Мысли о покрыхе.

3 часа назад, Lezort сказал:

Прикрывашки по эсмам очень хорошо раздают.

Лезорт, дело не совсем в этом, а в том, что чем не вооружай, какой фит не делай, тактика у тебя одна, настреливать на 4-5 км стоя за укрытием. При этом, наяривать миномётами по Эсму, на дальнобое по приятнее будет и эффективнее чем на покрыхе.

Кроме того, в плане баланса, опять сравню с командником, когда мы его берём, мы получаем не только хорошего бафера и контролера (ракетами), но и самостоятельную сильную единицу, которая и дамаг нанести может существенный и проживёт под фокусам дольше большинства.

Взяв покрыху, мы получаем “сапорта” сомнительной полезности, и полностью непригодный для боя корабль, который сможет потерпеть 3-5 сек и лопнуть, не принеся команде пользу, хоть сколь нибудь приближенную к Команднику.

Взять еще один пример, федовские ударки и имперские, при одинаковой роли, тактика на них меняется совершенно, как и возможности в создании эффективного фита.

Взять же федовские покрыхи и иерихона, разницы между ними в фитах не будет, и те и другие будут рядом друг с другом стоять за укрытием и настреливать на 4+

Или взять Эсмы, они полностью пригодны для любого вида фита, в дэф, в дамаг, в скорость, а разница между нациями напрямую влияет на возможные тактики.

3 часа назад, Vurdolak сказал:

Отстаньте от крыханов- они пока в норме.если не можете-просто не играйте на них

Что можно на них немочь ?) Стоять за камушком не правильно?) Или при наличии скилла ты на них научился уворачиваться от ударок\всех прочих ?

Вопрос лично к вам, если вам в тиму нужно взять командника или покрышку, но только 1го, кого в выберите ?)))

7 часов назад, BeepGroover сказал:

Эмм… ПРО - контроль? Сигнатура - контроль? Контроль это как бы станы/замедлы/отключения))) МПУ - это контроль, сигнатуры - дебаф, ПРО… ну оно ПРО и есть))) А сетка дивера, например - это дот, так, для общего развития))) Называть любой дебаф контролем, всё равно, что любой баф называть хилом! 

А то, что не стояло, а активно играло, бросило крыхи нафиг!  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

Я б согласился и на такой же точно модуль, как у эсма))) Тут тебе и скорость и защита и урон - фитись как хочешь! Выровнять родные резисты, и убрать их переключение из спецмодуля. Тогда имело бы смысл играть на крыхе, как на дебафере - она сможет быстро прилететь, напакостить дебафами, продамажить с бустом урона, и под щитом отступить! А сейчас она ничего не может, кроме как стоять постреливать, или умирать, при попытке сколько-нибудь активно поиграть))) 

Совсем такой же нельзя, модули не должны повторяться, а вот взять что-то от нескольких и соединить, думаю было бы не плохо.

3 часа назад, SpaceNight сказал:

Вопрос лично к вам, если вам в тиму нужно взять командника или покрышку, но только 1го, кого в выберите ?)))

Всё равно кого,если все прочие условия равны.

53 минуты назад, Vurdolak сказал:

Всё равно кого,если все прочие условия равны.

Достаточно посмотреть на результаты опроса “самый слабый класс” и враги “покрышек”, где очень явно видно, что покрышки вне баланса.

3 часа назад, SpaceNight сказал:

Лезорт, дело не совсем в этом, а в том, что чем не вооружай, какой фит не делай, тактика у тебя одна,

Не все кораблики вариативны, как коммандник. Как ни фить ударку, надо дамажить. Как ни фить перехват, надо крутиться. Можно сказать, что коммандник в своей вариативности уникален. 

 

13 часа назад, SpaceNight сказал:

Какой контроль у покрыхи?

Ну, не контроль. Дебафф, чтобы не маяться с понятиями. Покрыша дебаффер. И очень жесткий.

Оно не видно пилоту крышки, но этот класс даёт мощнейший отпор проявлению агрессии со стороны противника. Мне не раз приходилось оставлять важную точку, менять корабли и стратегию поведения на менее эффективные из-за хорошо играющего крыхана. 

Крыха не позволяет противнику реализовывать агрессивные стратегии. Это её роль.

12 минуты назад, SpaceNight сказал:

Достаточно посмотреть на результаты опроса “самый слабый класс” и враги “покрышек”, где очень явно видно, что покрышки вне баланса.

Это голосовали те, кто ставят накачки вместо ПРО и сигнатуры))

24 минуты назад, SpaceNight сказал:

Достаточно посмотреть на результаты опроса “самый слабый класс” и враги “покрышек”, где очень явно видно, что покрышки вне баланса.

результаты опроса,бла-бла-бла.Понимаешь,это всё не есть объективно.Это чисто субъективное мнение каждого отписавшегося,тем более,эти опросы не являются репрезентативными,поскольку на форуме активничает совсем не каждый,кто играет.То есть опросная выборка-малая часть целого.

Вот субъективное мнение,точно такое же,как и там в опросах:крыхан в порядке,не нужно его трогать,ни нерфать,ни апать.

Враги прикрышек,точнее все топики подобные,я видел-наплодил их знатно,вообще какой-то лютый отжиг.

Потому,что уже нельзя рассматривать каждый корабль по отдельности в сферическом вакууме,нет системы жёсткого баланса,типа камень-ножницы-бумага.Нет однозначных контр-кораблей из-за вариативности фитов.То есть,если таклер как бы априори контра прихватам,то он безусловно должен лопать любого прихвата невзирая на фитинг,но этого нет-не каждый таклер анти-прихват.

Потом,есть такой класс как эсмины-ты его в опросах и прочих лабудячих темах тупо игноришь,вроде как с ним всё ясно.А что с ним ясно?Он гнёт?Любой корабль в прямых руках гнёт.Он имбалансен?Не особо как то.Счас можно верещать:ааа,эсмины у врага-залог поражения.Но есть факт,что на воскресном турнире,прошлом,наша команда втупую разорвала крыло эсминов-полностью.Приложу пару скринов.Можно ли на основании такого факта утверждать,что эсмин-не тащит и его необходимо апать?Нет конечно.

Вот и тут,ты хочешь верить,что крыхан играет только в стоялово и он не может держать дамг, и вливать дамаг.Но это только твоё мнение,основанное на твоих навыках игры на крыхане-это никоим образом не есть объективное положение вещей.

С обратной стороны я точно так же утверждаю,что на крыхане не нужно стоять,не нужно ныкаться по-за камнями и бояться любого шороха,крыхан вполне в состоянии эффективно прикрывать первую линию,обеспечивая союзникам немного более относительно безопасного пространства.

Ты всеми силами хочешь,чтоб крыхан резко стал танком,я так понял.Но безусловный танк в СК не будет в балансе,хотя бы потому,что играть хотят все,а так придётся только и делать,что оберегать танка,потому как даже танк не может быть бессмертным.Да,жирная,быстрая,вёрткая крыха- предел мечтаний,но,постойте,уже есть жирные,быстрые и манёвренные эсмины!

Но,в свою очередь,эсмин тоже не танк.Что же получается?А получается,что в СК танк-это не один какой-то конкретный корабль,а совокупность факторов влияющих на корабль плюс другие корабли.По факту получается,что танк в СК это пресловутое командное взаимодействие плюс правильные фиты.Как то так.И крыха сейчас прекрасно вписывается в эту концепцию командного взаимодействия,не нужно ничего менять.

Пойми,времена ололошей  “каждый сам за себя” неумолимо проходят,хоть на лоу рангах это и процветающее явление,но это от недостатка опыта.На хай-рангах уже попадаются ребята,которые соображают,что толпой оно эффективнее выходит.И ололо стайл выходит боком.Нет,я не спорю,что есть вполне себе игроки,которые и в одного могут затащить толпу нубораков,но это не потому,что есть какой-то один нагибучий имба-корабль,а потому,что есть знания механик и отточенный пилотаж вкупе с десятком эффективных фитов для того или иного стиля игры.

Но и это субъективное мнение,и ты можешь его игнорировать.

Я со многим согласен с тобой, но ты не совсем меня понял, чего я хочу.

Дело в том, что я не хочу делать из покрыхи танка, например, каким он был в лучшие времена, особенно под адаптивом в прямых руках. Так же как и самого понятия танка в этой игре нет, но есть такие понятия как мобильность, урон, выживаемость, и все тактики строятся от этого, то есть победить можно за счет грамотного использования одного из факторов игры. Нельзя сказать что скорость априори сильнее урона, а урон сильнее выживаемости.

Те же эсмы, что значит что они не танки ? В моём представлении, в конкретно этой игре, танк это тот, кто может выграть бой, за счет “выживаемости”.

Приведу пример, командник, у него нет урона как у ударки, нет мобильности как у перехватов, но за счет “выживаемости” он может победить любого, остальное дело в руках. Это то что я называю “танком” в этой игре.

То же самое с эсмами, Антараса можно сделать в скорость и убить других эсмов сделанных в дамаг или в дэф, или наоборот, каждый вариант играбелен и самое главное, что У ВСЕХ КЛАССОВ есть возможность строить фит под свою личную стратегию и тактику игры.

Ты правильно сказал про баланс “камень-бумага”, сейчас всё упирается в фит конкретного корабля и рук владельца,

Цитата

То есть,если таклер как бы априори контра прихватам,то он безусловно должен лопать любого прихвата невзирая на фитинг,но этого нет-не каждый таклер анти-прихват.

Но ведь получается как, любой перехват\штурм, по сути может убить любой другой корабль, здесь только одно ограничение, конкретный фит, который облегчает или усложняет бой против конкретного врага. Но к покрыхе это не относится.

И в этом заключается моя претензия к покрышке, она как бы вне этого баланса, потому что у неё полное отсутствие вариативности фитов, точнее их влияние на тактику игры, как будто покрыха всё еще в старом балансе “камень-бумага”, покрыха не может точно так же эффективно бороться против любого другого класса, как тот же командник или любой другой перехват\штурм.

Цитата

С обратной стороны я точно так же утверждаю,что на крыхане не нужно стоять,не нужно ныкаться по-за камнями и бояться любого шороха,крыхан вполне в состоянии эффективно прикрывать первую линию,обеспечивая союзникам немного более относительно безопасного пространства.

Единственное что покрыха может сделать действительно достойного, это ПРО, то что ты говоришь, не менее (а скорее даже более) успешно может сделать тот же командник или уж тем более эсма.

 

Цитата

.Да,жирная,быстрая,вёрткая крыха- предел мечтаний,но,постойте,уже есть жирные,быстрые и манёвренные эсмины!

Нет, я хочу чтобы у меня была реальная возможность выбора, какой у меня должна быть прикрываха, её выживаемость должна грамотно отражать её размеры, а вёрткость должн быть достижима, хотя бы ценой того же жира.

А что есть сейчас ? Жир, жир и еше раз жир. как не играй, но ты играешь от жира по определению. ты правильно сказал по Эсмы, у меня вполне резонный вопрос, что именно сейчас может сделать покрышка, чего не может эсма ?

 

Цитата

но это не потому,что есть какой-то один нагибучий имба-корабль,а потому,что есть знания механик и отточенный пилотаж вкупе с десятком эффективных фитов для того или иного стиля игры.

В самую точку, но это относится ТОЛЬКО к перехватам\штумам\эсмам. У покрыхи нет десятка эффективных фитов.

Я еще раз повторюсь, сидя за камнем, или играя активно в 1м ряду, у тебя на 99% будет идентичный фит, где практически весь выбор заключается что брать в боевые модули, “жир\накачку” или модули прикрытия, вот и всё разнообразие.

Я считаю что покрыха нуждается не в апе, а в переосмыслении своей роли. Именно эт мешает копхыре найти достойное место, так как основные “фишки” сегодняшней покрыхи и делают её либо гимпом, либо имбой.

Приведу конкретный пример, у неё нет мобильности, нет урона, но есть жир. И по сути все апы\нерфы покрыхи крутились исключительно в этом. И именно в этом главная проблема баланса.

Чтобы покрыха при своих ТТХ, могла хоть сколь ни то достаточно долго находиться рядом с союзниками, она должна выдерживать фокус, чтобы не лопаться за 2 сек, но это приведёт к тому, что выживаемость покрыхи как одной единицы в соотношении с другими кораблями, будет имбовой

Собственно это и было в прошлом, это и результат её нерфа, всё это мы проходили, и я этого не хочу !

По этому и считаю, что нужно найти в покрышке другую фишку, или по крайней мере, сделать их несколько, сбалансировав между собой.

Почему ты считаешь, что покрышка, должна быть только такой какая она есть, играть не от фита, а от поставленной роли ?

 

1 час назад, SpaceNight сказал:

а вёрткость должн быть достижима, хотя бы ценой того же жира.

Скрытый текст

Вполне себе вертится.

Но в целом я бы крыхе вернул бы динамику и резисты остальных фрегатов, сменил бы спец модуль на апнутую версию боевой перезагрузки ударки, и в боевые модули, вместо пульсара, добавил бы что нибудь анти-контрольное (типа масс. протонки). Вообще, ИМХО, в игре просится активный анти-реб модуль и крышка отличный кандидат для него.

Картинка лишняя не удаляется, Модеры, поправьте пожалуйста.

 

Цитата

Вполне себе вертится.

Здравствуйте фиты из прошлого. А теперь вспомни про нерф адаптивок, стак модулей и имлант 8-2, а также про скорость отката блок луча заграда.

9 часов назад, zolby сказал:

 

вроде норм роль

Если есть скилл, то тащить можно на чем угодно, ваш скрин не в тему.

2 часа назад, SpaceNight сказал:

Почему ты считаешь, что покрышка, должна быть только такой какая она есть, играть не от фита, а от поставленной роли ?

В том то и дело,что я считаю текущее положение вещей вполне нормальным.Ни в коем случае не против всяческого прогресса,развития и расширения возможностей крыхана-только в путь.Однако,не в ущерб нынешним возможностям,поскольку и при существующих возможностях крыхан работает.

 

2 часа назад, SpaceNight сказал:

Чтобы покрыха при своих ТТХ, могла хоть сколь ни то достаточно долго находиться рядом с союзниками, она должна выдерживать фокус, чтобы не лопаться за 2 сек, но это приведёт к тому, что выживаемость покрыхи как одной единицы в соотношении с другими кораблями, будет имбовой

Крыхан или нет-под фокусом лопаются все,при условии,что команда вообще понимает что это такое.Тут играет такой момент,я уже упоминал про него-командное взаимодействие,поскольку у нас нынче ролевая система,то и теоретизировать про противостояние конкретных кораблей в вакууме бессмысленно,потому,что каждый отдельный корабль имеет ограниченное количество вариаций фитинга относительно другого корабля,то есть:рассматривая противостояние команда и крыхи,или любых других,необходимо учитывать различия в возможностях фитинга.

Совсем давно,когда деревья были чуточку выше,в СК не было никаких ролей-шмолей,корабли различались только спец.модулями ну и фундаментальными ТТХ типа скорость и т.п.;фитились все любыми модулями,не было сугубо ролевых,и вот при той системе был смысл сравнивать противостояние именно двух конкретных кораблей в отрыве от команды.Сейчас это невозможно с точки зрения простой логики:есть-ли у двух кораблей возможность фититься в модуль и контрмодуль?Нет.Есть ли возможность собрать равно настроенные корабли различных ролей?Нет.

Поэтому,утверждать,что крыхан не выживает под фокусом-не совсем верно,крыхан не выживает при отсутствии поддержки команды,того самого командного взаимодействия.

Вот только что в бою схлестнулся с Кровавым Торментором,я на рыбе,толстяк под хилом.Знаешь,это было очень не просто.Крыхан неимоверно пожирал мой рыбный дамаг,переживал рыбные модули и пережил бы и дальше,вполне вероятно-даже грохнул бы меня на пару с инжом-рыбка маленькая,да хоть с такой ушицы заварить))Но тут подключился мой союзник на прихвате,не помню точно каком,не суть,он отвлёк и закружил инжа,а я в это время немножко подбил крыху.И потом,по ходу боя я ещё сливал того же крыхана,но без инжа-вообще не напрягаясь,ну,как,чисто на пилотаже,поскольку толщина есть толщина.

Этот момент неплохо как раз подчёркивает то,что СК нынешней версии гораздо больше командная игра,чем было ранее,и команда неимоверно важна.Впрочем,если ты летаешь в ПвП в рандоме-сам прекрасно понимаешь о чём я.Плюс позиционирование на поле боя-в любом бою,реальном,виртуальном и даже “морском”,не говоря о шахматных сражениях имеет важнейшее значение и обуславливает положительный исход либо конкретно-победу.Но это понимание,точнее-умение анализировать поле боя и мгновенно делать правильный вывод нарабатывается только с опытом,сыном ошибок трудных.

3 часа назад, SpaceNight сказал:

Я еще раз повторюсь, сидя за камнем, или играя активно в 1м ряду, у тебя на 99% будет идентичный фит, где практически весь выбор заключается что брать в боевые модули, “жир\накачку” или модули прикрытия, вот и всё разнообразие.

Тут ещё есть такой нюансик,я уже не раз про это кричал,вопил и буквально вайнил пару раз,но всё осталось так же.Укажу и в это раз:

Козлячья система имплантов,или “экипаж”.Вот смотри про что я.Крыхан имеет как и все корабли 4 боевых слота.Всякий волен их забить чем угодно,но при этом мастхэв и обязон иметь любой универсальный модуль,самохилы чаще всего,конечно.А почему?А потому,что есть 8-2.Тупейший имплант.Остальные 8 ранга импы совсем не те,и рядом не стояли по своей полезности.Приводит это к тому,что я играя на любом корабле,пусть останемся в сабже-крыхане не могу установить в боевые слоты исключительно полезные ролевые модули без потери работоспособности импланта 8 ранга.То есть играя на Ронине и зафитив его в ролевые модули,благо у крых есть чудные накачки и инжекторы позволяющие не юзать универсальные самохилы и прочее я попадаю в ситуацию,при которой у меня из 15 импов фактически работает только 14.Такая ситуация на любом корабле любой роли,и если на мелких корабликах ещё как то можно оправдать универсалку,то вот на штурмах и фригах уже как то можно и без неё повышая общую полезность в бою наличием бОльшего спектра боевых возможностей.

То есть,существует конкретный момент существенно ограничивающий вариативность настроек в угоду мастхэв импланта.И это тоже сказывается на геймплее,на возможностях и прочих чисто игровых моментах.Скажу за себя:я плевал на 8-2 и зафитил некоторые,крыхана в частности,корабли в чисто фулл боевые модули.Коробит,конечно,что имп не работает,обидненько даже бывает иногда,но скрипя зубами да при наличии не глупой команды-возможно играть.Этот момент имеет место быть,тут я ни капельки не придумал.Если б вместо 8-2 был в наличии модуль компа-было бы более правильно,имхо.А на место импа вкрутить новый,на бафф дамага,его много не бывает))

3 часа назад, SpaceNight сказал:

По этому и считаю, что нужно найти в покрышке другую фишку, или по крайней мере, сделать их несколько, сбалансировав между собой.

Ты знаешь,поймал себя на мысли,что не особо заморачиваясь крыху можно апнуть добавив ей ускорения.Добавится мобильность,добавится динамика.

А так,в целом и общем-да,неплохо было бы крыхану дать больше возможностей,помимо МПУ,МС,ПРО,“пульсора”, недооценённого “спектра”(и то,недооценённый потому,что он мало работает и не все карты способствуют тактическому применению его),экстренных накачек и ИЖМ.

Я,собственно,чего так резко взъелся?Потому,что наблюдал не единожды как разработчики нерфают и апают ТТХ по вот таким,подобным  топикам.Не оспариваю обоснованность их действий-у них есть цифры,у нас-только значения,но вот не хочется,чтоб крыхан,и без того не особо танк,ещё больше нерфанули,тьхутьхутьху. ![:014:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014.png “:014:”)

Опять повторюсь, ты во многом прав, но не во всём.

Цитата

и при существующих возможностях крыхан работает.

Работает, но только в одном варианте, без альтернативы, даже наличие как бы двух наций покрых, а на деле, разница между ними (по геймплею), самая маленькая относительно других классов.

Цитата

Вот только что в бою схлестнулся с Кровавым Торментором,я на рыбе,толстяк под хилом.Знаешь,это было очень не просто.Крыхан неимоверно пожирал мой рыбный дамаг,переживал рыбные модули и пережил бы и дальше,вполне вероятно-даже грохнул бы меня на пару с инжом-рыбка маленькая,да хоть с такой ушицы заварить))Но тут подключился мой союзник на прихвате,не помню точно каком,не суть,он отвлёк и закружил инжа,а я в это время немножко подбил крыху.И потом,по ходу боя я ещё сливал того же крыхана,но без инжа-вообще не напрягаясь,ну,как,чисто на пилотаже,поскольку толщина есть толщина.

Конечно командная игра о которой ты говоришь, играет роль, но по факту, ты соло разобрал покрышку на рэбе, который не дамагер, вообще как два пальца, и только при наличии инжи, то есть 2х1 он мог тебе противостоять, как только бой начался 2х2 всё, у них нет шансов и не было. При этом, представь что вместо этой покрыхи, был скилловый ударка, ты бы со своим прихватом с такой же лёгкостью победили ? не думаю.

Я об этом и говорю, твой пример, говорит что решает не скилл человека, и даже командная игра, о которой ты говоришь, разбивается в пух, когда дело касается покрышки.

Цитата

Поэтому,утверждать,что крыхан не выживает под фокусом-не совсем верно,крыхан не выживает при отсутствии поддержки команды,того самого командного взаимодействия.

дело в том, что крыха может выживать только при наличии инжи или нескольких, но разве это не касается штурмов\перехватов ? Я хочу сказать, что при равных прочих, покрыха будет жить меньше, чем перехват\ударка. Тот же рэб, на котором ты играл, при наличии инжи рядом, сколько сможет протянуть, потом заюзать спецуху , быть полностью выхилиным, и опять кружить\убежать.

Я это говорю не на основе теории, а на практике, даже если у вас прямая тима, при равных прочих, покрыху по фокусу сольют раньше, чем тима покрыхи сольёт хоть 1го перехвата\штурма по своему фокусу. При этом, опять же, на основании своего опыта, я в 99% боёв всегда 1я цель для фокуса.

По поводу позиционирования, это тоже проблема о которой я говорил, это командник с 4км может позиционировать себя как ему удобно, высматривать разные позиции, покрыха имеет средний радиус действия в 2км (Только ПРО дальше, и МПУ которая сейчас не актуальна), но такие модули как Сигналка или Спектр, не дают право на позиционирование, ты просто обязан быть перед носом у врага.

При этом, опять же, я сейчас активно начал играть на команднике, и это просто небо и земля, да да я на нём спокойно выживал при фокусе в 4-5 стволов, и моя команда полностью их разбирала, на покрышке такое просто нереально, при этом баф реально действует на тиму, я просто своими глазами вижу как вытаскиваю тех или иных вовремя кинутым ускором, или резистом.

Играя на покрыхе, ничего этого нет, единственный модуль, который реально прикрывает и может спасти это ПРО и ВСЁ, ничего больше нет.

Цитата

Тут ещё есть такой нюансик,я уже не раз про это кричал,вопил и буквально вайнил пару раз,но всё осталось так же.Укажу и в это раз:

Я тоже об этом говорил как то, полностью с тобой согласен, это модуль чисто для перехватов\штурмов, но для покрышки это -1.

Цитата

Ты знаешь,поймал себя на мысли,что не особо заморачиваясь крыху можно апнуть добавив ей ускорения.Добавится мобильность,добавится динамика.

Не поможет, я очень много экспериментировал на федовской покрыхе, проблема не в скорости, а именно в наличии мёртвых зон и крайне низких поворотах. И проблема не в том, что они низкие, а в том, что нет возможности их поднять, даже в ущерб чему-то. Именно в это упирается моё недовольство и так сказать, то почему я так много пишу об этих покрыхах.

Я не хочу чтобы их сделали имбой, мне этого не надо, я хочу чтобы игрокам дали возможность сделать покрыху такой, какой они её видят, на какой они хотели бы играть, а не такую, как её видят разработчики.

По сути, я хочу для покрышки то, что уже есть для всех прочих классов без исключения.

Цитата

Я,собственно,чего так резко взъелся?

Ты всё правильно делаешь, у меня цель моих тем не в том, чтобы разрабы завтра скопировали мои идеи и выложили в игре, нет, я просто хочу добиться лучшей игры для всех. Я просто выкладываю кое какие мысли, чтобы можно было вот так всё обсудить, выявить не стыковки, что может пригодиться, что нет.

То есть, в идеале я вижу что, например сохранение нынешних ТТХ, при определённом фите, например при заточке в щиты итд (то сть, кто не хочет ничего менять, для них ничего не поменяется, при сохранении такого фита). Но при этом, я хочу чтобы если было бы желание у игрока, усилить другие ТТХ, то такие возможности должны быть, чтобы в пределах баланса я мог повысить себе вертлявость, например ценой щитов, или еще то-то.

 

3 часа назад, SpaceNight сказал:

Играя на покрыхе, ничего этого нет, единственный модуль, который реально прикрывает и может спасти это ПРО и ВСЁ, ничего больше нет.

Спектр также спасает команду если что. Ну если микрика нет.

3 часа назад, 5С2Т сказал:

Спектр также спасает команду если что. Ну если микрика нет.

Спасает. Но это модуль танка, которым крышка вроде как не является. Ведь взять весь ассист на себя, и повысить себе резисты - это никак не роль дебафера ))) 

Цитата

Спектр также спасает команду если что. Ну если микрика нет.

Кого он может спасти когда дистанция 1500 ? Инжей которые сидят в тылу и на которых залетел перехват и разбирает ?

Или штурмов, которые нос в нос колбасятся с другими штурмами ?

Нет, Спектр это не защитный модуль, а тактический, кроме того, это как сказал Веер модуль танка, а не модуль саппорта. (по этому я и предлагаю передать его команднику, только он сможет на 100% реализовать потенциал спектра).

А почему танка то ? Ведь он же в первую очередь скрывает своих от врагов, а добавка щита это его второстепенная функция. Чтобы его родимого одного быстро не разобрали когда остальных не видно ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”)

5 минут назад, mx35097 сказал:

А почему танка то ? Ведь он же в первую очередь скрывает своих от врагов, а добавка щита это его второстепенная функция. Чтобы его родимого одного быстро не разобрали когда остальных не видно ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”)

Потому что скрывая своих, он автоматом становится обьектом фокуса, значит он танкует, значит он по факту танк.

В этом и заключается одна из очень многих не стыковок. Покрышка не создавался как танк, но многие его модули, по факту геймплея, вынуждают его именно танковать, то есть, принимать урон на себя, просто потому что нет выбора.

7 минут назад, SpaceNight сказал:

Потому что скрывая своих, он автоматом становится обьектом фокуса, значит он танкует, значит он по факту танк.

В этом и заключается одна из очень многих не стыковок. Покрышка не создавался как танк, но многие его модули, по факту геймплея, вынуждают его именно танковать, то есть, принимать урон на себя, просто потому что нет выбора.

Я уже описал, танкует она потому что скрывает те танковка у него вторична … ну чтобы уж очень быстро не лопнул ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

1 минуту назад, mx35097 сказал:

Я уже описал, танкует она потому что скрывает те танковка у него вторична … ну чтобы уж очень быстро не лопнул ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Да, но покрыха САППОРТ, НЕ ТАНК, она вообще по определению НИКОГДА не должна танковать, не важно вторично это или нет.

Определение танка в студию. ( чтобы не удлинять сообщение вспоминаем про бублик РЕБА )

Танковать - это брать ассист противника на себя, выдерживая его урон. Будет он, как новая крыха, насильно переключать прицел на себя, или скрывать союзников, оставляя только себя в качестве цели, или нагло крутиться перед вражиной/переть напролом, провоцируя огонь по себе - не важно. Это всё танковка.