Крейсерские двигатели.

4 часа назад, SpaseNight сказал:

Проблема в малой подвижности Фрегатов, в современных реалиях это не актуально, я предложил вариант как это исправить, хотя бы частично.

Если ты считаешь что эффективнее будет другой способ, например убрать что-то, создай соответствующую тему и там предложи свой вариант и докажи там, что твой вариант лучше, чем другие (чем предложенный тут), а тут идёт обсуждение предложенного варианта, так что давай без лишнего флуда.

Тем более, предлагать вариант (убрать крейсерку), на который разрабы уже 100500 раз отвечали, что ничего убирать не будут.

Мне хватает скорости на дальнике, хилам хватает, крышке тоже, что федвской, что иерихонской.

Проблема в тебе и твоей хотелке.

11 час назад, SpaseNight сказал:

Ноешь тут ты, а я предлагаю конкретные варианты как можно решить те или иные проблемы.

Спэйснайт, без обид, но ты часто, и в данном случае, предлагаешь решить проблемы предложениями, при введении которых в игру будет создано еще больше проблем.

 

22 часа назад, SpaseNight сказал:

То есть, на данный момент, Фрегаты самые медленные корабли в игре. Прикрытие, Инженеры, (у дальников есть поповарп) не имеют возможность оперативно влиять на поле боя,

Скажи это федоинжам некоторых сборок(кстати у инжей есть ускоряющие врата).Вообще по поводу инжей - я считаю что инженеры вообще должны иметь самую низкую скорость, ибо инжы приносят максимальную помощь команде среди всех саппортов(вместе взятых) Ты либо реально троллишь,либо не разбираешься в игромехе, а конкретнее не видишь(не хочешь видеть) сути.

Разработчики добиваются динамики в боях. С вводом крейсерки для штурмов, они это сделали. Раньше было стоялово сейчас же такого практически нет. Даже эсмам дали червоточину(телепорт) и что бы было если бы ее небыло у них? Прикрыха остается самым медленным средством передвижения в СК и поэтому крейсерские двигатели для нее будет самое то. Она начнет появлятся там где она нужна а не там куда успела долететь. 

6 часов назад, xXBorodachXx сказал:

Мне хватает скорости на дальнике, хилам хватает, крышке тоже, что федвской, что иерихонской.

Проблема в тебе и твоей хотелке.

Это твоё личное мнение, которое не имеет ничего общего ни к балансу, ни к реальности. Тебе хватает скорости ? Ну так рад за тебя, сидящим на респе всегда хватает скорости, но это не значит что это истина для всех.

Да, дело в том числе и в моей хотелке, а ради кого делают игру ? Ради разрабов ? Нет, её делают ради игроков, я игрок, значит игру делают и ради меня и моих желаний, всё зависит от того, совпадают мои желания с другими игроками, или нет, для этого есть ГОЛОСОВАНИЕ, ты против, проголосуй нет, но твоё мнение, это мнение 1го игрока, не больше не меньше. Так что просьба прекратить флудить и выдавать своё мнение за истину.

4 часа назад, FpoJIuc сказал:

Спэйснайт, без обид, но ты часто, и в данном случае, предлагаешь решить проблемы предложениями, при введении которых в игру будет создано еще больше проблем.

Я предлагаю то, что уже работает в СК, нравится сете или нет, но крейсерки уже есть, и их никто убирать не будет, потому что ты так считаешь, тоже самое с варпом, он уже есть. Какие проблемы будут от предложенного модуля ?

То что покрыхи перестанут сидят на респе ? То что появятся новые фиты ?

4 часа назад, FpoJIuc сказал:

Скажи это федоинжам некоторых сборок(кстати у инжей есть ускоряющие врата).Вообще по поводу инжей - я считаю что инженеры вообще должны иметь самую низкую скорость, ибо инжы приносят максимальную помощь команде среди всех саппортов(вместе взятых) Ты либо реально троллишь,либо не разбираешься в игромехе, а конкретнее не видишь(не хочешь видеть) сути.

Отвесу тебе то же что и бородачу, считаешь что хватает скорости ? Твоё личное мнение, я считаю что не хватает, мне не хватает.

Я вот не считаю что в Ск вообще должны быть медленные классы, мы не в корейскую ММО играем, где есть классы, танки\хилки\убийцы и так далее, в СК роль должна быть второстепенным фактором, основной фактор это фиты, и желание игрока выбрать свою собственную тактику игры и у всех ролей, эта возможность должна быть одинакова.

Инжи, да приносят, но баланс строится для каждой роли, а не вокруг того или иного, если Инжа имба, его нужно балансить, а не ущемлять остальных.

 

2 часа назад, TankT666 сказал:

Разработчики добиваются динамики в боях. С вводом крейсерки для штурмов, они это сделали. Раньше было стоялово сейчас же такого практически нет. Даже эсмам дали червоточину(телепорт) и что бы было если бы ее небыло у них? Прикрыха остается самым медленным средством передвижения в СК и поэтому крейсерские двигатели для нее будет самое то. Она начнет появлятся там где она нужна а не там куда успела долететь. 

То есть в стоялове виноваты были штурмы, которые большинстве своем летали 400+?

Хочешь быструю крыху, возьми федовскую.

Не хватает скорости это твое личное мнение.

Если кто то не знает как сделать быструю крыху, то это его проблемы. 

Я против потому, что нет объективных причин для ввода фрегатной крейсерки.

Простоя понимаю чем это грозит, а ты нет.

Голосование и разрабы решат.

31 минуту назад, xXBorodachXx сказал:

Простоя понимаю чем это грозит, а ты нет.

И это говорит человек, создавший тему "давайте дадим кинетике пробивать щиты ", о боже мой, сколько высокомерия от тебя)))

1 час назад, SpaseNight сказал:

И это говорит человек, создавший тему "давайте дадим кинетике пробивать щиты ", о боже мой, сколько высокомерия от тебя)))

Там написано, что я не настаиваю и это больше обсуждение. Не веришь, зайди посмотри.

В 09.12.2016 в 01:10, SpaseNight сказал:

Это ты не понимаешь, что от “личных” качеств зависит стиль игры когда у игроков есть выбор, есть возможность самому создать фит, этот выбор есть у штурмов, у прехватах, даже у эсмах, стиль игры на Фрегатах особенно покрыхах никак не зависит от личных качеств, потому что выбирать не исчего.

Какие должны быть у меня “личные” качества, чтобы создавать движуху на корабле со скоростью в 200 ?

В 09.12.2016 в 01:10, SpaseNight сказал:

Чтобы требовать от людей активной игры, им нужно дать эту возможность играть активно. Эффективно играть активно.

По-моему, я уже показывал, как активно играть на покрышке, самом медленном фрегате, а уж на хилах федовских игра вобще как на штурмах по динамике. А скорость 318… Если разогнать такого хила до 340 то вообще классно будет. Но это феды, а остальные будут помедленнее, у всех скорость порядка 240, кроме крышек, именно у которых скорость 200, исходя из чего я считаю что это попытка апа крышек, не учитывая того, что на федо хилке скорость можно будет довести до порядка 500 и больше.

Ты действительно считаешь, что это нужно игре?! Просто потому что ты ради скорости не хочешь жертвовать и каплей выживаемости вводить очередной глупый модуль, введённый по тем же причинам. ![:fed014:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed014.png “:fed014:”)

Кстати говоря напомню, что скорость - самый эффективный способ не получить урона вообще.

П.С. Если введут этот модуль, я бомбану.

П.С. П.С. Особенно от того, что разработчики ввели его только после этого предложения, а не сами догадались/захотели.

1 час назад, 5С2Т сказал:

1 По-моему, я уже показывал, как активно играть на покрышке, самом медленном фрегате, а уж на хилах федовских игра вобще как на штурмах по динамике. А скорость 318… Если разогнать такого хила до 340 то вообще классно будет. Но это феды, а остальные будут помедленнее, у всех скорость порядка 240, кроме крышек, именно у которых скорость 200, исходя из чего я считаю что это попытка апа крышек, не учитывая того, что на федо хилке скорость можно будет довести до порядка 500 и больше.

2 Ты действительно считаешь, что это нужно игре?! Просто потому что ты ради скорости не хочешь жертвовать и каплей выживаемости вводить очередной глупый модуль, введённый по тем же причинам. ![:fed014:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed014.png “:fed014:”)

3 Кстати говоря напомню, что скорость - самый эффективный способ не получить урона вообще.

П.С. Если введут этот модуль, я бомбану.

П.С. П.С. Особенно от того, что разработчики ввели его только после этого предложения, а не сами догадались/захотели.

  1. Покажи как ты будешь “активно” играть против прямой ударки с крейсеркой, или как ты будешь спасаться от федеэсма ? Если бы в игре уже не было всех этих крейсерок, этим эсмов гоняющих на 300-400, я бы не предлагал такой модуль, однако они есть, нравится тебе или нет, это реалии СК которые никто менять не будет. То что ты считаешь “активной игрой” я таковой её не считаю. В реалиях СК нет места активной игре на покрыхе. По крайней мере на т5.

Какая контра в игре против крейсовых штурмовиков ? Такая же будет и против крейсовых фрегатов, хоть крых, хоть инжей.

  1. В сегодняшнем СК, да нужно, нужен баланс, в том числе и в скорости, как его достичь ? Много способов, например убрать кресерки, порезать скорость эсмам (федам), но это нереально, а вот реализовать модуль, это вполне реально. Я не говорю что это идеальный способ, по мне, это единственный реально осуществимый способ.

Сам скажи, как сбалансировать “глупый модуль”, если разрабы не хотят его менять или убирать ? Я предложил свой способ, создать другой глупый модуль, клин клином, а таковы реалии СК.

  1. Да, и  напомню, что среди всех ролей, покрышки единственные кто обделены этим, у них нет ни скорости, ни манёвренности, ни возможности эффективно её поднять.

13 часа назад, SpaseNight сказал:

Много способов, например убрать кресерки, порезать скорость эсмам (федам), но это нереально,

С чего ты решил что это нереально? Это самый логичный и правильный вариант - убрать крейсерки. А по поводу порезки скорости федоэсмов - так необязательно именно резать скорость , вполне достаточно сделать энергопотребление форсажа как и у остальных эсмов - в районе 280. Странно но при всего лишь небольшой(примерно 20%)разнице в стандартной выживаемости(в цифрах ТТХ) Сириус и Антарес имеют огромный пул энергии , значительно большую базовую скорость, дешевый форсаж, еще и бонус к поворотам, ах да , чуть не забыл , еще 9% надбавочка к шансу крита на скорости 90%). При этом реальная живучесть с учетом уворотов от огня противника, возможность быстрой смены позиции, значительно выше своих иерих и имперских коллег…

1 час назад, FpoJIuc сказал:

С чего ты решил что это нереально?

Потому что разработчики уже неоднократно отвечали на этот вопрос, крейсерка в балансе, она вносит расширения в геймплее, убирать не будут.

По этому все ваши разговоры про крейсерки не имеют смысла, по этому я исхожу из этих реалий, крейсерка это реалии СК.

По этому еще раз задамся вопросом, как можно сохранить баланс когда есть федеративные эсмы гоняющие на 300+ (без учета сторонних бонусов), когда есть крейсерные штурмовики ?

Всякие там мосты и генераторы не дают необходимого профита, потому что фрегаты не прехваты, и даже не штурмы. По этому поводу Внатуре отписался на 1й странице и я с ним согласен.

Я предложил свой вариант, потому что считаю, что другого я добиться от разрабов не смогу.

1 час назад, FpoJIuc сказал:

 А по поводу порезки скорости федоэсмов - так необязательно именно резать скорость

Я об этом и говорю, вариантов балансировки много, вопрос в том, что выберут разрабы, я вот не знаю что у них в голове, каким они видят СК, по какому пути они будут идти дальше. Я вижу только то что уже было и что есть, крейсерка есть, много чего есть, не зависимо от того, нравится нам это или нет, это реалии СК, которые я принимаю (а какой у нас выбор ?).

11 час назад, SpaseNight сказал:

Покажи как ты будешь “активно” играть против прямой ударки с крейсеркой, или как ты будешь спасаться от федеэсма ? Если бы в игре уже не было всех этих крейсерок, этим эсмов гоняющих на 300-400, я бы не предлагал такой модуль, однако они есть, нравится тебе или нет, это реалии СК которые никто менять не будет. То что ты считаешь “активной игрой” я таковой её не считаю. В реалиях СК нет места активной игре на покрыхе. По крайней мере на т5.

Как, как, точно также, как и против остальных классов. Для меня активная игра - это аггрессивное наступление, с отходами, а не ведение позиционных боёв. Те же ударки точно так же играют, если ты не знал. А что для тебя активная игра? (надеюсь не постоянное нахождение в толпе врагов, как перехватчик, который к слову через полминуты такого боя тоже будет нуждаться в отходе)

11 час назад, SpaseNight сказал:

Какая контра в игре против крейсовых штурмовиков ? Такая же будет и против крейсовых фрегатов, хоть крых, хоть инжей.

То есть никакой) Больше добавления неконтрящейся фигни!

11 час назад, SpaseNight сказал:

 В сегодняшнем СК, да нужно, нужен баланс, в том числе и в скорости, как его достичь ? Много способов, например убрать кресерки, порезать скорость эсмам (федам), но это нереально, а вот реализовать модуль, это вполне реально. Я не говорю что это идеальный способ, по мне, это единственный реально осуществимый способ.

Баланс - это убрать крейсерку, убрать повышение скорости у эсмов. То, что разработчики не хотят идти на такие меры - это их проблемы. Лично я не хочу помогать им в том создании непонятно чего, к которому они стремятся. какой ещё баланс (теоретический и странный), если нет крейсерки на перехватчики? Значит нужно ввести. А теперь представьте, как глупо после всего этого будет выглядеть игра… ![:fed014:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed014.png “:fed014:”)

11 час назад, SpaseNight сказал:

  1. Да, и  напомню, что среди всех ролей, покрышки единственные кто обделены этим, у них нет ни скорости, ни манёвренности, ни возможности эффективно её поднять.

На Т5 каждый слот (кроме компа) может увеличить твою скорость, если ты не знал. 2 таких модуля - уже 240, скорость остальных фрегатов, я протестил.

1 час назад, SpaseNight сказал:

Всякие там мосты и генераторы не дают необходимого профита, потому что фрегаты не прехваты, и даже не штурмы.

Ну конечно же. (псст, у них выживаемость больше  ![:fed002:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed002.png “:fed002:”))

1 час назад, SpaseNight сказал:

Я предложил свой вариант, потому что считаю, что другого я добиться от разрабов не смогу.

Вообще-то нет, то, что ты предложил, является вариантом разработчиков, который они сами не хотят/не догадываются вводить. Или просто боятся своими руками вводить больше фигни, чтоб потом можно было сказать:

33 минуты назад, 5С2Т сказал:

Как, как, точно также, как и против остальных классов. Для меня активная игра - это аггрессивное наступление, с отходами, а не ведение позиционных боёв. Те же ударки точно так же играют, если ты не знал. А что для тебя активная игра? (надеюсь не постоянное нахождение в толпе врагов, как перехватчик, который к слову через полминуты такого боя тоже будет нуждаться в отходе)

Карты бывают разные, задачи в боях бывают разные, агрессивное наступление со скоростью в 200 ?) Пускай даже целых имбовых 250 (и потратим на это 2-3 слота.), покрыха не эсминец, у неё нет ни дамага и выживаемости чтобы “агрессивно” что-то делать. Либо дамаг и сиди за камушком (агрессивно перестреливаясь с другими сидящими за камушками), либо скорость, но без дамага.

33 минуты назад, 5С2Т сказал:

То есть никакой) Больше добавления неконтрящейся фигни!

Заграды прямая контра, МПУ контра, ребы вообще контра всему)

33 минуты назад, 5С2Т сказал:

То, что разработчики не хотят идти на такие меры - это их проблемы.

Это проблемы игроков которые играют в СК, это мои проблемы что была введена крейсерка для штурмов, это моя проблема что дали эсмам скорость в 300+.

Я предложил то, что разрабы могут сделать, если ты считаешь что биться головой об стену эффективнее, я не против, бейся, создавай темы для вывода крейсерки и приведения в баланс скорость в СК, я даже поддержу эти темы, но я сам не хочу биться головой, я предложил свой вариант.

33 минуты назад, 5С2Т сказал:

если нет крейсерки на перехватчики? Значит нужно ввести.

Перехваты получают дикий профит от любых мод. даже субматерия которая режет щиты даёт даёт им больший профит чем эти резисты. Им не нужны сверх мощные модификаторы. У фрегатов нет этого профита, потому что скорость в 200 или в 250 ничего не даст для фрегата. К слову, на эту тему неплохо расписал Внатуре в своей теме, про сочетание разных факторов. Очень хорошие примеры, особенно в контексте фрегатов, что может принести профит, что нет.

Например какой профит будет для фрегата только от скорости, без высокой манёвренности, те же штурмовики даже с крейсеркой (особенно ударки с озверином) или заграды с замедлом. По мне, глупо сравнивать ценность и имбовость высокой скорости на разных ролях. Даже с эсминцем, у которого кроме всего прочего имбоуправление, летай и стреляй во все стороны.

33 минуты назад, 5С2Т сказал:

На Т5 каждый слот (кроме компа) может увеличить твою скорость, если ты не знал. 2 таких модуля - уже 240, скорость остальных фрегатов, я протестил.

Ну конечно же. (псст, у них выживаемость больше  ![:fed002:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed002.png “:fed002:”))

да ты прав, УЖЕ 240 !!! Это жи просто ИМБА ! При этом ты забываешь, что в отличии от перехватов\штурмов, фрегаты не могут эффективно использовать субматерию, остаётся двигло и энерго.

В двигло действительно можно всунуть генераторы, при 36 поворотах, серьёзно ?

Хорошо, есть энерго, 20% дамага или 40м\с… Серьёзно ?

Про выживаемость ты гонишь) Если джерики еще можно как-то разогнать или того же Ронина. Только вот любой фрегат впитывает 100% входящего урона (или близко к этому). нужно смотреть не на жир, а сколько корабль живёт в бою. Покрыха с 40к щитов проживёт 10 сек, а перехват может минуту выживать под фокусом.

Или расскажи мне про “выживаемость” федератов, особенно учитывая что сейчас нет адаптива, сколько она секунд продержится под ударкой ?

Повторюсь, мне нужен не сам модуль, а баланс, как он будет достигнут мне плевать, дадут фрегатам ап, или порежут других\уберут крейсерку или введут совершенно другие модули, изменят\апнут фрегаты через усиление других модулей, мне это не важно, честно.

Я делаю предложения, как варианты, потому что я не знаю что на уме у разрабов, если предложенный вариант с крейсеркой это лучшее что они могут дать, пускай будет так, если у них есть другие варианты, более удачные, я буду рад.

Я вот сейчас играть опять стал меньше, жду обнову, посмотрю что дадут, что сделают, по какому пути будут двигаться, а там уже будет видно.

П.С. Вот что я опять вижу, вижу упрёки с твоей стороны и других игроков, мол плохой модуль, очередной удар по балансу, а что вы сами предлагаете ? Я только и вижу отдельные жалобы, но кроме них, я ничего не вижу.

Вы предлагаете убрать крейсерки, но я не вижу предложений на эту тему, то что было раньше, разрабы дали свой ответ, крейсерки останутся, что вы можете предложить мне (как игроку на фрегатах), чтобы сбалансировать наличие крейсерки и федоэсмов ?

Окей, я с вами согласен, крейсерка зло, вводить нельзя, так дайте мне альтернативу, предложите что-то взамен, более удачное, что разрабы согласятся реализовать.

29 минут назад, SpaseNight сказал:

Карты бывают разные, задачи в боях бывают разные, агрессивное наступление со скоростью в 200 ?) Пускай даже целых имбовых 250 (и потратим на это 2-3 слота.), покрыха не эсминец, у неё нет ни дамага и выживаемости чтобы “агрессивно” что-то делать. Либо дамаг и сиди за камушком (агрессивно перестреливаясь с другими сидящими за камушками), либо скорость, но без дамага.

Для дамага нужны компы. Этим всё сказано.

29 минут назад, SpaseNight сказал:

Перехваты получают дикий профит от любых мод. даже субматерия которая режет щиты даёт даёт им больший профит чем эти резисты. Им не нужны сверх мощные модификаторы. У фрегатов нет этого профита, потому что скорость в 200 или в 250 ничего не даст для фрегата. К слову, на эту тему неплохо расписал Внатуре в своей теме, про сочетание разных факторов. Очень хорошие примеры, особенно в контексте фрегатов, что может принести профит, что нет.

То есть ты действительно хочешь, чтобы у нас была такая градация скорости: штурмовики->фрегаты->перехватчики->эсминцы? Пожалуйста, не говори таких глупостей больше. Тем более большая часть модификаторов на скорость открываюстя с Т5 где-то, а крейсерка-то на Т3… А если перехватчикам не нужны такие модификаторы, то с какого перепугу они нужны всем остальным?! Это уже попахивает двойными стандартами… ![:fed014:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed014.png “:fed014:”) То есть штурмам можно скорость 700 без порезки выживаемости, фрегатам можно 700 без порезки выживемости, а перехватам вдруг нельзя! 

14 минуты назад, SpaseNight сказал:

Повторюсь, мне нужен не сам модуль, а баланс

Уж баланс тебе точно не нужен. Исходя из вышесказанного мною. Лучше напиши нормально - “Мне нужно срезать преимущества крейсероштурмов и эсмов над фрегатами”.

22 минуты назад, 5С2Т сказал:

Для дамага нужны компы. Этим всё сказано.

Сколько дамага от 1го компа ?

22 минуты назад, 5С2Т сказал:

То есть ты действительно хочешь, чтобы у нас была такая градация скорости: штурмовики->фрегаты->перехватчики->эсминцы?

фрегатам можно 700 без порезки выживемости

Правильно, тебя ведь вполне устраивает градация штурмовики->перехватчики->эсминцы->фрегаты ? Фрегаты для тебя не основа, тебе легко рассуждать про баланс.

При этом, большинство фрегатов имеют 1 слот под двигло, чем ты собираешься разгонять их до 700 ?

Кроме того, говоря о скорости не нужно забывать про другие аспекты игры, про манёвренность, про хитбокс. Фрегат с поворотами в 36 с 700 (пускай будет так), и хитбоксом почти как у Эсминца, не тоже самое что перехват\штурмовик на 700.

Не стоит забывать что у ударок есть озверин, где даже с крейсеркой он крутится как юла, или заградов с замедлом, с ними ты сравниваешь Фрегаты ? Серьёзно ?

 

22 минуты назад, 5С2Т сказал:

Уж баланс тебе точно не нужен.

А тебе нужен баланс ? Нет, тебе нужно чтобы перехваты\штурмовики гнули, тебе чихать на всё остальное.

И еще раз повторюсь, ты говоришь что моё предложение плохое и нарушает баланс, хорошо, предложишь альтернативу этому ? (Только не нужно опять начинать про убрать крейсерки, я уже ответил на эту тему, точнее разрабы уже ответили).

23 минуты назад, 5С2Т сказал:

 “Мне нужно срезать преимущества крейсероштурмов и эсмов над фрегатами”.

А это не часть баланса ?

2 минуты назад, SpaseNight сказал:

Сколько дамага от 1го компа ?

0, потому что он заполняется протонкой. ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

4 минуты назад, SpaseNight сказал:

А тебе нужен баланс ? Нет, тебе нужно чтобы перехваты\штурмовики гнули, тебе чихать на всё остальное.

И еще раз повторюсь, ты говоришь что моё предложение плохое и нарушает баланс, хорошо, предложишь альтернативу этому ? (Только не нужно опять начинать про убрать крейсерки, я уже ответил на эту тему, точнее разрабы уже ответили).

Нет, мне нужен именно баланс, а построить нормальный баланс по моему мнению можно только исходя из нормальных скоростей, из кучи крейсерок никогда не получится нормального баланса.

И конечно же я не хочу того, что перехват сливал крыхана за 3 секунды подходяшим уроном по фазовому щиту (а я это испытывал между прочим). Я летаю на всех ролях, и знаю геймплей за них, так что я естественно не хочу огромного преимущества кораблей друг перед другом. Преимущество должно достигаться уже за счёт скилла. Я не дурак.

Итак, как я считаю нормально распределить скорости для того, чтобы начать балансировку: перехватчики->штурмы->фрегаты->эсминцы. Для этого убираем крейсерку штурмов и бонус на скорость у эсмов. Также у эсмов поднимаем скорость стрейфа до 30. Дальше уже идёт балансировка по ТТХ классов, ролей, а следом отдельных кораблей. Ну чтобы там плохоподвижные фрегаты за один заход проблематично снести было, а этим фрегатам между заходами проблематично отхиляться до фулла, например. А это только 1 на 1 баланс. Дальше - больше и сложнее.

1 минуту назад, SpaseNight сказал:

А это не часть баланса ?

Нет, когда ты почувствуешь, что происходит, когда крышка, включившая пульсар догоняет твой перехватчик, ты естественно поймёшь, что в таком изменении мало баланса.