Маршрутизатор энергии это устройство, которое перенаправляет энергию корабля по трем вершинам скорость,урон и щиты.
Только вот перенаправляя энергию к примеру на щиты, маршрутник должен ее от куда то взять, но он этого сейчас не делает. По логике он должен забирать энергию от орудий и движков, чтобы усилить щиты. Такая же схема и по другим вершинам. Плюс перенаправление энергии в скорость, с какой то радости дает увеличение крена и тангажа, хотя об этом ни где не написано.
Затраты на переключение маршрутника мизерные 120ед энергии. Серьезно? Откат 0,3 секунды…
Что же тут не так? С чего начать? Глаза разбегаются.
Начнем с простого, с поднятия энергопотребления на переключение маршрутника и увеличения кд. 120 единиц это бесплатно можно сказать, а 0.3 секунды это мгновенно. Зачем ставить 0.3 сек? Поставили бы 0 как на крыхане, че мудрить то?
Предложение:
1 Увеличить энергопотребление маршрутизатора энергии минимум 1000 ед энергии за одно переключение. Эсминцы не пострадают, у них минимум 4к энергии, а у некоторых и 8 бывает.
Идем дальше. Откат маршрутника. Смешные 0.3 секунды никуда не годятся. Модулем можно спамить как вздумается и когда вздумается.
2 Увеличить перезарядку маршрутизатора энергии до 20 секунд за одно переключение.
На очереди бонусы, которые дает маршрутник. У каждой из сторон есть свои привилегии. Федовский дает 60% к макс скорости. Имперский 20% к урону. Иерихонский 400ед/с реген щита.
Если 400ед/с регена щита еще можно понять, а 20% урона можно простить(с натяжкой), то вот 60% к скорости это бредятина та еще. 60% КАРЛ!!! Куда столько??
Как мы знаем, на эти же 60% увеличивается крен/тангаж(могу ошибаться , но значительно управление меняется). Объясните мне каким образом эсминец может летать больше 500м/с, если он в варпе летит 500м/с!!! ?? Почему тогда разведы нельзя разогнать до 2000м/с? Они же варпают примерно с такой скоростью.
3 Уменьшить бонусы, которые дает маршрутизатор энергии.
Скрытый текст
3.1 Федеративный скорость 30%, урон 7% реген щита 250ед/с
3.2 Имперский скорость 15% , урон 15%, реген 250ед/с
3.3 Иерихонский скорость 15%, урон 7% реген щита 400ед/с
3.4 Убрать бонусы на крен/тангаж/рысканье!
4 Ввести понижение характеристик по двум вершинам при использовании третьей. Ниже, как я это представляю:
это 3 вершины маршрутизатора энергии урон - скорость - реген. Усиливая одну вершину мы ослабляем другие две.
4.1 Федеративный скорость +30%, урон - 7%, реген щита -50% / урон + 7%, скорость -7%, реген щита - 50% / Реген щита + 250ед/с, урон -7%, скорость -7%
4.2 Имперский урон + 15%, скорость -7%, реген щита - 50% / скорость +15%, урон - 7%, реген щита -50% / Реген щита + 250ед/с, урон -7%, скорость -7%
4.3 Иерихонский реген щита + 400ед/с, урон -7%, скорость -7% / урон + 7%, скорость -7%, реген щита - 50% / скорость +15%, урон - 7%, реген щита -50%
Помните, вы голосуете за концепцию. Все цифры являются примерами. Разрабы будут балансить по своему.