Вопрос от новичка

Добрый день Уважаемые господа пилоты , отцы галактики и т.д. и т.п.
Спасибо огромное за гайды и то что здесь пишут люди почитал инфы дофига (один только сленг чего стоит) и т.д. и т.п. спасибо огромное этим людям за проделанный труд …

об игре услышал недавно и 2-е суток назад скачал, установил, попробовал …шутер только на самолетике прикольно, уже купил самолетик 3-го уровня.

Теперь вопросы: а стоит ли продолжать играть ? какой онлайн у Игры? как долго прокачивать все самолетики ? как много стоит вкладывать даната для комфортной игры …?

НЕ чего не понял про ресурсы (про эти ресурсы на карте под конец боя это я так понял туфта) и как собирать, какой опыт и какими детальками это все прокачивается  ?  когда выбираешь оружие в ячейках оборудования там есть усовершенствования …(не понял как это работает) это прокачивается пока ты играешь или вообще пассивно качается (не понимаю что там за кнопка "ускорить или исследовать " что за шкала которая не понятно вообще двигаться будет или нет ? + не понятно как только ты для другой ячейки включаешь то же самое “исследование” оно перестает работать с предыдущего или перекидываться на это ?

ДА и вообще самый главный вопрос а стоит ли играть …по сообщениям на форуме я так понимаю он чуть ли не мертвый так как некоторые темы аж прошлогодние и т.д.  и т.п.  За ранее спасибо за оставленные комментарии. 

Играть однозначно стоит:) Сейчас для новичков в игре достаточно комфортно) Без доната ты будешь спокойно ощущать себя,по крайней мере,вкачаешься спокойно без него.Далее,уже сам решишь,стоит вкладываться в некоторые корабли,пушки, и тд,или тебе достаточно того,что есть.)Онлайн у игры стабильный, ожидания боев даже ночью не более 1,5 минуты.Темы на форуме ежедневно создаются новые,в соответствии с актуальностью того,или иного события,огромная куча гайдов, советов новичков,обратной связи от разработчиков и тд.

Так же есть актуальные обучалки от игромании (видео) + записи стримов от опытных пилотов,в которых есть и фиты и подказки как летать на том или ином кораблике)

С ресурсами все наладилось,даже те,которые выпадали редко с последней обновой,сейчас наладили и они выпадают часто.)

Игра крутая,меня затянула;)В любом случае, пока не отыграешь боев 300,однозначного мнения у тебя не появится ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) После этого готова обсудить твое впечатление об игре в барной стойке ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

3 минуты назад, XoMo4Ka96 сказал:

Играть однозначно стоит:) Сейчас для новичков в игре достаточно комфортно) Без доната ты будешь спокойно ощущать себя,по крайней мере,вкачаешься спокойно без него.Далее,уже сам решишь,стоит вкладываться в некоторые корабли,пушки, и тд,или тебе достаточно того,что есть.)Онлайн у игры стабильный, ожидания боев даже ночью не более 1,5 минуты.Темы на форуме ежедневно создаются новые,в соответствии с актуальностью того,или иного события,огромная куча гайдов, советов новичков,обратной связи от разработчиков и тд.

С ресурсами все наладилось,даже те,которые выпадали редко с последней обновой,сейчас наладили и они выпадают часто.)

Игра крутая,меня затянула;)В любом случае, пока не отыграешь боев 300,однозначного мнения у тебя не появится ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) После этого готова обсудить твое впечатление об игре в барной стойке ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Спасибо большое за такой быстрый отзыв. (ответ)

Да вопросов очень много по игре …честно говоря мне 30 лет и сидеть все это перечитывать это сегодня сутра на работе спокойно “пока”, вчера вечером в кровати решил поглядеть гайды на тюбике и получается самые популярные это от “Игромании” как я тут нашел этот человек бывший опытный пилот. Они актуальны ли сейчас ? и есть ли какой нибудь еще стример которые делал что то подобное  ? этот хорошо, но он просто говорит что куда вставлять и чего бояться …а изначально вообще, бабло ,опыт, за счет чего открываются самолеты ? вообще я так понимаю у меня примитивные вопросы о которых другим будет да же тошно читать. (для себя пару разделов тут запомнил где лежат) но может есть у кого нибудь канала как обычно бывает человек начинал тогда когда начиналась игра  и сейчас у него там уже кладясь информации в видео роликах и т.д. и т.п.

9 минут назад, C0RsaIR сказал:

Спасибо большое за такой быстрый отзыв. (ответ)

Да вопросов очень много по игре …честно говоря мне 30 лет и сидеть все это перечитывать это сегодня сутра на работе спокойно “пока”, вчера вечером в кровати решил поглядеть гайды на тюбике и получается самые популярные это от “Игромании” как я тут нашел этот человек бывший опытный пилот. Они актуальны ли сейчас ? и есть ли какой нибудь еще стример которые делал что то подобное  ? этот хорошо, но он просто говорит что куда вставлять и чего бояться …а изначально вообще, бабло ,опыт, за счет чего открываются самолеты ? вообще я так понимаю у меня примитивные вопросы о которых другим будет да же тошно читать. (для себя пару разделов тут запомнил где лежат) но может есть у кого нибудь канала как обычно бывает человек начинал тогда когда начиналась игра  и сейчас у него там уже кладясь информации в видео роликах и т.д. и т.п.

Настоятельно советую вступить в толковую корпорацию,где за тобой закрепят офицера, и он будет отвечать на все твои вопросы,их будет много по началу,это нормально;) Альянс корпораций Апл (а18,ровенс, не знаю какие там еще),я советую их.Вступала туда твинком,очень понравилось отношение,как к новичку.)

По ссылкам на гайды,не помогу,я их не смотрела (почти),боюсь что то не то скину. На оф сайте игры точно есть ссылки,покапайся )Ну или мб кто то поможет и скинет прямо сюда ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Для начала можно в любую корпу, куда возьмут,   т.к скорее всего побываеш не в  одной. И не стесняйся задавать вопросы и буде все ок )

2 минуты назад, PELOTEG сказал:

Для начала можно в любую корпу, куда возьмутопределиопрпобываеш  т.к скорее всего побываеш не в одной. И не стесняйся задавать вопросы и буде все ок )

Не согласна,насчет любой корпы, в некоторых запудрят мозги,и желание играть просто пропадет.Посоветовала этот альянс потому,что там была с месяц назад,прикинулась новичком с твинка, меня там холили и лелеяли,вопросы решали раньше,чем они появлялись (точнее должны были появиться)хД.Личный опыт короче))

3 минуты назад, XoMo4Ka96 сказал:

Настоятельно советую вступить в толковую корпорацию,где за тобой закрепят офицера, и он будет отвечать на все твои вопросы,их будет много по началу,это нормально;) Альянс корпораций Апл (а18,ровенс, не знаю какие там еще),я советую их.Вступала туда твинком,очень понравилось отношение,как к новичку.)

Хорошо. Спасибо большое что уделила время, буду думать, читать принимать решения по алиянсам ! Приятного дня и успехов во всем. НУ и не попадайся мне в прицел …это может плохо кончиться, настреливать получается весело фраги=)) но понял что это только по началу на 4-м уровне уже многое стало зависеть от принадлежности самолета вооружения и т,д. по этому полез на тюбик и форум сегодня…СПАСИБО !

Только что, C0RsaIR сказал:

Хорошо. Спасибо большое что уделила время, буду думать, читать принимать решения по алиянсам ! Приятного дня и успехов во всем. НУ и не попадайся мне в прицел …это может плохо кончиться, настреливать получается весело фраги=)) но понял что это только по началу на 4-м уровне уже многое стало зависеть от принадлежности самолета вооружения и т,д. по этому полез на тюбик и форум сегодня…СПАСИБО !

Тут есть раздел корпораций,где они сообщают о наборах [https://forum.star-conflict.ru/index.php?/forum/420-корпорации-star-conflict/](< base_url >/index.php?/forum/420-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-star-conflict/)

Не в каждую корпу берут новичуль, если почувствуешь,что поддержки в корпе нет-беги оттуда.Я пол года нубом в ноунейм корпе просидела,набила кучу боев,а элементарных вещей не знала-не объяснили просто ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) В любом случае,саморазвитие это всегда полезно,успеха в прокачке и да,встретимся в космосе ![:004j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004j.png “:004j:”)

2 минуты назад, XoMo4Ka96 сказал:

Тут есть раздел корпораций,где они сообщают о наборах [https://forum.star-conflict.ru/index.php?/forum/420-корпорации-star-conflict/](< base_url >/index.php?/forum/420-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-star-conflict/)

Не в каждую корпу берут новичуль, если почувствуешь,что поддержки в корпе нет-беги оттуда.Я пол года нубом в ноунейм корпе просидела,набила кучу боев,а элементарных вещей не знала-не объяснили просто ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) В любом случае,саморазвитие это всегда полезно,успеха в прокачке и да,встретимся в космосе ![:004j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004j.png “:004j:”)

Ну если по существу я думаю сейчас мне в корпу рано, посмотрел элементарная NASA  которая в самой игре в каком то рейтинге вчера была в топе когда я изучал ангар, у них да же 1000 боев надо …а у меня пока от силы хотя бы 10 …но все равно спасибо еще раз за все.

Ещё в большинстве корп требуется голосовая связь. Будь готов познакомиться с интересными людьми!  ![:P](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004.png “:P”)

Насчёт корп — рекомендую корпу “Divergent” (не реклама). Местные пилоты — отличные ребята примерно твоих годов и старше. Небольшая уютная корпа, которая участвует во всех игровых мероприятиях. Там практически всему научат, расскажут и покажут. Плюс у них отличный сайт корпорации, на котором есть всё — от сборок кораблей, до терминов, видяшек и прочей информации по игре.

Только что, C0RsaIR сказал:

Ну если по существу я думаю сейчас мне в корпу рано, посмотрел элементарная NASA  которая в самой игре в каком то рейтинге вчера была в топе когда я изучал ангар, у них да же 1000 боев надо …а у меня пока от силы хотя бы 10 …но все равно спасибо еще раз за все.

НАСА корпорация с секторами хД) Она не занимается обучением новичков.Есть множество других корп,которые принимают с малым кол-вом боев, не переживай, и да, без корпорации в этой игре скучно и непонятно многое.ИМХО

Только что, Russiandude сказал:

Ещё в большинстве корп требуется голосовая связь. Будь готов познакомиться с интересными людьми!  ![:P](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004.png “:P”)

Насчёт корп — рекомендую корпу “Divergent” (не реклама). Местные пилоты — примерно твоих годов и старше. Там практически всему научат, расскажут и покажут. Плюс у них отличный сайт корпорации, на котором есть всё — от сборок кораблей, до терминов, видяшек и прочей информации по игре.

Дивергент же входит в тот альянс о  котором я писала,разве нет?:wink:

1 минуту назад, XoMo4Ka96 сказал:

Дивергент же входит в тот альянс о  котором я писала,разве нет?:wink:

Они, насколько знаю, сами по себе. Может ошибаюсь, давно с ними не общался.

3 минуты назад, Russiandude сказал:

Ещё в большинстве корп требуется голосовая связь. Будь готов познакомиться с интересными людьми!  ![:P](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004.png “:P”)

Насчёт корп — рекомендую корпу “Divergent” (не реклама). Местные пилоты — отличные ребята примерно твоих годов и старше. Небольшая уютная корпа, которая участвует во всех игровых мероприятиях. Там практически всему научат, расскажут и покажут. Плюс у них отличный сайт корпорации, на котором есть всё — от сборок кораблей, до терминов, видяшек и прочей информации по игре.

Спасибо учту …да возрастной критерий составляющей альянс, это очень важно! Связь есть это не проблема . Спасибо за Ваш коммент.

20 минут назад, C0RsaIR сказал:

Ну если по существу я думаю сейчас мне в корпу рано, посмотрел элементарная NASA  которая в самой игре в каком то рейтинге вчера была в топе когда я изучал ангар, у них да же 1000 боев надо …а у меня пока от силы хотя бы 10 …но все равно спасибо еще раз за все.

В наса одна зверушка очень опасная 

Только что, Ridenri сказал:

В наса одна зверушка тебя покусает

Смотри,как бы тебя не покусала за длинный язычок  ![:snowgirl:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/snowgirl.gif “:snowgirl:”)

17 минут назад, XoMo4Ka96 сказал:

Не согласна,насчет любой корпы, в некоторых запудрят мозги,и желание играть просто пропадет.Посоветовала этот альянс потому,что там была с месяц назад,прикинулась новичком с твинка, меня там холили и лелеяли,вопросы решали раньше,чем они появлялись (точнее должны были появиться)хД.Личный опыт короче))

Потому, что ты девушка ))). У нас бы тебя тоже и холили бы и лелеяли) но вообще возможно ты права, просто каждый смотрит со своей колокольни, у нас новичков не бросают.

1 минуту назад, PELOTEG сказал:

Потому, что ты девушка ))). У нас бы тебя тоже и холили бы и лелеяли)

Думаю,что для хорошей корпорации пол не важен)

 

1 минуту назад, PELOTEG сказал:

у нас новичков не бросают.

Могу узнать из какой ты корпорации?Просто интересно.)

Вообще лучше вступить в корпу, где практикуется бзс, этот режим несмотря на много очевидных минусов очень хорошо поможет новичку получить знания о командной игре и взаимодействии. 

Ну и если что - можем пересечься как-нибудь в голосе (любой тип связи, кроме мобильного звонка)), что знаю - поделюсь. 

Пы.Сы. Эпплы возможно и хорошие ребята, но смотреть больно на чем они летают, по крайней мере ни на турнире, ни на бзс, ни в рандоме ни разу не порадовали мастерством пилотирования и фитинга кораблей. 

И при всей моей нелюбви к вархуму, могу сказать, что “вводную лекцию для новичков” с примерами там читать умеют, а до остального им еще тоже расти и расти)

Ребята,о каком БЗС  вы говорите, человеку нужны базовые знания, до БЗС ему еще расти и расти