Патриарх. Добавить слот корпуса.

21 минуту назад, BeepGroover сказал:

Эээм… А смысл такой роли? Просто быть абузой хиллу, который вместо поддержки команды будет “постоянно регенить щит” крыхи? Прикрывать хила может, но что ты сделаешь с парой ударок, или РЭбом и ударкой, да даже упоротым в урон заградом из инвиза? Сольют хила в момент, а то и крыху за одно))) Роль, которая должна стоять, ничего не делать, толком не дамажить, и не получать урон, больше чем от 1 противника - да это же имба просто! Дайте две  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

Это вопрос к разрабам, я вот тоже не понимаю зачем нужна покрыха, которая стоит рядом с инжей и прикрывает тиму от “случайных” ололо залётов.

Если я правильно понимаю концепцию проводимую разрабами, то фрегаты это своего рода “штаб” флота, где другие (перехваты\штурмы) могут получить мед. помощь и огневое прикрытие от “тяжелых” орудий фрегатов, при этом сами фрегаты в боях как бы не участвуют, а лишь оказывают поддержку в тылу.

Проблема в том, что такая концепция игрокам не нужна, все хотят играть активно, а не “сидеть в тылу”, от сюда даже дальнобои всё чаще идут в ближний придумывая разные фиты для ближнего боя (попаварп в этом помощь), так же и с инжами, достаточно посмотреть что делают с октобсами.

29 минут назад, SpaceNight сказал:

Игроки позиционировали,а не разрабы которые с игроками не согласились и порезали резисты.

Верно, не было эсмов, были резисты, многое было по другому, сейчас уже другая игра, в которой покрыха не должна принимать урон.

Под хилом (любого с затмением) шикарно живёт Ронин с 3мя корпусами, по этому я и не сравниваю Ронинов с обычными покрыхами, они (крафты) все вне баланса.

Верно, по этому я и штопаю темки с надеждой что найдётся что-то путное, чтобы покрыхи стали эффективными.

да тебя даже не было здесь, когда крышки были королями рандома и фрегошары уделывали и не подпускали всех! честно говоря былые фрегошары смотрелись куда страшнее тучи эсминцев) эсмы взял и улетели далеко, а крышки банан, встали посреди карты или рядом с тобой и не подлетишь к ним, никак…так что не рассказывай почему, зачем и для чего резали…крышка всегда была танком, перестала быть им только тогда, когда ввели эсмы и точка! Нет других трактовок истории…крышка была танком, танкующим, живучим танком, который ты не мог убить, из за кучи аналогичных в команде…и когда улетаешь расстроенный, тебя шваркают рельсой…а РЕЛЬСА на фрегатах раньше была самой лютой имбой, т.к. стреляла взрывными снарядами, с большим радиусом…летишь на фрегаты, а там стена огня и не летишь больше)

п.с. не уподобляйся Циферкам, будь вменяемей в плане критики, я не хочу тебя в чем то переубедить, я корректирую твое видение СК, т.к. мне кажется оно очень искажено или поверхностно  

15 минут назад, Vector_Armado сказал:

да тебя даже не было здесь, когда крышки были королями рандома и фрегошары уделывали и не подпускали всех

Это ты зря, этот мой акк создан 1 фев. 15го года, а он у меня 2й, я много чего видел, просто на форумах не сидел) Хотя и пропустил многое, так что от части вы правы.

Цитата

так что не рассказывай почему, зачем и для чего резали…крышка всегда была танком, перестала быть им только тогда, когда ввели эсмы и точка!

Ток вот вместо разрабов не нужно говорить что они хотели или не хотели. То что покрыха никогда не затаивался как танк, это слова разрабов, а не мои.

То что сейчас разрабы убили выживаемость покрыхам лишь подтверждение этому, не зависимо от того, нравится нам (игрока) это или нет, по покрыха уже не танк.

Цитата

п.с. не уподобляйся Циферкам, будь вменяемей в плане критики, я не хочу тебя в чем то переубедить, я корректирую твое видение СК, т.к. мне кажется оно очень искажено или поверхностно  

Я всегда хорошо относился к критике, просто по своей природе упрямый, но это не значит что я не принимаю её и не обдумываю. По поводу моего восприятия СК, может ты и прав, по сколько вернулся в неё совсем не давно и многое изменилось.

В общем то от сюда и мои темы о покрыхах, раньше я играл на других крыхах, то что сейчас мне не нравится, но проблема даже не в том что они слабые\не эффективные, а в том, что у них сейчас нет роли. По сути, все мои темы сводятся к 2 вещам.

  1. Или вернуть их на роль танка, как раньше. чтобы эффективно принимать дамаг (пускай даже сами станут с минимальным дамагом, но это отдельная тема).

  2. Либо завершить переделку в полноценного саппорта, которые если не танкует, то приносит высокий КПД для команды своими БМ, как инжа например.

То есть определиться с ролью покрыхи и сделать её (роль) полноценной, потому что сейчас у покрыхи нет роли, просто гора жира без резистов, кто как хочет так и использует, от чего эффективности ей не прибавляется.

у меня нет аргументов больше, скорее всего я менее эффективно чем ты провел это время в СК и чего-то не догоняю(

Да уж. Печально все это .Знаете , сижу сейчас, смотрю пятый тэк премиумов империи. Про себя думаю - ох как любят наши уважаемые разработчики имперцев. Но вот почему то люто ненавидят иерихонцев. Интересно , почему так сложилось?Вопрос риторический. Вот для чего эти сверспецифические иерихонские премиумы?Только для фана разве что. Командник Екскалибур без бонусов на командные модули, и без возможности поставить пассивку, а значит низкий реген энергии , а значит слабая диффузка. Патриарх без слота корпуса. КРЫШКА БЕЗ КОРПУСА КАРЛ!!! Я не знаю у кого какое видение СК, но при любом видении у имперцев лучшие бонусы на премиумах т5(+30 к термоуроны, и +10% к криту).Кстати заметьте у всех т5 премимперцев одинаковые бонусы.Почему бы не сделать аналогично у иерихонцев и федератов, только в соответствии с фракцией(Федераты ЭМИ, Кинетика - ерихи.)Любая логика диктует что так и должно быть.

18 минут назад, FpoJIuc сказал:

 жду желающих это опровергнуть.Сразу оговорюсь - аргументы типа - да ты не умеешь в них и тому подобное отметаю как бред. 

По поводу бонусов спорить не буду, тут у каждого своё мнение будет, а вот по поводу модификаций то логика крайне проста.

Премиум более строго в рамках концепции своих наций, имперци без щитов, с 3 корпусами, подчеркивает направленность технологий Империи, тоже самое с Патриархом, 3 щита, что считается фишкой иерихона.

То о чем вы говорите, не ущербность Иерихона, а самой системы щитов, которая к сожалению по балансу значительно уступает танковке корпусом, так же как и относительно скудный выбор модулей под щиты.

В общем то в теме “ап регенки иерихона” достаточно обсуждалась проблема и причины проблемы, щиты фишка иерихона, но ап щитов отразится на всех нациях, включая покрыхи и эсмы. Самый идеальный выход, это изменение формы щита, но на данный момент это не реализуемо, из-за сложности.

К слову, как бы вы отнеслись к модулю в щиты дающий регенку энергии под 40%, но срезающий макс обьём щита\регенерацию щита\резисты на щит, под ваш выбор, как альтернатива для тех, у кого нет корпуса.

Всем иерихонским перехватам по слоту под корпус! Кайту слот под аварийку! Даешь равноправие в массы! 
и моим федо инженерам тож корпуса накиньте плес. 

Мда. Я так и думал. А можно на этом форуме еще кого нибудь услышать кроме Спайснайта?Без обид.)))но манера твоих ответов начинает раздражать, это софистика и демагогия , так сказать растекаешься мыслью по древу, уводя в сторону основной смысл процитированного тобой поста . Именно СМЫСЛ - а не мнение или личные выкладки .

Если по теме - ну знаешь, Спэйснайт, как бы так выразиться ,  крышка без корпуса - это как ударка без компов.Грубо , но относительно точно.

 

18 минут назад, FpoJIuc сказал:

Мда. Я так и думал. А можно на этом форуме еще кого нибудь услышать кроме Спайснайта?Без обид.)))но манера твоих ответов начинает раздражать, это софистика и демагогия , так сказать растекаешься мыслью по древу, уводя в сторону основной смысл написанного. Именно СМЫСЛ - а не мнение . Выхватывание  из контекста не самая лучшая привычка.

Что именно вам не понятно ?

Человек спросил, я ответил, если вам не нравится логика разработчиков и то как они делают игру, это ваши проблемы, можете создать тему и поделиться своими идеями.

У империи 3 корпуса без щитов, у иерихона 3 щита без корпуса, что тут может быть непонятного и размытого ?

То что ваши личные желания и ваше видение концепции игры не соответствует аналогичному у разработчиков, это ваша (игроков) проблема, без обид.

То что вы тут предлагаете, это отказаться от разнообразия наций и сделать каждый корабль универсалом, чтобы у всех были щиты, у всех корпус, у всех движки и скорость.

Штурмам крейсерки чтоб гоняли, перехватам адаптивки чтоб танковали, а так далее и тому подобное.

 

4 часа назад, SpaceNight сказал:

Что именно вам не понятно ?

Человек спросил, я ответил, если вам не нравится логика разработчиков и то как они делают игру, это ваши проблемы, можете создать тему и поделиться своими идеями.

То что вы тут предлагаете, это отказаться от разнообразия наций и сделать каждый корабль универсалом, чтобы у всех были щиты, у всех корпус, у всех движки и скорость. Штурмам крейсерки, перехватам адаптивки, а так далее и тому подобное.

Не нужно мне приписывать то чего нет. Троллить не нужно .Толсто. Про логику разработчиков пруф в студию. Я создал тему вы ее зафлудили - впрочем глупо было бы ожидать другого исхода. Флудерастия походу ваш конек, я не заметил НИ ОДНОЙ темы , в которой вы бы не оставили свое маленькое мнение , независимо от того, разбираетесь вы в каком либо вопросе или нет .Ваша логика - дай ка я че нить напишу , так тупо , просто чтобы написать. Если ответят еще напишу , Ну в общем вы поняли.

Где флуд ? Вы создали тему, я по теме отвечаю, ты сам просил опровержение, я тебе ответил.

Если вы любитель когда вам во всём поддакивают и соглашаются, это ваши проблемы, я указал на неточности или напротив обосновал логику разрабов учитывая ИХ собственные заявления, а не мои выдумки.

Нужны пруфы читайте темы где отвечают разработчики, желания\цели копировать каждое их сообщение нет, как и доказывать что либо.

М, не интересно это в кучу корпусов на крыхе, я лучше ещё 1 энерго поставлю и воткну туда катушку и буду с пазетронки раздавать прихватам.
Как-то не оч играть в 100% танк.

Ну,как бы смысл иерехонцев в танковке щита,при этом жертвуя корпусом,да и зачем нужен корпус на крыхе,на него ведь фаза не работает.

Недостатки премов - это головняк разрабов. Хуже прем - меньше покупают. Я как-то живу практически без премов, и даже когда были скидки, и мне хватало на корабль, подумал-подумал, да и не купил ничего))) Спарк есть, и хватит. И уж в последнюю очередь меня волнует прем крыха - роль, которая минимально полезна в бою. А даже и захоти я тру крыху - соберу Ронина. Так что мне всё равно, но такого варианта ответа нет.

2 часа назад, FENIX528 сказал:

зачем нужен корпус на крыхе,на него ведь фаза не работает

Корпус нужен не только для жира)))

47 минут назад, BeepGroover сказал:

Недостатки премов - это головняк разрабов. Хуже прем - меньше покупают. Я как-то живу практически без премов, и даже когда были скидки, и мне хватало на корабль, подумал-подумал, да и не купил ничего))) Спарк есть, и хватит. И уж в последнюю очередь меня волнует прем крыха - роль, которая минимально полезна в бою. А даже и захоти я тру крыху - соберу Ронина. Так что мне всё равно, но такого варианта ответа нет.

Вот и я подумал-подумал,на что на новый год копить…Дохлый голден игл? Мамонт? Блек драгон??? Кроме спарка и покупать то нечего ![:rudolf:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/rudolf.gif “:rudolf:”)

12 часа назад, Vector_Armado сказал:

да тебя даже не было здесь, когда крышки были королями рандома и фрегошары уделывали и не подпускали всех! честно говоря былые фрегошары смотрелись куда страшнее тучи эсминцев) эсмы взял и улетели далеко, а крышки банан, встали посреди карты или рядом с тобой и не подлетишь к ним, никак…так что не рассказывай почему, зачем и для чего резали…крышка всегда была танком, перестала быть им только тогда, когда ввели эсмы и точка! Нет других трактовок истории…крышка была танком, танкующим, живучим танком, который ты не мог убить, из за кучи аналогичных в команде…и когда улетаешь расстроенный, тебя шваркают рельсой…а РЕЛЬСА на фрегатах раньше была самой лютой имбой, т.к. стреляла взрывными снарядами, с большим радиусом…летишь на фрегаты, а там стена огня и не летишь больше)

Зато и по себе била эта рельса. А выход есть всегда, ну кроме когда фрегатошар на открытом пространстве.

11 час назад, FpoJIuc сказал:

Да уж. Печально все это .Знаете , сижу сейчас, смотрю пятый тэк премиумов империи. Про себя думаю - ох как любят наши уважаемые разработчики имперцев. Но вот почему то люто ненавидят иерихонцев. Интересно , почему так сложилось?Вопрос риторический. Вот для чего эти сверспецифические иерихонские премиумы?Только для фана разве что. Командник Екскалибур без бонусов на командные модули, и без возможности поставить пассивку, а значит низкий реген энергии , а значит слабая диффузка. Патриарх без слота корпуса. КРЫШКА БЕЗ КОРПУСА КАРЛ!!! Я не знаю у кого какое видение СК, но при любом видении у имперцев лучшие бонусы на премиумах т5(+30 к термоуроны, и +10% к криту).Кстати заметьте у всех т5 премимперцев одинаковые бонусы.Почему бы не сделать аналогично у иерихонцев и федератов, только в соответствии с фракцией(Федераты ЭМИ, Кинетика - ерихи.)Любая логика диктует что так и должно быть.

А зачем тебе на крышку корпус? Что ты туда поставишь? Резисты? Зачем если тебя даже с 1-м корпусом с лёгкостью вынесут без щита.

4 часа назад, 5С2Т сказал:

А зачем тебе на крышку корпус? Что ты туда поставишь? Резисты? Зачем если тебя даже с 1-м корпусом с лёгкостью вынесут без щита.

 

6 часов назад, BeepGroover сказал:

Корпус нужен не только для жира)))

 

 

2 часа назад, FENIX528 сказал:

Вот и я подумал-подумал,на что на новый год копить…Дохлый голден игл? Мамонт? Блек драгон??? Кроме спарка и покупать то нечего ![:rudolf:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/rudolf.gif “:rudolf:”)

эсм т5 не ?

6 минут назад, FpoJIuc сказал:

 

 

 

Ну да, облегченка или пассивка очень нужны патричу. И еще раз - патриарх это не танк, это жирный дальнобой, что родился в семье прикрыванов.

31 минуту назад, Tagirus сказал:

Ну да, облегченка или пассивка очень нужны патричу. И еще раз - патриарх это не танк, это жирный дальнобой, что родился в семье прикрыванов.

+1. Вообще то как обычно это прем кор позиционировали на криты … но увы в нынешних реалиях пострелять издаля себе дешевле.