Новая алиеновская пушка на эсминцы

по мне так пушка не особо.

Скорость полета от 800 до 2000 к

ДПС при попадании 3к с копейками

дпс от мини линзы под 1к в секунду

дальность маленькая

то есть ей можно убить только при стечении обстоятельств

-тело стоит на месте и позволяет 800 м/с в себя попасть

-тело не улетает из появившейся войд зоны любуясь миром черной дыры

-тело настолько медленно думает, что позволяет прилететь через N времени еще нескольким дыркам в ту же точку.

Мне лично кажется что это какой то неуклюжий ребенок получившийся когда модуль Ариол под покровом ночи залез на гравилинзу и сделал ей пиролуч.

Причем что до папы что до мамы ему далеко. Тут без вмешательства врачей и исправления инвалидности ребенка ему не выжить.

5 часов назад, Lezort сказал:

Как я говорил, ваши идеи могут послужить  отличным бустером хороших идей. Жгите,  пожалуйста,  в разделе предложений.

Что то как то не комфортно после прочтения комента)))

 

А пушка походу “Нуборезка” )) 

Скорее эсморезка))) Потому, что попасть из неё даже по нубу будет сложно, если он не на эсме, ну или хотя бы крыхе  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Толку наверно только на маяках от неё, чем впрочем отличаются практически все чуни-муни пушки. Повторюсь - ещё не делал её (и наверно не буду), и в бою видел только раз, и то это было выживание 2х2  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Ну, забавная механика, симпатично выглядит… и пожалуй всё))) Полетаю ночью - может поменяю мнение. 

19:20 квеста до сих пор нет.

Всё нашёл письмо вопросов нет, только по изящному решению проблемы замечание.

Кто-нибудь её собрал? Как оно? Видяшку с пухой не запилили? ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

На мой взгляд, жутко бессмысленная фигня: снаряд медленный, и хотя бы излучения, как от ореола, нет - даже боты на прихватах уже с километра тебя игнорируют. Правило уворота - как у фрегатской: вверх или вниз, и всё, летит мимо. Зато благодаря тому, как дико раздаётся снаряд в стороны, это чудо не может нормально стрелять ни в каких узких местах, рядом со стенами и так далее - пролетит, только если до препятствия более 200 метров от центра снаряда. 200, Карл! На трубе (заброшенный комплекс) в дыры, сообщающие внутренние комнаты с открытым пространством (те, что возле обоих респов), попасть вообще невозможно - застревает. В каких ещё местах можно будет отсидеться с троллфейсом против эсминца с этой штукой, каждый волен домыслить сам. Разве что против других брёвен, быть может, оно станет работать, и против очень тормозных фрегатов - этакий “ореол-экстра”, ещё более бесполезен против всех остальных. В общем, ПвЕ-ковырялка какая-то. По-моему, разработчики испугались создать очередной тхилит, и решили перестраховаться ![:fed014:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed014.png “:fed014:”)

ореол куда больше дамажит 

Просто решили перестраховаться, лучше выпустить чутка слабее, а потом подправлять, чем сразу имбу  и поднять вайн что эсмы всё аннигилируют.

Но на мой взгляд, все НЛО пухи достаточно узкоспециализированны, так же и тут будет, хотите универсал, берите обычную пуху, хотите экзотику, эффективную в конкретном деле, берите НЛО.

собрал эту чудо пушку на 11 эсм… что сказать? полное УГ … даже для ПВЕ, не понимаю вообще смысла ее ввода

Может кто видос запилить?

очень специфичная пушка, в пвп попадает только случайно или по неподвижным целям и эсминцам на встречном/догонном курсе, но попадает больнее ореола.

на огневой поддержке и контракте на оборону чуть ли не лучше ореола,ИМХО.

в ОМе очень хорошо крошит пришельцев (залп с борта даёт больше 7 000 урона).

орудие должно неплохо смотреться на архоне, собранном под него, и на эсмах р11/р14 с фотонкой

ну не знаю, мне она на 11 ранге вообще не понравилась, в пве и в ОМе…  тормознутая и не дамажная, был выбор собрать или пуху или корпус (броньку) выбрал пушку, вывод- даже больше не буду заморачиваться с этой технологией чужих ) 

52 минуты назад, SpaseNight сказал:

все НЛО пухи достаточно узкоспециализированны

Ну да, примерно это я и хотел сказать. Пуха, чисто чтобы мучить вражьим эсмов, если они медленные, во всём остальном конкуренты лучше.

29 минут назад, Dark_Typhonus сказал:

Может кто видос запилить?

Да там смотреть не на что, чёрно-зелёные шарики мирно и неспешно летят вдаль, никому не вредя. А на некоторых картах, так и вовсе не долетают:

Скрытый текст

Да, кстати, и маяк ею оборонять по этой причине невозможно.

кареч, я покатал эту пуху, вот первые впечатления:

начнём с того, что оружие, в моих глазах, позиционирует себя как орудие контроля других жиробасов, пока мы держим цель этой пухой, в цель отличненько заходит буря с пиро и фотонка… на БЗС отлично зашла, получалось удержать дезу в одной точке…

по поводу стрельбы по штурмам и прихватам, ну тут всё как и сказано ораторами выше, профит почти нулевой…

вообщем, на мой взгляд, орудие не для соло полётов (исключение только битвы эсминцев, без других ролей, в нынешних реалиях такое явление не редкость), можно собрать специфический фит и держать как запасной в сетке… применение пухе найдётся, но только в командной игре

6 часов назад, Badluck_Dice сказал:

только если до препятствия более 200 метров от центра снаряда.

Эмм… Если у неё такие “уши”, то и попадать выходит легче? Одно дело иголкой в цель тыкать, а другое мухобойкой, площадью 1.25км2  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

51 минуту назад, BeepGroover сказал:

Если у неё такие “уши”, то и попадать выходит легче?

Ну да, а Дагнитх - самонаводящийся, эрго всегда попадает, да? ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Нет, потому что самонаводится он строго в одной плоскости. Ну так а вот у этого плода сумрачного гения уши точно так же ровно в одной плоскости раскинуты, что делает уворот весьма банальным делом. Но главное - можно вообще тупо висеть на месте, метрах в ста сбоку препятствия, имея возможность стрелять в том направлении - и при этом быть 100% защищённым от Житарды.

UPD Ну, не 100, тут я загнул, если с другой стороны препятствий нет, эсм может попробовать таки зацепить тебя краем заряда… Но это если на месте висеть. Медленные брёвна и дезы, может, и пострадают.

4 часа назад, K3RN3L сказал:

начнём с того, что оружие, в моих глазах, позиционирует себя как орудие контроля других жиробасов, пока мы держим цель этой пухой, в цель отличненько заходит буря с пиро и фотонка… на БЗС отлично зашла, получалось удержать дезу в одной точке…

ты прав, отлично убивает стрейф

Шаболда на эсминец еще хуже “дагнайта”, выбросил бы в открытый космос через шлюз. Не могу ничего доброго сказать об идее оружия, как и об авторе - исследование оружия эсминцев запорото. Хотели и просили “Турбофазер”, а получили хрен с маслом, в итоге по исследованиям: эсмам - броня, а перехватам скрах. Провал.

17 часов назад, Krestvol сказал:

ореол куда больше дамажит 

Значит, уже подкрутили. Потому что меня сносило так, что “мама, роди меня обратно”. Т.е. пролетает такая “черно-зеленая дыра в никуда” т оп… хиты в ноль. Если связь лагает или ты в атаке и не можешь сильно маневрировать, то сносило моментально.

Если сейчас подкрутили до 3к урона, то нормально.

3 часа назад, SabbathNiil сказал:

в итоге по исследованиям: эсмам - броня, а перехватам скрах. Провал.

Ну, перенаправитель дамага тоже очень неплохо заходит, например, боевым инженерам. А в остальном соглашусь, инопланетное - не значит хорошее.