Команды для атакующих дронов инженера. Новые виды дронов

12 минуты назад, PrBoush сказал:

Если у инжа энергоблок меньше 1800 это не инж, а бревно

толстое бревно, толще прикрывана тыщ на 30 на 10-11 ранге )))

10 часов назад, 5С2Т сказал:

![:fed014:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed014.png “:fed014:”) Как хилить без панельки? Покрутить мышкой вокруг себя, наконец-таки!  ![:012:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/012.png “:012:”)

А что, так можно было? Ну, спасибо за совет, обязательно как-нибудь попробую ![:yes_yes_yes:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/yes_yes_yes.gif “:yes_yes_yes:”)

А если серьёзно, то я для себя вывел правило: все, кто сидит за спиной у инжа и не могут влететь к нему в обзор/стрельнуть, дабы привлечь внимание - пользуются ремкой и усилителем щита. Регенерирующее покрытие ещё, говорят, неплохо помогает. Если впереди всё ещё идёт бой, там всегда могут образоваться новые пациенты или враги, жаждущие отхватить ЭМ урона, нет времени вертеться и проверять, не стоит ли позади какой-нибудь аутист под дезой. В конце концов, ауры-то на них действуют.

8 часов назад, BeepGroover сказал:

И почему тогда летая крылом, у тебя таки есть эта панелька?

Ладно бы крылом, в банальном ПвЕ есть. При том, что там почти всегда или по условию миссии регенерация у всех, или зелёные паверапы вагонами по уровню разбросаны.

2 часа назад, PrBoush сказал:

Если у инжа энергоблок меньше 1800 это не инж, а бревно

Не оскорбляй брёвна! Я на них, кстати, иногда ставлю тяжёлых ремонтных дронов союзникам ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) Жаль, редко пользуются, или просто не знают, какой у них маленький радиус.

Вот, кстати, идея: а не отметить ли как-нибудь радиус лечебных аур инжа, станций, дронов? Примерно как у облаков спецракет. Может, показывать не всем, а только побитым союзникам, а то порой стоят в жалкой полусотне метров за радиусом хила, а сам инж к ним подлететь не может (например, стоит у самого края камушка, который палится дизером).

6 минут назад, Badluck_Dice сказал:

А что, так можно было? Ну, спасибо за совет, обязательно как-нибудь попробую ![:yes_yes_yes:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/yes_yes_yes.gif “:yes_yes_yes:”)

А если серьёзно, то я для себя вывел правило: все, кто сидит за спиной у инжа и не могут влететь к нему в обзор/стрельнуть, дабы привлечь внимание - пользуются ремкой и усилителем щита. Регенерирующее покрытие ещё, говорят, неплохо помогает. Если впереди всё ещё идёт бой, там всегда могут образоваться новые пациенты или враги, жаждущие отхватить ЭМ урона, нет времени вертеться и проверять, не стоит ли позади какой-нибудь аутист под дезой. В конце концов, ауры-то на них действуют.

Ладно бы крылом, в банальном ПвЕ есть. При том, что там почти всегда или по условию миссии регенерация у всех, или зелёные паверапы вагонами по уровню разбросаны.

Не оскорбляй брёвна! Я на них, кстати, иногда ставлю тяжёлых ремонтных дронов союзникам ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) Жаль, редко пользуются, или просто не знают, какой у них маленький радиус.

Вот, кстати, идея: а не отметить ли как-нибудь радиус лечебных аур инжа, станций, дронов? Примерно как у облаков спецракет. Может, показывать не всем, а только побитым союзникам, а то порой стоят в жалкой полусотне метров за радиусом хила, а сам инж к ним подлететь не может (например, стоит у самого края камушка, который палится дизером).

Это уже новая тема нужна, да и противники будут знать, что есть хил и будут его выискивать

14 минуты назад, PrBoush сказал:

противники будут знать, что есть хил и будут его выискивать

->

22 минуты назад, Badluck_Dice сказал:

показывать не всем, а только побитым союзникам

 

2 минуты назад, Badluck_Dice сказал:

->

 

Хмм, а так неплохо будет

10 часов назад, Curel сказал:

толстое бревно, толще прикрывана тыщ на 30 на 10-11 ранге )))

Да, толстое. Но бесполезное. Зачем из инжа крыху делать? В нынешних реалиях сам не выживешь и помочь никому не сможешь. Недокрыха - Наноинж печальное сочетание в принципе, и уж тем более на Т4.

11 час назад, PrBoush сказал:

Если у инжа энергоблок меньше 1800 это не инж, а бревно

Укоренить бы эту мысль в головах инженеров и дать им понять, что помощь своим союзникам это залог победы… Но нет, мешает система расчета эффективности. За асист и дамаг дадут меньше чем за килл. Вот и имеем, что имеем. И это касается, буквально, всех ролей представленных в SC. Печально, но факт ![:005:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005.png “:005:”) 

Проблема в том, что есть перехвато\штурмо-нагибаторы, которые хотят летать и убивать, а все остальные должны быть их прислугой, их хилить, их прикрывать, короче делать лично их игру комфортной, при этом сами они по “религиозными” причинам отказываются играть в инженера.

По этому лично я не понимаю всего этого вайна по поводу “толстых” или “дамажных” инжей, они ничем не хуже любых других “псевдонагибаторов” на перехватах\штурмах которые сидят на респе и перестреливаются на гауссах\фазирах\ППшках.

К слову, по своему опыту, инжа-тролль (очень популярно среди Октобусов) очень эффективная роль, намного полезнее чем бревно-покрыха, даже без тонны энергии, и зачастую более дамажное чем половина “снайперов” в команде.

Просто у многих стул начинает гореть "да как ты посмел на инженере не хилить меня любимого, ведь я “тру-нагибатор всех-убиватор”, при виде инжей, которые не играют в хила.

Как инж считаю, что инж должен быть ижом. С затмением. И успевать к месту мордобоя до окончания. Каждый должен заниматься своим делом. Троллей хватает и без инжей. И есть для этого более подходящие роли. “Тру-нагибаторы” - другая история. Они хотят, что бы все инжи в команде были их персональными дронами. Это уже перегиб в противоположную сторону.

Инжу достаточно хилить что нужно, где нужно и когда нужно.

19 минут назад, NordStream сказал:

Как инж считаю, что инж должен быть ижом. С затмением. И успевать к месту мордобоя до окончания. Каждый должен заниматься своим делом. Троллей хватает и без инжей. И есть для этого более подходящие роли. “Тру-нагибаторы” - другая история. Они хотят, что бы все инжи в команде были их персональными дронами. Это уже перегиб в противоположную сторону.

Инжу достаточно хилить что нужно, где нужно и когда нужно.

Дело в том, что заходя в игру, люди хотят получать удовольствие, то есть играть, а не приходить на работу, на которой они обязаны отрабатывать ту или иную роль.

По этому я с вами не согласен, это для вас (играющих на перехватах\штурмах или идейные хилеры) достаточно хилить где нужно, для многих игроков, нет желания играть в батарейку для других, то есть, удовольствие от игры, не имеет никакого отношения к прямой эффективости.

Приведу пример, я считаю покрыхи гимпами, но при этом продолжаю на них играть, потому что интерес в игре не упирается в одну лишь эффективность.

Только что, SpaseNight сказал:

Дело в том, что заходя в игру, люди хотят получать удовольствие, то есть играть, а не приходить на работу, на которой они обязаны отрабатывать ту или иную роль.

Ну понятно, что можно пофаниться забив инжу в дамаг, танка и прочее. Но в идеале об этом лучше предупреждать команду ) особенно если кто то другой может взять инжа так же. Это не всегда делают в рандоме, думая, что остальные тоже заранее допускают ожидание в нем чего угодно ) 
 

Вот с этим я согласен, хорошо бы предупреждать “хилить не буду, я убиватор”

26 минут назад, SpaseNight сказал:

нет желания играть в батарейку для других

Ну так для этих целей ещё 9 классов есть в игре, на любой вкус.

В конце концов, инжа можно собрать в этакий “полухил”: пару модулей на энергию махнуть на выживание, один из лечебных (не ауру, разумеется) - на преобразователь энергии, скажем. На Т4 удавалось на таком быть на первых местах по фрагам, попутно имея в активе вытащенных с того света союзников.

Но инж, который не лечит совсем, это бред. Это реальный вред команде - к нему летят шотные в надежде на спасение, а получают облом. Если он кого и троллит, то в основном своих, фактом наличия в тиме.

Бывает, что какому-нибудь БРОкку на последнем месте по эфке, который всю дорогу вытаскивал своих лучами добра, после боя приходит пачка лайков. А такому… кхм, чудаку, который игнорит коцанных союзников, потому что он, видите ли, не батарейка, думаю, кидали бы палец вниз, если бы можно было. Недавно совсем такое тело игнорило меня побитого… когда я был капитаном ![:01414:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/01414.png “:01414:”) до сих пор горит.

UPD предупредить в чат вариант плохой: в игре куча иностранцев, постоянно кого-то докидывает уже после начала, некоторые чат не читают, в конце концов.

На всё это можно сказать только одно, хочешь хилящего инжа, поставь его в ангар и бери в бою.

Только что, Badluck_Dice сказал:

Ну так для этих целей ещё 9 классов есть в игре, на любой вкус.

В конце концов, инжа можно собрать в этакий “полухил”: пару модулей на энергию махнуть на выживание, один из лечебных (не ауру, разумеется) - на преобразователь энергии, скажем. На Т4 удавалось на таком быть на первых местах по фрагам, попутно имея в активе вытащенных с того света союзников.

Но инж, который не лечит совсем, это бред. Это реальный вред команде - к нему летят шотные в надежде на спасение, а получают облом. Если он кого и троллит, то в основном своих, фактом наличия в тиме.

Бывает, что какому-нибудь БРОкку на последнем месте по эфке, который всю дорогу вытаскивал своих лучами добра, после боя приходит пачка лайков. А такому… кхм, чудаку, который игнорит коцанных союзников, потому что он, видите ли, не батарейка, думаю, кидали бы палец вниз, если бы можно было. Недавно совсем такое тело игнорило меня побитого… когда я был капитаном ![:01414:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/01414.png “:01414:”) до сих пор горит.

UPD предупредить в чат вариант плохой: в игре куча иностранцев, постоянно кого-то докидывает уже после начала, некоторые чат не читают, в конце концов.

Но а для чего тогда дана вариативность в сборке фита? Как раз для фана. Не так давно видел интересную сборку на имперского инжу, все активные модули на корпус, как и резисты ) В пве правда. Но интересно было бы и в ПвП на таком.

Что касается игнора, есть такая штука как кд и даже если он истинный целитель то пока не откатится он тебя не восстановит. Приоритеты иногда бывает размывает ситуация, пытаться захилить под дамагой, или помочь убить того, кто дамажит… и т д. Да и нет гарантии, что с нормальным фитом он будет все правильно и вовремя делать. Как верно заметил товарищ Nord, некоторые

3 минуты назад, NordStream сказал:

хотят, что бы все инжи в команде были их персональными дронами

Предупредить это просто хоть, что то ) 
 

9 минут назад, SpaseNight сказал:

хочешь хилящего инжа, поставь его в ангар и бери в бою

Ну, лично я так обычно и делаю. Вот только затмение об стену в упор самого себя не лечит ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”) (Кстати, хороший вопрос, почему?) Да и вообще не так редко бывает нужна помощь коллеги. Или один инж не справляется с хилом команды. В такие моменты особенно остро ощущается ненависть к взявшим инжа без хилок.

10 минут назад, Aduntoridas сказал:

Но а для чего тогда дана вариативность в сборке фита? Как раз для фана

Ну так я ведь упомянул смешанный вариант и его фановость. А вот не лечащий совсем инж… Ну, это примерно как командник без единой ауры, крыхан с 4 ремками/накачками, РЭБ без контроля etc. Формально, их право, но хоть кому-нибудь хотелось бы летать в одной тиме с такими яркими, незаурядными пилотами? А игра-то командная, всё же.

15 минут назад, Aduntoridas сказал:

есть такая штука как кд

Спасибо, кэп. Вот только как-то с трудом верится, что у него все те полминуты, что капитан отбивался от диверов, был КД на все ауры, потраченные дроны и перегретое затмение.

А ведь если сделать инжей петоводами, таких лже-медиков станет только больше ![:01414:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/01414.png “:01414:”)

1 час назад, Badluck_Dice сказал:

А ведь если сделать инжей петоводами, таких лже-медиков станет только больше

Повысится потенциальная эффективность инжей. А кто как играет зависит от скила, настроения и это не только для инжей действительно. Может стоит еще не воспринимать инжей в рандоме не так однозначно )
 

В 15.10.2016 в 19:13, SpaseNight сказал:

Дело в том, что заходя в игру, люди хотят получать удовольствие, то есть играть, а не приходить на работу, на которой они обязаны отрабатывать ту или иную роль.

По этому я с вами не согласен, это для вас (играющих на перехватах\штурмах или идейные хилеры) достаточно хилить где нужно, для многих игроков, нет желания играть в батарейку для других, то есть, удовольствие от игры, не имеет никакого отношения к прямой эффективости.

Приведу пример, я считаю покрыхи гимпами, но при этом продолжаю на них играть, потому что интерес в игре не упирается в одну лишь эффективность.

Та не вопрос! Садитесь на лексус и пашите поле под картошку! Душа же просит!

 

Я вот это кому написал? Я, внезапно, инж, который инжит. Чукча не читатель?

В 15.10.2016 в 19:02, NordStream сказал:

Как инж считаю, что инж должен быть ижом. С затмением. И успевать к месту мордобоя до окончания. Каждый должен заниматься своим делом. Троллей хватает и без инжей. И есть для этого более подходящие роли. “Тру-нагибаторы” - другая история. Они хотят, что бы все инжи в команде были их персональными дронами. Это уже перегиб в противоположную сторону.

Инжу достаточно хилить что нужно, где нужно и когда нужно.

 

Про крышки… Скажите это моим крышкам, у которых на фюзеляже место под зачёркнутые эсмы заканчивается…

 

Вообще бесполезно искать отдых, где головой думать не надо. Если нашли - завтра будут проблемы.

Боже, я думал это тема умрет за 1 день. Хоть и потерялась суть предложения, но хоть от части дронов обсуждают

В 13.10.2016 в 04:18, BeepGroover сказал:

Если у меня есть свободная от хила минутка - я лучше подамажу, чем буду вертеть головой. Да и с таким подходом можно сказать - а зачем метка упреждения? Можно же просто стрелять чуть впереди цели. Никто не говорит, что хилить без панельки нельзя, и не спрашивает совета как это делать! Это просто неудобно, нелогично, и не располагает к командному взаимодействию. И почему тогда летая крылом, у тебя таки есть эта панелька? Ведь вы скорее всего в голосе, и в состоянии просто попросить хилл. Или давай ещё так поставим вопрос - чем будет хуже, от её введения в интерфейс рандомной команды?

Может тебе ещё и целиться неудобно, вон даже аиму используешь (шутка). Хочешь удобства - летай в звене, которое такое удобство и обеспечивает, а в рандом пвп крути головой и всё, тебе главное хилить, а не дамажить, именно так ты команде помогаешь. А панельку тогда нужно всем ролям активировать, а не только инжам, ведь команду нужно резисты проджимать, всем нужно посмотреть, что там у союзника хп просели, вдруг там его потенциальный фраг бьёт… Ну и ещё полёты без панельки учат позиционированию в бою, да и много чему ещё, поэтому я считаю, что лучше в рандом пвп без неё.

В 15.10.2016 в 19:13, SpaseNight сказал:

Дело в том, что заходя в игру, люди хотят получать удовольствие, то есть играть, а не приходить на работу, на которой они обязаны отрабатывать ту или иную роль.

Вообще-то я испытываб не хилое такое удовольствие, играя на инже именно как инж, дело другое, что хотят, абсолютно не стараясь, нагибать, а не получается.

В 15.10.2016 в 20:27, Badluck_Dice сказал:

Ну, лично я так обычно и делаю. Вот только затмение об стену в упор самого себя не лечит ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”) (Кстати, хороший вопрос, почему?)

Потому что уже давно так затмение понерфили во времена ЗБТ Открытого Мира.

В 15.10.2016 в 19:02, NordStream сказал:

Как инж считаю, что инж должен быть ижом. С затмением. И успевать к месту мордобоя до окончания. Каждый должен заниматься своим делом. Троллей хватает и без инжей.

 

В 15.10.2016 в 19:39, Badluck_Dice сказал:

В конце концов, инжа можно собрать в этакий “полухил”: пару модулей на энергию махнуть на выживание, один из лечебных (не ауру, разумеется) - на преобразователь энергии

А чего вы сразу так плюёте на энергию? У меня 3.5к её на Оспрее, вроде хватает, и скорость 360 (+доп), и манёвры уверенные, и я везде успеваю, побыстрее некоторых, и вполне себе хилю! Но я прекрасно дамажу, внезапно затмением, особенно по эсмам (джерики плачут), при этом могу защитить того же кепа не только хиллом, но и огнём, и даже могу гонять прихватов в камнях, и догоняю, и сливаю бывает! Ну если они не по мою конкретно душу прилетели))) Я саппорт, я не лезу в бой, в первых рядах, но и не волочусь в хвосте, исполняя тупо хилл. Очень много игроков, особенно не быстрых и дальнобойных (или просто трусливых), остаются за моей спиной, я вижу только ударную группу (лишь она впереди меня), и я никогда не останавливаюсь - я живу движением, а не жиром))) В таких условиях крутить головой некогда - когда ты троллишь эсма, что бы он не мял твоих (это проще, чем потом бревно хилить), когда ты за камушком, сразу за которым враги, которые могут вылететь в любую секунду, когда следишь за ударными, что бы не дать им упасть, когда гонишь перехвата-недобитка - много ты головой навертишь? Такие оглядки мне могут стоить жизни, между прочим. Другое дело Брокк! С его пухами ДДшить не получается даже в х3 режиме, да и летать быстро - это не про него, тут уж упор таки на хилл. Но это не значит, что я не могу вылезти под ассист, и поймав на преобразователь ГА и дезу, влить это счастье какой-нибудь крышке, а лучше инжу))) Преобразователь поднимает мой щит до сносного уровня, и я зачастую даже не сильно теряю корпус, и есть кристаллка, так что уйти живым вааще не проблема, заманив ещё пару ослеплённых яростью “мстюнов”, под тёплый ассист своей команды. И кто там из аутистов сзади вдруг начал выхватывать от залётного дивера, я вполне себе не вижу, и крутить головой мне так же некогда))) Хочешь хил - будь радом с хиллом, благо я всегда в самом пекле, где я и нужнее всего! 

1 час назад, 5С2Т сказал:

А панельку тогда нужно всем ролям активировать, а не только инжам, ведь команду нужно резисты проджимать, всем нужно посмотреть, что там у союзника хп просели, вдруг там его потенциальный фраг бьёт…

Естественно всем! Так же она и работает везде, кроме ПвП. Другое дело, что инжу эта информация просто необходима, а остальным всего лишь очень нужна  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

Что до дронов - я ими не пользуюсь, и именно потому, что ими нельзя адекватно управлять - я лучше пущу крылатку по цели, и забуду, и она попадёт, если пущена с умом, а вот дроны могут и не долететь до противника, и скорее всего не вернутся, и я б их не стал туда пускать, но они не отличают простой захват цели, от команды “фас”. Понятно, если думать не умеешь - наши дроны даже выгоднее)))