Инж. Затмение. ПвП. На этот раз адекватно.

Спросите у разработчиков, зачем они дали одному из самых мощных хилов Т3 Фениксу специальную пушку = гвоздомет. Наверно они хотят, чтоб он прибивал обшивку на эсминцы.

22 часа назад, GordonShumway сказал:

Вы еще мадальку дальнику выдавайте за сдвиг с респа.

Иерихонским Торпедникам,сдвинувшимся на 100м от респы - нужно давать сразу орден,и ачивку заодно.

Но да ладно,по теме.
Пушку “Затмение” можно и не апать,ибо хилит итак неплохо,а вблизи,с аурами и станциями - и подавно.Но!Инженеры за бой получают мало очков.Я видел много хороших инженеров,которые занимались прямым своим делом - отхилом союзников.Только после боя,при просмотре результатов боя,такие инженеры,почему-то,находились на дне списка,в лучшем случае где-то в середине…Но зато с несколькими лайками,т.е игроки всё же их действия оценили.А почему игра считает инженеров за гoвнo бездельников?

10 минут назад, Triche сказал:

Лиги даж рандомом это командная игра, то что ктото не дотягивает это уже их дело. Даже полетушки звеном в рандом это командная игра. 

И знакомые ники тоже, скилл и возможности которых ты знаешь не редкость и просто друзья в бою, в итоге рандом с течением времени становится не таким уж рандомным =)

4 минуты назад, Cheshirskiy_KoT сказал:

И знакомые ники тоже, скилл и возможности которых ты знаешь не редкость и просто друзья в бою, в итоге рандом с течением времени становится не таким уж рандомным =)

я это уже говорила. =\

13 минуты назад, Triche сказал:

я это уже говорила. =\

Ну вот, рандом то и не такой рандом ,как некоторые говорят

6 минут назад, Cheshirskiy_KoT сказал:

Ну вот, рандом то и не такой рандом ,как некоторые говорят

Я говорю про обычный рандом, по этому у меня всегда в ангаре стоит классический фулловый хилер, если есть смысл и главное желание хилить, всегда можно взять.

К слову, это одно из преимуществ СК, когда у тебя всегда есть выбор, собственно по этому я и защищаю дамажных инжей, при начале боя, вы не ограниченны чем-то одним и всегда можете подстроиться под конкретную ситуацию.

Другое дело когда у вас в ангаре только 1 корабль, и это инжа с дамагом… но жаде в этом случае (хотя я этого не одобряю) у игрока есть право самому решать как играть, если это не противоречит правилам игры.

9 часов назад, Triche сказал:

Даже полетушки звеном в рандом это командная игра. 

Даже просто полетушки могут быть (и часто бывают) командной игрой. То, что лично вы не смотрите по сторонам, не означает, что другие играют так же. Понятно, когда два ведра раков, и ты один Д`Артаньян - даже пытаться глупо))) И даже если сносная команда, но противник весь из топов, и вас тупо, если не фармят, то плотно давят - тоже мало шансов на командную игру… Но если есть баланс, и раков не больше ведра, очень часто игроки (и даже часть раков) действуют командой. Вплоть до заходов, асситов, прикрытия и конечно отхилла. Но если в команде сильные игроки окажутся “пессимистами”, считающими что в рандоме не может быть командной игры, то они будут летать каждый себе на уме, а все кто слабее, будут просто сливаться, об таких же топов противника, ибо боем некому управлять, каждый за себя, по сути дезматч. Если противник так же играет - бой решит сколько раков в какой команде, а если противник смог в команду - то это слив, и по эффке дикий дисбалланс. Пара-тройка игроков с солидными суммами, все остальные с копейками. Глядя на такую таблицу, легко сделать вывод, что 3/4 твоей команды ничтожества, вааще без рук, но на самом деле, если бы топы списка попытались играть в команду, то больше половины этих “ничтожеств”, внезапно, показали бы эффективность выше среднего))) Понятно не всегда, не забываем, что раков таки могут два ведра насыпать  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

9 часов назад, Cheshirskiy_KoT сказал:

А если хилов слишком много - как правило не хватает огневой мощи, некому заходить на противника и команда частенько проигрывает, хотя бывают и обратные примеры

И даже не так редко, как кажется! В разведке часто бывает, что хорошие игроки берут инжей, думая, что остальные рочи и не справятся, но в ходе боя ты видишь, что все с руками-то, и вот тогда враг познаёт всю боль захода звена штурмовых инжей  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Вчера просто резню устроили в 2 Стикса и Феникса, на Монолите. Был ещё и федовский инж - вот он и играл в саппорта, пася кэпа, который тоже не в тылу сидел))) Это ж просто мечта - бесконечные ауры и руки свободны для дамага. Причём и эсмы были у врага, как минимум один точно - кэп  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

Да что вы все спорите со Спейс найтом, для него в единственный годный корабль в СК это крышка с вечной накачкой, 6-ю стоволами и мультифазом сверху ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”) А крышки ему не апают, что бы он наконец то эффективным стал, вот из хила крышку и делает. Жир там у него более сбалансированый оказывается. Какое тут затмение, конечно только ТБ (кстати наверное самое “гениальное” оружие которое только можно поставить туда), и аптечек конечно, для себя наверняка побольше, мб даже с мультифазовым адаптером наверняка летает, что бы ещё жирнее сбалансированнее стать)) Вот же, он уже всё написал:

Цитата

Как я уже сказал, у инженера выживаемость на порядок лучше, ибо урон очень редко идёт от 1го источника, так что эффективность “фазового” достаточно низка, а общие резисты, у инжи более сбалансированные. Кроме того, Инж значительно быстрее покрышек, а скорость в СК тащит. Жир по факту вообще не играет роли, ибо резисты и возможность быстро восстановить щиты важнее простого жира.

 

Цитата

  1. та же нага танкуя от корпуса становится самым живуче кораблём после эсмов.

и все корабли с крышками и сравниваются:

Цитата

Даже если сравнивать покрышка-инжа…

Цитата

Прямой инженер с ТБ, лучше прямой крыхи, и получше большинства прехватов\штурмовиков.

В общем мотивация выбора именно инжа у него очевидна. Ну хочется ему на инжёвской крышке летать  пусть наслаждается человек, а то вечной накачки на крыхана он как мне кажется не очень скоро дождётся))

 

Цитата

А теперь берём в одну руку мозг, в другую глаза, а в третью самый мощный ствол всех форумных воеваторов, коим являюсь я - калькулятор.

Nord, зря ты к СпейсНайту с калькулятором, с цифрами он не очень, поругались они видимо, я картинки обычно использую)

 

Цитата

а вот во время прямого боя, по быстрому по фокусу слить противника, более эффективный способ, чем хилить союзника, который под фокусом, в надежде что союзник сольёт врагов, а вы перехилите их фокус.

СпейсНайт, противоречие тут у тебя, и нарушение логики. Определиться бы, один ты отбиваешь тиммейта или вас много ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)

Если вас много, и фокусите кого то, то хил помогает жить пока пати разбирает по фокусу атакующих. (эх, сколько же раз меня так хилы вытаскивали).

А если ты один помогаешь тиммейту, и альтернативой надежде что союзник сольёт врагов будет то что ты его врагов там всех поливаешь из ТБ пока тиммейт под фокусом, то у меня тут комментарий только один - ты очень крут ![:good:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/good.gif “:good:”)

В общем мораль сего блока такова что спорьить со спейснайтом безполезно, так как религиозные догматы крышкиного бога слишком сильны, и [логика](< base_url >/index.php?/topic/53699-inzh-zatmenie-pvp-flud/&do=findComment&comment=1139434) тут бессильна.

 

Но по предложению обязать хилов летать только с затмением как и высказывался раньше, однозначно против.

 

Ещё хотел попросить автора данной темы касательно предложение кота, про медальки, мб. в скобочках указать что медалька  " знаток своего дела" называется, что бы те кто голосуют понимали о чём речь идёт, если вдруг первой темы не читали. Если конечно не у кого возражений нет касательно названия.

Ещё раз повторюсь почему считаю это предложение Кота с этим названием гениальным:

  • весьма прозрачный намёк будет на то что такое правильный инженер и чего от него ждут на поле боя)
  • игроку медальку приятно получить, правильным хилам будет повод для гордости иметь несколько сотен или тысяч таких медалек.
  • сразу в статке по медалькам можно будет видеть кто какой инженер, очень актуально будет когда инж на турнир например выбирается.
  •  

В 22.11.2016 в 01:17, Atomanich сказал:

Медалька за отхил затмением. ---- Можно и ввести, к примеру за отхил больше 100к урона.

Мне нравится больше идея того что бы медалька доставалась не за какой то что называется аховое достижение в бою, а что бы каждый среднестатистический хил который “делает своё дело”, к каждом бою получал медальку. И если её нет, то это уже повод задуматься чем он там занимался. В общем полагаю цифры пониже быть должны. к 30 например.

Очередные бредовые и главное лживые обвинения. Однако отвечу на 1 пункт.

Цитата

Как я уже сказал, у инженера выживаемость на порядок лучше, ибо урон очень редко идёт от 1го источника, так что эффективность “фазового” достаточно низка, а общие резисты, у инжи более сбалансированные. Кроме того, Инж значительно быстрее покрышек, а скорость в СК тащит. Жир по факту вообще не играет роли, ибо резисты и возможность быстро восстановить щиты важнее простого жира.

В чем именно я не прав, что 30 единиц к каждому резисту это более сбалансировано чем 120 к 1 ? Или что эти самые 30ед к каждому резисту являются базовыми (относительно покрышки), а не целым спец модулем, который еще и энергию жрёт, ?

Или я не прав что скорость в СК один из важнейших хар-к ? 

Ты ведь любишь всё считать, а теперь посчитай, что восстановит больше, аура инжи с энергопулом в 2800, и КД модулей 40 сек (имплант на мощность 8%).

Или “имбонакачки” за 101 сек (для щита) и 219сек (для корпуса), при наличии импа на КД. (можешь посчитать с любым имплантом). При этом, отмечу, что ауры хилят всю тиму в 3+КМов, а не только себя любимую.

При этом, те же драны если их лопать, по факту, поднимают жир щитов инженера до ~22400 показателей (на примере Оспрея 13 лвл).

В 23.11.2016 в 02:53, BeepGroover сказал:

Даже просто полетушки могут быть (и часто бывают) командной игрой. То, что лично вы не смотрите по сторонам, не означает, что другие играют так же. Понятно, когда два ведра раков, и ты один Д`Артаньян - даже пытаться глупо))) И даже если сносная команда, но противник весь из топов, и вас тупо, если не фармят, то плотно давят - тоже мало шансов на командную игру… Но если есть баланс, и раков не больше ведра, очень часто игроки (и даже часть раков) действуют командой. Вплоть до заходов, асситов, прикрытия и конечно отхилла. Но если в команде сильные игроки окажутся “пессимистами”, считающими что в рандоме не может быть командной игры, то они будут летать каждый себе на уме, а все кто слабее, будут просто сливаться, об таких же топов противника, ибо боем некому управлять, каждый за себя, по сути дезматч. Если противник так же играет - бой решит сколько раков в какой команде, а если противник смог в команду - то это слив, и по эффке дикий дисбалланс. Пара-тройка игроков с солидными суммами, все остальные с копейками. Глядя на такую таблицу, легко сделать вывод, что 3/4 твоей команды ничтожества, вааще без рук, но на самом деле, если бы топы списка попытались играть в команду, то больше половины этих “ничтожеств”, внезапно, показали бы эффективность выше среднего))) Понятно не всегда, не забываем, что раков таки могут два ведра насыпать  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

Большая часть опытных игроков, как раз всегда смотрит по сторонам, ибо это помогает выживать.
Ты понимаешь, что мм “формирует относительно равные команды” и если мм заподозрит, что ты что-то там можешь,
то тебе закинет таких, чтоб винрейт стремительно направился к 1.
Дальше ты что-то невнятное несешь. “Топы” как раз настроены всегда на победу, ну кому надо себе статку сливать?
а вот раки, они зачастую нихфига не могут, даже не маяк вместе прийти. Иль бомбу поставить.

5 минут назад, Triche сказал:

а вот раки, они зачастую нихфига не могут, даже не маяк вместе прийти. Иль бомбу поставить.

Это проблема не только раков, но относится и к многим людям так сказать “с ником”, которые играют в статку, набивают фраги, эффку, но при этом сливают многие бои, а потом пишут в ПМ “у тебя 0 фрагов ты нуп, а я отец”, а то что они бой слили, пока рубили себе циферки, их не волнует.

Эволюция предложения [продолжается](< base_url >/index.php?/topic/53821-vo-slavu-saporta/).

Данная тема отправляется на покой. Закрыто.