Конкурс "Кристальное знание" (Истории)

43e7a86371f8bad0fdb151a45bba.jpg

Корпорация “Эллидиум” сфокусировалась на изучении пришельцев и преуспела.

Их ученым, снабженным высококлассными технологиями и инструментами, удалось совершить прорыв, но еще многое предстоит узнать! Ученым [нужна ваша помощь](< base_url >/index.php?/topic/53999-konkurs-kristalnoe-znanie/), пилоты!

 

В данном разделе публикуются истории о Кристаллидах. Обсуждение проходит [здесь](< base_url >/index.php?/topic/54001-konkurs-kristalnoe-znanie-obsuzhdenie/).

Кристалоиды очень эффективные боевые машины который способны на много и противопоставить столь великим (изобретениям) как кристалоиды могут что-то противопоставить разве что самые мощный корабли наёмников эсминцы такие-же огромные и прочные корабли который на данный момент единственные которые могут уничтожить кристалоида в равном бою особо отличаются такие корабли кристалоидов как “Хищник” и “Охотник” безусловно раса которая создала кристалоидов очень могущественная и продвинутая и их изучение займёт многие года и десятилетия может быть и такое - в то время как мы думаем что эсминцы начинают превосходить в боевой мощи корабли кристалоидов за другой стороной тех врат или-же парталов через которые кристалоиды прибывает в наш мир та раса которая их создаёт уже придумала подобие тех же эсминцев которые будут также мобильны но при это иметь более крепкую броню чем у империи  и ещё больший запас щитов чем самые крепкие корабли иерихона так-же нельзя не обделить вниманием столь большие корабли как “Разрушитель” или “Осквернитель” которым мало что могут сделать даже эсминцы а о таких кораблях как перехватчики или штурмовики вообще и речи не идёт но не смотря на все эти факты  корпорация  “Эллидиум” сильно продвинулась в изучении в плоть до создание брони на подобии технологии кристалоидов. Я надеюсь все эти сведения будут полезны корпорации "Эллидиум   

Запись в личном аудио днивнике Сэмьюалса Эвардина капитана отряда Чернохвост : Звёздная дата 23.12.3749 Мой иследовательский корабль с 4 членами команды потерпел крушение . Я один по непонятной причине смог выжить . Я постоянно слышу какие-то непонятные голоса , я и раньше их слашал но , как только я оказался в этой звёздной системе я стал слышать их чаще . А сейчас на этой непонятной планете я слышу их почти постоянно , они зовут меня , манят куда-то . Я не понимаю куда , но я повеливаюсь им . Меня с командой отправили на эту планету потаму что  учёные считают что тут есть Кристаллиды . Кристалли это группа из пяти крупных зелёных кристалов вращающихся вокруг одного маленького белого кристал от которого исходит невероятное количество инэргии . Поссути вечный гениратор . Вот он меня и манит . Я уже три дня блуждаю по пустыни за его голосом .  И вот на четвёртый день я нашёл его . Он был невераятно красив и великолепен . Когда я прекоснулся к нему я увидел … прошлое …настоящие …будущие . Кристаллиды это не просто источник инэргии , а кладись вселенских знаний . В нём хранится вся история с начала существования вселенной . Человек просто ещё не готов к таким знания , с ними он пахож на обезьяну с гранатой . Сам Кристаллид сказал мне что-бы я его уничтожил , я так и сделал . Когда меня нашли , и учёные начали меня распрашивать я сказал им , что его нет в этой звёздной системе . Но я целиком и полностью уверен , что есть и другие . 

Кристалиды как много можно рассказать .

Может быть кристаллиды искусственный разум который уничтожил своего создателя, как пример , который собирается уничтожить нас. Может кристаллиды это величайший источник энергии во всем космосе который питает машину обладающей искусственным разумом может это одни из редчайших и мощнейших ресурсов или совершенная раса живущая вечно. Быть может многое, но пока никто точно не знает что или кто такие кристаллиды и какой мощью они обладают.

Кристаллиды эта компонентный ресурс который при взаимодействии может переходить и синтезировать в изменения структур любой формы
В Кристаллиде заключается и другая связь он может и отнимать энергию приводить к плохим паслетствиям но это ваш выбор
Инная цивилизация посеяла ужас не пасвоей вене она сделала ошибку и  готова забрать кристалл у нас и уничтожить всех кто замешен в этом
Они(пришельцы)ждут помощи от чужих - это должно развернуть события и генератор энергии зачахнет и не будет создовать энергию
Кресталлиды испарятся и изучение придет в тупик это главная цель пришельцев
Чужые помогут и ПОДТОЛКНУТ Хищников в улучшении и модернизации своего оружия…
ГОЛОСА в космосе зовущие нас на гибель или удачу не остановят нас от цели сразить и победить врагов мы защитим человечество

 

Двое ведут разговор с борта корабля.(времена Предтеч)

Смотри!Какое великолепное зрелище,проект полностью оправдал себя.Они быстро учатся…а их идея по оживлению планет просто великолепна!Не нужно затрачивать не лишних усилий и ресурсов,они сами приносят то что нам нужно,ЦЕЛЫЕ ПЛАНЕТЫ,системы…нам лишь надо просто взять с них ресурсы и заселить,не нужно лететь в неизвестность на миллионные расстояния,не подумай о бо мне плохо брат,но если так и дальше пойдет мы станем чуть ли не БОГАМИ!!!все будет наше и даже больше!

Да,брат мой зрелище невообразимое,но все же меня этот проект беспокоит с самого начала,не взяли ли мы слишком большую силу,особенно меня беспокоит последнее событие,они изменили целую систему заселенную развитыми разумными существами…просто убили их.Мы не программировали кристаллидов на уничтожение каких либо рас! 

Да,эти существа могли бы достичь высот,но им не повезло,увы…это всего лишь ошибка программы наших маленьких зеленых кристаликов,но мы ее устранили.Сам знаешь проект новый и в нем еще есть изъяны,мы их устраняем,а главное что он работает!и очень хорошо,тем более нет нужды закрывать старый проект Витора (т.е. Сигнал)мы его чуть изменили и теперь он является отличным источником энергии для наших друзей и отличным пультом контроля их.Не вижу причин для беспокойства. 

Ах,твои слова убедительны брат,да и наши правители видят в этом проекте будущее,они считает что это обеспечит выживание нашей расе,надеюсь что так и будет,прости меня за мои сомнения…

Все хорошо,так оно и есть.Это наше будущее,наше выживание,а теперь нам пора возвращаться и доложить о еще одном успешном террофомы (т.е. изменения) системы,они будут довольны.

В пустоте где нет звезд  и едва виден свет галактик в огромном кристалле заключен некто кого обычный наемник признал бы за человека. Его тюрьма и он сам сплавлены в одно на незримом уровне. Его наказание быть прикованным к кристаллу что вырывает каждый второй такт мысли. Ихор что он принес многим мирам теперь его тюрьма на долгие эоны лет. Но его судьи от логики просчитались. Ему удалось научился поступать иначе, те народы кому он принес ихор дополняли базу информации. Его базу информации что все чаще именуется памятью.

Ему пришлось отдавать больше чем нужно и Но приближал свое безумие так как вероятность освобождения описывалась исчезающе малой величиной. Его узилище стало светить ярче на малую толку но не однородно как прежде. Спустя эпоху кристалл столкнулся с пылинкой что отколола несколько малых осколков ихора. И лиш в одном ему удалось изменить незначительную часть программы - теперь ихор будет распространяться и эволюционировать пытаясь исключить даже минимальную вероятность освобождения узника.  Когда найдется народ способный остановить ихор, узилище найдут по сигналу которым обмениваются части Его темницы. 

 

Стражи Галактики

 

Сегодня в Сверхновой было особенно шумно. Где-то в зале громыхнул тост: «За Императора и иерихонских девок!» В ответ 12 луженых глоток разнесли по всему заведению: «Ура! Ура! Ура!» Терренс Виг повнимательнее присмотрелся к гуляющей компании. В рюмках налита некая зеленая жижа, и в некоторых на дне что-то блестит. Ну конечно, пилоты одной из корпораций отмечают возвращение со спецоперации без потерь. Гуляют на премию: «За сохранность материальной части», как она официально прозвана у имперских бюрократов. Вообще, премия составляет полную сотню стандартов, однако по старой доброй традиции одну золотую пластинку в 50ГС полагается переплавить в памятный значок «Страж Галактики», а вторую прогулять в Свехновой подчистую. Это солидные деньги, а потому сохранность материальной части Сверхновой как правило не гарантируется. Виг задумчиво посмотрел на свой знак, уже несколько затерявшийся среди прочих.

Для многих из нас вся эта война превратилась в рутину. Победные реляции летят со всех сторон. Чудеса сыпятся как из рога изобилия. Нам больше не нужнен иридиум для производства самого совершенного оружия. Монокристаллы иридия раздают чуть не первому встречному потому что ЕЦН все еще посылает нас в потешные рейды с заданием: «Извольте-ка убить нам 5 разведчиков-кристаллидов, немедля!» И мы конечно-же в ответ «Будь исполн ваш благородь», и все у нас как будто бы под контролем. Пятью больше, пятью меньше, для нас главное материальная компенсация, для них ежедневная отчетность.

Победы стали настолько легкими, что мы расслабились и считаем, будто победа у нас в кармане. Мы перестали задавать вопросы.

А вопросы множатся. Мы раз за разом отбиваем атаки на Водосбор и Иридиевые Шахты, но почему пришельцы с упорством достойным лучшего применения атакуют одни и те же сектора, как машины программа которых не позволяет им принять иное решение? А что будет, когда их поведение поменяется, мы готовы к этому?

Подстрелить кучку охотников? Нет проблем, один заход ударного штурмовика. Но каков промышленный потенциал чужих? Сколько охотников у них есть сейчас? А сколько будет? Хоть кому-то интересно? Нет, дневная норма выполнена, и папки в архив.

Чужие пробивают червоточины переносящие чудовищные массы в одно мгновение, а мы делаем вид, что все нормально. Угроза устранена, враг разгромлен, сектор отбит. Но кто-нибудь спрашивает какой у них энергетический потенциал? Какого размера генератор они могут построить у себя там и закинуть к нам как теннисный мячик, крикнув: «Подача!», и какого размера инвертор материи вдруг появится около нашей станции?

Смешно до ужаса.

Мы нашли кусок монолита и приволокли на Мендес, и что-же их железные напичканные световодами умы? Этот кусок год провалялся в их ангаре, бедняги не могли придумать как его разрезать. По слухам, в итоге продали Эллидиуму за сумму, позволившую сохранить приличия обеим уважаемым сторонам. Вырезали вместе с куском ангарной палубы так как дрянь начала разрастаться.

Эллидиум хвастается свое базой в пространстве чужих, забывая упомянуть, что его оборонительные системы в Левиафане работают круглосуточно, испепеляя пришельцев вокруг, и не сами по себе, а при поддержке целой орды наемников, и что-то не видно, чтобы пришельцы отступили. А уж сколько транспортов навсегда осталось там никто даже и считать не будет, иначе головы полетят. Издержки в пределах утвержденных бюджетов.

Про феномен Exa’Kar лучше вообще не вспоминать. Никто так и не понял ни что это было, ни откуда оно взялось, ни куда исчезло. Но достаточно представить, что все корабли пришельцев получили это неведомое нечто, которое мы лишь потрогали 25-метровой палкой из кустов, как поводов для оптимизма становится гораздо меньше.

Эллидиум хвастается своими достижениями в освоении технологии пришельцев: «Мы научились разрушать броню пришельцев!» «Мы научились управлять энергией сигнала!» «Мы научиилсь выращивать крупнокалиберные орудия со сложными свойствами!» «Мы вот-вот вырастим корабли!». Но кто-нибудь спрашивает, что будет дальше? Не слетит ли Эллидиум с катушек? Не объявит ли себя новой властью в секторе, заполучив не имеющие аналогов корабли? Не перенесет ли, опьяненный успехом, свои исследования с металла на плоть? Не положит ли это конец человечеству, стерев его в зеленую пыль так же как когда-то Предтечи возможно стерли сами себя?

Никто до сих пор не продвинулся в установлении контакта с пришельцами. Никто из тех, кого мы считаем людьми. Киберы ведь не люди, да? Вернее, когда-то были, но теперь уж очень они странно мыслят. На всякий случай объявим их изгоями и вышлем подальше. Кажется, что-то подобно уже случалось, не так ли? И вот уже не люди заодно с кристаллидами. Что они нашли по ту сторону человеческого разума? Технологии? Цель? Семью, из которой их изгнали? И кто же из нас бездушные машины? Уверен киберы много им про нас рассказали.

И с теми ли мы вообще разговариваем? Можете представить себе племя экзистенциональных пигмеев, разговаривающих с автоматическим зондом? Конечно можете, достаточно посмотреться в зеркало. О как же много мы можем друг-другу поведать! Сегодня капитан дредноута дает залп по другому такому же из главного калибра, а завтра выписывает флажками послание, стоя у очередного Монолита: «Мы пришли с миром, не обращайте внимания на огромные пушки, они чтоб голос не дрожал!». Пришельцы смотрят на него и недоумевают: «Почему он бесстыдно врет складу кристаллической материи массой в триллион тонн? А не вырастить ли нам из него парочку тысяч осквернителей и не проучить наглеца?»

За столиком шумной компании послышалась возня, ужасно похожая на самое популярное блюдо в меню Сверхновой под названием «Бой посуды». Видимо зеленая жижа, символизирующая кровь пришельцев, таки взяла кого-то под свой контроль и теперь друзья усмиряли новоявленного биоморфа.

Терренс прервал свои мрачные размышления и взглянул на коммуникатор. Воскресенье. Водосбор. 11 головорезов рапортуют о готовности к вылету. Время рутины. Уверен мы еще будем вспоминать эту рутину добрым словом, когда ответы на все эти вопросы вдруг полезут на нас изо всех уголков космоса.

10.03.Е482 Территория Империи. Дрейф Онтрегоса.  

В цетнтре висит огромный портал в Другой мир пролетающие мимо пилоты получают странное закодированное сообщение.

"- Запись идет? 

  • Да командир! Можно приступать.

  • Звездная дата 09.03.Е482. Экипаж корабля Стикс прошел через таинственный портал появившийся на территории Империи несколько дней назад. Если вы слышите это сообщение скорее всего мы уже мертвы. Всем кто меня слышит не приближаться к порталу! Ни в коем случае не приближайтесь к порталу! Это проход ведущий в центральный сектор их с…"

 

Запись обрывается в конце записи прикреплен зашифрованный файл.

Судовой журнал или добро пожаловать в ад.

 

Запись первая. Звездная дата 06.03.Е482.

 

“Сегодня мы получили анонимный заказ некоей исследовательской компании исследующих технологии чужих казалось бы ничего не предвещавший заказ просто появился в бортовом компьютере все как обычно и лететь недалеко всего лишь Перевал Онтрегоса. пополнив запасы мы отправились на место и видели цель задания рядом с техническими постройками висел маяк который охраняли киберы нашей задачей было отбить его захватить данные и уничтожить маяк. Пока мы всем этим занимались на компьютер прибыло новое сообщение от заказчика по его словам после уничтожения маяка в нашем секторе была замечена сильная активность неизвестной энергии и мы должны были за отдельную плату разумеется выяснить ее источник. Включив сканеры на полную и сделав несколько кругов ничего так и не обнаружив наша команда приняла было решение возвращаться на базу однако прямо перед нами возник огромный портал. Получив инструкции разведать что и как мы не могли просто оставить его там и сообщив о его появлении решили выяснить куда же он ведет…”

Конец записи.

 

Запись вторая. Звездная дата 07.03.Е482.

 

“Все приборы будто сходят с ума. Заглушив всю электронику мы провели несколько часов на резервных системах скрываясь от охотников похоже наш трюк удался и они приняли нас за космический мусор который занесло в их сектора похоже что они используют какие то излучения и сигналы для опознавания свой чужой. Они возвращаются. Выключить все системы живо! Переходим в скрытый режим все системы перевести на резерв!”

Конец записи.

Запись третья. Звездная дата 08.03.Е482.

 

“Вчера когда мы выключали системы чтобы спрятаться открылся портал и все Охотники ушли в него на секунду мы увидели их цель База Эллидиум. Не знаю то они там забыли но им наперерез шло несколько эсминцев  уже встречая прибывающих гостей однако пытаться прорваться за ними было слишком опасно.”

Конец записи.

 

Запись четвертая. Звездная дата 09.03.Е482.

 

“Скрываясь мы исследовали сектор по всей вероятности это один из центральных секторов системы пришельцев. Энергия кончается щиты на пределе в прочем имперскому фрегату это не так важно в корпусе пробоин нет и это не может не радовать как и то что мы нашли. Сегодня утром спрятавшись от очередного патруля мы увидели его. Путь домой. Это дает нам надежду на возвращение  главное чтобы топлива хватило а там нас кто нибудь уже подберет мы собрали много информации и осторожно пробираемся в сторону выхода. Звучит сигнал тревоги и мы слышим его. Звук обнаружения! Но как? мы провели тут уже несколько дней и оставались незамеченными однако через наш корабль прошла волна и мы услышали сигнал пришельцев включая системы мы бросили всю мощность на последний рывок чтобы дотянуть до спасительного портала подготавливая торпеды и наводя их на цель однако то что мы увидели превзошло наши ожидания огромный корабль шел за нами по пятам нас спасало только то что мы меньше и маневрируем лучше а значит все еще есть шанс уйти от преследования. Под огнем всех орудий мы оторвались и приблизились к порталу однако показатели скорости вдруг стали падать хотя расход топлива оставался прежним а энергии увеличился. На носу этого корабля включились два генератора создавая что то вроде черной дыры стягивающей все в себя. Это момент истины мы понимаем что мы обречены и высылаем в направлении портала передатчик с нашим журналом и предупреждением все должны знать и помнить они идут! А мы постараемся уничтожить этот генератор нас все равно не отпустят. За императора! Огонь!..”

Конец сообщения.

Кристалоиды - они как НЛО , которое встречалось на Земле многие века назад . Их видели многие пилоты , и все рассказывали о необычайной красоте их кораблей , схожей с кораблями Иерихона . Но те кто осмелились подобраться ближе были сначала трупами тех фракций , которой были , затем они становились ими - Кристалоидами . Процесс был такой словно корабль окутывает пелена и пожирает всё из чего было сделано данное средство , поговаривают кто-то осмелился взять недавно прибывшие “Эсминцы” , но и они потерпели крах . Вооружение на их кораблях было , но  не похоже даже на орудия “Чужих” , это было что-то другое , ранее не изведанное и возможно опасное . После этих событий все пилоты когда видели зелёно-синее свечение улетали прочь от этого места на многие  километры…

01.12.4621, система Паллада, Станция «Мендес-IX».

Доклад наёмника, прибывшего с заброшенного форпоста Иерихона в секторе Соларис, захваченного киберами.

Получив контракт на атаку станции киберов в Соларисе, мы приступили к его выполнению. Прибыв на заброшенную станцию, мы обнаружили значительное число кораблей киберов и пришельцев. По какой-то причине, они не атаковали друг друга. Наш отряд состоял преимущественно из заградителей и тактика «мерцающего удара» оказалась весьма эффективной.
Расправившись с охраной форпоста, но не вступая в бой с кораблями, охранявшие дальние рубежи сектора, мы проникли внутрь станции. Похоже, что персонал станции эвакуировался в спешке, узнав о нашей атаке, т.к. большая часть оборудования до сих пор функционировала и, к счастью, небольшую часть данных киберы не успели уничтожить. Пока мы собирали оставшуюся информацию, к станции стянулись корабли киберов, охранявшие дальние форпосты сектора. Мы были не в силах справиться с превосходящим числом противником, поэтому, нам пришлось отступить. Потеряв часть кораблей, мы, всё-таки, смогли доставить полученные данные на «Мендес-IX».

08.12.4621, система Паллада, Станция «Мендес-IX».

Отчёт, предоставленный Марией Коррой совету семьи.

Мы расшифровали данные, добытые наёмниками на станции киберов в секторе Соларис. В них говорится о разработках отступников-киберов за последние годы.

На изучение феномена Сигнала, киберам понадобилось много времени. Со времён Вторжения они не жалели на это сил и средств.

Отступникам стало известно, что сигнал — это своего рода межгалактический канал связи, позволяющий кристаллидам обмениваться между собой информацией.

Киберы выяснили, что кристаллиды преобразуют сигнал для обмена информацией между собой при помощи особого кристалла, установленного в их кораблях.

Нам стала ясна причина, по которой киберы устанавливали свои маяки в различных системах. Маяки нужны для искажения Сигнала. Искажая Сигнал, киберы посылали пришельцам ложные сведения о необходимости лететь в сектор для защиты их якобы атакованного собрата. После того, как кристаллиды прибывали на ложный зов, киберы захватывали их корабли для дальнейшего изучения.

Так же, мы поняли причину, по которой корабли пришельцев не атакуют киберов. Учёные отступников смогли извлечь кристаллы из кораблей чужих и установить их фрагменты на свои корабли. Части кристалла, по-прежнему, могут принимать Сигнал, показывая кристаллидам, что корабли киберов являются “своими” и не представляют опасности.

Кроме того, нам удалось расшифровать часть повреждённой информации с форпоста. Это аудиозапись переговоров, сделанная одним из учёных киберов. Запись отрывочна, т.к. большая её часть была удалена с носителя при эвакуации киберов со станции:

Цитата

…4618, система …, фор…т «Элиар».

Мы … созданию имплантатов, …вживлять… в кристаллы…
Кристаллиды… воспринимать импульсы …плантов как ч… Сигнала.
Так… …ом, наши адепты … модифицировать Сиг… направлять…

Из расшифрованных данных, понятно, что отступники преуспели в изучении пришельцев. То, что стало известно «Эллидиуму» в течении последних дней, киберы знали уже несколько лет.
Я и Виктор де Торо считаем, что станция «Мендес-IX» находится под угрозой вторжения киберов и, возможно, пришельцев. Нам необходимо получить как можно больше информации о разработках и планах киберов. Для этого нужно привлечь наибольшее число наёмников, которое мы можем себе позволить. Силы Семьи необходимо направить на оборону станции и ближайших секторов.

Когда то жила или до сих пор живет где то могущественная раса называющая Предтечи. Чтобы защитить свои технологии они создали искусственный разум, мы называем их кристаллоиды. Что то пошло не так и они решили уничтожит своё создание, но машины были против и возможно уничтожили или почти уничтожили своих хозяев. Мы этого пока не знаем. Эта раса чужих до сих пор развивается по когда то написанной программе вопреки чего то и кого то…  То что некоторые слышат возможно сигнал о помощи той самой расы.

        Доклад совету императора о  расшифровки информационных структур, найденных в сектора Левиафан.
    Ваше высокопревосходительство, нашим ученым удалось совершить прорыв в толковании символов, их которых по мнению научного отдела состоят данные информационных структур, добытых в секторе Лефвиафан. Ниже приводится содержание доклада(просьба не судить строго за художественный стиль):
    Кристаллиды были созданы миллионы лет назад некой расой (альтаров), в соседнем к нам измерении, ныне именуемой рассой землян как Левиафан. 
    К сожалению сейчас Левиафан - обезображенное подобие некогда прекрасно обустроенной галактики. Альтары достигли высочайшего уровня развития как в технологиях так и в духовном плане. Их технологии базировались на использовании и перенаправлении инергии сигнала.
    По обрывкам информации дошедшим до нас с помошью расшифровки археологами данных из этого сектора сделаны следующие выводы.
Миллионы лет назад там началась война между Альтарами и конкурирующей с ними рассой, вероломно на павшей на них.
Альтары были мирной, высокоразвитой рассой уже давно прошедшей к тому времени период междоусобных войн и занимавших 
обширную часть данной галактики. Но война диктует свои законы, в результате уже отвыкшим от войны альтарам пришлось
создать машины (кристаллиды), которые бы укрепили сведенный к минимуму флот и обеспечили бы быструю победу над противником (о котором нам пока ничего не известно, так как данная расса была полностью по нашему мнению уничтожена). Но их планам не суждено было сбыться так быстро - война растянулась на тысячетелетие и шла с передышками и переменным успехом, так как соперники не уступали им. Чувствуя безъисходность и необходимость закончить данный конфликт, унесший сотни миллионов жизней альтары создали, а впоследствии и доверили управление всеми кристаллидами  искусственному разуму, созданному ими же. Данный разум победил врагов альтаров, но впоследствие случилось то, что бывает обычно случается при чрезмерном доверении своих судеб ускусственному интеллекту. Данный разум как только победил в войне, посчитал угрозой своему существованию самих альтаров и развернул свои полчища кристаллидов на самих альтаров. В результате альтары проиграли своим созданиям, их миры были захвачены кристаллидами, их собственный флот разбит, об оставшихся альтарах данных пока нет. Кристаллиды во главе со своим командиром стали хозяевами галактики, ныне именуемой как Левиафан. Впоследсвие, спустя продолжительное время, кристаллиды усовершенствовались и воспользовавшись знаниями альтаров вторглись на окрайну галактики Млечный путь,т. е в нашу с вами галактику, где уже к тому времени существовала цивилизация называемая сейчас Предтечами. Как утверждают ученые Предтечи были так же высокоразвитой цивилизацией. Началась новая война, предтечи яростно сопротивлялись, что было потом для нас неизвестно, единственное что дошло до нас так это руины цивилизации Предтеч, покинутые и заброшенные по первому впечатлению в одно мгновение.
    У научного отдела есть соображения по поводу сферических структур, используемых кристаллидами: по нашим данным они используются как станции связи и для подзарядки самих кристаллидов, а также предполагается использование их в качестве маяков для гиперпрыжков в наше пространство. 

P.S. Исследования в данном направлении продолжаются. Просьба усилить финансирование и материальную поддержку. 
 

Кристаллиды-это один из видов энергитическоого оружия а так же ИИ её разрабатывали как совершенную охранную систему границ и кораблей раса насекомоподобных сушеств-челос

но всё пошло не так из-за противоречия директив на защиту челосов от всех угроз и не причинения вреда создателям. Они выбрали альтернативу  переработка создателей в в кристаллы преобразователи сигнала из-за этого они так сильно зависят от этих кристаллов программа не изменилась с тех давних пор а вот возможности возрастали с каждой минутой . Они проникли во все технологии людей для того чтоб не допустить уничтожения челосов в 2062 году они и выводили из строя технику а сигнал питал их энергией .   На данный момент времени они внедряются в технологии людей с зашитой от сигнага они готовят   масштабную операцию по уничтожению технологий людей и их самих. Выживем ли мы в этой войне не одна фракция а всё человечество?

-Я не знаю.

Конец сообщения от провидца от галактической даты 545

Выписки из доклада Совету директоров Федерации.

"Кристаллиды. Как ясно из названия - это псевдо-разумные кристаллы, способные общаться между собой путем передачи Сигнала. 

…По теории, изначально кристаллиды были созданы предтечами для облегчения ментальной  и софункционально-вербальной связи с менее развитыми расами. Но в дальнейшем, в связи с исчезновением предтечей(до сих неизвестно почему), были предоставлены сами себе. На данный момент являются уникальным сообществом с единым разумом,если так можно выразиться. К тому же, технологии предтеч могут расширить наши возможности как в гражданской сфере, так и в военной, что не может не сказаться на дальнейшем доминировании одной из сторон. А учитывая наши интересы в сфере торговли и исследований, дальнейшее изучение кристаллидов должно быть одной из приоритетных задач…

…При плавлении могут принимать практически любую форму без потери целостности ядра,что позволяет “выращивать” любые объекты, будь то корабль, станция или портал. Так же при изменении корабельных конструкций путем вплавления кристаллидов, мощьность и стойкость возрастают пропорционально. Такая же картина наблюдается и при вплавлении в орудийные системы…

…При вживлении кристаллов в живой организм идет деградация организма и дальнейший контроль кристаллидом. Вполне возможно,что при предтечах не было деградации организмаи данная реакция - это последствия эволюции кристаллидов. В связи с этим опыты на людях признаны нецелесообразными… 

… На многих планетах встречается подобная связь: рой. По-этому, можно предположить,что где то есть и так называемая “матка” кристаллидов - главный кристалл или что-то подобное. В связи с этим первоочередной задачей в дальнейшем изучении кристаллидов является поиск и обнаружение главного кристалла (матки). Так же прошу всех поднять свои связи в Империи и   Иерихоне и задействовать шпионов глубокого залегания для лоббирования по данному вопросу, необходимо увеличить финансирование исследовательского отдела."

Выписка из ответного письма Совета директоров научному отделу.

“Изучению кристаллидов присвоить ранг АА+. Данные по их изучению засекретить. Научному отделу будут выделены средства на изучение. Группы Иерихон-4 и Империя-2 переориентированы на поиск информации о кристаллидах. Вся информация от шпионских групп Иерихон-4 и Империя-2 будет поступать непосредственно в ваш отдел. Так же будет запрос через Посредника на наем исследовательских групп.”

Очень давно Предтечи создали Кристаллидов для своего флота, управлялись они Сигналом. Некая цивилизация объявила Предтечам войну, но выиграть не могла - Кристаллиды были мощными боевыми машинами, а из-за их быстрого “роста” (кристаллы же) На место одного “зелёного” быстро вставали остальные. Враги Предтеч узнали, что Сигнал управляет Кристаллидами, и попытались изменить этот сигнал, дабы лишить Предтеч флота. Попытка оказалось удачной, и, возможно, этот изменённый Сигнал и был первым Сигналом, “накрывшем” планету Земля. Кристаллиды перешли под контроль новых хозяев, которые на время оставили нашу галактику - по неизвестным причинам. Со временем “зелёные” получили улучшение в виде коллективного разума, позволявший им лучше реагировать на угрозы и противодействовать противникам. Теперь же эти хозяева решили вернуться в нашу галактику, возможно, посчитав нас угрозой.

Надеюсь, предоставленная задача поможет принести мир галактике.

Спустя немного лет…

Автономный Исследовательский Модуль ( АИМ ) - сегодня получили данные от нашего зонда в одной из систем. Он нашёл остаточные данные архива, и другие записи в поле обломков. Другие зонды так же прислали множество данных, они анализируются. Сейчас пытаемся сложить картину произошедшего, и вот что нам известно…

Некий Сигнал прошедший через солнечную систему в 2062г. являлся не чем иным, как более мощной версией Реликтового излучения. Известного за долга до эры освоения космоса. Ученые предполагали что это излучение исходит из центра вселенной в момент её образования более 13милиардов лет назад. Они установили что Сигнал имеет искусственное, внеземное происхождение. И по мимо колоссальной энергии несёт более сложную задачу, суть которой пока не удалось постичь. В 3046 году Сигнал исчезает, и остаётся небольшим отголоском излучения, всё так же исходящим из центра вселенной.

Спустя несколько столетий учёные снова начали фиксировать аномальное усиление излучения, которое стало набирать силу того самого сигнала.  В процессе развития и изучения наш вид столкнулся с ужасающими последствиями и переменами в обществе, а так же новыми угрозами.

Первоочередную угрозу несли - Кристаллиды, тогда мы полагали что это машины, созданные некой цивилизацией. Их мотивы и действия так и небыли разгаданы.  Они оказались настоящей чумой обрушившейся на миры людей. На пике противостояния с Кристалидами многие учёные разных корпораций и учреждений работали над создание оружия и способов защиты.

Одной из них была корпорация Эллидиум, её вклад в развитие и освоении технологии пришельцев нельзя недооценить. Но зная теперь, как же сильно они заблуждались…

Их кристаллическая броня стала настоящим прорывом в области защиты от всех известных типов повреждений, но так же она стала троянским конём. После повсеместного внедрения в кораблестроении, они и предоставить не могли… что это обернётся потерей более половины обитаемых миров и миллиардов жизней. Изучая образцы Кристалидов, и проводя эксперименты, учёные Эллидиума допустили ошибку, думая что изолировали воздействие Сигнала на образцы. Не подозревая, что разумные кристаллы обменивались данными по средством сигнала с коллективным разумом. Такое впечатление что Кристаллиды специально держали этот козырь в рукаве.

В ключевой из масштабных операций по вытеснению сил Кристалидов из обитаемых систем, был план о массированной атаке союзными флотами Империи и Федерации одновременно в нескольких десятках звёздных систем. В момент сражения одновременно в десятках систем Кристалиды экстраполировали своё энергетическое оружие, что привело к моментальному разрушению кристаллической брони используемой нашими кораблями. Эффект был настолько массовым, что только единицы успели отреагировать.

Масштабы того поражения сложно представить… по разным оценкам от 89% до 96% всех военных сил, во всех секторах были уничтожены за несколько минут. Оставшиеся силы отступили, оставив беззащитными другие обитаемые миры. То подобие правительства Империи и Федерации распалось за несколько недель спустя. Оставшаяся семья Иерихона не принимала активного участия в сражении, тем самым сохранив большую часть своих военных кораблей, так же бесследно исчезла, как и другие.

Большая часть миров и секторов были отрезаны друг от друга, что в них происходит нам не известно…  Очаги сопротивления в некоторых секторах составляют наёмники, они воздерживаются от прямых столкновений с крупными силами Кристалидов, стараясь не привлекать их внимание. До нас так же доходят обрывки информации что учёные Эллидиума эвакуировали все свои технические разработки и продолжают их улучшать. Другие занялись плотным изучением Биоморфов, Кристалидов и Бионов.

Спустя несколько лет, наши учёные далеко продвинулись во внедрении и использовании технологии Кристалидов, исключая ошибки прошлых лет. Они поняли, что применение имеющихся образцов Кристалидов чрезвычайно опасно, в виду их разумности. И единственным способом повторить эффект, является выращивание своих  кристаллов на основе иридиума, программируемых собственными нанороботами.

Теперь нам достоверно известно что основным ресурсом Кристалидов является иридиум и все возможные его соединения. Учёные полагают что Сигнал воздействовал на кристаллы много веков назад, за период саморазвития они развились в социум “функций”, с общим разумом. Нам до сих пор неизвестно, было ли это воздействие направленным, или случайным. Как бы там ни было они предположили, что или кто бы не управлял Биоморфами и Кристалидами по средством Сигнала, это симбиозная связь. Если мы найдём способ воздействия на одних из них, то получим способ борьбы и с другими.

По некоторым разведданным Бионы являются не только своеобразными накопителями энергии, но и усилителями-ретрансляторами Сигнала, способными при взаимодействии с другими Бионами или самостоятельно, создавать направленные потоки пространственной энергии, образуя порталы. Это во многом объясняет мгновенную скорость передвижения массированных сил Кристалидов, что превосходит известные нам способы варп перемещения в десятки раз. Это все данные по Бионам известные на текущий момент, наблюдение за ними и изучение продолжается…

Другие доклады и свидетельства так же говорят о превосходящей технологии постройки, а точнее выращивания кораблей. При взаимодействии с Сигналом кристаллы начинают расти с невообразимый скоростью. Таким образом Кристалиды способны выращивать свои корабли за считанные часы. С точки зрения технологического развития такой подход опережает нас на тысячи лет.

Нам даже сейчас сложно представить какие силы Кристалидов могут ожидать в неизведанных секторах. Из этого следует, что прямое столкновение с ними даже в численном превосходстве, не возымеет эффекта. В данный момент мы налаживаем связь с разрозненными группами наёмников и военных во всех доступных секторах…

Анализ данных завершен… хронология последних событий имевших место датируется как 15 лет назад…

  • Командир! зонд обнаружил сигнал навигационного буя, он передаёт зашифрованные координаты.

  • Сколько времени займёт расшифровка?

  • уже Сэр! данные координаты бывшего аванпоста Империи Страж-17.

  • лейтенант, проложите курс и передайте данные другим кораблям эскадры…

___________________________________________________________________________________________________

ник в игре: Razor127

Глубокий Космос. Дальние Рубежи. Время неизвестно.

 

Средь бескрайнего космоса, во тьме безжизненного вакуума, летели осколки, бывшие когда то планетой. Что стало с той планетой? Что стало со звездой вокруг которой крутилась эта планета? Никто уже не скажет. Произошедший когда то катаклизм, не оставил после себя ничего кроме этих безжизненных осколков. Которые удалялись в область, где не было звезд. Куда не спешили добираться фотоны… Возможно об этих осколках, никто, никогда и не узнал бы. Если бы ими не заинтересовалось НЕЧТО.

Раздвинув тьму пространства, в космос проник энергетический призрак. Всего несколько мгновений, потребовалось ему чтоб оценить расположение астероидов. Чтобы в следующее мгновение, посреди обломков возник Энерго-информационный шар. Еще мгновение, и среди обломков планеты, возникли структурированные, гравитационные течения. Которые подхватив обломки, стали их сталкивать, кроша и перемалывая в мелкие частицы. Не став наблюдать за порожденным им хаосом, призрак исчез так же как и появился…

Если бы сторонний наблюдатель, решил посмотреть на прежние осколки через пару лет, то он бы пожалуй их не узнал… на месте хаотично разбросанных астероидов, красовалась странная неестественная фигура из кристаллов зеленоватого оттенка… Кристаллы несомые гравитационным течением, проносились сквозь Энерго-информационную сферу, которая с каждым циклом, изменяла их информационные поля, одновременно изменяя энергетические линии внутри кристаллов. Шла невидимая, искусственно спровоцированная эволюция кристаллов.

Год за годом, кристаллы, бывшие когда то обломками неведомой планеты, не имевшие ничего с кристаллами общего, пролетали сквозь Энерго-информационный преобразователь. Который считывал их информационную составляющие, передавая информацию в другие кристаллы. С каждым годом, информация располагающая в кристаллах, увеличивалась. Энергетические линии становились все более сложными.

Сколько прошло времени с момента появления призрака, до момента Осознания? Невозможно сказать. Возможно года, а может быть миллионы лет… но однажды это случилось.

Первый летел сквозь мать, чувствуя пространство, энергию, своих собратьев. Мыслей не было. И был он счастлив. Счастлив, как может быть счастлив кристалл не понимающий значения счастье… Он был в матери, он чувствовал всех собратьев что в данный момент были в матери. А потом пришло понимание, что скоро чувство собратьев исчезнет. Как впрочем и исчезнет любая мысль. Так как за пределами матери, нет энергии, нет чувства собратьев.  И в этот момент, впервые в истории, кристалл захотел жить. Его информационное поле всколыхнулось, энергетические линии образовали новый узор. Более мелкие собратья, откликнувшиеся на сгенерированный импульс, присоседились к нему, усложняя и без того сложный узор. После чего пришло понимание структуры Сферы. И внутри Первого, родилась дочь матери, похожая на неё, маленькая сфера. Сфера, заметив удачную конфигурацию, в тот же миг перенесла её на те кристаллы, что были в тот момент внутри неё. Последующая реакция, вряд ли была кем либо предусмотрена. Возникновение бесчисленных микросфер, вызвало информационно-энергетический резонанс, который в одно мгновение разрушил большую сферу. Но дело уже было сделано. Миллионы кристаллов, обретя желание жить, и открыв источник энергии позволяющий общаться друг с другом, вступили на новый виток эволюции. Пройдет не мало лет, прежде чем часть кристалоидов достигнет первой звездной системы. Еще больше времени пройдет до того момента, как они пересекутся с другим разумным видом, людьми… И никто уже не скажет на каком этапе, сфера которую они звали сначала дочь-матери, станет Сигналом. Просто однажды, они вдруг услышат мысль Создателей. И поймут что мать их была лишь средством воздействия на четырехмерный космос многомерных создателей. И что сфера которой они пользуются, является лишь средством переработки энергетических сигналов многомерного космоса, в четырехмерном континууме…

По мнению ученых Эллидиума Криссталиды были созданы некой цивилизацией для не совсем понятных целей, быть может это армия была создана для захвата планет или может даже целых систем, но есть вариант того, что это остатки былой мощи цивилизации которая создала Кристаллидов. Скорее всего мы не знаем и миллионной части того, что заложено в этих так называемых “Генераторах энергии Кристаллидов”. А что если это не просто преобразователь Сигнала и своего рода “радио” для Кристаллидов? Может Криссталиды вовсе не “военная сила”, а исследователи и этот “Генератор” (крутящийся зеленый элемент) своего рода супер-компьютер на который Кристаллиды записывают данные исследований. Может стоит воспринимать Кристаллидов несколько менее агрессивно? Я думаю, что есть смысл пытаться расшифровать и понять ЧТО ими управляет, ведь не просто так они стали на нас нападать и вести себя как серьезная “сила” выраженная “Хищниками”, “Охотниками” и прочими кораблями, я уже не говорю об “Осквернителе” и “Разрушителе” которые появились после того как завязались стычки между силами Федерации, Империи и Иерихона с Кристаллидами. Может они с самого начала не хотели нас атаковать? Все сводится к тому, что мы еще слишком мало знакомы с такими технологиями и стоило бы их поостеречься дабы не прилетел кто по серьезнее “Осквернителя” или “Разрушителя”, мне вообще трудно представить возможно ли такое? Но даже, если и нет, то не стоит нарываться зря, мы все такие не всесильны и если будет полномасштабное вторжение вряд ли мы сможем дать хороший отпор, даже с учетом огневой мощи эсминцев. Ведь на одного “Освкернителя” надо как минимум 5 эсминцев с очень сильной броней. Так что я все же советую призадуматься на счет менее агрессивного изучения Кристаллидов.

Место: пространство именуемое “пустошь”, глубоко в секторах Иерихона, секретная лаборатория.

Действие: совещание представителей семей.

Председатель : - Как вы уже знаете во избежании утечки информации и дискредитации семей присутствующих представителей вам будут присвоены номера ваших мест.

НАЧНЁМ!  - Может вам известно что данная лаборатория изучает сигнал и связанные с ним явления в том числе вторжение пришельцев. Однако до сего момента цель создания была засекречена. Лабораторию создали после трагедии постигшей семью ЛЮ. Причины, как вы знаете, так полностью и не установлены. Лаборатория создана для анализа различного рода угроз и изучения их причин. На данный момент это пришельцы. 

№3 - Теперь я понимаю почему было выбрано это место, так далеко от промышленных и ресурсных центров. Безопасность окупает расходы на транспортировку.

Председатель : - Именно! Но вас пригласили не для того чтоб сообщить об этом. Дело в том что исследования показывают что над всем человечеством нависла огромная опасность масштабы которой трудно переоценить. Прошу вас №1 ваш доклад задаст направление нашей беседы.

№1 : - Вам уже известно что работы над технологиями пришельцев ведут все стороны конфликта, в том числе и мы. Также к этой гонке подключились  многие частные компании. Также открылась всяческого рода охота за артефактами которые имеют даже призрачный шанс чуть чуть продвинуть исследования. Мало того что к ней подключились все известные фигуры мировой политики, так ещё и всякого рода сброд подключился, в том числе наёмники и прочие тёмные личности. При том под час не известно на кого они работают или какие цели преследуют. Но дело не в этом, опасность в том что эти под час совсем не изученные технологии всё глубже проникают в сферы нашего общества, да и в быт других сообществ. Всё чаще приходится сталкиваться с различными устройствами на их основе. Я думаю эта тенденция только ускорится ведь эти устройства более эффективны и под час имеют уникальные свойства. Особо это заметно при столкновении патрулей нашей семьи, почти не имеющей технологий чужих, с киберами. 

№11 : - Только не говорите что вы завидуете и потому видите в этом угрозу.

Председатель : - Прошу дослушать доклад до конца. Это не мелкие неприятности. А всемирная угроза человечеству. Продолжайте.

№1 : - Продолжу. Наибольших успехов в изучении пришельцев достигла не без известная корпорация “Эллидиум”. И на свободный рынок хлынула волна её продукции. Раньше подобные разработки велись правительствами и были засекречены. Но благодаря некоему давлению перешли в область открытых разработок. Подводя итог своего доклада скажу что существует некая сила которая скажем так стремится наводнить человеческие миры этими технологиями. Как частные корпорации находят нужные направления исследований за месяцы, тог да как мы тратили на это годы? Как наемники и прочая мелочь добывает артефакты и материалы для исследований так легко? Да и среди них есть потери, но раньше собирали крупные рейды из элиты, а сейчас даже новички с добычей. И главное почему на волне определённого успеха в борьбе с противником, он не мобилизовал свои силы, и не завалил нас зелёной волной, а наоборот сбавил активность и даже отступил на некоторых направлениях? У меня всё…

Председатель : - Выслушаем доклад №2 дабы развить тему пришельцев.

№2 : - Ранее считалось что целью пришельцев является уничтожение человечества и преобразование планет в живые левиафаны. Однако мы видим совсем другую картину. Во многих секторах захваченных пришельцами планеты не подверглись преобразованию, хотя по параметра идентичны тем что были “оживлены”. Второе киберы смогли как то с ними договорится, не смотря на отсутствие языка и явной культуры и способов общения кристаллидов как наиболее часто встречаемых представителей пришельцев. Теория о том что они используют особый сигнал для маскировки и идентификации не подтвердилась. Как мы выяснили все живые кристаллы являют собой единую сеть. И потому не нуждаются в идентификации. Видимо пришельцы по какой либо причине позволяют им использовать свои технологии. Есть мнение что это факт осознанной помощи в обмен на помощь. Однако подтверждения этому нет. Ведь киберы не участвуют в рейдах пришельцев и преследуют свои интересы. Частые стычки нашей семьи с киберами показывают что пришельцы не помогают им а просто игнорируют. Так же не доказан факт наличия разума у отдельного кристаллида. Хотя замечу что мы редко сталкиваемся с ними чтобы говорить наверняка. У меня всё…

Председатель : - Теперь выслушаем представителя семьи наиболее сильно подвергшейся нападению пришельцев.

№3 : - Наша семья борется с угрозой пришельцев с самого начала кризиса. Поэтому могу констатировать некие общие закономерности. Всем известно что при появлении пришельцев компьютеры начинают барахлить, а пилоты испытывают некое психическое воздействие. Недавние исследования в этой области показали что это не способ атаки, а побочный эффект образующийся от используемой пришельцами энергии. Также информация добытая семьёй Мендес говорит что пульсация этой энергии не только управляет поведением кораблей пришельце и их систем но и почти всеми процессами и даже структурой. Известно также о возможности использования общедоступной человечеству энергии для работы устройств с использованием их технологий, однако огромные энергозатраты заставляют думать что энергия используемая пришельцами более эффективна. Всем известен факт наличия у пришельцев изменённых кораблей - так называемых “биоморфов”. Но мало кто обращал внимание на то что в основном это корабли Иерихона. Также наличие в них пилота или хотя бы какой то тактики не нашли подтверждения. Все без исключения встречаемые нами виды кристаллидов просто набрасывались на первый попавшийся объект, что говорит об отсутствии хоть какого то интеллекта, лишь набор простейших команд. Есть мнение что они теряют связь с основной сетью в наших секторах, а сами по себе не имеют систем обработки информации должной сложности. А самое главное изменённые корабли заметно слабее своих чужеродных кристаллидов. У меня всё…

Председатель : - Пришло время выслушать нашего ведущего специалиста, все доклады для понимания общей концепции наших изысканий.

Специалист : - Начну с самого начала, с первого появления сигнала и появления нашей фракции. Сейчас я расскажу вам то что идет в разрез с основным учением, Да простит меня Бартл! Сигнал дал человечеству небывалый скачок технологий и скорейшее освоение космоса, но его источник так и не был опознан. Однако наша теория предполагает что это дело рук пришельцев. Возвращение  сигнала тоже их рук. Каждый раз когда сигнал возвращается цивилизация получает новый скачок технологий и небывалый рост своего влияния и могущества. Зачем это “зелёным”? Да дело в том что исследования показали что эти живые кристаллы на самом деле питаются разумными цивилизациями. Да да вы не ослышались!! Они не поедают каждого отдельного человека в принятом смысле этого слова. Они сплавляют разумы всех представителей даже искусственный интеллект  в единое целое (помните наши корабли ставшие биоморфами, они имели самые современные иерихонские компьютеры с ИИ и буквально срощенные с пилотом), из чего рождается огромный импульс энергии “сигнал”. Он не только является источником их жизненной силы, но и воздействует на соседние цивилизации с целью формирования необходимого пути развития, вроде выращивания урожая. На данный момент не известно как выглядит вся структура жизни пришельцев. Но кристаллиды скорее всего что то вроде наших ботов. Им даны минимальные запасы этой их энергии разумов. Поскольку сигнал приходил несколько раз то думаю каждый раз погибала цивилизация. Это косвенно доказывает разная форма кораблей хищник, охотник, разведчик, наши изменённые корабли не сформированные до конца так как ещё нет объема энергии наших разумов. Думаю главной задачей вторжения является финальный толчок людей к применению технологий пришельцев и сплава с ними. Что произойдёт дальше понятно. 

№7 : - И вы правда считаете что все откажутся от перспективных разработок, услышав этот бред? А где доказательства?

Председатель : - Запретить или как то изъять технологии пришельцев сейчас невозможно. Так же как и рассказать о результатах исследований, вызвав всеобщую панику и хаос. На данный момент мы запустили проект по изысканию технологий полностью независимых от “сигнала”. Пока успехи не велики.

Специалист : - Что касается доказательств. Как вы думаете почему сигнал и корабли пришельцев так воздействуют на сложные информационные системы? Почему биоморфы лояльны к тем кто принял концепцию полного слияния по средствам технологий? Почему так много артефактов исчезнувших цивилизаций работающих с сигналом? Иерихон всегда гордился своими исследованиями, а теперь технологии буквально преподносятся на блюдечке. Технологиями чужих занимаются все от крупных корпораций до последнего пиратишки в пещере на коленках.

Председатель : - Надеюсь не стоит объяснять что всё услышанное является секретом. А теперь идите и подумайте над ответом. Представителей №1, №2, №3, №7, №11, №13 попрошу пройти в отсек Х для получения задач и информации, с вашими семьями всё улажено.