Как мотивировать пилота вступать в корпорации и участвовать в БЗС

3 минуты назад, Se0Gabriell сказал:

Они гореть от проигрыша будут, а не думать как классно у кого-то там. “ММ в балансе”, так давайте хоть на основе этого не будем предлагать дисбалансные новшевства.

Ну, на то оно и предложение, чтобы посмотреть, как к нему отнесётся большинство. ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)

А если у кого-то будет гореть, то пусть ходят на БЗС, выбивают себе сектор и получают такие же бонусы, или ещё круче. Мотивация, как-никак  ![:fed001:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed001.png “:fed001:”)

Всё-таки, мне не кажется, что бонусы настолько весомы.

13 минуты назад, Tagirus сказал:

Увы, бзс неинтересен не из-за отсутствия плюшек за него (которые на самом деле и так уже есть), а из-за унылости и скудности самого режима.

Можно сделать такие плюшки, что практически каждый захочет хотя бы попробывать получить их ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)Лиги мне тоже не нравятся из за того,что на папок попасть можно, но моники могут пригодиться ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

К тому же,если сделать завязку на корпоративной политике бзс,может оч даже интересно выйти.)

Только что, Russiandude сказал:

Ну, на то оно и предложение, чтобы посмотреть, как к нему отнесётся большинство. ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)

А если у кого-то будет гореть, то пусть ходят на БЗС, выбивают себе сектор и получают такие же бонусы, или ещё круче. Мотивация, как-никак  ![:fed001:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed001.png “:fed001:”)

Всё-таки, мне не кажется, что бонусы настолько весомы.

Вы таким образом принудите игроков ходить на бзс и захватывать сектора чтобы в пвп иметь такие же шансы на победу как и у тех, кто живет на бзсе и имеет сектора  

Принуждение - не самая лучшая идея. Не все сюда приходят участвовать во всех режимах игры. Кому-то - только ОМ, кому-то - только ПВЕ, кто-то играет только в ПВП, некоторая часть живет БЗСом, а кто-то - на Лигах. А связывать одно с другим можно, но вовсе не вынуждая участвовать в том, что игрокам не по вкусу.

3 минуты назад, Se0Gabriell сказал:

Вы таким образом принудите игроков ходить на бзс и захватывать сектора чтобы в пвп иметь такие же шансы на победу как и у тех, кто живет на бзсе и имеет сектора  

Принуждение - не самая лучшая идея. Не все сюда приходят участвовать во всех режимах игры. Кому-то - только ОМ, кому-то - только ПВЕ, кто-то играет только в ПВП, некоторая часть живет БЗСом, а кто-то - на Лигах. А связывать одно с другим можно, но вовсе не вынуждая участвовать в том, что игрокам не по вкусу.

Ничего плохого в этом не вижу-хочешь вкусняшки-го на бзс.

Хочешь переохлажденки-го в ОМ

Хочешь моники-лети на лиги.

Тут я утрирую,это понятно,надеюсь.

Тогда пол ск надо переделывать,по твоей логике.

Как вариант,те же бонусы предложить за донат.Тогда тут уже выбор будет-бзс,с возможностью халявных плюх,донат или летать без бонусов.

 

Как мотивировать пилота вступать в корпорации и участвовать в БЗС

Меня - никак . 

пы.сы “никак” в смысле из всех вариантов , которые могут предложить и реализовать разрабы

9 минут назад, XoMo4Ka96 сказал:

Ничего плохого в этом не вижу-хочешь вкусняшки-го на бзс.

Хочешь переохлажденки-го в ОМ

Хочешь моники-лети на лиги.

Тут я утрирую,это понятно,надеюсь.

Тогда пол ск надо переделывать,по твоей логике.

Как вариант,те же бонусы предложить за донат.Тогда тут уже выбор будет-бзс,с возможностью халявных плюх,донат или летать без бонусов.

  Многоуважаемая XoMo4Ka96, Se0Gabriell написала не про Ваше предложение, а про предложение ТСа.

  Уважаемый Russiandude предлагает ввести бонусы (ТТХ бонусы) для 3х фракций всех веток кораблей, включая крафты при нахождении в корпорации и чем более сильная корпорация, тем больше ее пилотов смогут воспользоваться бонусами. Уважаемые разработчики тратят месяцы, чтобы отбалансировать вновь водимые корабли, чтобы баланс остался, а тут вот так, да ММ никогда их в ПВП бой не запустит (если только друг против друга, как вариант).
 

Не должно в игре существовать плюшек, дающих игровое преимущество и при этом, доступных ограниченному числу людей. Проблема в малом количестве секторов. Если привести аналогию с той же ВОТ, там глобалки было достаточно, что бы накормить всех топов и еще оставались куски мелким кланам. Да даже и при вероятно большом количестве на всех не хватит, и возникнет “непреодолимое неравенство”, что сейчас есть смертельно для фритуплей проекта. Бонусы должны  относится исключительно к экономической составляющей.

22 минуты назад, XoMo4Ka96 сказал:

Как вариант,те же бонусы предложить за донат.Тогда тут уже выбор будет-бзс,с возможностью халявных плюх,донат или летать без бонусов.

Это для СК будет “выстрелвголову”.  И так сейчас в стиме процентов восемьдесят последних отзывов - негативные. Еще не хватало официально объявить PaytoWin. (Варгейминг и Вальв в этом плане уже всем вбили в подкорку, что нагиб за деньги не продается)

На нынешней базе ничего адекватного сделать с кланварами нельзя.

Нужно реализовать нормальный корпоративный функционал со складом и казной, расширить раз в двадцать карту ОМа (пусть сектора и не будут иметь карт и в них нельзя будет слетать) и убрать нынешнюю систему получения бонусов через ПвП (Это какой то дурацкий костыль, извините за выражения).

 

4 минуты назад, Kirovles сказал:

Многоуважаемая XoMo4Ka96, Se0Gabriell написала не про Ваше предложение, а про предложение ТСа.

Оо я поняла,что она к нему обращалась,но не внимательно прочитала его предложение. ![:013:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/013.png “:013:”)

Я почему то думала,что он предлагает % не к урону и тд,а % синергии и лоялки.

Против, подумайте сперва почему люди не идут в корпы. Это как если бы мне предложили вступить в клуб защиты животных обещая льготы с налогами. Да я хочу льготы, но не в какой клуб не хочу записываться. Предложите лучше улучшить не игровые аспекты корп и бзс, там улучшенный интерфейс для лучшего времяпровождения, покраски или уникальные по красоте карты итд

4 часа назад, Lewerlin сказал:

Нужно реализовать нормальный корпоративный функционал со складом и казной, расширить раз в двадцать карту ОМа (пусть сектора и не будут иметь карт и в них нельзя будет слетать

Для увеличения количества секторов достаточно сделать следующее - каждый существующий на карте сектор разбить на три сегмента (т3, т4,т5). В данном случае количество доступных для захвата секторов увеличится в три раза.

 

2 часа назад, XoMo4Ka96 сказал:

2-Будет одна-три топ корпы,у которых клевый бонус и все пойдут к ним.

Ну кстати сейчас на БЗС тоже самое происходит. Есть одна корпа у которой клёвый ежедневный бонус, и все скилачи сбежали из своих корп к ним)

2 минуты назад, full_annihilator сказал:

Ну кстати сейчас на БЗС тоже самое происходит. Есть одна корпа у которой клёвый ежедневный бонус, и все скилачи сбежали из своих корп к ним)

И? То,что кто то сильнее,а кто слабее,это нормально)

__________________________________________________

П.с.

А чу за корпа?Мона миня туда,я правда роча,зато няшная ![:013:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/013.png “:013:”)

Рашандуд, твой опрос не корректен. Увеличит ли предложенное популярность корп и бзс? Да, определенно.

Поддерживаю ли я такое нововведение? Категорически нет. Как можно было такое недальновидное предложение делать?

Некоторые пилоты не склонны к социалке просто, едят младенцев по ночам и не вступают в корпорации, как РэдСноуман, например. И ты их хочешь унизить на 3% дамаги и 15% скорости полета снаряда совершенно ни за что, просто потому что. Не надо людей принуждать к социалке, да ещё отягащенной тем, что кто-то может неправильные бонусы выбрать и…

10 минут назад, FpoJIuc сказал:

Для увеличения количества секторов достаточно сделать следующее - каждый существующий на карте сектор разбить на три сегмента (т3, т4,т5). В данном случае количество доступных для захвата секторов увеличится в три раза.

Согласна, но тогда у каждого третьего голда будет на халяву.

Просто сделайте больше секторов Т5 на удобное время,и сами увидите,как все оживятся.)

1 час назад, Russiandude сказал:

Ну, на то оно и предложение, чтобы посмотреть, как к нему отнесётся большинство. ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)

А если у кого-то будет гореть, то пусть ходят на БЗС, выбивают себе сектор и получают такие же бонусы, или ещё круче. Мотивация, как-никак  ![:fed001:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed001.png “:fed001:”)

Всё-таки, мне не кажется, что бонусы настолько весомы.

Если у меня будет гореть и бомбить,я скорее снова пойду отдохну от игры на годик, чем гореть еще и на бзс

Нормально. Просто им уж и конкуренции нет ни какой на том же бзс, все скилачи там давно)

И ротации секторов козырных тоже давно уже нет, их не атакуют даже)) С позиции менеджмента если, то круть конечно)

 

 

А по теме если, то предоставьте корпорациям возможности подтянуть нужного им пилота, хорошие возможности предоставьте

вот просто на вскидку:

  1. повышенную синергию можно выдавать за полёты в звене со своими сокорповцами

а достижение наставник и рекурт, что за пшик такой, они для чего вообще??? на их базе можно бонусы разрабатывать.

а) замотивировать наставника учить (профит от достижений ученика например)

б) замотивировать рекурта учиться (тоже профит, при полёте со своим), наставником.

  1. кредиты дать корпорациям возможность перераспределять между игроками, это нормально.

у меня создаётся устойчивое впечатление что по мнению разработчика, как только пилот покачался, целей у него больше в проекте нет и он отвалится сразу, поэтому нужно этот процесс задерживать.

Мотиваторов кучу придумать можно, только они действительно мотива торами быть должны а не пшиком.

Пилот должен чувствовать как круто в корпе находится это по поводу вступления.

И должен чувствовать как круто участвовать в её жизни, будучи активным участником корпорации.

а то куча народа вступив так и летают в соло, потом горстка соло игроков придя на бзс отхватят люлей от более менее сыгранной команды им оно не понравиться и продолжают в соло игратью. В проекте куча игроков - призраков.

 

А профит предложенный в теме поламает в очередной раз баланс в пвп, и потом новые мегабайты текста на форуме, а автор обикается. ИМХО

30 минут назад, XoMo4Ka96 сказал:

И? То,что кто то сильнее,а кто слабее,это нормально)

Это нормально в реальной жизни. В игры люди играют, что бы отдыхать, а не проникаться в миллионный раз прелестями стадной иерархии.

59 минут назад, FpoJIuc сказал:

Для увеличения количества секторов достаточно сделать следующее - каждый существующий на карте сектор разбить на три сегмента (т3, т4,т5). В данном случае количество доступных для захвата секторов увеличится в три раза.

На данный момент т5 секторов всего три - это вообще не комильфо.

на этих то секторах играть некому (на т3 мб только) куда тебе ещё, или по принципу даёшь каждой корпе по сектору. что бы все сыты и довольны были.

на т4 атак не видно, на т5 и подавно.

5 часов назад, full_annihilator сказал:

на этих то секторах играть некому (на т3 мб только) куда тебе ещё, или по принципу даёшь каждой корпе по сектору. что бы все сыты и довольны были.

Не мне еще, давай без хамства , это раз., во вторых - это один из способов при необходимости увеличить количество секторов. И в третьих - это просто предложение. Пиши свой вариант по теме , если есть что сказать. А не критикуй безосновательно предложения других. 

42 минуты назад, full_annihilator сказал:

на этих то секторах играть некому (на т3 мб только) куда тебе ещё, или по принципу даёшь каждой корпе по сектору. что бы все сыты и довольны были.

на т4 атак не видно, на т5 и подавно.

Потому что разница в игре между рандомной корпой и опытными БЗСниками колоссальна. А какого либо промежуточного звена (как пример - укрепы в том же ВоТ) нет. Это раз.

Второе: для создания хорошего слетанного крыла нужен онлайн с примерно одинаковым праймом и согласный на обязаловку. А для этого уже нужен качественный (то есть не просто куча народу, а куча, готовая серьйозно относится к игре и оставаться в ней) обще игровой онлайн  Который, сейчас, по факту, с каждым патчем, старательно убивается

У нас в корпе, например, дред давно есть. За последний месяц мы ни разу не смогли собрать полное крыло НА ТУРНИР. Было две попытки - раз пришло 6 человек, второй раз вообще четверо. Это все, что были в онлайне. 

Скрытый текст

Мне вспоминается ВоТ, когда в третьесортном клане, собирая роту на что нибудь, добрый десяток человек оставался сидеть в запасе, с обиженными голосами. А на трени нередко можно было две полные роты собрать (30! человек). В ЛОЛах же, вообще, один, не основной, полк мог три одновременные атаки выставить (60! мать его человек активного прайма).