нравится ли вам ситуация... конечно не нравится у кого нет )

Вам смешно, но когда на лигах 2 Сириуса, то у мелочи умереть уже в разы больше шансов.

Вы или урон уменьшите в 2 раза, или растяните его. Или как уже предлагали, увеличьте порог сброса до 60%. На лигах против мелких, эта штука очень имбовая.

 

И вообще, по ракам балансить игру, признак дурного тона. Как и по статистике. Ибо как видят немногие, ваша статистика создаёт то лютые имбы, то полную “радугу”.

Я бы в лиги вместо ограничения кол-ва эсмов предложила уменьшить от них дамаг,т.е. чем больше эсмов,тем меньше каждый из них наносит урон…в процентах…

т.к. менять кол-во эсмов не планируют вроде бы,мб хотя бы это рассмотрят?

5 минут назад, XoMo4Ka96 сказал:

Я бы в лиги вместо ограничения кол-ва эсмов предложила уменьшить от них дамаг,т.е. чем больше эсмов,тем меньше каждый из них наносит урон…в процентах…

т.к. менять кол-во эсмов не планируют вроде бы,мб хотя бы это рассмотрят?

Мне нравится… А то тоже, еже достало когда вылетают по пять эсминцев. Но давайте уж как то по честному. Снижение урона должно происходить для всех. То есть вылетало пять ударок, для них тоже идет снижение урона как и для эсмов… И так для каждой роли. Чтоб в лигах старались на разных кораблях. А не на одной имбо роли… У хила. уменьшение отхила. У рэбов, уменьшение времени воздействия спецмодулей… Получится думаю интересный баланс… А если в пвп это протолкнуть, то… Думаю станет весело

5 минут назад, XoMo4Ka96 сказал:

Я бы в лиги вместо ограничения кол-ва эсмов предложила уменьшить от них дамаг,т.е. чем больше эсмов,тем меньше каждый из них наносит урон…в процентах…

т.к. менять кол-во эсмов не планируют вроде бы,мб хотя бы это рассмотрят?

Вообще-то лиги - это соревнование сильнейших. Это топ из топа. Игроки в составе команд берут любую технику, строят любые стратегии и применют любве тактики. Это настоящая битва. О каких ограничениях может быть речь? 

6 минут назад, Shazhenla сказал:

Вам смешно, но когда на лигах 2 Сириуса, то у мелочи умереть уже в разы больше шансов.

Вы или урон уменьшите в 2 раза, или растяните его. Или как уже предлагали, увеличьте порог сброса до 60%. На лигах против мелких, эта штука очень имбовая.

 

И вообще, по ракам балансить игру, признак дурного тона. Как и по статистике. Ибо как видят немногие, ваша статистика создаёт то лютые имбы, то полную “радугу”.

Сириус имба?

 

А вот ОН помоему так не считает  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Только не надо говорить “это же Листик”, да, это Листик. Такой же человек как все. И раз он спокойно сливает сириуса на антаресе, значит так могут все, осталось дело за малым - научится.

Внимательней читай. Проблема не в Сириусе. А в его скиловом модуле.

6 минут назад, Shazhenla сказал:

Внимательней читай. Проблема не в Сириусе. А в его скиловом модуле.

Внимательней смотри, проблемма не в скиловом модуле, а в скилловом управляющим этим модулем. Или у того сириуса его не было? 

54 минуты назад, Shazhenla сказал:

Вам смешно, но когда на лигах 2 Сириуса, то у мелочи умереть уже в разы больше шансов.

Вы или урон уменьшите в 2 раза, или растяните его. Или как уже предлагали, увеличьте порог сброса до 60%. На лигах против мелких, эта штука очень имбовая.

 

И вообще, по ракам балансить игру, признак дурного тона. Как и по статистике. Ибо как видят немногие, ваша статистика создаёт то лютые имбы, то полную “радугу”.

Игру балансят по ЦА (целевая аудитория), а не по конкретным парням и девчатам с тру или минус скилом. 

2 часа назад, Infernocav сказал:

Не поверите, но такой текст можно написать про любую роль. Летишь такой - и бац! Тебя станят, потом начинает моргать значок ракеты, а ты и пошевелиться не можешь, потом две вспышки и смерть. Что это было?  Это так… К слову.

Сколько Вам нужно времени чтобы собрать массив данных по данной проблеме и в случае дисбаланса ввести правки?

1 час назад, OttoShmit сказал:

Внимательней смотри, проблемма не в скиловом модуле, а в скилловом управляющим этим модулем. Или у того сириуса его не было? 

Судя по всему не было, и кроме того у него походу даже не переключаемый модуль стоял, а какой то из разяда “зафиксируй корабль на 2 секунды”

Ну и обсуждение тут у вас.

Конечно модуль на открытых пространствах очень выигрывает, тут спору нет. Будешь лететь, то скорее всего умрешь, а попытаешься остановиться и опытный игрок сразу зафокусит.

Говорили в самом начале, что инжы должны успевать хилить перехватов. Тут не спорю, инжу нужно хилить всех. Модуль хоть немного не в балансе, но у него есть огромный недостаток. Никакого визуального эффекта, кроме подгорания двигателя. Но как это инжы заметят в рандоме? Ладно, оставьте все как есть, но сделайте более заметный визуальный эффект!

6 минут назад, xino4595 сказал:

мои сообщения тут забанены?

Пожалуйста,воздержитесь от комментариев не соответствующих содержанию темы.

Вопросы экономики не обсуждаются.

 

 

54 минуты назад, OttoShmit сказал:

А вот ОН помоему так не считает  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Только не надо говорить “это же Листик”, да, это Листик. Такой же человек как все. И раз он спокойно сливает сириуса на антаресе, значит так могут все, осталось дело за малым - научится.

“дело за малым - задротить с утра до вечера” наверное ты хотел сказать. Потому что без этого научиться такому невозможно

2 часа назад, OttoShmit сказал:

Сириус имба?

 

А вот ОН помоему так не считает  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Только не надо говорить “это же Листик”, да, это Листик. Такой же человек как все. И раз он спокойно сливает сириуса на антаресе, значит так могут все, осталось дело за малым - научится.

Ну, здесь не совсем удачный пример. Сыгранный сквад с голосовым чатом против рандомщиков. Фокусированным огнём можно победить кого угодно. Другое дело рандом против рандома.

31 минуту назад, PashaSirius сказал:

Ну, здесь не совсем удачный пример. Сыгранный сквад с голосовым чатом против рандомщиков. Фокусированным огнём можно победить кого угодно. Другое дело рандом против рандома.

Я уже давно рандом на рандом не видел - только крыло на рандом, в лучшем случае крыло папок на крыло нубов  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) 

8 часов назад, Infernocav сказал:

Вас коробит от эсминцев? Вы мне наверное не поверите, но в 100 раз больше людей коробит от рэбов и разведов, и считают их имбой.

Да, да, и ещё раз, да!

Как на перехвата сядешь, так тут как тут эти брёвна-телята непробиваемые, ну никак они за 5 секунд не лопаются,

пилишь и пилишь, пилишь и пилишь это бревно  -_-

а как на эсминце летаю, так блин, налетят эти имбомухи, фиг чем попадёшь в клинче, мезонкой разве что, и прихваты так вообще уже танковать начали  -_-

ну это как с погодой, солнце выглянуло, жарко, дождичка хочется, а дождик пошёл, так сразу мокро всем, ну и так далее)

А прихваты действительно имба, но весёлая имба) ИМХО

Жалуются на всё тут, прихваты имба, причём все. Дальники имба, и из игры их оффнуть хотели, крышки тоже-танки, заграды житья не дают никому, а про ударки так вообще молчу. Одного хила только все любят, но и ему затменье порезали почему то))

 

9 часов назад, xino4595 сказал:

похоже на Плазменного паука х 10 - зачем такое придумывать? иссякла фантазия наверн

нет, не похоже!

Там в прицел взять только, а тут ещё и попасть нужно. Характеристики у оружия для попадания не ахти какие!

А после выстрела долгий откат. Если попасть удалось,то да возможно для отдельно взятого перехвата в которого попали это трагедия, и ему теперь срочно хвост свой тушить нужно, но если рассмотреть в перспективе всего боя, это пшик. Как уже писал в другой теме, которую кстати закрыли непонятно почему, все остальные новые модули я вообще в мусорку отправил, а этот тестируется на проф-пригодность.

Кстати, идея со звуковым сигналом когда находишься под действием дестабилизирующего поля нравится. Т.к. не всегда удаётся вовремя заметить что тебя атаковали этим модулем, можно пикание какое нибудь что ли пока ты “горишь” сделать.

8 часов назад, Infernocav сказал:

Темы закрывают, потому что игроки скатываются мгновенно до оскорблений, неуважению к другим собеседникам, разработчикам,…

Насчёт всего выше перечисленное да, должно пресекаться, всё остальное нет, и имеет право быть в обсуждении. Если это не призывы к тероризму и Ко.

И даже насчёт выше перечисленного, у меня стойкое чувство, что закрытие темы в этом случае неправильно. Так опоненты могут зайти в темку которая им не нужна в обсуждении, начнут ругаться и привет, тема закрыта, тролям ПРОФИТ!

Скрытый текст

В это время другим игрокам предмет обсуждения может быть интересен, а тема закрыта. Я наприме темку заводил про электрум, но после нововведения с конструкциями Sirius, поругали разработчика с начало в теме про конструкции, а когда её закрыли в моей поругали, ну и как следствие её тоже закрыли. И чем тема виновата? ничем. А ругали за дело, кстати. И я рад что разработчики сумели нас услышать.

Я бы предложил применять избирательные санкции, в отношении тех самых индивидов кто литературным языком и не владеет вовсе. Не дубиной конечно, но мягко, и такую вещь как пару предупреждений в обязательном порядке ввести перед санкцией, и санкции не драконовские, так бан на часик что бы остыл.

Но к сожалению часто темы закрываются вообще по непонятным причинам и без комментариев. Вот например:

но это уже лёгкий офф топ пошёл.

6 минут назад, full_annihilator сказал:

Жалуются на всё тут, прихваты имба, причём все. Дальники имба, и из игры их оффнуть хотели, крышки тоже-танки, заграды житья не дают никому, а про ударки так вообще молчу. Одного хила только все любят, но и ему затменье порезали почему то))

Прихваты имба? Ок, влепили слепые зоны и потом ещё ручники убрали (а слепые зоны так и остались, кстати). Крыхи танки? Получайте нерф в хлам, причём ещё и эсмами добили. И даже всеми любимого инжа нерфнули, как ты заметил, но заграды так же имеют безоткатные модули, ударки не контрятся по прежнему (хотя хотели РЭБа контрой сделать, но случайно вместо этого тоже нерфнули), а дезам так вааще дали режим, где они не просто имба, а безальтернативный full annihilator  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Причём дезы поползли и в обычные режимы, делая игру ещё “динамичнее”))) Но это ещё ладно! Вот все не любят педобиров, но внезапно, с переходом на ранговую систему, им дают пухи и модули на “тек” выше, и список оранжа (недоступного новичкам) на нуборангах существенно расширяется! Начали игроки пованивать сильнее… Что происходит? А квесты/дроп на нуборагах вводят для модных корабликов, и даже не педобиры ринулись в песочницу фармить нубов!!! Совсем уж новички взвыли, и как итог, их теперь кидает 4-5 рангов выше, к опытным противникам, а педобирам ещё и бонус выдают  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Нет, выдают-то всем, но нуб не в состоянии реализовать этот бонус, а видя такой баланс, просто плюёт и валит из игры. 

Я к тому, что какая-то у нас выборочная балансировка… Одно нерфят, хоть всех устраивает, а про другое ноют по 2 года, а нерфа нет, а то и апнут! 

13 минуты назад, BeepGroover сказал:

Прихваты имба? Ок, влепили слепые зоны и потом ещё ручники убрали (а слепые зоны так и остались, кстати)

мб это и правильно, когда что то быстрое и манёвренное только вперёд может стрелять. Как раз скорость и манёвренность брать тут приходится.

И манёвры, манёвры, манёвры) Более реалистично, заход в хвост, снимание с хвоста)

25 минут назад, full_annihilator сказал:

Более реалистично, заход в хвост, снимание с хвоста)

Да я только рад, что ручники убрали))) Просто сначала порезали сектор обстрела, для тех же целей - забалансить прихваты, но не помогло. Ладно, убираем ручники… Во! Вот это дело. Ну так верните же то, что зря убрали!  А то штурмы стреляют как хотят, хоть тоже не медленные, а вот фриги-черепахи только 1 стволом могут за спину лупить, хотя как раз им это жизненно необходимо!!! Пойду спрошу, кстати, не собираются ли вернуть))) 

Дестаб поле имеет низкий дмг в начале, чтоб успеть за конструкцию залететь и остановиться(хотя не обязательно куда то лететь, есть способы быстрой остановки прям в замесе,например бабл рэба.), а игнор этого поля чреват болью. Однако действительно не часто замечаешь его. Можно сделать “снаряд” поля ярче и/или сделать звук по типу пожирателя щитов.