Результаты соц. опроса

На прошлой неделе мною был проведен соц. опрос руководящих лиц корпораций на тему БЗС. В этом опросе были задействованы 39 корпораций, старых и новых, активных и не очень.  Выборка делалась несколько дней в разные часовые промежутки, дабы охватить как можно больше корпораций ру сегмента. 

 

Цитата

ВАЖНО! Все данные собирались методом соц.опроса. Все данные взяты с ответов, они не имеют ничего общего с официальной статистикой и не могут быть истинно верными. Также не основываются на личном мнении автора. 

Список корпораций:

Скрытый текст

  1.  [ALQ] Alien Liquidators
  2.  [ASL] ApertureScienceLAB
  3.  [Black] Black Star
  4.  [CCCP]CCCP
  5.  [Cybrg] Cyborgs
  6.  [Deft] niji no ressha
  7.  [DESU] Warp Gopnik
  8.  [DWARF] Delta Star
  9.  [FEAR] Leading Fear
  10.  [FIRE] Fire Blood
  11.  [Gang] Guerilla
  12.  [i0] i0x
  13.  [IGU] InterGalacticUnion
  14.  [KIEV] Ukraine Kiev
  15.  [kos] kosmanavt
  16.  [KVZR] KvAzAr
  17.  [MAFIA] WARHOOM ONE CARTEL
  18.  [MiE] Midgard Earth
  19.  [MINE] Gr33dy B4st4rds
  20.  [NASA] The NASA
  21.  [Ninja] Dojo 
  22.  [NlKA] Nika Sword
  23.  [NMS] Nemesis
  24.  [Nova] Nova Corporation
  25.  [REG] REGION
  26.  [RvSh] Ravens Shadow
  27.  [SETI] star Atlantis
  28.  [SKYAL] Sky Alliance
  29.  [SONS] Sons of Anarchy
  30.  [SRS] SIRIUS
  31.  [ST0RM] Star Storm
  32.  [SYN] Syndicate
  33.  [Tesla] Tesla
  34.  [TheRF] Russian Federation
  35.  [TSrge] The Scourge
  36.  [uHbIE] Other Side
  37.  [UM] Umbrella
  38.  [VIRUS] Revolt of the VIRUS 
  39.  [xReDx] Red Dragon

Однако не все отнеслись к опросу одинаково и это тоже важно учесть.
372697838a0a4b628e949fe8cd1d684e.png
Проигнорировали вынесено отдельно, так как в связи с изменением системы наблюдения, я не могу сказать уверенно - прочел ли человек письмо. 
Важно сказать, что большинство из тех, кто отказался довольно успешны в БЗС. Имели сектора как раньше, так и на данный момент.
jqQo-jnjDsU.jpg

Данные могут отличаться от количества ответов, так как некоторые ответившие еще не построили дред своей мечты. 
Причины выбора дредноута
(в порядке от самых часто повторяемых) 

  1. Метод тыка
  2. Внешний вид
    Мощь
    Очки флота
  3. Большие щиты
  4. Название
    Слава Бартлу!
    Дроны
    Метод Монте-Карло
    История
    Поддержка атакующей тактики
    Ролплей
    Прикольный

220b5c6c2de34bac94de0a3367b47e3c.png
Большинство из тех, кто считает что все дреды равны не играли в бзс, остальные имеют имперский дред.

Сильные стороны имперского дреда

  • Перестреливает любой другой дред
  • Удобное расположение текстур
  • Удобный респ
  • Достаточно встать в деф

Слабые стороны других дредов

  • Слабые преимущества:
    Низкая эффективность дронов, которые нивелируются парой эсминцев
    Иерихонец сильно зависит от эмитера, хотя на бзс щиты не отыгрывают значимой роли
  • Легкодоступные текстуры
  • Неудобный респ
  • Легко контрятся деф тактикой учитывая дальнобойные орудия
     

rrPJUTaQZ7E.jpg
В подсчетах учитывались только те корпорации, которые имеют дредноут. Среди них нет тех, кто вообще не играл БЗС.
Причины низкого онлайна
(без учета баланса)

  • Усилия не стоят награды
  • Нехватка людей 
  • Формат проведения
  • Нехватка времени
  • Альянсы
  • Читерство

Мнение автора:

Скрытый текст

Подведу несколько итогов.

  1. Большинство, даже сейчас выбирают дредноут наугад. Так как инфы крайне мало, как о самих дредах. Так и о механике боя. Поэтому и возникают мысли о читерстве.
  2. Больше половины считаю свой дред самым слабым.
  3. Большая часть обладателей федо- и иерихоно- дреда сократили свою активность на бзс.
     

ZXnu83ZNcYw.jpg

Масштабно и наглядно, спасибо =)

Нагибать можно на любом дреде, просто на империи это можно делать попивая чай на охладе и играя с сокорпами в карты)
п.с. надеюсь дадут возможность выстроить другие дреды…в чем проблема иметь не 3 дреда (т3-4-5) а 9 дредов раз на то пошло)

1 минуту назад, Vector_Armado сказал:

Нагибать можно на любом дреде, просто на империи это можно делать попивая чай на охладе и играя с сокорпами в карты)
п.с. надеюсь дадут возможность выстроить другие дреды…в чем проблема иметь не 3 дреда (т3-4-5) а 9 дредов раз на то пошло)

При равных возможностях команды иметь перевес в виде сильного дреда - сомнительно. Убедились на собственной шкуре

4 минуты назад, Vector_Armado сказал:

Нагибать можно на любом дреде, просто на империи это можно делать попивая чай на охладе и играя с сокорпами в карты)
п.с. надеюсь дадут возможность выстроить другие дреды…в чем проблема иметь не 3 дреда (т3-4-5) а 9 дредов раз на то пошло)

Вопрос в том, кого нагибать с:
Плюс давайте подумаем, если у нас будут дреды 1:1 без команды. 

11 минуту назад, Triche сказал:

Вопрос в том, кого нагибать с:
Плюс давайте подумаем, если у нас будут дреды 1:1 без команды. 

если обе команды пьют чай, выигрывает империя…на то она и империя с императорами)) а крестьяне должны работать

Лайк поставил, результаты ожидаемы и известны игровому сообществу. Но в статистике видимо всё иначе. 

Когда играли, то тащили всех на иерихонском, но имперский дред удачнее и на нем играть значительно проще. 

Только что, azverin2 сказал:

Когда играли, то тащили всех на иерихонском, но имперский дред удачнее и на нем играть значительно проще. 

с теками разница ощутимей

Какая то однобокая обработка данных была у автора)

2 минуты назад, full_annihilator сказал:

Какая то однобокая обработка данных была у автора)

почему однобокая?

Обычно при соц опросах ставится цель и задачи опроса. какие тут? Зачем?

Почему то мне кажется что у Deft-ов дред не имперский и руководство этим растронно ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

8 минут назад, Triche сказал:

почему однобокая?

ну вот например:

  1. Про сильные стороны имперца есть про слабые инфа не выложена.

  2. Слабые стороны Иерехонца и федерата есть, а про имперца информация не представлена.

  3. Противопоставление. Имперец с одной стороны и какие то “другие” дредноуты с другой.

  4. Попытка нетралийзации весьма существенныого % считающих что все дреды равными.

Скрытый текст

2 часа назад, Triche сказал:

Большинство из тех, кто считает что все дреды равны не играли в бзс, остальные имеют имперский дред.

Сильные стороны имперского дреда

  • Перестреливает любой другой дред
  • Удобное расположение текстур
  • Удобный респ
  • Достаточно встать в деф

Слабые стороны других дредов

  • Слабые преимущества:
    Низкая эффективность дронов, которые нивелируются парой эсминцев
    Иерихонец сильно зависит от эмитера, хотя на бзс щиты не отыгрывают значимой роли
  • Легкодоступные текстуры
  • Неудобный респ
  • Легко контрятся деф тактикой учитывая дальнобойные орудия
     

 

Как было замечено, результаты ожидаемые.

Многие корпы считают имперца имбовым.

К чему столько трудов, можно было просто темку завести с заголовком: “а-а-а, Имба-а-а”![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

 

Только что, full_annihilator сказал:

Обычно при соц опросах ставится цель и задачи опроса. какие тут? Зачем?

Почему то мне кажется что у Deft-ов дред не имперский и руководство этим растронно ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

ну вот например:

  1. Про сильные стороны имперца есть про слабые инфа не выложена.

  2. Слабые стороны Иерехонца и федерата есть, а про имперца информация не представлена.

  3. Противопоставление. Имперец с одной стороны и какие то “другие” дредноуты с другой.

  4. Попытка нетралийзации весьма существенныого % считающих что все дреды равными.

  Показать содержимое

 

 

Как было замечено, результаты ожидаемые.

Многие корпы считают имперца имбовым.

К чему столько трудов, можно было просто темку завести с заголовком: “а-а-а, Имба-а-а”![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

 

Цель была выяснить ситуацию с дредноутами в бзс. Это очевидно.
Вся информация взята с ответов, если мне никто не писал от слабостях имперца, значит я не могу их писать от себя. 

 

К слову, ты сам участвовал в нем и не посчитал нужным сказать о слабостях имперца.)

10 минут назад, Triche сказал:

Цель была выяснить ситуацию с дредноутами в бзс.

туманно  как-то. “Выяснить ситуацию” - ай да целеполагание ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)

Какой самый тащер что ли? дык говорят же без опросов многие считают имперца имбой.

А если описать сильные и слабые стороны каждого из дредноутов, так тут нет этого. Тут только описано как крут имперец и как слабы остальные)) Вот я и говорю что хватило бы загаловка "А-а-а-а-а, Имба-а-а"

 

P.S. Окажи плиз ответную любезность за участие в опросе, скажи тоже какой у вас Дредноут в корпе (Deft)?

Не имперец ведь, да? ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

еще раз повторю, тут собраны лишь ответы которые мне были даны на поставленные вопросы.
как видишь ни один человек не счел имперец слабым. 

Аннигилятор, чего ты прицепился то к опросу?

Его жаба душит за то что Трич не оформила статистику рамочкой

19 минут назад, Cheshirskiy_KoT сказал:

Аннигилятор, чего ты прицепился то к опросу?

да не цеплялся я, так, поделился наблюдениями и замечания некоторые высказал, ещё ответил на заданные мне вопросы.

А вот мои игнорят(( Ну ладно пусть тогда остаётся загадкой какой у дефтов дред и зачем опрос ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

И ещё это просто самая забавная обработка данных которую я видел за свою жизнь))

До особо внимательных, это были ответы на опрос, а не гайд для хомячков.
Если хочешь глянуть гайд на имп дредик то ты ошибся темкой.