Улучшение интерфейса списка участников корпорации

Возникло 2 предложения, может они и когда то озвучивались, но на глаза не попадались. 

  1. вкладка “участники корпорации” достаточно бедная на информотивность. Предлагаю добавить,  еще одно поле,  в котором  была бы либо дата регистрации, либо сколько дней данный участник находится в корпорации. 

Для чего это необходимо? Начнем с того, что все ветераны корпорации не могут быть офицерами, данная должность тогда потеряет смысл и ценность.  Кроме того для офицерства в разных корпорациях есть определенные требования.

 Новички недавно пришедшие в корпорацию не знают кто и как долго находится в корпе, как реагаровать на того или иного пилота.  Им такая информация будет полезна тем, что советы, замечания пилота находящегося в корпе достаточно долго  будет своего рода приравниваться к офицеру, человек который в корпорации  находится достаточно долго чтобы делать замечания, давать советы и тд.

Кроме того пришедший в корпорацию видит на сколько молодая корпорация или оснавная масса пилотов в корпорации ветераны.

  1. следущее предложение связано с первым, но только для офицерского состава.

Предлагаю добавить для всех офицеров вкладку наподобие боевого лога. Ну назвать ее можно как угодно, например, кадры.

В этом логе можно было бы увидеть все перемещения участников корпорации. Кто кого принял, кто ушел из корпорации, кто то кого то исключил за долгое отсутствие, кто то вернулся в корпорацию. (Последнее сомневаюсь, что реализуемо, так как хранить данную информацию долго может быть накладно, но а если в друг возможно)

Иногда смотришь, что колличество участников изменилось понимаешь, что кто то ушел, а так сходу сразу и не понятно кто ушел, либо список вроде пополнился, а кто из новичков пришел не понятно вроде все наместе, обычно это происходит когда кто то из стареньких вернулся. 

16 минут назад, Velarsu сказал:

кто то кого то исключил за долгое отсутствие

Если одобрят такой функционал, то предлагаю добавить и такой момент - когда Вице-президент исключает пилота из корпорации, добавить возможность указать причину исключения для других управленцев корпы, короткую такую заметку в этом разделе “Кадры”.

А так же возможность было бы очень здорово ввести “Черный список корпорации” - пилоты, которые не могут подать заявку в корпу, а могут быть приняты только по приглашению Главы корпорации, а так же только Глава может корректировать список - добавлять и исключать пилотов в/из список/списка (например как возможность добавлять игрока в Наблюдение, прописав его ник). 

Надо еще подумать, идеи этого плана часто проскакивают.

Проголосовал против первого и за второе.

Против, т.к. статусы пилотов, обычно, указываются в тимспике корпы. Как только новичок зайдёт туда, сразу увидит кто офицер, кто на чём летает, кто является инструктором и поможет новичку и пр. Там же, иногда, указывается как долго пилот находится в корпе. Например, новичок корпорации, стажёр, ветеран. Другое дело ,что все эти вещи нужно организовать в самом СК, а не в сторонней программе.

22 минуты назад, Se0Gabriell сказал:

Если одобрят такой функционал, то предлагаю добавить и такой момент - когда Вице-президент исключает пилота из корпорации, добавить возможность указать причину исключения для других управленцев корпы, короткую такую заметку в этом разделе “Кадры”.

А так же возможность было бы очень здорово ввести “Черный список корпорации” - пилоты, которые не могут подать заявку в корпу, а могут быть приняты только по приглашению Главы корпорации, а так же только Глава может корректировать список - добавлять и исключать пилотов в/из список/списка (например как возможность добавлять игрока в Наблюдение, прописав его ник). 

Надо еще подумать, идеи этого плана часто проскакивают.

Не стал бы зацикливать такие права только на главу, глава это один человек и он не может быть постоянно в игре.  Наш глава к сожалению сейчас не занимается корпорацией, все управление производят вице-президенты. Тут нужно думать какие права оставлять офицерам, вице чтоб само управление корпорацией не навредило.

22 минуты назад, Russiandude сказал:

Проголосовал против первого и за второе.

Против, т.к. статусы пилотов, обычно, указываются в тимспике корпы. Как только новичок зайдёт туда, сразу увидит кто офицер, кто на чём летает, кто является инструктором и поможет новичку и пр. Там же, иногда, указывается как долго пилот находится в корпе. Например, новичок корпорации, стажёр, ветеран. Другое дело ,что все эти вещи нужно организовать в самом СК, а не в сторонней программе.

Ключевое слово “сторонняя программа”, согласен что в тимспике достаточно расширен подобный функционал, но в самой игре, а речь о ней этого нет. Кроме того не все корпорации пользуются именно этой программой есть еще редкул и еще ряд програм где такой функционал ограничен.

Только что, Velarsu сказал:

Не стал бы зацикливать такие права только на главу, глава это один человек и он не может быть постоянно в игре.  Наш глава к сожалению сейчас не занимается корпорацией, все управление производят вице-президенты. Тут нужно думать какие права оставлять офицерам, вице чтоб само управление корпорацией не навредило.

Я долго думала добавлять ли вициков в свою писанину… И нет, мое мнение - Черный список (а я предложила только его зациклить на Главу) не такая уж часто используемая вещь будет (если введут) чтоб очень часто к ней обращаться. Список пилотов нон-грата уже явно у всех корпораций есть, а на счет добавления - я сомневаюсь что нужно часто прибегать к данной мере. Но от этого необходимость ее в игре как функционал фильтрации корпорацией заявок от пилотов все-таки есть.

я вообще “за” любые новшества в плане интерфейса корпорации, т.к. она такая скудная, в общем во всех играх есть проблема с интерфейсом, что создает кучу проблем в управлении корпой, приходится изобретать паровоз и для успешного управления корпорациями создавать посторонние ресурсы: 1 - соц.сети, но тут трабла прийти к одной соц.сети, постоянно кто-то не сидит в другой сети, кто-то принципиально без соц. сетей и т.п., 2 - пилить сайт…3 - делать всякие ексель   доки и куча всего…но в то же время почему разрабам не взять и сделать удобный интерфейс?

Первое-мысль интересная, но спорная.Если человек адекват, он ко всем советам норм относится будет, и что изменит статистика по дням, которые он находится в корпе?Он может 2 дня быть в корпе,и при этом быть пилотом с 10 к боёв, что,такого не слушать что ли?))Статистики по кол-ву боев,более чем достаточно для того,что бы решить,стоит к советам прислушаться,или нет.

Мы для второго используем документ в гугле.Особых неудобств не возникает,за исключением того,что забываем заносить новичуль :DD

И не было необходимости пользоваться этой табличкой в каких то целях,просто учёт ведется и все.

И да,таки в тс тоже инфа есть необходимая.

Сами по себе предложения интересные,я за, но причин для того что бы вводить это, честно говоря не вижу.

 

55 минут назад, XoMo4Ka96 сказал:

Первое-мысль интересная, но спорная.Если человек адекват, он ко всем советам норм относится будет, и что изменит статистика по дням, которые он находится в корпе?Он может 2 дня быть в корпе,и при этом быть пилотом с 10 к боёв, что,такого не слушать что ли?))Статистики по кол-ву боев,более чем достаточно для того,что бы решить,стоит к советам прислушаться,или нет.

Мы для второго используем документ в гугле.Особых неудобств не возникает,за исключением того,что забываем заносить новичуль :DD

И не было необходимости пользоваться этой табличкой в каких то целях,просто учёт ведется и все.

И да,таки в тс тоже инфа есть необходимая.

Сами по себе предложения интересные,я за, но причин для того что бы вводить это, честно говоря не вижу.

 

Вобще речь идет не об умении человека как опытного пилота, предположим к вам пришел опытный пилот с 10к боев, но вы же автоматом ему не даете офицера. Речь идет об внутриорганизационных вопросах корпы. Ктото флудит сверх меры, кто то капсит (у нас это запрещено кроме офицеров  и то только для сообщений), кто то кому то нагрубил. И в этот  момент никого из офов нет. Чел делает замечание ему в ответ прилетает, а ты кто такой… и начинается срачик в чате корпы.  По поводу использования сторонних программ я изначально против, так как игра должна быть самодостаточна и не должна зависить от них очень сильно. И сторонние программы я рассматриваю как костыль так как в самом интерфейсе есть не доработки. Еслиб бы был подобный учет в игре вы тоже бы пользовались гуглом игнорируя внутриигровой учет?

1 минуту назад, Velarsu сказал:

И сторонние программы я рассматриваю как костыль так как в самом интерфейсе есть не доработки. Еслиб бы был подобный учет в игре вы тоже бы пользовались гуглом игнорируя внутриигровой учет?

Конечно нет,именно по этому я проголосовала “за”, но острой необходимости не вижу в этом.

2 минуты назад, Velarsu сказал:

Ктото флудит сверх меры, кто то капсит (у нас это запрещено кроме офицеров  и то только для сообщений), кто то кому то нагрубил. И в этот  момент никого из офов нет. Чел делает замечание ему в ответ прилетает, а ты кто такой… и начинается срачик в чате корпы.

Для тролей будет глубоко наплевать сколько ты в корпе на момент замечания))

3 минуты назад, XoMo4Ka96 сказал:

 

Для тролей будет глубоко наплевать сколько ты в корпе на момент замечания))

Тут или 50/50 или прислушается или нет. На последнее можно отреагировать и кардинально если жалоба дойдет до офицерского состава. А вобще для этого внутри корпы должна быть своя система мутов которые бы раздавали вицики и главы. Иногда это оочень ннобходимо.

6 минут назад, Velarsu сказал:

Тут или 50/50 или прислушается или нет. На последнее можно отреагировать и кардинально если жалоба дойдет до офицерского состава. А вобще для этого внутри корпы должна быть своя система мутов которые бы раздавали вицики и главы. Иногда это оочень ннобходимо.

Вот это предложение мне нравится,я бы добавила его на твоем месте в главное предложение и в опрос)

2 минуты назад, XoMo4Ka96 сказал:

Вот это предложение мне нравится,я бы добавила его на твоем месте в главное предложение и в опрос)

Подобное предложение где то было у Серакса.  Оно шикарное, поэтому чтото упрощать не хотелось бы. Просто ждем реализации.

проблема дисциплины в корпорациях как раз таки из за того, что нельзя вести конкретный учет, ну и само собой все здесь п…дят говорят неправду) поэтому все люди в СК, которые подписались на офицерские должности страдают из за ужаснейшего интерфейса в плане корпорации - а это в свою очередь одно из самых важных вещей в онлайн играх , облегчите людям управление большими коллективами и вам все скажут спасибо в виде увеличения онлайна и появления кучи более сплоченных коллективов имхо

Да, не самые необходимые изменения в управлении корпой, но и да - я за любое улучшение функционала в этом разделе)))

Столько раз уж предлагалось делать что-то с корпой, хз с какого года. но ничего с этого не делалось.
Сомневаюсь, что есть смысл надеяться.
 

1- лучше текущий статус пилота, В ангаре, в бою, афк, в оме

2.+

23 минуты назад, Triche сказал:

Столько раз уж предлагалось делать что-то с корпой, хз с какого года. но ничего с этого не делалось.
Сомневаюсь, что есть смысл надеяться.
 

Обнадежила (((

49 минут назад, Triche сказал:

Столько раз уж предлагалось делать что-то с корпой, хз с какого года. но ничего с этого не делалось.
Сомневаюсь, что есть смысл надеяться.
 

дык реально, даже старая система учета игроков, кто где находится гораздо больше облегчала, чем ее упразнение(
п.с. если это как то нагружало процессы, сейчас куча всего асинхронного, включили процесс, получили ответ по окончанию боя пилотом или чу он там делал…дабы не было необходимости постоянного конекта в бою или том же ОМе…ну или я в упор не понимаю почему данный учет пилотов убрали(

Только что, Vector_Armado сказал:

дык реально, даже старая система учета игроков, кто где находится гораздо больше облегчала, чем ее упразнение(
п.с. если это как то нагружало процессы, сейчас куча всего асинхронного, включили процесс, получили ответ по окончанию боя пилотом или чу он там делал…дабы не было необходимости постоянного конекта в бою или том же ОМе…ну или я в упор не понимаю почему данный учет пилотов убрали(

можно было на лигах хитрить, плюс можно было маниакально преследовать хомячков