Маленький соц. опрос. Кем должна быть покрыха.

Есть такая проблема, разработчики видят игру (баланс кораблей и их геймплей) по своему, игроки по своему (и при этом каждый игрок по своему), по этому решил провести такой вот маленький опрос касательно Покрышки.

Кем должна быть покрышка, то есть, по какому пути вы считаете должны продолжить балансировку покрышки.

  1. Танком, кем всегда и считалась (игроками).

Поясню, у покрыхи были и взлёты и падения, но покрыха всегда воспринималась как большой кусок жира с высокой выживаемостью которая впитывает в себя дамаг.

Следовательно хотим чтобы вернули обратно возможность танковать как раньше, соблюдая сегодняшний баланс. То есть, поднять резисты до стандартного уровня, и другие мелкие поправки в виде отмена 5% штрафа на скорость, и так далее. (речь темы идёт не о конкретных правках, а в самой сути повышения выживаемости и возможности эффективно впитывать дамаг в том числе и под фокусом).

  1. Суппортом, кем её считают разработчики.

То есть, сидеть в тылу прикрывая команду дебафами и отстреливая врагов как дальник, принимая лишь случайный дамаг (фазовый щит нам в помощь).

Но тогда возникает вопрос, а зачем столько жира для суппорт-бойца 2й линии, может стоит довести дело (с изменениями в покрыхе) до конца и вместо бесполезного жира дать то, что нужно именно суппорту, например увеличить дистанцию работы модулей, или сделать их более сильными ?

За одно и у людей не будет соблазнов и требований вернуть танковку.

 

3)Дать возможность самим игрокам при помощи фита определять способ реализации своей задачи(прикрытия).

Например, сделать все ТТХ покрыхи стандартные для фрегатов (ЭТО НЕ КОНКРЕТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ,А ПРОСТО ДЛЯ ПРИМЕРА ), то есть, стандартные резисты, стандартный жир, стандартную скорость.

Чтобы уже модификациями можно было получить то, что игрок хочет, например “вернуть” старую жиро-дефовую покрыху с низкой скоростью, или повысить себе скорость или дамаг, или найти баланс, одним словом, создать фит под себя лично.

Приведу пример на инженере, он очень гибкий в плане создания фита и в том, как выполнять свою роль. Например.

Можно быть чисто медиком, собрать фит в энергию и хилить всем что есть, ауры, дроны, затмение.

Можно выбрать боевого дока, собрав резисты и хилить затмением\дронами.

Или вообще ваяку-эгоиста, собрать в дефы-дамаг и вооружиться ТБ\любой другой пухой и истреблять врагов.

То есть выбор очень широкий и каждый игрок выбирает под себя, может пора дать и покрыхам такую возможность ?

Она должна быть бетменом.

Дамагоприёмником и памятником слезам своих пилотов

Ну не спокойная душа у человека из за неиграбельности крышек… 

Пусть будет тем,чем и должна быть,только спецуха должна быть другой…

19 минут назад, MrAxell сказал:

 нет у них своей ярко выраженной роли

Об этом и говорю, либо разработчики должны дать игрокам возможность самим с помощью фита выбирать себе эту яркую роль, на примере приведённого мною выше на инжах.

Либо сами должны уже четко поставить точку над тем, кем он может быть, кем не может.

23 минуты назад, __GAMBIT__ сказал:

Ну не спокойная душа у человека из за неиграбельности крышек… 

Ну да, то то я читаю темки про то как у бедных перехватов то повороты убрали “нипонагибатьнубовкакиграть!!!”  то темки “апнитеадаптивперехватыстраютнипаиграть!!!111”

Кто за что болеет, за то и переживает, мне действительно нравятся покрыхи и меня беспокоит не слабость их, а то что они выпадают из общего геймплея, то что доступно всем остальным без исключения, недоступно покрыхам.

крышки ватные очень правильно парень беспокоиться

Прекрышка саппорт. Не надо нам тут пве-танков.

что то я не понял, крышка ещё жирнее была раньше??? ![:00:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00.png “:00:”)   НЕ надо!

Да и жир при игре во второй линии у неё не пропадает сейчас, просто стой чуть чуть поближе))

А вот с дальностью работы её модулей возможно действительно стоит подумать  (например “спектр”).

 

P.S.

3 часа назад, Triche сказал:

опять ты?-_- госпаде, заберите ктонить этого человека се вициком. смотрите сколько энергии уходит в никуда. 

Ночной космос, по моему это предложение))

1 час назад, Tagirus сказал:

Прекрышка саппорт. Не надо нам тут пве-танков.

Лично я соглашусь на любую роль (хотя и выбора то нет, как разрабы решат) хоть танк, хоть саппорт, главное чтобы полноценной была покрыха, хотя сам я склоняюсь в 2 и 3 варианту, то есть суппорт по мне больше подходит, но упор всё равно должен зависеть от фита.

 

24 минуты назад, full_annihilator сказал:

что то я не понял, крышка ещё жирнее была раньше??? ![:00:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00.png “:00:”)   НЕ надо!

Да, причем значительно и родные резисты были без порезки, и сам фазовый давал больше резистов, поговаривают что отдельных типов в 3 ударки под озверином не могли слить)

Как-то в командном бою у нас не было инжа, а ты на крышке был. Так вот, от тебя было больше пользы, чем если б с нами был инжинер, хотя казалось бы.

Как так выходит - отыгрываешь отлично, а роль не понимаешь? 

Добавить скорости, вернуть дефолтные резисты, увеличить дальность модулей.Этого достаточно.

14 часа назад, MrAxell сказал:

но на фоне Эсмов они смотрятся весьма ущербно, нет у них своей ярко выраженной роли

Эсминец конечно самый живучий класс но это не танк.Помимо живучести у эсминца большой урон+ возможность быстрого ухода.Вот по части классификации я уже отмечал, что не нужно сравнивать эсминец и другие роли - это совершенно обособленная категория - эсминец нагибания(т4)

52 минуты назад, FpoJIuc сказал:

Эсминец конечно самый живучий класс но это не танк.Помимо живучести у эсминца большой урон.

От того, что танку зачем-то дали большой урон, он не перестал быть танком))) Танк прежде всего танкует - агрит и держит ассист, слабый урон и малая скорость обычно у танков для баланса, и не является определением роли. У эсмов, видимо по недочёту, урон не меньше жира, да и скорость у них соизмерима, с нетанком-крышкой. Получается крышку сделали нетанком, только порезав живучесть, не дав  при этом ни урона, ни скорости. А учитывая, что все её танковые модули остались, а не танковые могут нормально работать только на передовой, где без скорости только и остаётся, что танковать - вааще не понятно что это за зверь теперь)))

Крыханы сейчас просто не популярны и зачастую их фитят как попало. Одним крышкам щит сдувает за два выстрела, другие заканчиваются к концу озверина. Но порой встречаются индивиды, которых в одно рыло колупать так же муторно как и эсмов.

Пускай крыхан саппортом будет ведь у него отличные для этой цели модули, часть из которых неверно используется людьми.

8 часов назад, Rikob_05 сказал:

крышки ватные очень правильно парень беспокоиться

Скажем так, надавно про урон вспомнили … и кто в СК не ватный ? ( я не про уклонение а про впитывание )

Блинский блин.Отстаньте от крыханов.Прекарти,ТС,смотреть на всё в СК через призму " фейстуфейс",это командная игра и рассматривать стоит всё в комплексе,а в комплексе прикрыван нормален.Это не танк,но это и не саппорт,это прикрыван,он может подтянуться на первую линию прикрыть и отойти в тыл.Короче:отстаньте от крыханов.

6 минут назад, Vurdolak сказал:

Блинский блин.Отстаньте от крыханов.Прекарти,ТС,смотреть на всё в СК через призму " фейстуфейс",это командная игра и рассматривать стоит всё в комплексе,а в комплексе прикрыван нормален.Это не танк,но это и не саппорт,это прикрыван,он может подтянуться на первую линию прикрыть и отойти в тыл.Короче:отстаньте от крыханов.

Не нужно ему лезть на первую линию и все будет нормально. Я иногда летаю на крышке и достаточно удачно. Нужно запомнить главное, ВЫ прикрываете свою команду ! А то что ВЫ в конце боя в самом низу списка с минимальной эфективностью то эта проблема не крышки а неправильности начисления ей эфки за ее правильные действия.

10 минут назад, mx35097 сказал:

Не нужно ему лезть на первую линию и все будет нормально. Я иногда летаю на крышке и достаточно удачно. Нужно запомнить главное, ВЫ прикрываете свою команду ! А то что ВЫ в конце боя в самом низу списка с минимальной эфективностью то эта проблема не крышки а неправильности начисления ей эфки за ее правильные действия.

Не нужно,но можно,если пилот отдаёт себе отчёт в своих же действиях.

Только что, Vurdolak сказал:

Не нужно,но можно,если пилот отдаёт себе отчёт в своих же действиях.

Скажем так, я все таки играю в основном на ирехоне и крышки все таки их профиль. Так вот в отличие от инжа с воротами и дальника с отпрыгом, в случае шухера крышке не удастся смыться …