Изменения работы Фотонного излучателя

Сегодня в любом фите, будь то скиловой игрок или нет, присутствует волшебный модуль “Фотонный излучатель”. Он имеет самую гигантскую дальность поражения, самую быструю перезарядку (ДПМ данного модуля впечатляет) и донаводку, которая позволяет попасть по перехвату, просто посмотрев в его сторону. Итого мы имеем, ставя один этот модуль на эсминец: Систему ПВО против перехватов в ближнем бою; дальнобойный снайперский гаджет, против Дальников; отличный модуль нападения, уменьшающий сопротивление корпусу любой цели, нанося параллельно значительный урон. Сегодня играл бой в котором было 3 на 3 эсминца, все что мы делали это стреляли в друг друга Фотонками с 10км…

Я считаю слишком много плюсов для одного модуля. Все эти плюсы отодвигают остальные модули эсминцев на второй план. И в итоге мы имеем ограничения в вариациях оснащения эсминцев 11-14 ранга, из-за необходимости в первую очередь ставить на корабль “Фотонный излучатель”.

Пара предложений по переделке “Фотонного излучателя”:

1. Отключить донаводку в обоих режимах донаводки прицела. Это по прежнему сохранит функционал противодействия дальнобойным фрегатам и по прежнему будет являться отличным средством нападения. Но модуль перестанет быть системой ПВО, попадающей по перехватам. Так же ситуация со скучной битвой на фотонках с 10км исчезнет.

2. Увеличить время перезарядки ровно в 2 раза (14 секунд новое). Это повлияет на ДПМ и перестанет быть отличным средством нападения. Станет хорошим средством нападения.

3. Уменьшить дальность поражения этого модуля до 5км. Данный вариант сделает модуль не способным бороться с дальниками, что приведет к увеличению дальников в рандоме. Этот вариант я предложил по одной причине. Все остальные активные модули эсминцев имеют ограничение 5км.

Суть данного предложения заключается в нерфе фотонки с целью увеличения привлекательности остальных довольно сбалансированных модулей (кроме ЧД и дестаб. поля). Недавний нерф фотонки в котором увеличили энергопотребление на 25% и снизили урон на 5% не сработал. По прежнему спам фотонок в каждом бою наблюдается.

П.С. Для эсминцеводов: у меня есть Сириус, Тирант, Сибил. К данному заключению я пришел после продолжительной игры на этих эсминцах.

Я за 1 и 2 варианты сразу)

Фиг ли нельзя за все три проголосовать?  ![:005:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005.png “:005:”)

ща понабегут дальники-плаксы…

а если серьезно, то я за 2 вариант…спам фотонкой никому радости не приносит…

3 минуты назад, SynaPse сказал:

ща понабегут дальники-плаксы…

Это что за покемон?  ![:008:](< base_url >/uploads/emoticons/008.gif “:008:”)

Вариативность в фите говоришь? Иерихон вот просто обязан брать активный модуль на щит и червоточину, тоже менять может что-то нужно? Фотонкой особо не поспамишь там кучу энергии нужно, а перехваты сбиваются только тогда когда они сами под этот модуль подлетают. Описанный же случай проблема не в фотонке, вы бы и без нее не начали бой. Стрелялись бы с максимально возможной для вас дистанции и выиграл бы тот у кого ореол круче.

летаю на перехватах штурмах и эсмах. фотонка пожалуй единственное что быстро и надолго отучает летать по прямой.

Фотонке скорее нужна альтернатива, чем нерф

всё придёт к тому, что эсмы будут кусок летающего металлолома, а не глобальное зло как при выходе…

1 минуту назад, Nayrin сказал:

Вариативность в фите говоришь? Иерихон вот просто обязан брать активный модуль на щит и червоточину, тоже менять может что-то нужно? Фотонкой особо не поспамишь там кучу энергии нужно, а перехваты сбиваются только тогда когда они сами под этот модуль подлетают. Описанный же случай проблема не в фотонке, вы бы и без нее не начали бой. Стрелялись бы с максимально возможной для вас дистанции и выиграл бы тот у кого ореол круче.

Название общей проблемы: фотонка+ореол+ЧД (нынешний джентльменский набор на каждый эсминец). Чтобы решить эту проблему, надо начать с чего то одного.

Да да,снова автор плачущий,что фотонка-имба,хотя сам с нее ни разу не стрелял. ![:01414:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/01414.png “:01414:”)

6 минут назад, FENIX528 сказал:

Да да,снова автор плачущий,что фотонка-имба,хотя сам с нее ни разу не стрелял. ![:01414:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/01414.png “:01414:”)

Читай первый пост от начала до конца. Затем заходи в игру, открывай еженедельный рейтинг пилота. Мой ник в игре Galactoos. Сейчас я нахожусь на 3 месте с циферками 9541. Этот рейтинг я набил имея в сетапе 2 эсминца: Сириус+Тирант. Вчера было 9700. И мне надоело просто имея в сетапе 2 эсминца, убивать всех только фотонкой. Ирония в том, что я скрафтил 3 фотонку для Вигиланта :DDD

23 минуты назад, Fedman47 сказал:

Это что за покемон?  ![:008:](< base_url >/uploads/emoticons/008.gif “:008:”)

те самые которые хотят весь бой висеть в р.поле и не хотят чтобы по ним стреляли

11 минуту назад, FENIX528 сказал:

опрометчиво говорить что фотонка не имба. Фотонка безальтернативный модуль на любом эсме. То что кто-то не может попасть фотонкой по стоячей цели ничего не значит

2 часа назад, Herold_Galactoos сказал:

Сегодня в любом фите, будь то скиловой игрок или нет, присутствует волшебный модуль “Фотонный излучатель”.

Любая другая роль также имеет мастхевные модули, которые выбросить ну никак нельзя, нерфим и их?

11 минуту назад, Herold_Galactoos сказал:

И мне надоело

Надоело - смени.

вово фотонке нужны альтернативные варианты в темо и кинет

9 минут назад, SynaPse сказал:

те самые которые хотят весь бой висеть в р.поле и не хотят чтобы по ним стреляли

Да не, я спрашивал, что это за покемон, который зашел и сходу решил оскорбить целый класс игроков?  ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)

3 минуты назад, DimkakmiD сказал:

вово фотонке нужны альтернативные варианты в темо и кинет

Как пример, что-то требующее попадания и в случае оного разменивающее каждую единицу энергии на 2-3 ед. урона? Просто первое, что пришло в голову.

11 минуту назад, SabbathNiil сказал:

Любая другая роль также имеет мастхевные модули, которые выбросить ну никак нельзя, нерфим и их?

Надоело - смени.

Нет, их нерфить не надо. Они не имеют разового урона 9к и перезарядки 7 секунд, разгоняемой до 5 секунд. И даже у крыхи генератор аномалий не дотягивает до дальности выстрела в 10км. Как можно сменить такой модуль, если он настолько имбовый по сравнению с другими?

фотонка это самое универсальное средство борьбы с дальниками-любителями постоять на респе,порезав дальность стрельбы у фотонки эсм будет под постоянным фокусом дальников с тех же 10 км.у меня такие подозрения что автор темы играет на дальнике,возможно любителе постоять на одном месте или даже на респе ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

3 часа назад, Herold_Galactoos сказал:

Данный вариант сделает модуль не способным бороться с дальниками, что приведет к увеличению дальников в рандоме.

Бред, меня вообще не волнуют эсминцы, когда я выхожу на дальнике, разве что если они лезут ближе 5 км ![:fed015:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed015.png “:fed015:”)

4 минуты назад, Unri сказал:

фотонка это самое универсальное средство борьбы с дальниками-любителями постоять на респе

То есть любители постоять на респе с фотонкой тебя не так смущают?

16 минут назад, Fedman47 сказал:

Да не, я спрашивал, что это за покемон, который зашел и сходу решил оскорбить целый класс игроков?  ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)

я один из тех самых эсминцев, которым те самые дальники, когда умирают в радиополе от фотонки и орудий, пишут плохие слова в личку…

и нет, я не пытался оскорбить всех дальников…только дальников-плакс-раков которые мне часто встречаются…