Патриарх. Добавить слот корпуса.

Суть предложения  - любой фрегат прикрытия позиционируется как достаточно живучий корабль с достаточно существенным запасом корпуса и щита. У премиумного Т5 фрегата Патриарх отсутствует слот корпуса.Я понимаю что это иерихонская техника и танковать должна щитами, но помимо этого данный корабль имеет ролевую функцию фрегата прикрытия .В данном случае ни кристаллику, ни гальванику , да вообще ничего не поставить ввиду отсутствия слота корпуса.Предлагаю перенести слот из компьютера на слот корпуса. Данное изменение на мой взгляд значительно повысит привлекательность данного фрегата.

P.S - откровенно говоря я бы вообще переделал весь ряд Т5 иерихонских премиумов по аналогии с имперской(у имперцев на всех трех Т5 премиумах стоит единый бонус на сопротивление термоурону.Хотелось бы увидеть подобное на иерихонцах , но в плане щитов.)Но наверное вынесу отдельным предложением.

зато много щитов) тоже подгорая с того что у иерихона нет места куда вставить альтернативу адаптивам xDD на минутку, абсолютно у всех прем коров, Иерихон взяли и тупо списали со счетов в этом плане) 

Не трогай патриарха. Это не танк, как и все крышки.

4 часа назад, Vector_Armado сказал:

зато много щитов) тоже подгорая с того что у иерихона нет места куда вставить альтернативу адаптивам xDD на минутку, абсолютно у всех коров, Иерихон взяли и тупо списали со счетов в этом плане) 

Не у всех))) сравни Инквизитор S и Патриарх. Инквизитор можно фитить в гораздо более живучую машину . Но по урону конечно отстанет. Слотов корпуса лишены в основном премиумные иерихонцы.

Если отсутствие слота под корпус у перехватов и штурмов еще как то понятно. Отсутствие же корпусов у премиумных прикрытий  на мой взгляд нелогично.

Скажем так, я бы не стал брать Патриарх когда есть Инквизитор S. Однозначно.

4 часа назад, Tagirus сказал:

Не трогай патриарха. Это не танк, как и все крышки.

Причем тут трогай не трогай? Я вынес тему на рассмотрение, каждый пусть сам делает выводы.Это первое. Тему прочти сначала от начала до конца.Простите за тавтологию.Речь совсем не о танковке.Это второе.

В таком случае придется отрезать корпуса патрика на величину тяжелой обшивки и пожертвовать слотом компьютера. Или 10 слотов под модификаторы станут новым словом в болоте ск. Пусть будет 1.

34 минуты назад, FpoJIuc сказал:

Причем тут трогай не трогай? Я вынес тему на рассмотрение, каждый пусть сам делает выводы.Это первое. Тему прочти сначала от начала до конца.Простите за тавтологию.Речь совсем не о танковке.Это второе.

А ты сперва подумай, чего ты достигнешь лишив патриарха слота под компьютер и дав ему в замен лишние 2-3 секунды жизни.

3 горизонта …

Кстати кто ниубдь глядел расстояние дисков на Пати с 3 горизонтами ? ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

У кого игра рядом глянули бы, может у него это 10к ? ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Всегда считал патриарх толстенным дамажащим дальнобоем. У него нет модуля, который можно было бы обменять на корпус. Поэтому проголосовал против.

1 час назад, FpoJIuc сказал:

Не у всех))) сравни Инквизитор S и Патриарх. Инквизитор можно фитить в гораздо более живучую машину . Но по урону конечно отстанет. Слотов корпуса лишены в основном премиумные иерихонцы.

Если отсутствие слота под корпус у перехватов и штурмов еще как то понятно. Отсутствие же корпусов у премиумных прикрытий  на мой взгляд нелогично.

Скажем так, я бы не стал брать Патриарх когда есть Инквизитор S. Однозначно.

парндон, исправил…это я про все прем корабли, у них нигде нет корпуса…куда совать кристалическую броню я не знаю) наверное забыли вспомнить о джериках, когда создавали и тестили модуль)) ничего кроме как рэбить и командить на джерике нич нельзя, поэтому смотрели по федам и империи) феды были эффективны - убрали повороты и адаптивы) осталась империя) ей мы сделали кристал броню) феды можете тоже ее ставить, ловите урон и танкуете  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)
п.с. это я так к слову о балансе в игре)

4 минуты назад, Vector_Armado сказал:

парндон, исправил…это я про все прем корабли, у них нигде нет корпуса…куда совать кристалическую броню я не знаю) наверное забыли вспомнить о джериках, когда создавали и тестили модуль)) 

Наверное не нужну думать что каждый модуль можно и нужно использовать на каждом корабле ?

Логика разрабов вполне понятная, иерихонские прем. как раз такие, какими и должны быть прикрывахи, как сказал Русс “толстый дамажащий дальнобой”.

4 часа назад, Russiandude сказал:

Всегда считал патриарх толстенным дамажащим дальнобоем. У него нет модуля, который можно было бы обменять на корпус. Поэтому проголосовал против.

 Вообще то Патриарх это фрегат прикрытия как бы )))А вот иерихонским дальнобойным фрегатам как раз можно обойтись без слота корпуса. 

4 минуты назад, FpoJIuc сказал:

 Вообще то это фрегат прикрытия как бы )))А вот иерихонским дальнобойным фрегатам как раз можно обойтись без слота корпуса. 

Так фрегат прикрытия и должен сидеть в тылу рядом с инжей и дальнобоем (как фрегат) и дамажить с 3-4км, прикрывая команду модулями, на случай ололо залётов врагов в глубь вашей команды. Это не мои слова, так сказал фараон разработчик.

4 минуты назад, FpoJIuc сказал:

 Вообще то это фрегат прикрытия как бы )))А вот иерихонским дальнобойным фрегатам как раз можно обойтись без слота корпуса. 

Это каким ? Тем самым торпедникам которые воют на 5к а не как дезы на 12к ? Хм.

3 минуты назад, FpoJIuc сказал:

 Вообще то это фрегат прикрытия как бы )))А вот иерихонским дальнобойным фрегатам как раз можно обойтись без слота корпуса. 

окей, тогда смотри: адаптивы сюда не подходят, вытанковать щитом с огромным хитбоксом это из разряда фантастики, в тебя только ленивый не попадет…подвижная крыха удел федератов…остается корпус, кроме как имп 9-1, ничем не танканешь, а он в свою очередь по логике разрабов иерихону не подходит, т.к. тут щиты, надо и логично ставить 9-3, у тебя +10 ко всем резистам, плюс 13 за каждый лок…раньше можно было наркоманить и уходя лететь ту скорость, что нужна для адаптив, немного танкуя корпус…такие варианты убрали, хотя этот метод вообще очень упоротый и из разряда теории) корпуса нет, поэтому новую АЛЬТЕРНАТИВУ туда не засунуть(( мне все время интересно услышать ответ разрабов по этому поводу…т.к. с кристал броней даже дальнобой империи может быть танчиком, лучше крых стоя на месте при этом( 

5 минут назад, Vector_Armado сказал:

такие варианты убрали, хотя этот метод вообще очень упоротый и из разряда теории) корпуса нет, поэтому новую АЛЬТЕРНАТИВУ туда не засунуть(( мне все время интересно услышать ответ разрабов по этому поводу…т.к. с кристал броней даже дальнобой империи может быть танчиком, лучше крых стоя на месте при этом( 

У меня в подписи есть ссылка…  ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

2 часа назад, Vector_Armado сказал:

ничем не танканешь ,

Потому что не должен танковать ?

Вся танковка покрыхи должна ограничиваться перестрелкой с 1 противником на 3-4 км через фазовый щит, где рядом стоящий инжа будет постоянно регенить щит.

Всё остальное как говорят разработчики “на ответственности” самих игроков, если вы пытаетесь сделать танка из того, что не должно танковать по определению, не нужно ругаться по этому поводу, вы просто не правильно используете роль.

 

2 часа назад, SpaceNight сказал:

Потому что не должен танковать ?

Вся танковка покрыхи должна ограничиваться перестрелкой с 1 противником на 3-4 км через фазовый щит, где рядом стоящий инжа будет постоянно регенить щит.

Всё остальное как говорят разработчики “на ответственности” самих игроков, если вы пытаетесь сделать танка из того, что не должно танковать по определению, не нужно ругаться по этому поводу, вы просто не правильно используете роль.

изначально крышка всегда себя позиционировала, как танк, который может прикрыть,  в тот смысле, что она должна принять львиную часть урона, который принесет враг, ранее, т.к. не было эсмов, крышка могла это сделать своим щитом, сейчас же те кто танкуют щитом (не забываем что у нее хитбокс огромен по сравнению с корпусом) по всем пунктам проигрывают танковке корпусом…поможет хил? - окей, только какой хил? - под Броком ? - возможно, но Брок достаточно редкая вещь и делает связку крыха - таким же редким явлением…большая часть Броков есть у команд Лиг, а кто там берет крышку на те же Лиги, м? вот и весь ответ…в нынешних реалиях, где есть эсмы крышка просто должна быть более живучей, а контрить ее всегда сможет эсминец со своим уроном…второй вариант как и говорил - задневарп…пришел к тебе эсм - вырпнись и выживи…у Крышек должно что-то быть, чтобы противопоставить быстрому уничтожению эсминцами, кроме позиционирования - прилетит подвижный Антарес и завалит крышки, даже под подавлением и сигнатурами

3 часа назад, SpaceNight сказал:

Вся танковка покрыхи должна ограничиваться перестрелкой с 1 противником на 3-4 км через фазовый щит, где рядом стоящий инжа будет постоянно регенить щит.

Эээм… А смысл такой роли? Просто быть абузой хиллу, который вместо поддержки команды будет “постоянно регенить щит” крыхи? Прикрывать хила может, но что ты сделаешь с парой ударок, или РЭбом и ударкой, да даже упоротым в урон заградом из инвиза? Сольют хила в момент, а то и крыху за одно))) Роль, которая должна стоять, ничего не делать, толком не дамажить, и не получать урон, больше чем от 1 противника - да это же имба просто! Дайте две  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

48 минут назад, Vector_Armado сказал:

второй вариант как и говорил - задневарп…пришел к тебе эсм - вырпнись и выживи

Вот вот! Мобильность - это то,чего не хватает крыхе. ОНА НЕ ТАНК - нафиг ей резать скорость? Была танком - всё в норме, много жира, мало урона и скорости, типичный танк. Но тут вдруг она не танк, и ей тупо обрезали живучесть, не дав ничего в замен. Ах да, ГА дали больше, вот только порезав предварительно. 

Задневарп ли, врата, или червоточины, а то и просто ускорялка, типа команда или ударки - это то, что крайне необходимо дать крышке, ибо только у неё нет возможности быстро перемещаться. Одна единственная роль, которая лишена мобильности, и при этом не является танком! И уберите уже штраф на скорость - зачем он ей, за какие такие заслуги? 

Цитата

изначально крышка всегда себя позиционировала, как танк,

Игроки позиционировали,а не разрабы которые с игроками не согласились и порезали резисты.

Цитата

т.к. не было эсмов,

Верно, не было эсмов, были резисты, многое было по другому, сейчас уже другая игра, в которой покрыха не должна принимать урон.

Под хилом (любого с затмением) шикарно живёт Ронин с 3мя корпусами, по этому я и не сравниваю Ронинов с обычными покрыхами, они (крафты) все вне баланса.

Цитата

.у Крышек должно что-то быть, чтобы противопоставить быстрому уничтожению эсминцами

Верно, по этому я и штопаю темки с надеждой что найдётся что-то путное, чтобы покрыхи стали эффективными.