Инж. Затмение. ПвП. На этот раз адекватно.

17 минут назад, NordStream сказал:

А можно поинтересоваться? А где в том посте обоснование?

Обоснование в том, что преимущество щитов в том, что они имеют самовосстановление, то есть утверждение что “корпус не регенит”, по факту не действительно, потому что в игре очень много способов восстановить корпус. Да, от части верно то, что щиты восстановить чуть быстрее, но не настолько, чтобы компенсировать разницу в резистах и размерах хитбокса.

От сюда все эти темы про “ущербность” джериков и желание их апнуть.

По этому я и считаю что Затмение, лишнее, ибо в игре и так много способов регена, дроны, накачи, ремки, ауры, и прочее прочее.

Если бы в игре небыло всего этого обилия, и инжа был бы единственным и уникальным способом восстановить корпус корабля, я бы на 100% был согласен что такая пушка имеет место. Так как у нас в игре действует одностороннее движение (что вошло, уже не вышло), то есть затмение будет всегда, то как минимум я против его апа, хила и так слишком много.

7 минут назад, OttoShmit сказал:

Ну так он и возвращается, только у него на хвосте 2-3 халявщика висят  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) И вот инж должен обеспечить ему нормальный прилёт для отхила, перебивая фокус ХОТЯ БЫ от 3 перехватов, или от пары + 1 штурма, пока что до инжа только гайки и запчасти от разбитого корабля долетают (как в анегдоте про кота, знаешь же? Где до батареи одни только уши доехали)  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

То есть, инженер должен быть как Эсма, который перекрывает пол вражеской тимы ? Чтобы ударка выжил с 3мя на хвосте, его должна прикрыть своя тима, и снять хвост, раньше, чем сольют ударку, инжа должен продлить это время, но 1 класс, не должен быть сильнее 3+ других кораблей, это и называется имба.

Надо было поместить просто в голосование.Я не против Затмения,но у меня должен быть выбор…

12 минуты назад, OttoShmit сказал:

Спроси лучше как он виляет, что столько впитывает? И ведь не промахиваюсь (ну разве что по своим перехватам, они в желании выжить кренделя закладывают ужос просто), но всё равно он хп теряет быстрее, чем я ему их вливаю. 

меняй напарника

1 час назад, SpaseNight сказал:

 

То есть, инженер должен быть как Эсма, который перекрывает пол вражеской тимы ? Чтобы ударка выжил с 3мя на хвосте, его должна прикрыть своя тима, и снять хвост, раньше, чем сольют ударку, инжа должен продлить это время, но 1 класс, не должен быть сильнее 3+ других кораблей, это и называется имба.

Ну если трое это пол вражеской команды… тогда мне больше сказать нечего  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

1 час назад, Triche сказал:

меняй напарника

Это рандом, кто бы меня там спрашивал?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Я и так уже в последнее время хитрее стал, смотрю - кто поэффективнее из команды, всё внимание на него  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Раков как не хиль всё равно помрут, а хорошего игрока лучше не терять по возможности.

1 минуту назад, OttoShmit сказал:

Это рандом, кто бы меня там спрашивал?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Я и так уже в последнее время хитрее стал, смотрю - кто поэффективнее из команды, всё внимание на него  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Раков как не хиль всё равно помрут, а хорошего игрока лучше не терять по возможности.

про хил рандома я уже говорила. его можно даж не ставить в пример. 

19 минут назад, OttoShmit сказал:

Ну если трое это пол вражеской команды… тогда мне больше сказать нечего  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Чисто как пример, сегодня был бой 6х6, и представляем инжей, которые перехиливают дамаг 3х…

4 минуты назад, SpaseNight сказал:

Чисто как пример, сегодня был бой 6х6, и представляем инжей, которые перехиливают дамаг 3х…

И что? Сперва валят хилла, потом валят остальных. Да и бои “мало на мало” очень редки, покрайней мере на 8 ранге.

19 минут назад, OttoShmit сказал:

И что? Сперва валят хилла, потом валят остальных. Да и бои “мало на мало” очень редки, покрайней мере на 8 ранге.

1 хил хилит 2го, кого из них фокусить ?)))

Если серьёзно, если например убрать массовый хил, те же ауры, оставить только хил по единичным целям, то можно было бы подумать, про подобную силу Затмения, а так, слишком жирно.

Начнём с того, что большинство инжей в рандоме без затмения, это во первых, во-вторых даже если у них затмение то стреляют они куда то туда, но только не хилят, поэтому и остаётся только ауры и теми пользоваться толком не умеют. На инжах более менее скиловые редко играют, так как эффективности почти не дают, а остальные просто не умеют на них играть, начиная от упоротых фитов, заканчивая минометом вместо затмения. Так что я обеими руками за ап хилов.

пусть будет как есть,кого хилить сам решу.иной раз проще и быстрее дамагера завалить. похоже хилки больше эсмам из красных мешают,а то затмение и через стационарки хорошо заходит

2 часа назад, SpaseNight сказал:

Обоснование в том, что преимущество щитов в том, что они имеют самовосстановление, то есть утверждение что “корпус не регенит”, по факту не действительно, потому что в игре очень много способов восстановить корпус. Да, от части верно то, что щиты восстановить чуть быстрее, но не настолько, чтобы компенсировать разницу в резистах и размерах хитбокса.

То есть разрушитель щитов, гравилинза, залёт под щиты и многое подобное не в счёт? Ах да, на нубском т3 первого и второго нету, а третье не умеют. Вылезай из песочницы (или выложи скрин с 3885). Затмение нужно в нормальных боях.

 

2 часа назад, dpapl сказал:

Надо было поместить просто в голосование.Я не против Затмения,но у меня должен быть выбор…

В списке нет ни одного предложения понерфить инжам другие стволы или повысить урон затмения. Предложения исключительно по отхилу. Хочешь раковать с лучиками или мимомётом на инже – твоё право. И никто у тебя его не отнимет.

и почему минусы убрали ;с

Здрасти уважаемые. 

Эффективность отхила поднимается на ~5% для всех ролей, для эсмов на ~5-9% от текущего значения. ---- Для хила эсмов ЗА. Для хила всех остальных против - всё в балансе.  

Время до перегрева в стоковой комплектации увеличено на 1с.  ---- Не требуется, для этого есть импланты/снаряды/модули.

Медалька за отхил затмением. ---- Можно и ввести, к примеру за отхил больше 100к урона. А так есть предложение вывести в статистику после боя. Бывало много раз, тебя кто-то усердно хилит но в горячке боя ты не посмотрел ник. Бой закончился а в тиме 4 хила и кому ставить лайк не понятно, особенно если ты точно знаешь что 3е из них вместо хила “чесно шмаляли” из миномёта.

На экране загрузки перед боем в подсказке выдавать “Для выживания команды инженеру эффективно ставить в оружейный слот затмение”.  ---- Годно, подсказки при загрузке сейчас становятся модными. 

Уменьшить световые эффекты при отхиле затмением. Каким образом это повлияет на отхил?

Начислять очки эффективности за отхил союзников. И так есть с аур. Ну а если при текущем значении захилить с затмения имперского эсминца - будешь на 1 месте по эффективности)) Ну при правильном пересчёте эффективности  можно.

Включить донаводку на союзников для затмения. За. Идея не нова но последователей мало).

Ну а на десерт. Меня одного бомбит, что топовая пушка хилера сейчас принадлежит исключительно далеко не топовому (по ряду показателей) Броку, ах да он ещё и полупремовый в полукедах. Я конечно понимаю маркетинг, денег все хотят. Но вам не кажется, что эта пушка лучше бы смотрелась на Октопусе? Хотя бы запилите возможность при покупке Брока перекинуть пушку на Октопус. 

3 часа назад, NordStream сказал:

Затмение нужно в нормальных боях.

Затмение нужно в командных боях.

3 часа назад, Lagriel сказал:

Хочешь раковать с лучиками или мимомётом на инже – твоё право. И никто у тебя его не отнимет.

Слава Богу разрешили раковать)))

Но всё равно против апа, любой ап хила, приведёт к еще большему стоялову, так-как затруднит уничтожение целей, зачем ударке делать заход, если инжа всё равно перехилит его дамаг, а после ухода ударки,  вообще полностью отхилит жертву.

Не говоря уже про повышение выживаемости у эсмов, вы уверены что это нужно сейчас в СК ?

6 часов назад, Lagriel сказал:

В списке нет ни одного предложения понерфить инжам другие стволы или повысить урон затмения. Предложения исключительно по отхилу. Хочешь раковать с лучиками или мимомётом на инже – твоё право. И никто у тебя его не отнимет.

Да,вежливости не учили,даже не зная кто я и за что я,а про то что у людей всегда должна быть возможность выбора не в курсе.Для начала голосовалку открой…

9 часов назад, SpaseNight сказал:

От сюда и идёт дисбаланс между корпусом и щитами. Часто слышу фразу “у щитов есть реген, у корпуса нет”, полная чушь, игроки с такой же лёгкостью восстанавливаю себе корпус как и щиты, разница не принципиальная.

Всё больше и больше чуши городишь))) Тебе не хватает танковки щитами? Так чего ты лезешь в тему про инжей? Проси апать щиты, чё, я даже поддержу, если вменяемо будет! Хочешь меньше хила корпусу - ну выпили “руны” на отхил, зачем бубнеть на затмение, ролевую и очень полезную пуху? Тем более, что ей половина игроков не пользуется, а если и пользуется - то неумело. От этого апа, реально пройдёт %30, в реальные бои. 

8 часов назад, SpaseNight сказал:

А по мне, не должен, инжа это тыл, то есть приведу пример. Ударка сделал залёт, слил\неслил врага, возвращается к своим в тыл, инжа его отхиливает, ударка снова готова в бой.

Или напротив, на союзника делает залёт вражеская ударка, инжа усложняет эту задачу, условно как Покрышка уменьшает урон по союзникам, делая их менее уязвимыми, так же должен работать и инженер.

Если тебе интересно сидеть за камнем, тупо похиливая тех, кто весело и активно играет - твоё право, сиди. Я же хочу тоже весело проводить время, даже играя инжем. Я хочу лететь с ударным звеном, и хилить их на месте, я хочу не по пол боя вливать хилл в 1 цель, я хочу иметь возможность вытащить хп союзника, хотя бы из-под одной ударки. Если на союзника делает налёт ударка - союзник труп, вытащить сможет только Брокк или Стикс, и то не факт! Тем более, что ударка должна делать заход именно на инжа, а не на его союзника  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Хилить эсма - ад! Ладно ещё джерика сносно, но имперца - бессмысленно. Имперцу надо не давать проседать, если он нормально играет это реально, но если он откатал 2/3 корпуса - танунафиг! Ты его до конца боя не поднимешь, только минус один игрок в команде - ты! Хил в одного союзника уходит и урона от тебя нет… 

Не много отхила корпуса - мало щитов! Мало не их отхила, а их механик, не позволяющих профильным щитоносцам играть от их основной фишки, в отличии от корпусных кораблей. Но причём тут инжи??? Да, джерики убоги, так давайте всех опустим, чтоб убогими все были одинаково? А за одно нерфнем инжей))) Чтоб точно остались только эсмы. В общем полный бред, что явно видно из первого поста - 

10 часов назад, SpaseNight сказал:

А тут предложение такое, чтобы инженер в одно рыле перехиливал фокус половины вражеской тимы.

Поднять отхил на 5% автор называет выхиливанием фокуса половины команды  ![:fed014:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed014.png “:fed014:”) ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) 

“Хилить рандом - это все равно, что лечить перелом позвоночника подорожником” (с) Максимум997 на одном из стримов. 

1 час назад, BeepGroover сказал:

 

К старому.

Ну на фуллДД никогда не летал,это уже действительно извращение,но разные квесты-контракты надо выполнять как-то.Кстати помощь усилением присутствует,но не засчитывается на 2х сотке,а запасы переохлождёнок стремительно тают…