Мысли о покрыхе.

Всем привет.

Разделом не ошибся, это не предложение, а просто наброски мысли, хочу посоветоваться с гроссмейстерами и не только)

Никак мне не даёт покоя сегодняшняя роль покрыхи, не только общая слабость её, а именно роль.

Дальник чистый дамагер 2й линии (или даже 3й), Инжа, чистый саппорт (конечно и он может доставить неприятности, но берут его не ради дамага),

По этому и никак не могу согласиться с разрабами, что покрышка, должен быть саппортом.

Как пример, самый подходящий, это командник, он ведь тоже по сути саппорт, но при этом, очень даже сбалансированный боец, достойный урон и невероятно высокая выживаемость, при этом самое главное, возможность выбирать тактику игры за счет фита, при этом, может быть самым настоящим танком.

По этому у меня логика движется в каком ключе. ударка (упор на дамаг)->командник (баланс урон-защита)->покрыха (упор на выживаемость), да это разные классы, но покрыху я вижу именно продолжение этой цепи штурмовиков.

По этому, всё таки хочу предложить ребаланс покрыхи такой, чтобы из него можно было сделать бойца, достойного, кто не будет лопаться, но и не будет имбовать своей выживаемостью.

Конкретных предложений у меня несколько.

  1. Выровнять резисты на общие, возможно ценой жира.

  2. Изменить спец модуль “фазовик”, несколько вариантов.

Первый вариант** )** заменить 15% урона на 50% к скорости поворотов (то есть +18), следовательно начальная скорость поворотов будет 54, вместо 36. При этом, это должно считаться не модификатором (который просто идёт в +), а считаться “родными”, то есть усиливаться за счет других модификаторов.

Логика в чем, повысить манёвренность покрыхи, не затрагивая другие фрегаты.

Второй вариант) изменить сам принцип работы фазового щита, где, первая фаза 30 к каждому дефу щита. вторая фаза + 100% к скорости поворота. При этом, уже бонусных, то есть + 36 к скорости поворотов которые не модифицируются, третья фаза +30% к максимальной скорости. (бонус дамага так же убирается).

Логика какая, модификаторов дамага быть не должно, а общая выживаемость чуть выше чем у командника, с тем фактором, что покрыху легко фокусить и контрить дальником. При этом, убить покрышку должно быть примерно так же сложно, как ему самому убить командника-ударку.

При этом, считаю просто жизненно важным повысить общую мобильность (в дальнейшем просто скорость) покрышки, чтобы фиты на скорость могли играть большую роль, а закружить покрыху могли только штурмы, с фитом в скорость, а не по определению.

 

 

Опросник спецом не добавляю, мнения типа “нравится\не нравится” не интересуют, хотелось бы узнать по существу, что подходит в баланс. что нет, как и предложения, что подправить\изменить.

 

прикрышка это контроль.
у перехватов контроль - рэб
у штурмов - заград. 

а для резистов, то можно пробовать ровнять их адекватными фитами.

Только что, Triche сказал:

прикрышка это контроль.
у перехватов контроль - рэб
у штурмов - заград. 

а для резистов, то можно пробовать ровнять их адекватными фитами.

Какой контроль у покрыхи ? МПУ всего 1 модуль, который в современной реальность вообще потерял актуальность, не думаю что это даёт право назвать покрыху контролером.

Про резисты, в том-то и дело, что сегодня никакой альтернативы для фрегатов нет, кроме как закрывать дыры в щитах.

Резисты порезали после того как кррышку под фазой вообще было не пробить, как примерно сейчас эсминцы. Правда тогда фаз щит был на 150ед резиста. Но этого тоже показалось мало и фаз щит порезали до 120ед.

Итого-раньше это был танк, который реально не пробить, сейчас-это никчемное уг. Танком быть не может, как дебаффер никакой. Если порезали резисты, то надо хотя бы модули выровнять по радиусу. Например инж-все ауры на 3100м, комманд-ауры на 4600, крыха-мпу-2900, сигнатура-2100, спектр-1500, пульсар-1200, система про-3600, никакого порядка.

По фаз щиту-лучше уж порезать фаз щит до 100ед, но вернуть стандартные резисты на щит. А стандартному, но зачастую малополезному ролевому бонусу на объем энергии +20% я бы предпочел бонус на повороты+25%.

Про имбовыживаемость я знаю, по этому и нужно подходить осторожно к этому, лично мне, не хочется сделать покрыху именно из “старой” версии, неубиваемую. Я согласен с тем, что она не должна быть танком, для этого есть Эсма, но её выживаемость должна быть адекватной размерам и её скорости.

Особенно что касается федовской покрыхи, мне кажется, разница между ними (фед\иерихон) должна быть столь же существенной как между ударками имперцев и федов. А просто +50 к скорости для этого явно не достаточно.

По поводу бонуса на 25%, мне кажется это слишком несущественно, чтобы хоть как то влияло на возможность создания разных фитов.

Кроме того, мне кажется, фазовый щит слишком скучный) Ну взять к примеру РЭБ, не только масс контроль, но и ~8 сек неуязвимости, у командника можно фит создавать под спец модуль, у ударок не только дамаг, но и общие показатели корабля.

Ролевый модуль по типу эсминца было бы интересно, но такой уже есть. Может быть по типу диффузки, только зависимость энергоблока от резиста фаз щита, если энергоблок на максимуме, то сопротивление допустим 200ед, за каждые 5-10ед урона мы теряем 1ед энергии и резисты фаз щита падают до минимальных например 50ед

А что если с одной стороны, взять частично идею от модуля Эсма, но при этом сделать привязку к энергии, которая на покрыхах в общем то и не нужна. Конечно суть к Эсме крайне близка, но именно покрыха изначально имела модуль с несколькими фазами работы, так что не думаю что это плагиат.

Что-то в этом духе, только мне кажется, что зависимость к энергии нужно сделать не защиту, как дифф командника, а скоростные\манёвренные показатели покрышки.

Ведь главная проблема, как мне кажется, не столько в защищенности покрыхи, сколько в том, что она бревно и именно это ограничивает её разнообразие в выборе тактики игры.

Взят к примеру Эсма, вот уж бревно бревном, но посмотрите сколько видов фитов на ней, какая разница между Антаресом и другими Эсмами, и дело тут напрямую в подвижности.

Как пример, сделать привязку фазового щита (резиста), к максимальной скорости.

 

Может тогда не самого резиста. а энергоблока, энергоблок-100% заполнен, значит бонус к скорости\маневрам больше. А если делать зависимость от переключения эми резист-скорость, термо-маневренность. то какой то бред получается

хз, крышки в рандоме ток федовские страдают все остальное как стояло постреливало, так и стоит
по контролю там и мпу, и про, и подавление урона. не надо с крышки делать танка, которым она не является. как и саппортом

12 минуты назад, Triche сказал:

хз, крышки в рандоме ток федовские страдают все остальное как стояло постреливало, так и стоит
по контролю там и мпу, и про, и подавление урона. не надо с крышки делать танка, которым она не является. как и саппортом

Это на т5? Так  там еще эсмы не завезли

Завезут эсмов, крышек станет гораздо меньше.

Мои старые видео в плохом качестве, так можно было полетать на фед крыхе год назад

Скрытый текст

 

 

крышек всюду хватает, так как это класс для ленивых. плюс крышки с горизонтами + минометы + аномалии не слабо так пробивают эсмы 

5 минут назад, Triche сказал:

крышек всюду хватает, так как это класс для ленивых. плюс крышки с горизонтами + минометы + аномалии не слабо так пробивают эсмы 

Так мы тут и думаем как можно сделать крышки не только для ленивых, чтобы на ней было интересно и остальным летать

 

1 час назад, Triche сказал:

по контролю там и мпу, и про, и подавление урона.

Эмм… ПРО - контроль? Сигнатура - контроль? Контроль это как бы станы/замедлы/отключения))) МПУ - это контроль, сигнатуры - дебаф, ПРО… ну оно ПРО и есть))) А сетка дивера, например - это дот, так, для общего развития))) Называть любой дебаф контролем, всё равно, что любой баф называть хилом! 

1 час назад, Triche сказал:

все остальное как стояло постреливало, так и стоит

А то, что не стояло, а активно играло, бросило крыхи нафиг!  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

1 час назад, SpaceNight сказал:

взять частично идею от модуля Эсма

Я б согласился и на такой же точно модуль, как у эсма))) Тут тебе и скорость и защита и урон - фитись как хочешь! Выровнять родные резисты, и убрать их переключение из спецмодуля. Тогда имело бы смысл играть на крыхе, как на дебафере - она сможет быстро прилететь, напакостить дебафами, продамажить с бустом урона, и под щитом отступить! А сейчас она ничего не может, кроме как стоять постреливать, или умирать, при попытке сколько-нибудь активно поиграть))) 

5 часов назад, Triche сказал:

хз, крышки в рандоме ток федовские страдают все остальное как стояло постреливало, так и стоит
 

А что же еще на нем делать то ? Скорости почти 0. Даже у эсмов скорость больше намного, причем эсмы и как и инжи как и дальники имеют модуль скачка, а у крышек даже такого нет. Так что его скоростью и маневренностью только и остается стоять.

4 часа назад, GRavitoN сказал:

Это на т5? Так  там еще эсмы не завезли

Завезут эсмов, крышек станет гораздо меньше.

 

Да ну. Че то я играя на крышке на 11р вижу их не мало …

Ну можно ж было чуть-чуть подождать и было бы понятно куда нас поведут,а то уже эти мысли складывать негде…

Отстаньте от крыханов- они пока в норме.если не можете-просто не играйте на них

Прикрывашки по эсмам очень хорошо раздают.

56 минут назад, Lezort сказал:

Прикрывашки по эсмам очень хорошо раздают.

Ну да ну да, пока эсмы не обращают на них внимание.

 

Да блин даже сейчас можно собрать крышку танка, правда после этого у неё останется только 1 боевой модуль прикрытия выбрать, также можно собрать крышку дебафера без хилок вообще, и дамагера тоже можно, если компов хватает. Проблема будет только в узконаправленности фитов. А с эсминцами сравнивать фрегаты прикрытия бесполезно, потому что эсмы и танки и дамагеры,  и немного командные корабли одновременно.

 

8 часов назад, SpaceNight сказал:

общая слабость её, а именно роль

вроде норм роль