Сделаем из людей марсиан.

Собственно вчера прошла презентация главы SpaceX

Скрытый текст

 

Основные моменты и фап контент:
Дабы БП не накрыл всех разом, нам надо разбегаться по системе.
Первая цель Марс. \доо, я тож “больше не хочу жить на этой планете”.
Почему Марс? Меркурий и Венера немного чуть-чуть дико тёплые. Газовые и ледяные гиганты несколько не подходят, а их спутники все же дальше Марса. Луна не катит, потому что нет атмосферы, мелкая и не столь богата ресурсами как Марс.


На такой дистанции у нас будет достаточно света для растений. Температуру можно поднять. Повысив давление, мы сможем выращивать растения.
Низкая гравитация позволит быстрее выполнять тяжелую работу.

Нужно двигаться дальше, от исследовательских миссий пора перейти к постройке городов.
Необходимо снизить стоимость полёта для одной тушки с “несметная куча бабла” до цены среднего домика в пригороде (200килобаксов).
Что нужно для этого?
Многоразовость комплекса.
Полёт на одноразовом самолёте 500к баксов на тело, полёт на многоразовом самолёте 43 бакса на тело, чуешь разницу?
Дозаправка на орбите.
Полет без дозаправки требует 3 ступени и увеличение массы. Да да, дешевле запустить два раза 500 тонн, чем один раз 1000 т.
Топливо, которое можно произвести на Марсе.
Выбрать подходящее топливо.
Керосин нельзя произвести на Марсе, водород\кислород сложно хранить и дорого производить, метан вполне ок.

Эпичный ролик:

картинки:

Скрытый текст

 





Кораблик смоделирован на основе CAD моделек, ирл будет так же или близко.


 

 

Вроде все было лишь вчера, а модники в шапочках из фольги уже появились, меня недавно яро уверяли в том, что Falcon9 придумала NASA за 10 лет до Маска и пытались запруфить сим бредом: https://vk.com/wall288925483_25084
Если кому лень гуглить автора или он не знает кто это, то я помогу: сей фрукт является ярым линуксофобом, мнит себя мега айтишником, но даже китайцы его выпнули, готов написать любую чушь за ваши деньги, ну и куча срачей по поводу фейковых билетиков на IT тренинги.

А ну и в комменты приглашаются заговорщики, чтение отборного бреда всегда поднимает мне настроение^_^

А что на эту тему думают ребята из Mars One? Или что об этих фокусниках говорит Маск?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

17 минут назад, Ijenius сказал:

А что на эту тему думают ребята из Mars One? Или что об этих фокусниках говорит Маск?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Во время трансляции ни слова не было, быть может среди вопросов от зрителей что-то проскакивало, но мне лень гуглить это.

А тем временем у меня в подписках появилось видео от Scott Manley по данной теме.

Скрытый текст

 

 

Мечты,мечты,надо же людей чем занять…

13 минуты назад, dpapl сказал:

Мечты,мечты,надо же людей чем занять…

Falcon9, Dragon и Tesla говорят, что они сбываются.

1 час назад, RedSnowman сказал:

Собственно вчера прошла презентация главы SpaceX

  Скрыть содержимое

 

Основные моменты и фап контент:
Дабы БП не накрыл всех разом, нам надо разбегаться по системе.
Первая цель Марс. \доо, я тож “больше не хочу жить на этой планете”.
Почему Марс? Меркурий и Венера немного чуть-чуть дико тёплые. Газовые и ледяные гиганты несколько не подходят, а их спутники все же дальше Марса. Луна не катит, потому что нет атмосферы, мелкая и не столь богата ресурсами как Марс.

На такой дистанции у нас будет достаточно света для растений. Температуру можно поднять. Повысив давление, мы сможем выращивать растения.
Низкая гравитация позволит быстрее выполнять тяжелую работу.

Нужно двигаться дальше, от исследовательских миссий пора перейти к постройке городов.
Необходимо снизить стоимость полёта для одной тушки с “несметная куча бабла” до цены среднего домика в пригороде (200килобаксов).
Что нужно для этого?
Многоразовость комплекса.
Полёт на одноразовом самолёте 500к баксов на тело, полёт на многоразовом самолёте 43 бакса на тело, чуешь разницу?
Дозаправка на орбите.
Полет без дозаправки требует 3 ступени и увеличение массы. Да да, дешевле запустить два раза 500 тонн, чем один раз 1000 т.
Топливо, которое можно произвести на Марсе.
Выбрать подходящее топливо.
Керосин нельзя произвести на Марсе, водород\кислород сложно хранить и дорого производить, метан вполне ок.

Эпичный ролик:

картинки:

  Показать содержимое

 





Кораблик смоделирован на основе CAD моделек, ирл будет так же или близко.


 

 

Вроде все было лишь вчера, а модники в шапочках из фольги уже появились, меня недавно яро уверяли в том, что Falcon9 придумала NASA за 10 лет до Маска и пытались запруфить сим бредом: https://vk.com/wall288925483_25084
Если кому лень гуглить автора или он не знает кто это, то я помогу: сей фрукт является ярым линуксофобом, мнит себя мега айтишником, но даже китайцы его выпнули, готов написать любую чушь за ваши деньги, ну и куча срачей по поводу фейковых билетиков на IT тренинги.

А ну и в комменты приглашаются заговорщики, чтение отборного бреда всегда поднимает мне настроение^_^

Тебя не смущает отсутствие у марса адекватного магнитного поля?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Та рванина, что от него осталась, жалкое подобие защиты от солнца. А то мы как то с радиацией “ниочинь” дружим, а без него как в дождик без зонтика, солнышко “замочит” (во всех смыслах)  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) БЫЛА жизнь и БУДЕТ жизнь несколько разные вещи, худо бедно можно предположить, что на Марсе жизнь была, но её там НИКОГДА больше не будет, эта планета миновала свою пригодную для жизни зону (учёные предполагают, что когда то Марс был в жилой зоне, а Земля - нет. И постепенно всё это сдвинулось) и обратно дороги нет.

7 минут назад, OttoShmit сказал:

Тебя не смущает отсутствие у марса адекватного магнитного поля?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Та рванина, что от него осталась, жалкое подобие защиты от солнца. А то мы как то с радиацией “ниочинь” дружим, а без него как в дождик без зонтика, солнышко “замочит” (во всех смыслах)  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) БЫЛА жизнь и БУДЕТ жизнь несколько разные вещи, худо бедно можно предположить, что на Марсе жизнь была, но её там НИКОГДА больше не будет, эта планета миновала свою пригодную для жизни зону (учёные предполагают, что когда то Марс был в жилой зоне, а Земля - нет. И постепенно всё это сдвинулось) и обратно дороги нет.

a1bbdcbc.png
Твоё мнение крайне важно для нас, оставайся на связи.
И научись таки пользоваться спойлером при цитировании.

36 минут назад, RedSnowman сказал:

Falcon9, Dragon и Tesla говорят, что они сбываются.

Не вижу,о чём тут можно было бы мечтать…

1 минуту назад, RedSnowman сказал:

a1bbdcbc.png
Твоё мнение крайне важно для нас, оставайся на связи.

Вас это “мы царь и всея Руси повторяй”?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Не, у того рожа поумнее  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

3 минуты назад, dpapl сказал:

о чём тут можно было бы мечтать

Да хотя бы космический туризм.

1 минуту назад, Ijenius сказал:

Да хотя бы космический туризм.

Не новость,а донат на первом месте…

1 минуту назад, dpapl сказал:

Не вижу,о чём тут можно было бы мечтать…

Ты не сможешь построить ракету.
Ок, но она не взлетит.
Ладно, но корабль у тебя не получится.
Хорошо, но ты не сможешь вернуть её обратно.

Электромобиль? Не, слишком дорого.
Ок, не очень, но никто не купит, где заправлять то?
Хорошо, тесла есть даже в рф, но характеристики не сравнятся с авто на двс.
черт…

Ракета на Марс? Не, не выйдет
Сам найдешь суть или помочь?

1 минуту назад, dpapl сказал:

Не новость,а донат на первом месте…

Пфф, тоже мне противник буржуев. При всем уважении к коммунизму, но сколько сейчас наберется изобретений, “взлетевших” без принесения прибыли?

8 минут назад, RedSnowman сказал:

И научись таки пользоваться спойлером при цитировании.

Сама тут “портянку” выложила, а я виноват  ![:007:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007.png “:007:”)

10 минут назад, RedSnowman сказал:

Ты не сможешь построить ракету.
Ок, но она не взлетит.
Ладно, но корабль у тебя не получится.
Хорошо, но ты не сможешь вернуть её обратно.

Электромобиль? Не, слишком дорого.
Ок, не очень, но никто не купит, где заправлять то?
Хорошо, тесла есть даже в рф, но характеристики не сравнятся с авто на двс.
черт…

Ракета на Марс? Не, не выйдет
Сам найдешь суть или помочь?

Зачем так длинно и не о чём,как и эта тема…

2 минуты назад, RedSnowman сказал:

Сам найдешь суть или помочь?

А может он реалист?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Ты ж намекаешь, что он пессимист. Знаешь как в анегдоте:

Пессимист видит длинну тоннеля.

Оптимист видит свет в конце тоннеля.

А реалист видит поезд идущий навстречу  ![:P](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004.png “:P”)

3 минуты назад, Ijenius сказал:

Пфф, тоже мне противник буржуев. При всем уважении к коммунизму, но сколько сейчас наберется изобретений, “взлетевших” без принесения прибыли?

Ну если тебе так видится…

Мне вот интересно сбудется ли предсказание Нострадамуса о опасности открытия Марса.

15 минут назад, IRONTRON2 сказал:

Мне вот интересно сбудется ли предсказание Нострадамуса о опасности открытия Марса.

А я всё ждал, когда же он допишет продолжение после 2012 года…

Марса нет, лул! Илон Бендер пустит марсиан на тушёнку для иллюминатов!