Анализ статистики СО Разрушитель и Осквернитель

Небольшой скрипт (есть в виде exe файла AnalyzeDestroyer_v04_exe.zip, качать на свой страх и риск, Virustotal) на питоне для анализа логов спецоперации разрушитель. Написал я его главным образом из любопытства, чтобы понять как люди получают на Т5 по 12 тысяч очков и что они такое делают. Оказалось просто вливают по 6 млн дамага ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) 

Скрипт может быть полезен главам корпораций, которые ходят на СО корпоративным крылом и просто любознательным пилотам.

Может анализировать как один лог, так и всю папку с логами сразу. В случае нескольких логов, отображаются средние значения урона, отхила, очков эффективности и убийств за бой. Данные сгруппированы по ролям. Значения урона и отхила отображены в тысячах единиц.

Для запуска скрипта понадобится Python версии 3.5.

Использование (префикс отчета не обязательно, по умолчанию “Report”:

  AnalyzeDestroyer.py путь_к_папке_с_логами [префикс_отчета]

Например:

Проанализировать все логи в текущей папке (обратите внимание на точку в конце):

  AnalyzeDestroyer.py .

Проанализировать все логи в папке, где они обычно лежат (обратите внимание на кавычки если в пути есть пробелы):

  AnalyzeDestroyer.py “c:\Users\Kons\Documents\My Games\StarConflict\logs”

Проанализировать конкретный лог:

  AnalyzeDestroyer.py “c:\Users\Kons\Documents\My Games\StarConflict\logs\2016.09.26 00.24.29”

 

В результате работы скрипт выдает три CSV файла, разделенные по тэкам, которые уже можно вертеть и фильтровать как душе угодно.

Спасибо пилотам EagleXK, SynaPse, AtGet, Russiandude, _Ben4iK_.

 

При возникновении ошибок мне понадобится скриншот консоли с результатами работы скрипта + логи на которых скрипт отрабатывал.

 

Кому не жалко, было бы интересно получить побольше вообще любых логов для анализа. Скрипт сам выберет какие про спецоперацию, а какие нет. Скорее всего тут еще вагон ошибок, так что близко к сердцу не принимайте. Чем больше логов - тем меньше ошибок!

 

 

 

AnalyzeDestroyer_v04_exe.zip

 

 

 

 

AnalyzeDestroyer_v08_py.zip

AnalyzeDefiler_v01_py.zip

Вещь полезная, вот только на СО главное дамаг боссу вливать и будешь на первом месте;)

24 минуты назад, FighterJedi сказал:

Вещь полезная, вот только на СО главное дамаг боссу вливать и будешь на первом месте;)

А что там можно еще далеть, кроме как наносить урон?

бомбы таскать? эт скорее вид развлечения но не более

 

по теме:

на сколько хорошо нужно знать питон чтобы запустить эту програмку?

4 часа назад, weegee сказал:

Использование (префикс отчета не обязательно, по умолчанию “Report”:

  AnalyzeDestroyer.py путь_к_папке_с_логами [префикс_отчета]

что это значит?

1 час назад, SynaPse сказал:

А что там можно еще далеть, кроме как наносить урон?

бомбы таскать? эт скорее вид развлечения но не более

На оскри порталы и инверторы, на разрушителе баффы, бомбы, торпеды.

Анализатор логов нужен для поднятии эффки и что бы понять кто, чем и куда стрелял.

А научи плиз еще смотреть кто дырки ставит ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)

А то они накосячут, а потом не признаются ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Да, он разделяет дамаг по торпедам, ядрам, излучателям и генераторам, показывает, кто сколько раз умер и реснулся, чтобы потенциально вычислить жопящих дупли (хотя тут могут быть нюансы). Кроме того на большом объеме видно кто ходит на непрофильных кораблях и какую эффективность они на них выдают. Хотя с бомбоносами тоже есть нюанс.  Для командов конечно критерии эффективности посложнее, тут есть над чем подумать.

 

Про дырки это хорошая идея!

2 часа назад, SynaPse сказал:

по теме:

на сколько хорошо нужно знать питон чтобы запустить эту програмку?

что это значит?

Питон знать не нужно, просто надо чтобы он был установлен. Там есть примеры, как запускать, это просто условный синтаксис запуска программ в командной строке, в квадратных скобках необязательный параметр.

когда я попытался тебя научить питон в ехе заворачивать то ты меня послал ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”) Теперь объясняй людям ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

И хотелось бы видеть скрин как выглядит отчет, интересно же.

1 час назад, mx35097 сказал:

когда я попытался тебя научить питон в ехе заворачивать то ты меня послал ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”) Теперь объясняй людям ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

И хотелось бы видеть скрин как выглядит отчет, интересно же.

Это когда я уже успел? Чот не припоминаю, совсем старый стал… Скрин можно.

 

Кстати да, если py2exe позволит скрипту нормально работать, почему бы не выкладывать конвертнутый exe файл, не требующий установки самого пайтона? ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Должен работать, там вроде все примитивно как дрова. Надо будет попробовать. Просто стрёмно не пойми какие экзешники качать в наше время )))

16 минут назад, weegee сказал:

Должен работать, там вроде все примитивно как дрова. Надо будет попробовать. Просто стрёмно не пойми какие экзешники качать в наше время )))

поверь это тебе кажется что понятно…иногда ТС и РК нужно объяснять как устанавливать) логика программистов не похожа на логику обычных людей)))

1 час назад, weegee сказал:

Должен работать, там вроде все примитивно как дрова. Надо будет попробовать. Просто стрёмно не пойми какие экзешники качать в наше время )))

Ну может и не тебе ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) Искать где это мне лениво …

За скрин спасибо.

Добавил win64 exe версию и учет черных дыр.

В новой версии добавил учет смертей до и после начала отступления разрушителя, плюс учет тех кто не использует дупликаторы (Поле Duples). Пилот считается не использующим дубликатор если он умер до отхода разрушителя и не отреспавнился. Смерть во время отхода без респа обычное дело, поэтому я не учитывал. Exe было лень делать, если кто-то вдруг и правда пользуется - напишите.

В новой версии добавил учет урона от бомб. Он и раньше учитывался, но теперь можно посмотреть отдельно почему РЭБ надамажил больше всех ударок. Кроме того добавил отдельно урон по излучателям при отступлении разрушителя.

Чисто ради интереса сделал анализатор осквернителя. Посмотреть кто на чем летает, сколько дамага выбивает в среднем, насколько эффективны дыра, пиро, ударки и команды.

Короч я накручиваю разные безумные фичи и подробности, кому все это нужно пишите в личку. Лень в вакуум выкладывать каждый раз ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) 

А обязательно Python именно версии 3.5.?

По идее должно работать на любой тройке.