так уж и плох.

Затрону тогда тему временных рамок. Не годится! Сейчас и так есть градация по времени, именно чем раньше - тем больше хомяков. В полночь же - одни папки (и от этого я страдаю ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)). С одной стороны сделать плавающий график конечно было бы не плохо, но любое разделение по скиллу, хоть и жизненно необходимо для Лиг, но увы, не реализуемо, с нашим онлайном. Так что я прекрасно знаю, что мне надо “остерегаться выходить на болота Лиги в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно”, но выхожу, ибо выбора у меня нет. Я не могу зайти раньше, и поиграть без топов.

13 часа назад, Krestvol сказал:

сортировать нубов и батек дело совершенно не логичное и никому не нужное

Это абсолютно логично и крайне нужно и папкам и хомякам и самим лигам, просто нельзя, из-за онлайна. 

13 часа назад, Triche сказал:

проблема в том. что лиги нужна для “поиграть” от силы 20% (я оптимист). Все остальные там по квесту.

И опять всех под одну гребёнку? Из тех 80%, что по квесту, больше половины идут именно играть и делать квест, и всякие ПвЕ/СООР им не интересны. Просто не со всеми командами возможно именно поиграть, а не тупо слиться. Отсутствие разделения Лиг по скиллу учит людей только одному: видишь топов - бой уже слит, и возможно в сухую. Причём, если начнёшь сопротивляться, играть в захват или фраги - то вполне возможно и без квеста уйдёшь. Зачем же дёргаться? Лопнул дрона и в ангар, молиться богу ММ, что бы опять не кинуло на этих… То есть даже тех, кто пришёл играть, такая ситуация “охомячивает”, и дай бох, что бы только в бою с топами, а то как привыкнут хомячить…

11 час назад, Triche сказал:

уходить без моников можно разве что если ходить на лиги не пойми на чем… и вообще не пытаясь чтото сделать. как это бывает сейчас.

Вот даже сейчас это вполне возможно, а речь ведь идёт о усложнении квестов. Скажи-ка, сколько мне надо будет сыграть с вами боёв, что бы набить 5 побед? А сколько боёв с Нинзями мне надо будет, что бы набить 10 фрагов? Сколько маяков я захвачу у Мже? И это я далеко не нуб (надеюсь ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)), а что уж говорить о неподготовленных игроках?

Пока нет разделения на высшую и юниорскую Лиги, нельзя усложнять квесты - рухнет всё. И хоть я понимаю, что разделить сейчас нельзя, но давайте посмотрим, прикинем - раньше сидело 4 команды в Лигах, если сейчас разделить, то будет уже 15, а если поднять до 20, то вааще хорошо будет! Двадцать, Карл, да ещё меняющиеся! Не интересно? Одни и те же рожи и сетапы? А сильно интересно тупо вырезать молодняк, и изучать их сетапы в крыху, дальника и заграда с дронами? Нет, есть такой контингент, который получает удовольствие от победы, даже если она вырвана из мускулистых клешней беспомощного противника, но мне лично это не интересно, и неинтереснее может быть только когда сам беспомощен против в разы более сильного противника. Это не спорт, и даже не игра. Игра должна приносить удовольствие, а не скуку одним и страдания другим. А удовольствие возможно только при честной, сбалансированной игре, когда шансы на победу равны. И если папок запихнуть в топ Лигу, то это сразу и интереснее им станет, и хомяков они больше не увидят, и это будет таки элитарный режим, как все тут говорят, и всё равно это будет лучше, чем было раньше, ровно в пять раз, если элиты сделать 20 команд. За то 90% хомяков начнут наконец играть, получать удовольствие, учиться воевать с противником, а не с дронами, расти и стремиться к топ лигам! А как же - если ты видишь, что нагибаешь, ты начинаешь верить в себя, а вот попадая на папок, порой хочется и на квесты забить))) А для лично вас так вааще ничего не поменяется - сейчас в полночь и так 3-4 команды, 3 из которых топы. Так же одни и те же рожи)))

9 часов назад, Aduntoridas сказал:

можно подобрать простые командные взаимодействия, которые могли бы стать условием квеста. Они не будут являть в себе универсальную тактику боя, лишь простое взаимодествие. Например уйти от ракеты с помощью ИК, спасти союзника от нее же с помощью ПРО, заюзать спец модуль командником во время когда его фокусят, при более 80% заряда кондера

Можно конечно и простые, но например я отродясь ИК не ставил, и на крыхе уже наверно с год не летаю))) Есть сетапы без инжей, направленные на быстрый захват, есть крылья без крых, вырезающие всех ударками, или толпа тяжей с саппортом, продавливающие огнём и жиром. Практически нет ничего постоянного, кроме дронов, маяков и фрагов. Дроны у нас сейчас по квесту, а если будут маяки, или фраги - онлайн лиг посыпется лавиной. 

3 часа назад, BeepGroover сказал:

Вот даже сейчас это вполне возможно, а речь ведь идёт о усложнении квестов. Скажи-ка, сколько мне надо будет сыграть с вами боёв, что бы набить 5 побед? А сколько боёв с Нинзями мне надо будет, что бы набить 10 фрагов? Сколько маяков я захвачу у Мже? И это я далеко не нуб (надеюсь ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)), а что уж говорить о неподготовленных игроках?

Пока нет разделения на высшую и юниорскую Лиги, нельзя усложнять квесты - рухнет всё. И хоть я понимаю, что разделить сейчас нельзя, но давайте посмотрим, прикинем - раньше сидело 4 команды в Лигах, если сейчас разделить, то будет уже 15, а если поднять до 20, то вааще хорошо будет! Двадцать, Карл, да ещё меняющиеся! Не интересно? Одни и те же рожи и сетапы? А сильно интересно тупо вырезать молодняк, и изучать их сетапы в крыху, дальника и заграда с дронами? Нет, есть такой контингент, который получает удовольствие от победы, даже если она вырвана из мускулистых клешней беспомощного противника, но мне лично это не интересно, и неинтереснее может быть только когда сам беспомощен против в разы более сильного противника. Это не спорт, и даже не игра. Игра должна приносить удовольствие, а не скуку одним и страдания другим. А удовольствие возможно только при честной, сбалансированной игре, когда шансы на победу равны. И если папок запихнуть в топ Лигу, то это сразу и интереснее им станет, и хомяков они больше не увидят, и это будет таки элитарный режим, как все тут говорят, и всё равно это будет лучше, чем было раньше, ровно в пять раз, если элиты сделать 20 команд. За то 90% хомяков начнут наконец играть, получать удовольствие, учиться воевать с противником, а не с дронами, расти и стремиться к топ лигам! А как же - если ты видишь, что нагибаешь, ты начинаешь верить в себя, а вот попадая на папок, порой хочется и на квесты забить))) А для лично вас так вааще ничего не поменяется - сейчас в полночь и так 3-4 команды, 3 из которых топы. Так же одни и те же рожи)))

12 часа назад, Aduntoridas сказал:

можно подобрать простые командные взаимодействия, которые могли бы стать условием квеста. Они не будут являть в себе универсальную тактику боя, лишь простое взаимодествие. Например уйти от ракеты с помощью ИК, спасти союзника от нее же с помощью ПРО, заюзать спец модуль командником во время когда его фокусят, при более 80% заряда кондера

Можно конечно и простые, но например я отродясь ИК не ставил, и на крыхе уже наверно с год не летаю))) Есть сетапы без инжей, направленные на быстрый захват, есть крылья без крых, вырезающие всех ударками, или толпа тяжей с саппортом, продавливающие огнём и жиром. Практически нет ничего постоянного, кроме дронов, маяков и фрагов. Дроны у нас сейчас по квесту, а если будут маяки, или фраги - онлайн лиг посыпется лавиной.

Простые не убирать, можно даже первый с дронами оставить, или смотря как их организовать, будут они иметь возможность выполняться вместе или последовательно. Усложнение последующих кв даст стимул стараться. Но квест на победы, для претендентов может быть попроще и недельный только. А для элиты доступен на более ранних этапах цепочки, заменяя простые кв.

Ролевые квесты должны быть для всех ролей конечно, С крышкой и тп это только примеры. Маяк как уже писал смотря для какой роли. Фраги могут быть в более сложных кв. Награда текущая конечно должна остаться за первый, максимум разделенная на первые 2 квеста. А дальше награда должна быть такая, что бы не разбивались в хлам и не тратили весь день на квест ради нее, мне кажется выбор детальки для корабля, или случайная деталь вполне подошли бы.

В 28.09.2016 в 16:17, Triche сказал:

Разделить Улитку от Претендентов в принципе не реально в нынишних реалиях ск. Так как даже пускай Илитки будет 15 команд. Это не гарантирует того, что все они смогут в один временной промежуток играть. Ну и да, одни и те ж ники и тактики за месяц другой утомят.

Так а кто говорит о том,что элита только с элитой постоянно? Пусть элите так же докидывает команды “по квесту”,но так, что бы команды сами на это шли,а не как сейчас это происходит…

п.с.

боишься остаться без хомяков?=)

Ладдер это на то и ладдер, что крепкие и средние команды могут попасть на играющих в Элите. Это нормально. Команда развивается и растет в скилле личном и командном только тогда, когда встречается с более сильным противником.

3 часа назад, Lezort сказал:

Это нормально. Команда развивается и растет в скилле личном и командном только тогда, когда встречается с более сильным противником.

Нет, это не нормально, и единственное, почему с этим приходится мириться - слишком слабый онлайн, для хоть сколько-то вменяемого ММ. Удовольствия от таких боёв не получают ни топы, ни нубы (если конечно топы не статкобои), и научиться в таком бою нельзя абсолютно нечему. Когда встречаешься с командой, сильнее твоей, то можешь изучить их стратегию, тактику и прочее, но это когда бой идёт со счётом где-то 10:20, а когда бой 0:20, то всё, чему ты можешь научиться - это фармить респ, если противник слишком слаб. Никакой стратегией в таких боях и не пахнет, и видя в противниках Элиту, даже такой ярый сторонник “играть до последнего”, как я, летит первым делом за дроном, ибо можно и без 15 эффки остаться, а шанс победить всё равно = 0))) Этому стоит обучать новичков? То есть да, крепкие, и может даже средние команды, попадая на элиту, могут что-то почерпнуть, но у нас ещё очень много команд слабых, которые точно так же попадают на элиту, а в некоторые окна Лиг - только на элиту))) Я смутно понимаю что такое ладдер и в чём его особенности, но ни в одном, как минимум реальном виде спорта, не могут претенденты играть в одной сетке с элитой. На то она и элита, что попасть туда дано не всем! Попасть даже не в списки элиты, а в сам бой с элитой -  это конец долгого пути развития и самосовершенствования, оттачиваемого именно в боях с равными, и немного более сильными командами, и только подняв свой скилл, ты идёшь дальше, и встречаешься с ещё более сильными противниками. Даже в шахматах гроссмейстер, если и играет с “нубами”, то это сеанс одновременной игры, где ему противостоят сразу несколько противников. Может нубов в Лиги выпускать по 2 команды, против элиты?  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Вот это было бы “нормально”. 

5 часов назад, BeepGroover сказал:

Нет, это не нормально, и единственное, почему с этим приходится мириться - слишком слабый онлайн, для хоть сколько-то вменяемого ММ. Удовольствия от таких боёв не получают ни топы, ни нубы (если конечно топы не статкобои), и научиться в таком бою нельзя абсолютно нечему. Когда встречаешься с командой, сильнее твоей, то можешь изучить их стратегию, тактику и прочее, но это когда бой идёт со счётом где-то 10:20, а когда бой 0:20, то всё, чему ты можешь научиться - это фармить респ, если противник слишком слаб. Никакой стратегией в таких боях и не пахнет, и видя в противниках Элиту, даже такой ярый сторонник “играть до последнего”, как я, летит первым делом за дроном, ибо можно и без 15 эффки остаться, а шанс победить всё равно = 0))) Этому стоит обучать новичков? То есть да, крепкие, и может даже средние команды, попадая на элиту, могут что-то почерпнуть, но у нас ещё очень много команд слабых, которые точно так же попадают на элиту, а в некоторые окна Лиг - только на элиту))) Я смутно понимаю что такое ладдер и в чём его особенности, но ни в одном, как минимум реальном виде спорта, не могут претенденты играть в одной сетке с элитой. На то она и элита, что попасть туда дано не всем! Попасть даже не в списки элиты, а в сам бой с элитой -  это конец долгого пути развития и самосовершенствования, оттачиваемого именно в боях с равными, и немного более сильными командами, и только подняв свой скилл, ты идёшь дальше, и встречаешься с ещё более сильными противниками. Даже в шахматах гроссмейстер, если и играет с “нубами”, то это сеанс одновременной игры, где ему противостоят сразу несколько противников. Может нубов в Лиги выпускать по 2 команды, против элиты?  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Вот это было бы “нормально”. 

Во, как обычно отлично все расписал.

Лови плюсик.

И да,Лезорт!-

5 часов назад, BeepGroover сказал:

как минимум реальном виде спорта, не могут претенденты играть в одной сетке с элитой. На то она и элита, что попасть туда дано не всем! Попасть даже не в списки элиты, а в сам бой с элитой -  это конец долгого пути развития и самосовершенствования, оттачиваемого именно в боях с равными, и немного более сильными командами, и только подняв свой скилл, ты идёшь дальше, и встречаешься с ещё более сильными противниками.

Киберспорт какой то совсем не спортивный…