Команды для атакующих дронов инженера. Новые виды дронов

1 час назад, 5С2Т сказал:

Ну и ещё полёты без панельки учат позиционированию в бою, да и много чему ещё

Ой, вот это я ещё упустил. Как хил (для которого хилить - основная задача), может правильно себя позиционировать, без понимания что творится с командой? Только стать в самом хвосте, что тоже не всегда возможно, ибо разлетятся на пол карты, и гоняйся за ними))) Соответственно ни дамага, ни какой-либо другой помощи, кроме непосредственно хила, от него нет! И хоть хилить - основная задача, есть ещё огромное множество задач других, и помогая с их выполнением, ты приближаешь победу, ведь не теряешь время на ожидания “кого б похилить”, а вкладываешь свой урон в общую копилку, отвлекаешь врагов от их целей, и прочее. Так что отсутствие панельки учит только одному - хиль себя, остальные как-нибудь проживут, или только хиль, тыжыинж! А инж, который только хилит - это минус 1 игрок в команде, хоть и плюс ещё одна аптечка. Я считаю что аптечка должна кусаться, и мне нужна эта панелька, что бы кусаясь, всё ещё быть эффективной аптечкой!

4 часа назад, BeepGroover сказал:

Ой, вот это я ещё упустил. Как хил (для которого хилить - основная задача), может правильно себя позиционировать, без понимания что творится с командой? Только стать в самом хвосте, что тоже не всегда возможно, ибо разлетятся на пол карты, и гоняйся за ними))) Соответственно ни дамага, ни какой-либо другой помощи, кроме непосредственно хила, от него нет! И хоть хилить - основная задача, есть ещё огромное множество задач других, и помогая с их выполнением, ты приближаешь победу, ведь не теряешь время на ожидания “кого б похилить”, а вкладываешь свой урон в общую копилку, отвлекаешь врагов от их целей, и прочее. Так что отсутствие панельки учит только одному - хиль себя, остальные как-нибудь проживут, или только хиль, тыжыинж! А инж, который только хилит - это минус 1 игрок в команде, хоть и плюс ещё одна аптечка. Я считаю что аптечка должна кусаться, и мне нужна эта панелька, что бы кусаясь, всё ещё быть эффективной аптечкой!

Так, то, что ты летаешь на режиме эксперт я уже понял. У тебя весь худ в настройках отключён, или только радар?

(не вместо миникарты который, а вот что: HUDs.jpg)

В 11.10.2016 в 17:47, PrBoush сказал:

Тема эта стара как Star Conflict, но затронем ее.

Очень много раз говорилось, что для Атакующих дронов инженера нужны команды. Четких команд, кроме как “Вернуть дронов” я не видел. Поэтому я придумал несколько команд для Атакующих дронов.

  1. Вернуть дронов(баян, Бабаян)

  2. Оборонять союзника. Инженер отправляет дронов к союзнику, они летают по небольшой орбите и при атаке на носителя начинают защищать его.

  3. Оборонять себя. Принцип действия тот же. Дроны никуда не улетают, пока не отменена команда и наворачивают круги вокруг инженера, защищая его от всяких диверсантов.

  4. Форпост(не придумал нормального названия для этой команды). Дроны фиксирует свое положение, и любого кто пролетает мимо начинают атаковать и преследовать.

  5. Отмена команд. Отменят все отданные команды.

Многие напишут, что можно сделать для каждого дрона отдельно эти команды, но это будет слишком сложно и придется следить за каждым дроном. Хотя, все на усмотрение великих разработчиков.

Если у кого-то есть предложения по командам для дронов, пишите в тему или в личку. Самые полезные будут добавлены официально.

Идея интересная, и не новая. Но проблемы все те же, как вы представляете надо будет использовать эти команды? (без лишних доп кнопок в настройках)

21 минуту назад, Time_Collapse сказал:

Идея интересная, и не новая. Но проблемы все те же, как вы представляете надо будет использовать эти команды? (без лишних доп кнопок в настройках)

Что значит без лишних кнопок?)) Почему для остального кнопки можно использовать, а инженер должен телепатически дронами управлять?)

Представляется использование стандартной кнопки мыши вызова дрона. Если дроны не вызваны - их надо вызвать, жмем правую кнопку мыши. Если дрон\ы вызваны , то можно использовать кнопку для отдания им приказов. По маяку автоматически пониматься будет ими как деф маяка. По противнику следовать к нему\атаковать. По союзнику защищать его, хилить (если научатся). Клавиша отображения курсора может использоваться по назначению и при указателе на самом себе использовать ту же правую кнопку мыши, что будет значить защищать себя. Команды могут работать, если вызвано максимальное количество дронов, или вызов дрона на кд и есть хотя бы 1. Если 2 раза кликнуть (за промежуток в секунду или 2) по дрону своему правой кнопкой то это будет команда самоуничтожения (а так же медаль пиксель хантер), если при этом дрон преследовал противника по команде, он будет пытаться взорваться в радиусе действия на противника )

О кажется я не использовал новых клавишь! Значит скоро реализуют? =D

Единственное, что можно сделать доп клавишей это горячую (в бою) активацию\деактивацию работы команд дронов по правой кнопке, на любую труднодоступную клавишу. Так же предусмотреть эту опцию в настройках. Деактивация так же возвращала бы стандартную атаку дронов по захваченной цели.

Еще так же можно писать какой то текст\значек на картинке дронов, обозначающий текущий тип команд (интеллектуальный\нет), подобно тому как это сделали с модулями эсминцев.

И туда же можно при интеллектуальном типе команд писать тип текущей отданной команды. Д - деф, А - атака. Если цвет Д синий (голубой) то защищает союзника, если зеленый - себя, если серый - маяк. С - самоуничтожение, горит красным, тогда когда все еще преследует противника, что бы взорваться рядом ) Можно и миникартинками заменить )

Придумал как реализовать команду “hold” - удержание позиции. Это может быть долгое зажатие правой кнопки (1,5-3 сек), после чего дроны останавливаются на месте, либо 1 клик правой кнопкой по дрону (и медаль пиксель хантер), без быстрого повторного в течении 1-2 сек. Текст индикатора отображения, на картинке дрона, типа интелл. команды, У - удержание )

Так же в настройках игры можно предусмотреть выбор интеллектуальных команд дронов какие будут использоваться (как для выбора уведомлений в ангаре). Что бы те кому какие то команды нужны а какие то нет, могли настроить под себя. 
 

какие еще дополнительные клавиши ? все решается очень просто:

пкм 3с - держать позицию - зачем выделять маяк пусть орбитят место на котором инж отдал команду или дрона маяка, сцепление с удерживаемым маяком автоматическое как захват), 

повторное удержание отменяет любые команды и возвращает дронов на исходное орбита носителя, 

2х пкм быстро - направиться к захваченой цели лечить/мочить + цель потеряна - удержание позиции (мочить/лечить в радиусе действия),

пкм 1с - выпустить дрона

иконка дронов мигает - орбитят объект/движутся к(с) объектом, подсвечена как дрон заграда- удержание позиции, нет - орбита носителя.

Только что, DimkakmiD сказал:

какие еще дополнительные клавиши ? все решается очень просто:

пкм 3с - держать позицию - зачем выделять маяк пусть орбитят место на котором инж отдал команду или дрона маяка, сцепление с удерживаемым маяком автоматическое как захват),

повторное удержание отменяет любые команды и возвращает дронов на исходное орбита носителя,

2х пкм быстро - направиться к захваченой цели лечить/мочить + цель потеряна - удержание позиции (мочить/лечить в радиусе действия),

пкм 1с - выпустить дрона

иконка дронов мигает - орбитят объект/движутся к(с) объектом, подсвечена как дрон заграда- удержание позиции, нет - орбита носителя.

Слишком много кликов, если часто по 2 раза.

В чем сложность послать на маяк?

Если цель потеряна, может и возвращение лучше. А то можно устать возвращать их специально.

Повторное зажатие для возвращения интересно, как дополнительная альтернатива команде селф-дефа. Тут нужно определиться с дефом, они будут стрелять с дистанции своей, или будут подлетать к атакующим. Возможно одна команда так, другая по другому.

А непонятные мигания будут не понятными интуитивно мне кажется ) Вот если фону дополнительно цвет менять, или градиентное полупрозрачное окаймление, как красным когда модули заблокированы в ангаре при постановке на бой. Синий - деф, красный атака, зеленый - на себе, желтый удержание, без - без команд.
 

7 часов назад, 5С2Т сказал:

Так, то, что ты летаешь на режиме эксперт я уже понял. У тебя весь худ в настройках отключён, или только радар?

К чему  тут радар? Это не помогает мне видеть, что происходит с командой. Да, я знаю что кто-то есть сзади, но если это не кэп - я не вижу его состояния. Я в 41м веке, должен оглядываться (!), что бы визуально (!) проконтролировать состояние здоровья союзника!!! Ну как так, где логика? К тому же ладно б “движок не тянул”, но этот реализовано в игре, так какого…? Я не говорю, что без этого никак, но крайне неудобно. Можно и в слепую играть, только по ХУДу, у меня был такой опыт (и до сих пор в Лёве у меня так) - играется, чё, но так же крайне неудобно.

И мы тут дронов вааще-то обсуждаем  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

1 час назад, Aduntoridas сказал:

Слишком много кликов, если часто по 2 раза.

В чем сложность послать на маяк?

Если цель потеряна, может и возвращение лучше. А то можно устать возвращать их специально.

Повторное зажатие для возвращения интересно, как дополнительная альтернатива команде селф-дефа. Тут нужно определиться с дефом, они будут стрелять с дистанции своей, или будут подлетать к атакующим. Возможно одна команда так, другая по другому.

А непонятные мигания будут не понятными интуитивно мне кажется ) Вот если фону дополнительно цвет менять, или градиентное полупрозрачное окаймление, как красным когда модули заблокированы в ангаре при постановке на бой. Синий - деф, красный атака, зеленый - на себе, желтый удержание, без - без команд.

зачем часто ? просто быстрые клики не менее двух коротких и дроны полетели орбитить захваченный объект. Индивидуального управления дронами не предусматривается. 

Маяк нельзя захватить в прицел вот в чем сложность.

При потере цели можно и возвращать, неизвестно как лучше будет.   Забыл указать самоуничтожение - 5с удержания.

Оборона носителя = атака попавших в радиус стрельбы, преследование по захвату как сейчас это костыль в отсутствие вменяемого управления.  Атака = орбита цели,  мы дронов отправляем в атаку он подлетает на дистанцию стрельбы и тупо останавливается начиная стрелять ? Пусть лучше орбитит, к тому же для своих и врагов можно зашить разный радиус орбит. (союзник не скрывается с радара и с него не спадают навешенные дроны и летают с ним). 

Возврат противоположен действиям - значит его можно назначить отменой самого простого. Вариант без команд - бесмысленный, нужно сократить число состояний для простоты управления.

Иконки: на носителе - без эффктов,  действие - скажем прицел поверх иконки, охрана позиции - щит поверх иконки.

Для отслеживания активации и начального привыкания стоит показывать состояние удержания. Как откат модуля с яркой иконкой на выброс затем накладвается щит на удержание позиции и снова пробегает анимация отката, накладка щита сменяется крестом и дроны взрываются после окончания очередной анимации. 

5 часов назад, Time_Collapse сказал:

Идея интересная, и не новая. Но проблемы все те же, как вы представляете надо будет использовать эти команды? (без лишних доп кнопок в настройках)

Соглашусь насчет управления дронами мышкой. Даже если не так, то почему бы реально не использовать доп. кнопки?

10 минут назад, PrBoush сказал:

Соглашусь насчет управления дронами мышкой. Даже если не так, то почему бы реально не использовать доп. кнопки?

Новички запутаются, не смогут правильно настроить итд, короче отдельные игроки получат преимущество.

12 минуты назад, DimkakmiD сказал:

просто быстрые клики не менее двух коротких

Дак зачем 2 если можно 1.

12 минуты назад, DimkakmiD сказал:

Маяк нельзя захватить в прицел вот в чем сложность.

В том и смысл что команды будут вне зависимости от захвата цели даваться. И взять в прицел его кстати не сложно ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) сложно захватить как цель ))

12 минуты назад, DimkakmiD сказал:

самоуничтожение - 5с удержания.

слишком долго, они прилетят за это время, быстрее мышкой тыкнуть по ним.

12 минуты назад, DimkakmiD сказал:

Оборона носителя = атака попавших в радиус стрельбы

не сказал бы. Оборона это защита от нападающих )

12 минуты назад, DimkakmiD сказал:

Атака = орбита цели

Можно и орбитить для эффективности, главное что бы это не влияло на возможность их использовать в узких просранствах где не о орбитишь ))

12 минуты назад, DimkakmiD сказал:

 Вариант без команд - бесмысленный

Без команд это какой? Если про отмену интелллектуальных команд, то это может от боевой ситуации зависеть, или режима, или сюзников\противников, да и вообще кому то может удобней с текущим вариантом будет и не заморачиваться с командами…

12 минуты назад, DimkakmiD сказал:

Иконки: на носителе - без эффктов,  действие - скажем прицел поверх иконки, охрана позиции - щит поверх иконки.

Можно и цветом обводки не суть, важно что бы можно было заметить легко и сразу понятно было, не пришлось вглядываться в картинку иконки.

 

12 минуты назад, DimkakmiD сказал:

Для отслеживания активации и начального привыкания стоит показывать состояние удержания. Как откат модуля с яркой иконкой на выброс затем накладвается щит на удержание позиции и снова пробегает анимация отката, накладка щита сменяется крестом и дроны взрываются после окончания очередной анимации.

Ну да смену можно обозначить анимацией небольшой, только без задержек ее ожидания. Мне кажется запуск дронов страдать не как не должен, он всем привычен, можно лишь дополнить заняв “его свободные места”.
 

Только что, SpaseNight сказал:

Новички запутаются, не смогут правильно настроить итд, короче отдельные игроки получат преимущество.

На оборот не привычно будет тем кто привык к чему то другому, чего кстати они не лешаться, при возможности настройки. А новички будут видеть это как данность изначально. В других же играх нормально привыкают петами управлять ) К тому же это отдельная роль, не обязательно на ней играть, в перехваты тоже не все могут, но не выпиливают же их. Зато подчеркнется особенность инжинерской роли.
 

5 часов назад, Aduntoridas сказал:

На оборот не привычно будет тем кто привык к чему то другому, чего кстати они не лешаться, при возможности настройки. А новички будут видеть это как данность изначально. В других же играх нормально привыкают петами управлять ) К тому же это отдельная роль, не обязательно на ней играть, в перехваты тоже не все могут, но не выпиливают же их. Зато подчеркнется особенность инжинерской роли.
 

Очень хорошо сказал, вот прям лайк лови. Полностью согласен. Ждем ответа Колапса

  1. Все равно не понятно как поступить когда дрон 1, они не будут же управляться пока 2 не вызовешь, а 1 легко уничтожить. Снижать максимум до 1 - пользы тогда будет меньше. Вызывать 2 сразу - вопросы и проблемы и новые баги на стороне механики.

  2. Нажать держать и многокликать - это сложно для новичков и тех кто пришел отдохнуть, а не играть в симулятор пианиста. Может все же пусть они будут со своим интеллектом? А если они слабы просто их апнуть?

7 минут назад, Time_Collapse сказал:

  1. Все равно не понятно как поступить когда дрон 1, они не будут же управляться пока 2 не вызовешь, а 1 легко уничтожить. Снижать максимум до 1 - пользы тогда будет меньше. Вызывать 2 сразу - вопросы и проблемы и новые баги на стороне механики.

  2. Нажать держать и многокликать - это сложно для новичков и тех кто пришел отдохнуть, а не играть в симулятор пианиста. Может все же пусть они будут со своим интеллектом? А если они слабы просто их апнуть?

Ну тогда хотя бы кнопку “Вернуть Дронов”, а то улетают, снимаешь захват, а они все летят.

Согласен, тогда получается, что команды не работают пока дронов не выпустишь, но может тогда другую кнопку выпуска дрончиков или подтверждение запуска?

 

А смысл их апа? Что им можно улучшить? Они как раз в балансе.

Как говорится насильно мил не будешь,ну а что если взять с собой в ОМ охранника-бота(имея то такой гараж,почему бы и нет) и пусть бы он управлялся командами - стоять,за мной,охрана,атака и тд…

У меня ж всё-таки какбэ целый флот под командованием)

А дальше глядишь и до мини-стратегии рукой подать))

1 час назад, Time_Collapse сказал:

  1. Все равно не понятно как поступить когда дрон 1, они не будут же управляться пока 2 не вызовешь, а 1 легко уничтожить. Снижать максимум до 1 - пользы тогда будет меньше. Вызывать 2 сразу - вопросы и проблемы и новые баги на стороне механики.

  2. Нажать держать и многокликать - это сложно для новичков и тех кто пришел отдохнуть, а не играть в симулятор пианиста. Может все же пусть они будут со своим интеллектом? А если они слабы просто их апнуть?

если сложно можно не использовать

а если захотеть есть чему научится

 

1 час назад, Time_Collapse сказал:

Все равно не понятно как поступить когда дрон 1, они не будут же управляться пока 2 не вызовешь, а 1 легко уничтожить. Снижать максимум до 1 - пользы тогда будет меньше. Вызывать 2 сразу - вопросы и проблемы и новые баги на стороне механики.

А может, сделать им принцип, как у боевых? Чтобы, если они воткнуты в ракетный слот, всё время летали с инжом, в случае сбития ресались автоматически. Зачем, вообще, их ручками вызывать-то? Это ведь не ракеты, по сути, и нужны не по нажатию, а всё время.

1 час назад, Time_Collapse сказал:

А если они слабы просто их апнуть?

Ну или так, да. У разработчиков же, наверняка, есть статистика по применению вооружения: какой процент людей с ними летает, сколько дамага они в среднем успевают нанести, сравнить эти показатели с таковыми у, скажем, торпеды или крылатки. Что-то не верится, что они в балансе, с моей крабской точки зрения.

56 минут назад, Time_Collapse сказал:

  1. Все равно не понятно как поступить когда дрон 1, они не будут же управляться пока 2 не вызовешь, а 1 легко уничтожить. Снижать максимум до 1 - пользы тогда будет меньше. Вызывать 2 сразу - вопросы и проблемы и новые баги на стороне механики.

  2. Нажать держать и многокликать - это сложно для новичков и тех кто пришел отдохнуть, а не играть в симулятор пианиста. Может все же пусть они будут со своим интеллектом? А если они слабы просто их апнуть?

В 17 октября 2016 г. в 13:39, Aduntoridas сказал:

Команды могут работать, если вызвано максимальное количество дронов, или вызов дрона на кд и есть хотя бы 1. 

 

В любом случае приходится сейчас или ждать кд второго, или запускать сначала 1го и уничтожить его точно так же легко сейчас, значит управлять можно и 1м пока кд не подошло, или так же ждать выхода 2го.

  1. Это довольно не замысловатый набор, учитывая что все подобные функции используют сейчас на смартфонах. Да и пользоваться веть не обязательно ими, а по желанию\необходимости. Апнуть не мешает может, но возможность наличия команд для них все ровно будет привлекательной )

 

Только что, Badluck_Dice сказал:

А может, сделать им принцип, как у боевых? Чтобы, если они воткнуты в ракетный слот, всё время летали с инжом, в случае сбития ресались автоматически. Зачем, вообще, их ручками вызывать-то? Это ведь не ракеты, по сути, и нужны не по нажатию, а всё время.

Тоже вариант конечно. Но сейчас их иногда не вызывают пока не потребуются, если противники жадны до дронов ) Например уходишь от толпы к своим, толку вызывать дронов нет, их сразу убьют, а когда займешь норм позицию как раз … Если будут вызываться автоматически, можно не заметить момент появления, придется следить за этим автоматическим выходом постоянно, или делать какую то анимацию появления обращающую внимание на себя, мб звук более заметный. В общем если они будут автоматически, следить за ними командами может стать вынужденной мерой, во время отсылать куда то и т д. уж пусть лучше ручной будет их запуск, а вот вручную сразу 2 это интересно )