Крейсерские двигатели.

Скрытый текст

1 час назад, 5С2Т сказал:

0, потому что он заполняется протонкой. ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

Я об этом и говорю, собрать хорошо сбалансированный фит на покрыхе анреал, учитывая сегодняшние реалии.

1 час назад, 5С2Т сказал:

построить нормальный баланс по моему мнению можно только исходя из нормальных скоростей, из кучи крейсерок никогда не получится нормального баланса.

Вот когда ты сможешь в этом убедить разрабов (не меня нужно убеждать в этом), тогда и можно будет об этом говорить, а пока разрабы оставляют баланс как есть, единственное что приходится делать, это доламывать, других путей я не вижу)

1 час назад, 5С2Т сказал:

И конечно же я не хочу того, что перехват сливал крыхана за 3 секунды подходяшим уроном по фазовому щиту (а я это испытывал между прочим). Я летаю на всех ролях, и знаю геймплей за них, так что я естественно не хочу огромного преимущества кораблей друг перед другом. Преимущество должно достигаться уже за счёт скилла. Я не дурак.

Итак, как я считаю нормально распределить скорости для того, чтобы начать балансировку: перехватчики->штурмы->фрегаты->эсминцы. Для этого убираем крейсерку штурмов и бонус на скорость у эсмов. Также у эсмов поднимаем скорость стрейфа до 30. Дальше уже идёт балансировка по ТТХ классов, ролей, а следом отдельных кораблей. Ну чтобы там плохоподвижные фрегаты за один заход проблематично снести было, а этим фрегатам между заходами проблематично отхиляться до фулла, например. А это только 1 на 1 баланс. Дальше - больше и сложнее.

Это уже отдельная тема и затрагивает она не один модуль и даже не одну роль, а весь баланс СК и хотя я согласен с тем что ты написал, моя тема маленькая, про один единственный модуль, наши рассуждения о балансе тут ничего не изменят.

 

1 час назад, 5С2Т сказал:

Нет, когда ты почувствуешь, что происходит, когда крышка, включившая пульсар догоняет твой перехватчик, ты естественно поймёшь, что в таком изменении мало баланса.

 

Не догонит, потому что на скорости даже в 300+ покрышка бревно хлеще чем эсминец (спс всеобщему маршрутизатору скорости), любой поворот и покрыха пролетает как под ионкой. Полетай на Тирексе с генератором, 3 мостами и облегченкой.

Я ведь тоже как бы не дурак и тоже многое экспериментировал со скоростью на федокрыхах, высокая скорость полностью балансируется низкой манёвренностью. Всё это отражается в предложенном модуле, ускорение только на форсаже, увеличение энергозатрат, большой хитбокс, низкая манёвренность фрегатов, всё это балансирует модуль.

Кроме того, как я уже сказал, в игре всего несколько покрых у которых больше 1го двигла, значит анреальную скорость развить не получится, взять ТирексМК 274 форсаж, + крейсерка + 3 моста= ~70% ускора (лень высчитывать штрафы на мост) и того ~ 465 скорости (только при форсаже) при 36гр. повората. Кого из перехватов сможет догнать ? Имперок что не качают скорость ?

Кроме того, мы ведь не про бой 1 на 1 говорим, что происходит с покрыхой когда она показывает нос из-за камня ? вот то-то и оно…

Кроме того, разрабы не будут вводить ничего нового для фрегата, пока не займутся его ребалансом, а значит если что-то будут вводить, значит будет учитываться общий баланс покрышки.

 

Если и вводить это, то только для крышки. Дальникам слишком жирно давать быстро занять нужную позицию. Хилам скорости и так хватает. А вот крышки со своими нужными команде модулями просто не способны находится рядом с командой из за малой подвижности во многих режимах. Да можно феда в скорость и он будет просто мгновенно дохнуть в боях 12 на 12 из-за огромного числа противников с разным типом урона. И низкая маневренность не позволит летать быстро, оставаясь за препятствиями, от чего он будет еще дополнительно отхватывать от все остальных противников, ну кто не любит в огромную мишень пострелять.

3 часа назад, Nayrin сказал:

Да можно феда в скорость и он будет просто мгновенно дохнуть в боях 12 на 12 из-за огромного числа противников с разным типом урона.

Он быстро дохнуть будет и в меньших боях) Я это и пытался донести, фрегат не перехват и даже не штурмовик, и тем более не эсминец, он не сможет просто так раскатывать по карте и давить бедных и беззащитных прехватов. Просто тупо не дадут это сделать, 1й же дезераст покарает такую крыху очень быстро, не говоря уже про тех же эсминцев и прочий рой с гаусс\позитронкой\фазиром.

Покрыха не ударка которая быстро на крейсерке долетит, отработает озверин и улетит.

Покрыха сама по себе слишком слабая чтобы быть имбой даже с таким модулем.

Добавлю.

В 11.12.2016 в 17:16, SpaseNight сказал:

да ты прав, УЖЕ 240 !!! Это жи просто ИМБА ! При этом ты забываешь, что в отличии от перехватов\штурмов, фрегаты не могут эффективно использовать субматерию, остаётся двигло и энерго.

В двигло действительно можно всунуть генераторы, при 36 поворотах, серьёзно ?

Нет, не имба, но уже что-то ведь тогда достигается скорость остальных нефедофрегатов. Причём достаточно 1 энергоблок, 1 корпус. А на счёт субматерии твоё высказывание не так уж и верно, так как благодаря фазовому щиту резисты не совсем уж критичны.

Повороты нужны, когда стреляешь из миномёта или Дагтнитха, в остальных случаях они увеличивают дамаг.

В 11.12.2016 в 17:16, SpaseNight сказал:

Хорошо, есть энерго, 20% дамага или 40м\с… Серьёзно ?

Ну так я же говорю о возможности подъёма скорости, считаешь такое нецелесообразным? Не мошни на скорость. А крейсерка, которую ты предлагаешь даёт возможность и скорость получить и дамаг сохранить вкупе с выживаемостью. Я такое не считаю хорошим.

В 11.12.2016 в 17:16, SpaseNight сказал:

Про выживаемость ты гонишь) Если джерики еще можно как-то разогнать или того же Ронина. Только вот любой фрегат впитывает 100% входящего урона (или близко к этому). нужно смотреть не на жир, а сколько корабль живёт в бою. Покрыха с 40к щитов проживёт 10 сек, а перехват может минуту выживать под фокусом.

Или расскажи мне про “выживаемость” федератов, особенно учитывая что сейчас нет адаптива, сколько она секунд продержится под ударкой ?

Она продержится с десяток секунд, это в случае если она совсем не будет избегать дамага ударки, может вообще не маневрировать, именно об этой выживаемости я и говорю, такое перехватчикам и не снилось. Остаётся только грамотно использовать такой потенциал. Что трудновыполнимо, к сожалению.

У меня ощущение что ты баланс покрыхи строишь на неком бою 1х1 в вакууме.

5 часов назад, SpaseNight сказал:

У меня ощущение что ты баланс покрыхи строишь на неком бою 1х1 в вакууме.

Ну, учитывая то, что заход ударки как правило единичный, а если не единичный, то у тебя мало шансов на любом фрегате (ну может кроме дальника), а может даже и на эсме, да и на штурмах тоже, то такие ситуации вполне оправданно представлять, тем более именно такие ситуации и были.

Ну ок, давай разберём конкретный пример захода ударки на покрыху.

Даже в этом контексте, что этот модуль изменит для покрыхи ?

Возьмём инквизитора С, у него 1 разьём под двигло, будет у него скорость не 200, а 240, по твоему он успеет убежать от ударки ?

В тоже время, он потеряет в стрейфах или поворотах, то есть, встретить ту же ударку лицом, у него шансов будет еще меньше.

5 часов назад, SpaseNight сказал:

Возьмём инквизитора С, у него 1 разьём под двигло, будет у него скорость не 200, а 240, по твоему он успеет убежать от ударки ?

Эх… ты продолжаешь мне пихать это число в лицо, как будто я сморозил лютый бред, но видимо ты не прочитал я сказал, что так можно апнуть скорость крыхана до других фрегатов. И где твои жалобы насчёт скорости других фрегатов?

И где я сказал, что только со скоростью 240 м/с можно убежать от ударки? А ты пишешь, что я написал подобную глупость… Может просто и без бомбежа обсудим?

против. категорически. ибо стопрпоцентный дисбаланс. и кто тогда будет иметь шанс уйти от взбесившегося федовского автобуса? спектр фалькон и дрономатка-семисотница?))

уже ведь проходили эту песню с ускорителем массы… о5 по второму кругу?