Дознание пилота Пиркса

48ac24fcc30ff29208f303011d95.jpg

_ - Назовите свое имя _

  • Пилот Шеннон Пиркс

_ - Пилот Пиркс, расскажите чрезвычайной комиссии при ЕЦН, что именно произошло во время полета в ночь с 31 октября на 1 ноября 4616 года. _

  • Группа пилотов выполняла обычное задание Центра по сопровождению транспортных кораблей “Эллидиум” к их новой базе. 
    “Задание мы получили от так называемого Посредника. Он появился у нас не так давно, но всегда платит щедро и в срок. Наемники любят брать его задачи. 

Нам надо было встретить конвой транспортных кораблей “Эллидиум” у врат в системе Процион и сопроводить корабли до форпоста в локации Левиафан. В начале нас было двое - я и мой напарник Боб Куин. Затем к нам присоединился еще один наемник - Кальдер. Я видел его пару раз в баре на Новом Эдеме. Но близко знаком не был. 

Конвой немного опоздал, как это часто бывает с кораблями “Эллидиума”. Мы заняли стандартные места в ордере. Кальдер - чуть впереди и слева. Мы с Бобом чуть позади. Конвой обычно сам выбирает путь. Через разные локации и врата. Это оправданно. Совсем недавно один из таких конвоев попал под парней барона Россо. Они перебили охрану, а транспортники разграбили. Но в этот раз все было спокойно, пока мы не достигли Халдона.

Покинутая станция, что прячется в поясе астероидов этой системы, всегда вызывает у меня, да и у остальных пилотов, с кем я обсуждал этот вопрос, волну мурашек по коже. Мрачное место. Наверное вы знаете, что так никто и не смог узнать, кто построил станцию в системе Халдон и почему ее бросили. Место очень опасное. Ребята Картеля постоянно наведываются в те края. Да и других опасностей хватает. 

Но в это раз опасность пришла, откуда мы ее не ждали. Кальдер внезапно крутанул корабль и ударил всеми пушками Гаусса по кораблю Боба. Удар оказался смертельным. Корабль Боба почернел и потерял скорость, начав дрейфовать вместе с астероидами, медленно приближаясь к заброшенной станции. А Кальдер тут же ударил снова. Мне удалось уйти из-под огня и укрыться за крупными камнями. Корабль Кальдера значительно превосходил мой по мощи и вооружению. У меня не было шансов против него в бою один на один. 

В этот момент приборы показали множественные порталы Чужих. Радар сходил с ума. Скауты, Охотники, Хищники. Весь местный зоопарк. Только охота шла на меня. Первым же ударом они уничтожили транспортники. Это отвлекло их на пару секунд и я смог укрыться в грузовых ангарах заброшенной станции. Был призрачный шанс, что сверхчуткие радары пришельцев не смогу меня обнаружить. 

Кальдер не прятался. И Чужие по нему не стреляли. Я не знаю, кто он был на самом деле. Может быть, уже и не человек? Я же приготовился дать последний бой и принять смерть.

И тут ситуация вновь резко поменялась. В системе появился еще один корабль. Он сразу же ударил по Кальдеру, выведя его и пару Скаутов из боя и навалился на оставшихся пришельцев, закружив их в “собачьей свалке”. Я рванул ему на помощь. Охотники стали легкой добычей для меня, но Хищник ударил по мне чем-то особенно мощным. Щиты умерли. А вся электроника ушла в перезагрузку. 

Но и битва, в принципе, закончилась. Сквозь стекло я видел, как в паре километров от меня медленно дрейфуют погибшие корабли. Во всей системе на ходу остался только мой неожиданный спаситель. Он сделал резкий маневр и приблизился совсем близко.

Это был странный корабль. Он был… живой. Я бы принял его за Пришельца, но у корабля была кабина. И там, за толстым бронестеклом, сидел человек. Он снял шлем и помахал мне рукой. Я махнул ему в ответ. Неизвестный корабль сорвался с места и почти мгновенно исчез с радара. Я же остался ждать помощь.”

Спасатели добрались до меня только через пару часов. Вот и вся история.

_ - Спасибо, пилот. Комиссия рассмотрит все данные и вынесет решение. _

Шифрограмма ХХIМ12-124105
От : Наташа Кортес
Кому : Председателю чрезвычайной комиссии при ЕЦН
Копия : И.О. Главы корпорации «Эллидиум Тета» Др. Конрад Димени
Тема : Проект A.L.I.E.N.

Расследование прекратить. Дело закрыть. Пилота Пиркса перевести на станцию “Эллидиум Тета”. Пилоту-испытателю Айруту вынести выговор с занесением.

_ и.о. начальника службы безопасности станции «Эллидиум Тета» Наташа Кортес. _
 

Иерихонский перехват? Корабль чужих, освоеный технологами Элидиума под подключение по нейросвязи пилотами с имплантами? Что это? Требую больше данных! 

4 минуты назад, Se0Gabriell сказал:

Иерихонский перехват? Корабль чужих, освоеный технологами Элидиума под подключение по нейросвязи пилотами с имплантами? Что это? Требую больше данных! 

Для перехвата будет слишком жирно выносить таких противников. Эсм скорее всего. (И анонсировали Иеринхонский штурмовик). С другой стороны у Иерихона вроде как в кабине никого нет, как и самой кабины)

Отличная история, напомнила мои объяснения причин опоздания в школу.

Больше всего интересен не тот факт, какой это тип корабля, а то что он выглядит как корабль Чужих. Будет просто шикарно, если появится “живой” корабль, доступный для юзания нам, наемникам. Один такой корабль в флоте игрока вполне может изменить перевес сил. Но и “да”: требуется больше данных. Если готовится нововведение среди техники пилота - хочется узнать больше. И “да”: в связи со скорым аннотированием нового эсма т5 от Иерихона - взаимосвязь данной новости вполне явная.

Корабль “выращенный” из ирисок и контейнеров чужих?)

  Если это эсм йерихона, то “Закружил в “собачьей свалке”” не очень, по моему, подходит. Очень смелое предположение, но может: зеленая ударка йерихона? Опять же хищник в рассказе, одним ударом, снял щиты у наемника. Не сходится  ![:015:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015.png “:015:”).
 

1 минуту назад, Kirovles сказал:

  Если это эсм йерихона, то “Закружил в “собачьей свалке”” не очень, по моему, подходит. Очень смелое предположение, но может: зеленая ударка йерихона? Опять же хищник в рассказе, одним ударом, снял щиты у наемника. Не сходится  ![:015:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015.png “:015:”).
 

Возможно затравка к зимнему ОМу или эвенту в несколько этапов

Юджин?

17 часов назад, Shrike221 сказал:

Кальдер внезапно крутанул корабль и ударил всеми пушками Гаусса по кораблю Боба. Удар оказался смертельным

Сдаётся мне, господа, что это была комедия режим “выживание”.

А по сабжу, давно ведь уже говорили про “примерить зелёные цвета”, и историю этого, как его, который докуковался, вспомните. И иерихонец тут явно ни при чём, его уже краешек показывали, он вовсе не выглядит, как “живой” корабль ксеносов.

Только что, Badluck_Dice сказал:

Сдаётся мне, господа, что это была комедия режим “выживание”.

А по сабжу, давно ведь уже говорили про “примерить зелёные цвета”, и историю этого, как его, который докуковался, вспомните. И иерихонец тут явно ни при чём, его уже краешек показывали, он вовсе не выглядит, как “живой” корабль ксеносов.

Вместе с эсминцем будет еще кораблик

Иерихонская ударка?.. А что, звучит :3

мне кажется это спойлер к декабрьскому “зелёному” обновлению

29 минут назад, Se0Gabriell сказал:

Вместе с эсминцем будет еще кораблик

Верно, но чей? Правоверных детей Бартла же! А тут мы видим:

Цитата

От: Наташа Кортес
 Пилоту-испытателю Айруту вынести выговор с занесением.

Это что же, последователи ложного императора испытывают иерихонские новинки? Или, всё же…

Цитата

Копия: И.О. Главы корпорации « Эллидиум Тета» Др. Конрад Димени

…это нечто принципиально новое на ксено-технологиях? ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Решили сыграть на добром старом Советском фильме “Дознание Пилота Пиркса” там корабль “Голиаф” летел к щели Кассини  между колец Сатурна а андроид (робот) всем все там портил но пилоты не дураки зафинтили такой вираж с перегрузкой аж на 14G (андроиду стало плохо) …ну хоть это радует что не забываете старую добрую советскую фантастику …

 

P.S. вы только Громозеку не вписывайте а то я его в детстве боялся а вот  из “Туманность Андромеды” могли бы многое подчерпнуть

Хм…, заинтриговали… ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Хех примерим зеленую шкуру .из ириса будем делать ?

За Лема “респект и уважуха”, как раньше говорили в интернетах.

По стилистике немного громоздко, но жду продолжения с нетерпением.

 вы бы лучше не Лема использовали , а “Империя наносит ответный удар” . даешь “Звезду Смерти”  мне ![:P](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004.png “:P”)  ,но только  T-65 “X-wing” starfighter и BTL-B “Y-wing” всяким не давать.

Почему моя любимая Наташка Кортес затесалась к федератам??? Она истинная представительница Империи и возглавляла службу безопасности. А ну ка к ответу гадкие и каварные разрабы!!!

8 минут назад, SPARTANEC1985 сказал:

Почему моя любимая Наташка Кортес затесалась к федератам??? Она истинная представительница Империи и возглавляла службу безопасности. А ну ка к ответу гадкие и каварные разрабы!!!

Эллидиум то выходцы федерации и даже там расположены